Цитировать

Форум по СНПЧ: MacOS для IBM PC - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MacOS для IBM PC Существует ли она ?

|    Сообщение #41 Отправлено 28 ноября 2007 - 22:43   Episode

Почти так...
Я начал следить за событиями с самого начала (вернее, постоянно читаю материалы Эльдара, хотя твердо уверен в его некомпетентности в некоторых вещах о которых он пишет, но не об этом....).
Короче, он якобы разбил в пух и прах миф об айфоне, а макфаны якобы его за это проddosили. Но суть даже не в этом. Суть в том, что в самом начале заворушки, эти кретины, косящие под макфанов, выступали с речами, очень похожими на цитату, которую ты привел.
В общем, обычный, грязный ПР, от которого выиграли и Эльдар и Стив, но осадок остался у тех, кто верил одному и другому...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 28 ноября 2007 - 23:16
ГостьЮра_*

Ну я не "макфан" и от телефонов далек :), юзаю допотопный sony j70 и пока он сам не загнется менять не собираюсь :)
Фанатизма не поддерживаю :), но что касается МАК ОС... просто вижу ее как реальную альтернативу висте, вот и все.
Учитывая специфику продуктов эпла вполне возможно что для нашего рынка этот телефон вообще не катит, я так понял там какие то приколы с СМС, типа нету его там.
...
Прикол, значится установил M$ офис для маков, запускаю, появляется на экране модная картинка типа "Микрософт верд 2004" и... зависает :unsure:

|    Сообщение #43 Отправлено 29 ноября 2007 - 00:16   Episode

Хорошая сонька, был когда то такой, только пятерка. Легендарная моделька.
Сонька вообще, много хороших вещей делала :)

По поводу мака, я еще тогда, когда ты впервые ставил его, пожалел, что нет машины для экспериментов :unsure:
Сейчас снова. Не потому, что ХРюша надоела или не устраивает, а ради интереса и любопытства :)
Такое, что хоть дуй на р.рынок за б/у-шным пеньком :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 29 ноября 2007 - 00:25
ГостьЮра_*

 Episode (Nov 29 2007, 01:16 AM) писал:

Такое, что хоть дуй на р.рынок за б/у-шным пеньком :unsure:

А так вряд ли получится, там пенек нужен из последних как я понял с SSE3 или типа того.
Роюсь тут по форумам и смотрю что у людей и сеть поднята и видяха работает как надо и звук есть в макоси, так что дело времени... вот только не слыхал про 3дМакс для мак ос, по идее должен быть.

|    Сообщение #45 Отправлено 29 ноября 2007 - 00:40   Episode

 Юра (Nov 29 2007, 12:25 AM) писал:

А так вряд ли получится, там пенек нужен из последних как я понял с SSE3 или типа того.

Еще не читал, добавил в закладки, посмотрю на досуге.... :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #46 Отправлено 04 декабря 2007 - 03:01
ГостьЮра_*

Замахался однако со своим "Хакинтошем", не хочет он пока нормально работать... но прогресс есть - стал запускаться мелкомягкий верд  :unsure: .
Во какой:
Прикрепленное изображение: wordlogo.jpg
Прикрепленное изображение: wordwork.jpg

|    Сообщение #47 Отправлено 04 декабря 2007 - 05:35
ГостьИскатель_*

Это чисто спортивный интерес?

Ведь есть другие Юних-подобные системы, и ставятся без проблем на айбиэм
Нынче модно даже видеостудии делать на линухе

Клиенту подарили в Германии ноут, под ХРю-дейч, тут он перестал грузиться
Пихнул в него живой сд-линукс, все загрузилось, сеть поднялась, звук, забэкапил дрова на флеш.
Так и подумывал сдать клиенту ноут с линуксом - практически неубиваемая интернет машина.
Вирьев словил - перегрузился и чисто.

Поставил РУ-ХРю , всеж просили.
Многие не отличат, говоришь, мол новый вин, отвечают - круто.
Хотя тоже не все так шоколадно, как хочется.

|    Сообщение #48 Отправлено 04 декабря 2007 - 22:09
ГостьЮра_*

Да интерес то как раз вполне практический, хотя и спортивный присутствует.
Юниксов то много, но ИМХО Линкус пока что конструктор "Сделай сам" для энтузиастов. Мак ОС коммерческая система с нефиговой историей и для работы с графикой опять таки ИМХО лучшее что может быть.
Надеюсь это не попадется на глаза радикально настроенным пингвиноводам, а то тут война начнется :)
...
Почитав форумы выяснил что с тем релизом что у меня возникали проблемы у многих, надо качать JAS 10.4.8, с ним судя по всему все заработает... посмотрим.

Ой блин... точно побьют, Линукс как обозвал :unsure:

|    Сообщение #49 Отправлено 05 декабря 2007 - 01:34
ГостьИскатель_*

Поставил кучу дистрибутивов.
В основном все ставилось само.
Из проблем
- Нормальную русификацию с ходу, увидел только в Мандриве 2007, 2008
- Нормальная установка сходу видяхи nVidia только в knoppix
- Из-за видяхи nVidia пришлось Debian 4.0 Etch ставить пошагам, пользуясь инструкцией "True Debian"
- Переход с Вин на Лин требует обучения, сходу возможен только на узких рабочих местах
- Широкая свобода выбора софта
Насчет "конструктора", имхо, уже не актуально. Не более, чем загрузка софта на РМ под вин

Из плюсов
+ практически все встали сразу (AltLinux, ASPLinux, BLin, Mandriva)
+ куча всего сразу:
+ куча софта на выбор сразу в комплекте, в Debian напихали аж на 3 ДВД
+ несколько вариантов вместо мсофиса
+ ребенку весьма понравились игрушки, для бабушки есть пасьянсы

В свете издевательства над директором школы наших прокурорских считаю собственное развитие в направлении опенсорс весьма актуальным.
Подозреваю, что мелкософт уже меньше рад такой активности органов.
Врочем, финрезультат они получили приличный.

|    Сообщение #50 Отправлено 05 декабря 2007 - 02:15
ГостьЮра_*

Все равно считаю что Мак ОС как система для рабочей станции ушла далеко вперед, проблема с ней одна – дрова (и она активно решается).
На сколько я знаю того же Фотошопа под Линукс пока нет, а для меня это серьезный аргумент (Гимпы и т.п. не в счет).

|    Сообщение #51 Отправлено 06 декабря 2007 - 18:08
ГостьЮра_*

Проверка связи... в Safari форум вроде работает :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Forum.jpg

|    Сообщение #52 Отправлено 06 декабря 2007 - 18:47   Episode

Прикольный браузер :) почти Опера :unsure:
Вычитал, что в айфон впёрли полноценный Сафари...
Как вижу с "Prt Scr" траблов уже нет ;)

з.ы. в хрюше уже битый час не могу поднять сетку... один комп вылетает... появляется только после ребута и до выхода в тырнет, затем с локалки пропадает. Или роутер не дружит с его сетевухой или наоборот.... раньше работало :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 07 декабря 2007 - 05:56
ГостьЮра_*

Прикольный, но ИМХО не удобный (хз, может не разобрался еще), если удастся всю эту "яблоню" нормально запустить поставлю Оперу.
А на счет принтскринов... не катят они там, надо жать Shift+Win+3 :)

|    Сообщение #54 Отправлено 03 января 2008 - 18:51
ГостьЮра_*

Все, кажись получилось, 3-й день сижу в Мак ОС, все работает (правда пока нет 3д ускорения у видяхи, но это решаемо, руки пока не дошли). В винду возвращаться нет никакого желания :) Сейчас еще фотошоп докачается и будет вообще хАрашо :unsure:
Прикрепленное изображение: OK.jpg
И с прошедшим всех !

|    Сообщение #55 Отправлено 06 января 2008 - 00:26
ГостьЮра_*

Слилось, установилось и работает...на все это по сути ушел год и 16 Гб трафика :)
Прикрепленное изображение: Picture_5.jpg

|    Сообщение #56 Отправлено 07 января 2008 - 15:52   Евгений26

Есть пара вопросов по теме.
Принтер то заработал нормально?
И как проблема с програмным обеспечением?
Тот же например, антивирус Касперского?
Ведь ПО уже нужно под Мас...
Думаю, машина с такой ОС будет узко направленой!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #57 Отправлено 07 января 2008 - 16:27
ГостьЮра_*

Принтер печатает также как и под виндой, т.е. фотошоп + профиль, дрова на эпсон.ру (или те что с OSX шли)
С программным обеспечением проблем никаких, все что было нужно под виндой уже установленно и работает, щас качается другое нужное по: Квейк 4 НФС и т.п. :) (даже эмуляторов приставок валом). В любом случае VMware Fusion позволят запускать Win приложения в среде OSX (правда пока не пробовал)
Какой касперский, это ж Юникс :)(вообще то я его и на винде десятой дорогой обходил)
Вообщем последние несколько дней  работаю только в OSX, проблем с софтом нет.
Прикрепленное изображение: Picture_7.jpg
Прикрепленное изображение: PhotoshopScreenSnapz004.jpg

|    Сообщение #58 Отправлено 07 января 2008 - 17:52   Евгений26

Мне всегда везло на трояны, червей и прочую нечисть. Поэтому и вопрос такой.
Что, здесь уже и антивири уже не нужны? Просто на очередную перестановку ХР
у меня не хватает времени. А хочется стабильности.
Я вот не пойму, что на Мас можно ставить и виндовые проги?
А эмулятор не тормозит машину?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #59 Отправлено 07 января 2008 - 18:09
ГостьЮра_*

На сколько мне известно пока для OSX вирусов не сущетвует (как впрочем для любого Юникса, а Мак ОС это по сути Free BSD), я где то читал что обнаруживались уязвимости, но подцепить трояна как винда она не может, антивирусов для нее тоже не видел никогда
Виндовые проги ставить нельзя, но как я понял они могут запускаться с виндового раздела, не разбирался еще с этим, на счет тормозов тоже не знаю пока, по идее они должны быть, но для Мак ОС своих собтвенных программ МОРЕ. Тот же Фотошоп начался на Маках, а потом в винду перелез.
 

|    Сообщение #60 Отправлено 07 января 2008 - 18:22   Евгений26

Все это заманчиво!
Еще бы быть увереным, что найдутся все драйвера и найдутся Мас аналоги установленных у меня приложений.
А русификация это уже второе.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info