Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #1281 Отправлено 12 мая 2017 - 12:34   saliera

Добрый день!
Помогите выбрать и определиться. Нужно качественное МФУ, 5-6 цветов, wi-fi, желательна двухстороння печать, СНПЧ Объемы печати средние: в основном для дома, детские книги, развивашки, раскраски, но время от времени нужно будет печатать рекламные листовки по работе, фотографии. Также нужно качественное сканирование с оригиналов (книги и пособия). Хорошо бы не сильно громоздкое устройство :-)
Бюджет до 10 тр, могу взять б/у, главное с моделью определиться.
На данный момент есть на выбор два МФУ c СНПЧ
1. Epson Artisan 837 - подкупает богатый функционал, но смущают отзывы о частых проблемах с захватом бумаги. Почти новый, пробег минимальный, отдают за 9-10 тр, плюс запасной комплект чернил
2. Epson Colorio EP-707A - новый, даже не распакован, отдают за 10 тр, плюс комплект чернил и бумага. - очень нравится дизайн и компактность (дома места мало, это актуально), но хуже разрешение сканера в сравнении с Артистаном

По качеству фото нигде сравнительных обзоров не нашла, поэтому не могу здесь оценить какая модель все таки лучше. Прошу помощи в конкретном выборе между этими двумя моделями и подскажите еще модели с аналогичным функционалом и хорошие по надежности

|    Сообщение #1282 Отправлено 12 мая 2017 - 13:32   WWM

Просмотр сообщенияsaliera сказал:

По качеству фото нигде сравнительных обзоров не нашла, поэтому не могу здесь оценить какая модель все таки лучше.

Ну, раз Вы нацелились приобрести МФУ у инксистем, то пусть они Вам расскажут все. Ведь это устройства не нашего рынка, они их возят издалека. Обзоров поэтому здесь Вы и не найдете.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1283 Отправлено 12 мая 2017 - 13:59   saliera

Возможно у кого-то будет опыт использования именно этих моделей. Ну и подсказки по другим моделям тоже актуальны :-)

|    Сообщение #1284 Отправлено 19 мая 2017 - 05:39   yalx

Доброго времени суток, ув. форумчане!
Сам профан, посему прошу совета у спецов.


Нужен МФУ для дома.
Объем печати небольшой и варьирующийся, 20-200 лист/мес. В основном детям для школы (качество не важно, документ на один день) и иногда фото (среднего-хорошего качества).
Обязательно Wi-Fi и AirPrint.
Склоняюсь к чернилам на водной основе, т.к. возможны простои до 2х недель, а вода вроде как благосклонней к простоям чем пигмент.
Хотелось бы минимальную стоимость обслуживания, поэтому: ПЗК + не оригинальные чернила.

Пока нашел и рассматриваю:
1. Epson Expression Photo XP-760. Немного превосходит мои ожидания, но по цене покупки (в computerunivers) и обслуживания (картриджи с aliexpress, чернила InkTec E0010) получается вполне нормально.
2. HP DeskJet Ink Advantage 5575. Легче и дешевле купить, наличие гарантии, но как я понимаю, заправлять придется оригинальные картриджи (не видно уровня, риск внезапно "обсохнуть") и не понятно как пигмент (не оригинальный) будет вести себя в простоях. Хотя на работе HP OfficeJet 6000 две недели простаивал уже не раз и проблем нет, но в нем оригинальные картриджи.

Перечисленными моделями не ограничиваюсь, не исключаю, что есть варианты дешевле и/или более подходящие под мои нужды.

В общем, ув. гуру, помогите с выбором.

|    Сообщение #1285 Отправлено 19 мая 2017 - 07:27   WWM

Просмотр сообщенияyalx сказал:

HP DeskJet Ink Advantage 5575. Легче и дешевле купить,

А принтеры НР всегда легче и дешевле купить. Зато потом, когда 2-3 мл чернил в картриджах закончатся, сюрприз будет. То чернил подходящих не найдете, чтобы простои выдерживал, то картридж сдохнет, а новый знаете сколько стоит? Посмотрите.

Просмотр сообщенияyalx сказал:

Epson Expression Photo XP-760

Только ПЗК нормальные не делают на него. Вернее, думают, что делают, а на самом деле - это картриджи от СНПЧ. Текут они, и этому способствует большое выходное отверстие картриджа/посадочное гнездо в данной серии принтеров.

А почему бы Вам не купить Canon? Только на чернильницах. Заправляются оригиналы хорошо и служат долго.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1286 Отправлено 19 мая 2017 - 09:18   yalx

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А почему бы Вам не купить Canon? Только на чернильницах.

Ни чего не имею против Canon. Я вообще не приверженец какой-либо марки. Считаю у всех есть удачные модели и "жертвы маркетологов".
Какую конкретно модель посоветуете?

|    Сообщение #1287 Отправлено 19 мая 2017 - 09:47   WWM

Просмотр сообщенияyalx сказал:

Какую конкретно модель

Насчет конкретной модели с Вашими требованиями вайфая и аирпринта - не скажу, надо смотреть характеристики каждого.
Но подбирать лучше на чернильницах 450/451 или 470/471, а не на интегрированных картриджах. Вот сейчас есть новинки серии Canon PIXMA TS 5040, 6040, 8040, 9040, например.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1288 Отправлено 19 мая 2017 - 14:04   Barranno

Canon PIXMA TS 5040, поддерживает AirPrint, так что те что выше тем более поддерживают.

|    Сообщение #1289 Отправлено 22 мая 2017 - 07:17   yalx

Подобрал вот такой вариант для себя:
  • Epson XP-442 на computeruniverse всего 4000р.
  • Картриджи T2991...T2994 подойдут от модели XP-435, на aliexpress их полно, нормальной конструкции с клапанами.
  • Чернила подойдут от XP-423. Только с маркой пока не определился.


Что скажете про такую сборку? Если я ничего не упустил, то это очень удачное решение для дома.

Кстати, по чернилам. Я думал чернила выпускаются для определенной серии принтеров, например XP-4xx или XP-6xx, но вот тут увидел что разницы нет. Просто для бытовых Epson...
Кроме того, люди еще и черный пигмент на водорасворимые меняют, вот здесь например (время 0:2:53). Что скажете, так можно?

|    Сообщение #1290 Отправлено 22 мая 2017 - 12:40   WWM

Просмотр сообщенияyalx сказал:

Если я ничего не упустил,

А Вы учли, что там черный пигмент, а остальные цвета водянка? Фотографии с черным или без черного печатать хотите?

Просмотр сообщенияyalx сказал:

Что скажете, так можно?

Можно, но это спасает только при простоях, - всего лишь водянку засохшую легче будет отмыть.
Но по сравнению с TS 5040 - худший выбор. Мое мнение.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1291 Отправлено 23 мая 2017 - 04:56   yalx

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы учли, что там черный пигмент, а остальные цвета водянка? Фотографии с черным или без черного печатать хотите?

Да, этот момент я не учел, можно было улучшить качество фото...

Но теперь уже все, заказал Epson XP-442 и заказ не отменить. Не увидел вовремя сообщение.

В любом случае, спасибо всем кто принял участие в обсуждении, плюсы расставил.
Если нужны будут отзывы как работает сборка Немецкий МФУ + китайские ПЗК + китайские чернила (DCTec), сообщите, я отпишусь.

|    Сообщение #1292 Отправлено 18 июня 2017 - 22:38   evgrim

Добрый день. Помогите с выбором, пожалуйста.
Мать познакомилась с компьютером и начала "печатать интернет". Ищет красивые картинки, стихи, песни, берет фотографии, компонует все это в ворде, вставляет свои комментарии и делает "книжки" по 300-500 страниц. Несколько лет назад купил ей для этих целей brother j2310. В режиме дуплекса качество печати сильно падает, для текста его достаточно, изображения же становятся блеклыми. По прошествии времени стал несколько листов за раз брать. Теперь еще стал и полосить, сервисники сказали, что головка просадилась и ничего не поделать. Постоянные очистки, долгая печать на максимальном качестве, печать блоками по несколько листов брошюры сначала одной стороны, потом другой вымотала все нервы.
Посоветуйте новое мфу для цветной дуплексной печати с приятной печатью изображений даже на не самой дорогой бумаге, с возможностью установки пзк (чтобы не обанкротиться на расходниках), по цене где-то до 25к.

|    Сообщение #1293 Отправлено 19 июня 2017 - 00:12   deleted

evgrim, имхо для "приятной печати даже не на самой дорогой бумаге" лучше цветной лазер. Смотрите типа такого - https://market.yande...38608&nid=54546

ЗЫ: под недорогой бумагой я понимаю простую офисную "снегурочку"

|    Сообщение #1294 Отправлено 26 июня 2017 - 16:42   DimaZ

Здравствуйте!
Вопрос про HP Deskjet GT 5820- там всё так плохо до сих пор как описано на этом форуме или всё-таки у них есть положительные подвижки. MФУ нужно для домашнего использования:в приоритете печать и сканирование документов, фотопечать не самое главное - для этого есть фотопринтер Epson. Просто появилась возможность приобрести данное МФУ с приличной скидкой или всё-таки не маяться дурью и взять Canon PIXMA g3400?

|    Сообщение #1295 Отправлено 26 июня 2017 - 20:45   WWM

Просмотр сообщенияDimaZ сказал:

всё-таки не маяться дурью и взять Canon PIXMA g3400?

именно!
Не берите этот НР даже задаром.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1296 Отправлено 28 июня 2017 - 03:32   DimaZ

А что скажете по модели Epson Expression Home XP-323, если я в него СНПЧ вкорячу- с качеством и надёжностью у него как?

|    Сообщение #1297 Отправлено 28 июня 2017 - 15:46   WWM

Просмотр сообщенияDimaZ сказал:

с качеством и надёжностью у него как?

качество на уровне того же кэнона.
а надежность зависит от Вас.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1298 Отправлено 29 июня 2017 - 05:15   DimaZ

Тогда другой вопрос: что лучше для домашней эксплуатации- епсон ХР Home со сторонней СНПЧ, или Эпсон L серии с заводской СНПЧ?

|    Сообщение #1299 Отправлено 29 июня 2017 - 07:43   WWM

элька с оригинальными чернилами. Они совсем не дорого стоят.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1300 Отправлено 29 июня 2017 - 11:35   DimaZ

Ну и последний вопрос перед покупкой- что из L- серии наименее проблемное (для домашней эксплуатации)?

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info