Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #801 Отправлено 30 марта 2016 - 14:04   PoRsChE2659

Как сказал мой знакомый все в номре, ролики все впорядке, да и наверное не может с таким маленьким пробегом (что-то типа 1500-2000 отпечатков) в домашних условиях износиться ролики. Я сам мало в этом понимаю. Заметил еще такую вешь, что принтер когда забирает лист, следующий лист при возврате механизма в исходное состояние поднимается на несколько мм на верх. Может это сказывается.

|    Сообщение #802 Отправлено 02 июня 2016 - 10:56   femf

Episode, R220 Всё сделал как вы сказали. Задняя пружина, потом выступы - не помогло. И наконец пружина на нижнем валике - оставил три витка заработал как новенький! Спасибо огромное!

|    Сообщение #803 Отправлено 23 июля 2016 - 05:46   Degrut

Доброго времени суток. Аппарат Epson XP-303. Вчера снял нижний вал и укоротил пружину. Вставляю лист бумаги, нажимаю "печать" и лист захватывается без проблем, но печати не прочсходит - он просто выходит таким же чистым, каким был, без остановки. В чём может быть проблема? Может я не в ту сторону повернул подающий ролик? Или запачкал датчик бумаги (только каким образом?)? Спасибо за ответ.

Только чо попробовал просто отсканировать - как я и предполагал - он вообще не видит бумагу. Как такое могло произойти и что нужно прочистить, чтобы это ушло? Спасибо за ответ.

|    Сообщение #804 Отправлено 23 июля 2016 - 06:40   Degrut

Приношу свои глубочайшие извинения: проблема заключалась в другом. Сейчас всё в норме.

|    Сообщение #805 Отправлено 23 июля 2016 - 08:41   Стаc

Просмотр сообщенияDegrut сказал:

проблема заключалась в другом
- так и напишите, в чем была проблема.

|    Сообщение #806 Отправлено 13 августа 2016 - 09:42   Kuban_76

Доброго времени суток!
Работаю с принтером Epson 1430 (аналог 1410), как и у многих возникала проблема с подачей бумаги. Кроме этого лист бумаги мог не ровно входить и печатать не с самого начала 3-4 мм. До этого момента проблема решалась протиркой роликов борным спиртом. Проблем с захватом практически не возникало, периодически (1 лист из 10) возникали проблемы с неровным вхождением листа, протирал ролики и хватало на 200-300 страниц. Но после очередной механической протирки роликов лист сразу при подачи стал не дотягивать 10 мм при печати, соответственно печатал не сначала и вверху листа картинка получается срезана, внизу листа пустое место. Подскажите, у кого возникала такая проблема: возможно я повредил механику (пружинку) внутри при протирки, хотя усилия были не такие большие или сбил уровни в датчике бумаге или что-то еще? Последние 3000 страниц печатал на Lomond А4 90гр.матовая

|    Сообщение #807 Отправлено 20 августа 2016 - 10:23   дфу

Добрый день! Внимательно перечитал все страницы этой темы, но ответа на свою проблему не нашел. Похожая проблема была в Сообщении #539, но не совсем правильно описана. У меня Т50. Отпечатал чуть больше 7000 стр. и 0 дисков. После этого ни с того ни с сего перестал крутиться большой вал подачи бумаги с усеченным роликом и соответственно двигаться задняя стенка лотка, которая подталкивает бумагу к заборным роликам.
Никаких посторонних шумов не появлялось. Никакие лампочки не мигают и не горят, кроме кнопки "ВКЛ.". Разобрал этот узел. Рычажок, помеченный стрекой не опускается (или не до конца опускается) поэтому его обратный конец не вступает в зацепление с храповиком. если его подтолкнуть чуть-чуть, то все ОК. Все детали целые.
Уже и протирал там все и смазывал никакого результата. Износа никакого тоже не видно. Может кто-нибудь подскажет что можно сделать. может кто сталкивался с таким явлением. Посоветуйте. Буду очень признателен.Прикрепленное изображение: DSCN0078.JPG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN0081.JPG

|    Сообщение #808 Отправлено 20 августа 2016 - 10:57   Стаc

Как появилась Ваша проблема? Ничего перед этим не разбирали?

|    Сообщение #809 Отправлено 20 августа 2016 - 11:32   дфу

Ничего. Принтер у меня используется лично для себя. Домашний. Простоял пару дней. Потом хотел отпечатать пару страниц на простой бумаге. А он не стал ее затягивать. Если лист засунуть вручную, то все идет. А податчик не работает. После этого разбирал податчик все просмотрел- зацепиться не за что. Все ОК. Потом пробовал смазать- ничего. Потом протер все насухо- результат тот-же. Такое впечатление, что этот рычажок проскальзывает на оси шестерни. Думал пружинку растянуть, которая в рычажке находится, но посмотрел в СМ, что там даже усилие указано- побоялся. А может и зря. За такое количество проходов должна же она или подсесть или доли микрон износа быть. Вот нашел ваш форум и решил, что кто-нибудь с таким сталкивался и даст совет дельный. Что делать- ума не приложу.

|    Сообщение #810 Отправлено 22 августа 2016 - 21:07   дфу

В общем разобрал я все не помню в который раз все прочистил, все промазал, все собрал по меткам, согласно СМ. И сразу попробовал пробную страницу- прошла, но... не печатает, потом один раз прошла через PrintHelp и на этом все. Паркуется каретка почему-то в центре. И он сам отключается. Снял голову, попробовал промыть дистилятом. При помощи шприца- вымыл все чернила из ПГ. Дюзы без проблем, но внутри ПГ отклеилась какая-то, не то резинка,не то прокладка. Пришел к выводу, что пипец ПГ. Посему такой вопрос: а может подача не работать из-за неисправной ПГ? Если кто в курсе- ответьте, пожалуйста, возможны ли такие симптомы, которые я описал при неисправности ПГ? И что по-поводу этой резинки? Должна ли она болтаться там в ПГ внутри. Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg

|    Сообщение #811 Отправлено 23 августа 2016 - 16:10   miha2154

R220 перестал брать бумагу (офисная), ни по 1 листу, ни пачкой. Если "помогать", то иногда (1 раз из 10) захватывает. Внешне вроде все работает - бункер кувыркается, приемный ролик крутится, а не берет. Раньше проблема была с захватом коротких обрезков от А4(после обрезки пружины ролика начал брать 100%), теперь уже с полным А4.

|    Сообщение #812 Отправлено 23 августа 2016 - 16:29   дфу

а у меня бункер стоит, пружина обрезана давно.

|    Сообщение #813 Отправлено 24 сентября 2016 - 14:22   miha2154

странно, разобрал-собрал несколько раз - заработал, даже тонкую пружину пришлось "удлинить", а то начал по несколько листов хватать

|    Сообщение #814 Отправлено 24 сентября 2016 - 16:09   дфу

Моя проблема решилась сама собой с установкой новой ПГ. Кстати. Почему все рекомендуют менять принтер при выходе из строя ПГ. Принтер новый стоит от 250 у.е., а я приобрел совершенно новую оригинальную ПГ за 75.

|    Сообщение #815 Отправлено 13 октября 2016 - 19:06   GCRaistlin

Просмотр сообщениядфу сказал:

я приобрел совершенно новую оригинальную ПГ за 75

Где приобретали?
Magically yours
Raistlin

|    Сообщение #816 Отправлено 03 декабря 2016 - 18:47   DICI

Аналогичная авария как и у уважаемого ДФУ,перестал крутится большой вал подачи с усечённым роликом, принтер CX3700,купленный в 2005 году..стоит слегка толкнуть рычажок - вал проворачивается, визуально всё цело, износа нет ВООБЩЕ, неделю пытался найти неисправность но не смог...плюнул и купил CX3900 новый но с засохшей головой, переставил вал и всё стало отлично...времени много потерял..

|    Сообщение #817 Отправлено 04 января 2017 - 11:59   JHsvaw

Приветствую всех.
Принтер sx430w чего-то не так разобра/собрал теперь жужжит, скрипит, трещит.
Видимо ролики не верно поставил при сборке, как их верно ставить :huh:
зы: может фото или киношку кто сделает? :rolleyes:
SX430W

|    Сообщение #818 Отправлено 21 января 2017 - 12:27   sanyi

Прошу помощи в решении 2 проблем с МФУ Epson XP-710.
1. При печати не выезжает автоматически не выезжает приёмный лоток. он чуть-чуть дёргается, открывает сенсорную панель и останавливается. По окончании печати лоток заезжает обратно автоматически.
2. При автоматической двухсторонней печати мнёт бумагу. При односторонней печати ту же бумагу печатает нормально.
Первая неисправность появилась уже давно, больше года назад. Вторая неделю назад. Так что между собой наверное не связаны.

|    Сообщение #819 Отправлено 21 января 2017 - 17:52   olegkid

Ребята, кто даст толковый совет по МФУ EPSON L210? После пару лет работы, принтер захватывает бумагу подаёт до печати, секундная задержка и лист выходит на половину. Сообщение: "Закончилась бумага, вставьте бумагу". При первом включении, может напечатать от 1 до 4 листов, затем захват, протяжка, ошибка и так с десяток листов. Куда капать? кто с такой неисправностью сталкивался?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #820 Отправлено 23 января 2017 - 12:09   salenyi

olegkid, у меня был родственник, Epson L222 с аналогичной проблемой, бумага захватывалась, потом протягивалась до головки, и потом выходила из принтера наполовину. Разобрал блок подачи и выяснил в чем дело - соскочила пластиковая пластина датчика подачи бумаги. Поставил ее на место, собрал - и принтер стал брать бумагу как следует.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG1023.jpg

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info