Цитировать

Форум по СНПЧ: Как сделать капсулы для СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать капсулы для СНПЧ Капсула своими руками

|    Сообщение #21 Отправлено 10 марта 2006 - 17:35   Bear 666

Фома (Mar 10 2006, 06:29 PM) писал:

Но там все го лишь фото плассмасок каких то. А нет фото капсульной установленной в принтер в собраном и установленном виде .

У тебя точно что-то со зрением. Вот то фото, где баночки у принтера и есть фото собранной системы.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 марта 2006 - 22:29   Фома

Спасибо, извините :unsure:

|    Сообщение #23 Отправлено 10 марта 2006 - 23:28   Episode

Фома (Mar 10 2006, 10:29 PM) писал:

Спасибо, извините :unsure:

Да, ладно. Проехали ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 апреля 2006 - 21:55   delfin

Собственно, хочу попробовать поставить капсулы, но замучили терзания как все-таки лучше их сделать? 1000 раз обсуждалось что лучше: картридж, ДК, или капсула, а вот какой рариант капсулы лучше.... что-то не помню.

ЮХа вот, предлагает изготовить их из инсулинового шприца. Кстати, хотелось бы услышать как дела? Как печать?
Классический вариант - 2-х кубовые шприцы.
Или, может, имеет смысл попробывать сделать капсулы из шприцов еще большего объема (5 мл)?

Мнения, опыт использования, идеи.......

|    Сообщение #25 Отправлено 07 апреля 2006 - 22:29   ЮХа

У меня дела отличные!
Ежедневно ворочаю принтер. Снимаю-устанавливаю инсулиновые капсулы, делаю прокачки, поднимаю-опускаю доноры, перекрепляю шлейф. Короче, делаю всё, чтобы не дать принтеру нормально работать. :) Он вроде бы и не прочь попечатать, а тут новая идея хозяина...
Но конец должен наступить.
Капсулы работают нормально. Всё герметично, дюзы все работают в основном за редким исключением (2-5 шт разных) в черном и циане. Пока не поборол.
Надо занятся чем-то другим. Решил завтра поработать на форуме по фотовспышкам у А. Осипова.
Там про мой термостабилизированный паяльник интерес появился.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 апреля 2006 - 22:31   SPAWN

Ну так договорились до тог что ДК лутше капсул на 2 пункта
1 внешний вид
2 стремно одевать (есле новичек )

Можно повторить капсулы такиеже как у RESETTERS
Можно как у ЮХи
Можно как у Episode каторые он выложыл в темее СНПЧ на картриджах, проблемы & решения
УСПЕХОВ :unsure:

|    Сообщение #27 Отправлено 07 апреля 2006 - 23:00   delfin

Цитата

Можно повторить капсулы такиеже как у RESETTERS  Можно как у ЮХи  Можно как у Episode каторые он выложыл в темее СНПЧ на картриджах, проблемы & решения

Дык и я о том же! Можно даже с Микки Маусом, вопрос в том что лучше!?

|    Сообщение #28 Отправлено 08 апреля 2006 - 00:21   Episode

Если интересно мое мнение, то вот оно:
- на R200 и SC480 (о других не знаю, но врятли) больше чем 2,5 куб шприцы не влезут, да и те по высоте не очень.
- идеальный вариант 2 куб., и высота отлично, и устанавливается легко.
- можно использовать 1 куб. принцыпиальной разницы никакой, только удобство изготовления.
- предпочтительнее 2 куб., реже придется восстанавливать уровень чернил/воздуха в капсулах.
- основное назначние капсулы - это сбор воздуха выделяющегося из чернил и воздушный демпфер, если бы он был не нужен, то можно было бы одевать капилляр прямо на штуцер.
- основная проблема при изготовлении капсул - место соединения со штуцером ПГ. Здесь - кто как умеет.
- основное отличие капсулы от ДК - наличие в последней эластичной диафрагмы, которая не только выполняет роль демпфера, но и поддерживает давление внутри ДК равное наруже, следовательно на дюзах - перепадов нет.

Ну а Микки Мауса можно и термотрансфером забабахать если нуна :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #29 Отправлено 08 апреля 2006 - 11:27   ЮХа

В моём принтере расстояние в "цветном отсеке" - 45 мм. 45 делим на пять= максимум 9 мм.
Именно поэтому я использовал однокубовые инсулиновые диаметром 7 мм. Вообще, хотелось бы чуть большие.
Есть идея попробовать использовать в качестве демпферных камер ... мед. пипетку. :) Ну, такая вот шиза пошла.
Еще про выделение воздуха из чернил: за несколько дней пузырьки в верхних частях моих капсул не увеличились и не уменьшились. Видно хорошо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 апреля 2006 - 22:28   ЮХа

Вот ситуация.
Скажи мне что-нибудь ... хорошее. Или плохое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1144528122.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 апреля 2006 - 23:37   Episode

ЮХа (Apr 8 2006, 10:28 PM) писал:

Скажи мне что-нибудь ... хорошее. Или плохое.

Плохое. Очень мало воздуха. Очень мало!
Хорошее. Не трудно исправить. :unsure:

Вот, посмотри, не помню, выкладывал ли ранее.
Это окончательный вариант капсулы, который беспроблемно эксплуатируется сейчас на 480-м.
Перепробовал десятки вариантов. Остановился именно на этом.
На рис:
1 - фитинг. Пустая ампулка с шариковой ручки. Отработал технологию сгибания таких фитингов. Взял леску толщиной 0.85мм. согнул под 90`. Далее вставляю в прямой отрезок ампулки, (леска выравнивается) и место где нужно согнуть грею зажигалкой. Трубка сама гнется под усилием лески. Главное не перегреть. Получается очень аккуратно и ровно.
2 - силикон. Смазываю шприц и фитинг вазелином, и заливаю силиконом из тюбика. Через пол часа – вытаскиваю все, вытираю вазелин и запихиваю обратно. Герметичность 100%.
3 - 1куб. шприц бывшим носиком вниз. Немного рассверлено отверстие, чтобы влезла манжета от старого картриджа.
4 - штуцер с газовой зажигалки. Очень плотно входит в фитинг, нужен для уменьшения выпускного отверстия, а так же для смягчения гидроудара, перенаправляет основную силу гидроудара в донор. За счет малого отверстия и поверхностного натяжения чернила сами не капают. Можно влепить иглу со шприца, но по диаметрам не совпадает, нужно чем-то уплотнять. этот пункт обязательно
5 - 2/3 объема капсулы заполнены воздухом. этот пункт обязательно
6 - 1/3 объема капсулы заполнена чернилами. этот пункт обязательно
7 - кусочек сигаретного фильтра, причем выложен волокнами поперёк, во избежание неприятностей. Кроме основных функций, еще компенсирует удар от падения капли чернил.
8 - манжета от старого картриджа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1144532277.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 апреля 2006 - 23:46   ЮХа

Гут!
Проснусь - осознаю.:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 09 апреля 2006 - 01:11   delfin

манжета от старого картриджа не внутрь, ни сверху 1-кубового шприца не налазиет (с учетом последующего натягивания на штуцер ПГ) :unsure:

|    Сообщение #34 Отправлено 09 апреля 2006 - 01:49   Episode

delfin (Apr 9 2006, 01:11 AM) писал:

манжета от старого картриджа не внутрь, ни сверху 1-кубового шприца не налазиет (с учетом последующего натягивания на штуцер ПГ) :unsure:

Читай внимательнее:

Цитата

Это окончательный вариант капсулы, который беспроблемно эксплуатируется сейчас на 480-м.

Это разве не она?
Изображение
У новых Эпсонов манжета другая, это верно. Поэтому 5-ю постами выше я и говорил

Цитата

- основная проблема при изготовлении капсул - место соединения со штуцером ПГ. Здесь - кто как умеет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 апреля 2006 - 15:22   ЮХа

Вот такая шутка юмора (фото)
Очень понравилась идея Episode по части изготовления фитингов. Правда, у меня авторский вариант не получился. Сделал так: вставил ПРЯМУЮ леску 1,2 мм в трубку, нагрел место сгиба на Pencil Torch, согнул, а после остывания леску изъял. Отл!
Не вышло и с герметиком - долго сохнет. Вставил поршень от импортного инсулинового. Отл!
Попробован бумажный компонент фильтра от топливного автомобильного. Он чем-то пропитан, не сыплется. Нанёс торец обрезка шприца цианкрилат методом макания в каплю, и сразу же приложил к фильтру. Подержал минуту, затем обрезал по контуру.
По поводу пипетки мысль - компенсировать гидроудар, если таковой будет.
С 03 00 сегодня по Москве эта штука уже стоит в канале чёрного. Правда, чуть корявая.
Сейчас будем менять на нормальную.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1144588970.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 10 апреля 2006 - 00:03   Episode

Изображение
Я извел почти целый стержень, порезанный на куски, пока не стало получаться очень аккуратно с фитингами.
Потом прикалывался, гнул различными зигзагами, и заковырками.
Имхо, важен результат, я не сомневался, что у тебя получится.

Герметик "Hercul" High-Tech products. Made in Germany.
Полное высыхание 30 минут.
Если нужно - выложу фотки. Очень удобная вещь как материал. Задумывался из него отлить манжеты, да все руки не доходят.

Клей мне как-то стремно использовать там где чернила, х.з. чего из этого выйдет. Поэтому предпочитаю без клея.
Обязательно напиши как прошли испытания нового демпфера. Мне почему то кажется, что резина на пипетке грубовата, и не справиться с задачей.
Может только кажется :unsure:
Идеально для изготовления полноценной демпферной камеры подходит перезаправляемая зажигалка. Доводка до ума занимает около 10 мин. и камера готова, но остается проблема манжеты. Надежно соединить со штуцером у меня не получилось. :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 10 апреля 2006 - 17:53   ЮХа

странности были с форумом - не грузился.
Счас ОК.
Чуть познее расскажу что было вчера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 10 апреля 2006 - 19:28   ЮХа

Вчера вечером при попытке установить "демпферную камеру" на основе пипетки :) произошло страшное: заполненная пипетка сработала и плюнула точно на чип! Принтер был выключен штатным выключателем, но естественно подключён к сети. Резко выдернул сетевой (220) провод, изъял чип, смоченной салфеткой убрал чернила с контактов, вымыл чип под струёй воды и оставил сушится. Выпил за здравие принтера, хотя надежды уже было мало.
Через часик установил чистый чип, включил принтер. Пронесло и в этот раз! :)
Со вчерашнего дня тесты "окэйные" на всех цветах. Печать при минимальном качестве бесполосная (фото на фоне чертежа Episode)
Резинка пипетки достаточно мягкая, попробуем далее в работе. Но и жёсткие капсулы работают чисто, не смотря на малый объём воздуха.
Вот идет пробная печать - норм!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1144690129.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #39 Отправлено 10 апреля 2006 - 19:29   ЮХа

На чёрном - пипетка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1144690195.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 10 апреля 2006 - 20:50   Episode

Тьху ты. Блин у самого сердце ёкнуло, когда читал.
Если пипетка будет работать лучше, чем обычная капсула, нужно будет думать о жесткой оболочке для удобства монтажа.
А то ведь неизвестно куда ей вздумается плюнуть в следующий раз.

Сегодня получил посылку от Resetters, несколько часов уже пребываю в состоянии эйфории. Или шока - не пойму. Я знаю, что можно делать свою работу хорошо.
Но то, что они делают - превзошло все мои ожидания.
Позже - поделюсь.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info