Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet 510 – летят головы! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

HP Designjet 510 – летят головы!

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2017 - 07:36   RS86

Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующей проблеме: имеем плоттер HP 510, с самого начало эксплуатации был переведен на СНПЧ, установлены емкости, чернила с них поступают через родные оригинальные картриджи, на которые установлены переклеенные с ПЗК автообнуляемые чипы. Плоттер 4 года служил верой и правдой. И началось, выдал ошибку 21 10 System error. Осмотр ничего не выявил, каретка ходит, энкодерная ленту протерли. Через 5-7 перезапусков по питанию ошибка уходит, так повторялось несколько раз. Затем пропал черный цвет, очистка не помогает, ПГ (hp11 ) не может пройти тест, и выдает ошибку «Printhead warning. Poor print quality». Ресурс ПГ около 120%, решили что ей ничего не поможет и купили новую ПГ. Все стало хорошо как и раньше, но не надолго, через 2 недели опять все повторилось. Купили еще одну ПГ, ее хватило также на 2-3 недели. Если промакивать ПГ на бумаге, то чернила идут исправно. Решил я разобрать и промыть первые две ПГ по инструкции. При вскрытии ПГ были заполнены чернилами на процентов 70. Отмытые ПГ по феншую, заполненные чернилами, НЕ дали никакого результата. Перепрошивка плоттера, тоже не помогла. Чернила может быть не самые лучшие IncTec, но всегда льем только свежие, и с ними проблем не было на этом плоттере. Куда дальше копать? Сервисная станция?

Прикрепленное изображение: hp510 001.jpg
Прикрепленное изображение: hp510 002.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 12 января 2017 - 18:46   Roman Saw

Сервисная станция не причем,у вас воздух системе.Меняйте черную банку.Промывайте черный канал.Чернила какой серии ?

|    Сообщение #3 Отправлено 12 января 2017 - 19:11   RS86

Roman Saw, Чернила серии premium. А в каком месте воздух может быть? В доноре воздушный отсек пустой, давление в норме. Если откачивать чернила шприцом со штуцера в станции, то идут хорошо и без пузырьков, прогнал пол емкости. Единственное, не заглядывал в сам картридж. В ПГ после разбора мешки были пустые. Если виной воздух, в ПГ бы не было чернил тогда? Или воздух в системе мешает создать нужное давление в ПГ? Еще момент,новая ПГ запускается и сразу печатает хорошо, вывод что предыдущие ПГ выведены из строя или что с ними стало?

|    Сообщение #4 Отправлено 12 января 2017 - 19:50   Roman Saw

Просмотр сообщенияRS86 сказал:

Roman Saw, Чернила серии premium. А в каком месте воздух может быть? В доноре воздушный отсек пустой, давление в норме. Если откачивать чернила шприцом со штуцера в станции, то идут хорошо и без пузырьков, прогнал пол емкости. Единственное, не заглядывал в сам картридж. В ПГ после разбора мешки были пустые. Если виной воздух, в ПГ бы не было чернил тогда? Или воздух в системе мешает создать нужное давление в ПГ? Еще момент,новая ПГ запускается и сразу печатает хорошо, вывод что предыдущие ПГ выведены из строя или что с ними стало?

Номер чернил нужен.Дело все в штуцере картриджа,он со временем рассыхается и подсасывает воздух,при подкачке чернил идет подсос.Не один раз такое бывало,решается заменой банки(картриджа).А доноры здесь не причем,ты хоть канистру ставь там не принципиальны сосуды мариота.Возможно чернила бракованные кстати,слишком густые или свернулись.

Посмотри в камере где помпа ,воздух присутствует ? Если есть,он всему вина ))

|    Сообщение #5 Отправлено 13 января 2017 - 07:55   RS86

Картридж оригинальный, визуально не увидеть воздух, я через штуцер с наклоном откачал с него чернила, воздух не идет, если нажимать на помпу, то чернила выходят в шприц. Я так и не понял, ПГ которые не печатают вышлши из строя, можно выкинуть?

Прикрепленное изображение: 20170113_102127.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 13 января 2017 - 17:53   Roman Saw

Я б не советовал эту серию в 510 лить,густеет и в осадок выпадает,по крайне мере у меня в практике было такое. Восстановить ПГ возможно,пару тройку циклов теплого ММ или КиллБилл от Робика и возможно будет работать ,если не погорели дюзы.

А стоит беспребойник ?

|    Сообщение #7 Отправлено 13 января 2017 - 20:45   RS86

До этого лил H2040-01LB, те к концу срока годности загустели, кстати проблемы может быть действительно начались после смены серии чернил, перешел месяца 3-4 назад. А какая серия чернил сейчас хорошая? Заказал сегодня новую бочку 82, в понедельник промою тракт от картриджа до ПГ, буду пробовать на родных чернилах сначала.
К упсу скорее всего не подключен.

в этой ветке нашел много ответов на свои вопросы http://resetters.ru/...ndpost&p=141125

|    Сообщение #8 Отправлено 13 января 2017 - 22:26   Slava2

В идеале - новую голову и новый картридж. Какое то время поработать на родных чернилах. Дорого, но это правильно.
Дальше я мог бы вам порекомендовать чернила OCP BKP-249. Но чернила эти брать можно только на СИНТе (в Киеве) или в Германии. В России будет болтушка, и снова всё по кругу....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 января 2017 - 11:33   __Радик__

У меня вот вопрос к автору: а сколько Вы за четыре года литров черных чернил израсходовали?

|    Сообщение #10 Отправлено 14 января 2017 - 16:13   RS86

Slava2, Терять уже нечего, хочется завести хотя бы одну из трех имеющихся голов, скоро станет известно. Третью ПГ мне просто так не дадут уже купить)) Когда купили плоттер, то я запускал переделанные картриджи, только после почти полного израсходования ориг. чернил, без промывки, в этот раз поступлю также. "Болтушка" - это что? Не нашел определения.

__Радик__, Точно не скажу, но порядка 2-2,5 литра точно, бумаги около 70 рулонов по 50,8 метра. Печатались исключительно автокад чертежи. Кстати на сервис листе видно, что черная ПГ отработала 254% (ресурс 16000 стр.), я так понимаю это итак много. Тут мне еще говорят, что доноры снпч со всеми шлангами на 2 года хватает и надо менять.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 января 2017 - 16:58   Roman Saw

Просмотр сообщенияRS86 сказал:

Slava2, Терять уже нечего, хочется завести хотя бы одну из трех имеющихся голов, скоро станет известно. Третью ПГ мне просто так не дадут уже купить)) Когда купили плоттер, то я запускал переделанные картриджи, только после почти полного израсходования ориг. чернил, без промывки, в этот раз поступлю также. "Болтушка" - это что? Не нашел определения.
ну так вскрой пг и промой ,теплым ММ,этого достаточно будет для чертежей )) А то что ПГ столько отработала это отлично,у меня в практике была ПГ с ресурсом 680%.Шланги на снпч надо менять раз вгод,доноры помыть просушить.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 января 2017 - 17:01   Slava2

Если голова отработала на ЭТИХ же чернилах 250%, то не экспериментируйте со сменой бренда , работайте на этих же чернилах.
Промывка обратным отсосом может немного улучшить качество печати, но далеко не обязательно. Если бы вы следили в процессе работы, за работоспособностью дюз ( по ходу процесса), то может и можно было бы о чем то делать выводы. А так....когда она уже тупо стала, то не ломайте копья, меняйте и головы и картриджи..Картриджи тоже могли за такое время эксплуатации накопить разные отложения в укромных уголках.
Если головы проходят 100% гарантированного пробега, то просто ставьте хозяина в известность, пусть готовит бабосики на новую голову, а не на новогодние подарки для любимой девушки. Производство оно тогда прибыльное, когда в него вкладывают деньги, а не всё нафиг выдергивают.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 января 2017 - 18:03   RS86

Просмотр сообщенияRoman Saw сказал:

ну так вскрой пг и промой ,теплым ММ,этого достаточно будет для чертежей ))

так говорил же.., что вскрыл и промыл 2 головы, вчера поставил оригинальный картридж, они так и не запечатали. подкачка помпой на картридже срабатывает. жду новую ПГ. Вопрос, что в них конкретно выходит из строя, например из-за поступления воздуха, поддаются ли они ремонту? у меня на прозапас лежат для других цветов, их можно задействовать вместо черного?

|    Сообщение #14 Отправлено 18 января 2017 - 08:14   __Радик__

Закажи в китае дешевые пг на следующий такой раз.
Я вот купил комплект из 4голов за около 2000р. 2 из них уже прекрасно печатают, по цвету даже лучше чем оригинальные, ты можешь заказать комплект из 4 черных пг за те же деньги. И еще: я спрашивал сколько литров у тебя черной краски ушло, чтобы узнать объемы печати и сравнить со своим, так вот объемы у нас приблизительно одинаковые, но у меня нет снпч и обхоожусь двумя картриджами, причем один из них даже не для этого плоттера, он 10, а не 82, просто перекидываю площадку с чипом. Заправляю раз в неделю, а соответственно инспектирую визуально картриджи, их состояние, ту часть плоттера, куда они устанавливаются и т.п., т.е. обслуживаю плоттер и могу на раннем этапе заметить большую проблему, как например переполнение памперса, или же обрывки бумаги в механизме. Заправлять сложно только первые раз 5-7, потом руку набьешь и все ок. Пока сменный картридж росле заправки лежит неделю пузырьки вспененной краски, даже если они и появились при заправке исчезают. Вобщем к чему я тебе все это говорю: выкинь свою снпч, и переходи на обычные картриджи, или как slava2 советует на лонгпринт, но там тоже есть шанс столкнуться с подобной проблемой, т.к. залазить в плоттер будешь редко

Ты сказал: "у меня на прозапас лежат для других цветов, их можно задействовать вместо черного?" не в коем сдучае не делай этого, они не совместимы

|    Сообщение #15 Отправлено 19 января 2017 - 18:54   Roman Saw

Я имел виду еще раз промой.Если ПГ не промываются значит погорели дюзы.Цветные головки взаимозаменяемые они одинаковые,кроме цвета конечно ))Вскрыл промыл ,чип приклеил и вперед.Но черные немного другие ,я много экспериментировал.Поэтому ваш вариант следить за лонгпринтом своим, и заказывать пг на али ,дешево и сердито,мне однажды попалась желтая головка которая отпахала больше 400%.

|    Сообщение #16 Отправлено 16 февраля 2017 - 18:47   cannibale

ничего скорее всего не погорело в головках. они просто завоздушены.
на распечатке явные признаки слишком густых черных чернил (песок).
Canon PIXMA Pro 9000 + Epson r1800

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info