Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. Информационная поддержка пользователей Resetters по продукту

|    Сообщение #281 Отправлено 27 мая 2016 - 22:34   Anbel

Nikolai67, сори пацаны я не так понял.

|    Сообщение #282 Отправлено 12 августа 2016 - 13:21   DiastroniX

Здравствуйте, кто-нибудь лил в Нано Картридж для MG6440 чернила WWM? Я просто их заказал на 2 года вперед. Оригинальный картридж прошел 9 перезаправок с ним, пока я не попутал и не влил в синий цвет, пигмент черный! :angry:

|    Сообщение #283 Отправлено 22 ноября 2016 - 16:18   Sl-r

Если кто-то до сих пор думает о покупке картриджей нано2 с супер-чипами для Canon PIXMA, советую хорошенько подумать.
Я 8 месяцев такими пользуюсь, за это время 2 раза приходилось обращаться в поддержку из-за плохого наполнителя, а через 2 месяца после окончания 200 дней гарантии сгорел чип.

Плюс, весь срок использования сопровождался постоянными промывками-продувками по совету Алексея из официальной поддержки, иначе постоянные полосы на отпечатках невозможно было победить. Да и продувками-промывками полосы побеждались с трудом, только промывочную жидкость переводить на это дело.

Сгоревший чип контора отказалась менять, формально закончился срок гарантии, но нужны ли вам картриджы с чипами, которые массово дохнут - решать вам. Алексей договорился до того, что обвинил мой принтер в том, что он якобы ломает чипы:

Алексей, CHERNIL.NET (CHERNIL.NET)
22 нояб., 13:16 MSK
В Вашем принтере сгорело два чипа, мы поменяли по гарантии. Сейчас сгорел третий. Боюсь, Ваш принтер не исправен. Сжигает чипы.

... хотя мои обращения в поддержку были связаны с другими поломками. Шаражкина контора.

Вобщем, полгода я терпел это все, а теперь просто выкину эти чудо-картриджи. Почитайте форумы, нареканий много.
Вся переписка по всем случаям обращения в поддержку сохранена, если кому интересно, готов предоставить.

|    Сообщение #284 Отправлено 22 ноября 2016 - 17:35   SCORPIC

Я так понял силенок не хватило переделать оригиналы в ПЗК? :spiteful:

Просмотр сообщенияSl-r сказал:

Почитайте форумы, нареканий много.


Все я бы все не ровнял. У меня 7240, 4300, 4500 PIXMA идеально на наниках работают. Пример вашей личной неудачи не показатель.

Sl-r, я свой первый картридж для кенон заправлял в 2002 году, как себя помню по неопытности залил все чернилами, весь картридж тоже. К счастью для меня, чипов тогда еще на картриджах не было. Сейчас бы однозначно был бы залит чип. Плюс чипы эти не любят статику и постоянно летят зимой когда нет заземления и особенно любят автомобилистов.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #285 Отправлено 30 декабря 2016 - 17:19   Maxometr

Здравствуйте. Приобрел Нано 2 для кэнон IP4600. Заправил первый раз, установил, печатал пока не стало полосить, уровень чернил статус монитор показывал полный, но реально картриджи оказались пустые (черный). Долил еще чернил, установил картриджи, опять печатал, пока опять не пропала печать, уровень в статусе мониторе полный. Что я делаю не так? Подскажите.

|    Сообщение #286 Отправлено 30 декабря 2016 - 17:19   Maxometr

Здравствуйте. Приобрел Нано 2 для кэнон IP4600. Заправил первый раз, установил, печатал пока не стало полосить, уровень чернил статус монитор показывал полный, но реально картриджи оказались пустые (черный). Долил еще чернил, установил картриджи, опять печатал, пока опять не пропала печать, уровень в статусе мониторе полный. Что я делаю не так? Подскажите.

|    Сообщение #287 Отправлено 30 декабря 2016 - 17:41   SCORPIC

Maxometr, напишите в help@chernil.net Помогут. Понять сходу что у вас с картриджами невозможно. Пока что предполагаю что перезаправили и картриджи завоздушились, воздушниые каналы "наелись" чернил.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #288 Отправлено 30 декабря 2016 - 20:03   Maxometr

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Пока что предполагаю что перезаправили и картриджи завоздушились, воздушниые каналы "наелись" чернил.


Да не, видимо не совсем понятно написал. Печатает нормально, но уровень чернил в статус мониторе всегда полный, а чернила-то заканчиваются. В черном чернила кончились, в печати начались пропуски, а статус монитор показывает полные чернильницы.

|    Сообщение #289 Отправлено 13 февраля 2017 - 16:31   olletarb

Приветствую всех участников.

Имею такую проблему - принтер Canon Pixma А3. Поставил нанокартриджи Bursten 3 поколения. Как только начинает заканчиваться какой-то из картриждей, так пляски с бубнами - программа пишет, что картридж начинает заканчиваться и не выдает этот цвет на печать. Вытаскиваю картридж, дозаливаю - показывает все равно, что картридж почти пустой, и цвет все равно не выдает.
Продавец принтера сказал, что картридж можно обнулить только тогда, когда он полностью закончился и его надо вынимать. Но прежде чем закончится этот картридж надо напечатать листов 12-15, а это трата других картриджей и бумаги. Про стоимость фотобумаги я вообще молчу.

Что с этим делать? Может какие контакты замкнуть?

|    Сообщение #290 Отправлено 13 февраля 2017 - 16:52   localhost

Вывод какой)
Кэноны и нанокартриджи с чернилами OCP только у Скорпика нормально работают. Все остальные стонут))

На фиг нано. Это сырой продукт из низкокачественного сырья. Идея хорошая, но в итоге получилось гамно
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #291 Отправлено 13 февраля 2017 - 17:48   olletarb

Вот сейчас вообще трабл - даже не показывает восклицательный знак о заканчивающихся чернилах, а уже чернила не подает и цвет сбивается. Чернил, причем, больше половины во всех банках. И сколько мне еще выпечатывать эти банки чтобы они закончились и перезагрузились? Да и бумага не дешевая...

|    Сообщение #292 Отправлено 13 февраля 2017 - 18:28   olletarb

На большом потоке печати складывается ощущение, что принтер не видит и не наблюдает натуральное количество чернил, а считывает количество потраченных чернил и на основании этих данных уже выдает восклицательные знаки...

|    Сообщение #293 Отправлено 13 февраля 2017 - 19:15   aaaa

Просмотр сообщенияolletarb сказал:

принтер не видит и не наблюдает натуральное количество чернил

А как Вы предлагаете принтеру это делать? Взвешивать каждый картридж отдельно, или мерить с помощью линейки? :friends:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #294 Отправлено 13 февраля 2017 - 19:24   Mikhail2623

Просмотр сообщенияolletarb сказал:

Вот сейчас вообще трабл - даже не показывает восклицательный знак о заканчивающихся чернилах, а уже чернила не подает и цвет сбивается. Чернил, причем, больше половины во всех банках.

У Вас какая то заморочка с подачей чернил в ПГ, проблема не программная а физическая, попробуйте разобраться почему чернила не текут из картриджа в ПГ.
Возможно сошлось вместе несколько причин.

|    Сообщение #295 Отправлено 13 февраля 2017 - 19:43   aaaa

При нормальном поступлении чернил не имеет большого значения, что там показывает драйвер принтера. Есть другие методы.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #296 Отправлено 15 апреля 2017 - 19:51   Iollyag

Привет всем. Хотел уточнить пару вопросов по данным картриджам. Приобрёл себе недавно комплект для ip7240. Упаковка, коробка, вроде всё в порядке. Смутило одно, у картриджа чрного, который не фото, одно отверстие не заделано затычкой и не заклеено плёнкой как на остальных. Хотел узнать, это недодел или так и должно быть с этим картриджем? Бывают ли на них подделки и как определить? Спасибо.

|    Сообщение #297 Отправлено 16 апреля 2017 - 00:56   Barranno

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Смутило одно, у картриджа чрного, который не фото, одно отверстие не заделано затычкой и не заклеено плёнкой как на остальных. Хотел узнать, это недодел или так и должно быть с этим картриджем?
Напишите это в поддержку сюда или на help@chernil.net. Наверное брак.

|    Сообщение #298 Отправлено 30 апреля 2017 - 22:07   Iollyag

Спасибо. Тогда другой вопрос. После замены на эти картриджи заполосил сининй цвет. Это из-за них или краска виновата? Или время головки пришло уже? Прочистка не помогает(((

|    Сообщение #299 Отправлено 01 мая 2017 - 18:53   Nikolai67

Чтобы отбросить сомнения в виновности картриджа, поменяй местами картриджи, вместо синего вставь любой другой картридж (другой цвет).

|    Сообщение #300 Отправлено 02 мая 2017 - 15:27   Роман67

Iollyag, Каждый уважающий себя юзверь печати должен иметь для проверки принтера комплект оригиналов ! Купите оригинал да проверьте , это будет самое надёжное .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info