Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Sony - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Sony Обсуждение

|    Сообщение #1 Отправлено 08 марта 2004 - 18:21   MIROvoy

У меня например цфк всего неделю, поэтому опыта обращения с ней ес-сно -"0". Вот и хотелось бы послушать опытных людей о технике сьемки и т.п.
Вот например своей сонькой DSC-P52 доволен только при сьемке на улице(даже в автомате всё отлично :D ), но стоит только поснимать в квартире(особенно при освещении лампами накаливания) всё, настроение портится- всё уходит в желто-зеленые тона :unsure:
Это у мя руки кривые(опыта маловато ;) ) или лучшего от камеры не ждать???
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #2 Отправлено 22 марта 2004 - 16:05   Pycak

:) на соседней ветке только про это говорил... Улица - супер... помещение - отстой...
свет - вот залог качества фотографий... а вспышка ещё и блики даёт и глаза налитые кровью:)
близко - блики - далеко не выхватывает ничего... IMHO нужна каждый раз подстройка баланса белого...
... :unsure: ну вот опять занимаюсь рассуждением того, что не делал... :unsure:
по белому листу - почитай в форумах есть наверняка...

|    Сообщение #3 Отправлено 03 апреля 2004 - 00:40   andruxa

DSC-P52 имхо очень даже неплохая камера. как и все соньки. Сам снимаю с 2001 года DSC-S70, 3.3 mpx, и мыслей нет продавать (хотя есть и вторая - попрофессиональнее - NIKON COOLPIX5000).

Секрет съемки в помещении - использование естественного света (какой бы он ни был), отражение вспышки от белых стен/потолка/простыни, использование дополнитеьной вспышки которая не отражает свет прямо в линзу.

Русак правильно говорит про баланс белого - не обязательно, впрочем, использовать белый лист. Камера в процессе настройки баланса белого пытается нормализовать изображение на основе того, что средний цвет должен быть 18% серого (не белый). Смело наводи на любую композицию и замеряй.

Далее, выдержка. На автомате камера сама меняет выдержку (количество времени которое свет замеряется через диафрагму). А если ручками увеличить до 1/125 или 1/250 хотя-бы, можно без вспышки снимать. ГЛАВНОЕ НЕ СНИМАТЬ ВСЕ ПОДРЯД НА АВТОМАТЕ. Не бойтесь изучить все функции.

Чувствительность - ISO - стандарт 100, сони любит менять и его (115, 120), в помещении где мало света/на улице вечером под фонарем, можно поставить 200 или 400 и попробовать. Появится зернистость, но на мой взгляд она менее бьет чем размытость.

Фокусировка - при недостатке света фотик имеет траблы фокусироваться, можно сделать это самому, не в режиме авто, и сразу заметите разницу. Начать эксперименты имеет смысл с расстояния в 1.5-2 метра, где расстояние и глубина поля имеет меньше значения на резкость фото.

Пока все, переваривайте, задавайте вопросы.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 июля 2006 - 21:48   $RUSLAN$

У меня Sony DSC-W50 , перед ним был olympus 470, сонька намного лучше особено видео
;)

|    Сообщение #5 Отправлено 20 июля 2006 - 21:55   $RUSLAN$

Тонкий,стильный и стоит не дорого 1440 гр.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-14-1153425323.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 11 февраля 2007 - 19:33   triton

У меня сонька R1, уж год наверно. Хорошая, быстрая полупрофессиональная камера, но смущает одно, баланс белого немного "выжигает" цвета на ярком свете. Хотя на своей прежней камере (Сони F717) с балансом белого все ок! Наверно скорей всего сказывается тот фактор что матрица нового типа применяемой в новой модели немного недоработана, хотя как в старой она давненько практикуется. В целом фотоаппараты Сони мне оч. нравятся своим качеством.
Вот в дальнейшем конечно хотелось бы поробывать Альфу 100 в деле, но бабосиков пока маловато.... :(
Так будет не всегда...

|    Сообщение #7 Отправлено 11 февраля 2007 - 20:14   ЮХа

Никогда уже не буду говорить о некоторой "полупрофессиональности" каких-то устройств.
Или устройство профессионально или....нас разводят!
Sony не завоюет в ближайшее время рынок профессиональной фотоаппаратуры. Местечко занято надёжно двумя китами.
Ничего не хочу сказать плохого и о Sony DSC-R1. Как говорил Жванецкий, "Других ботинок не видел - наши лучше всех!"
"Выжигание цветов"? Странное явление и до боли знакомое, говорящее о плохом динамическом диапазоне.
Кстати, профессионалы никогда не снимают на ярком солнце. Типа, они знают, что результат будет не оч. хорошим.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 февраля 2007 - 00:16   Nazaroff

Сегодня купил Соньку Альфа А-100 в комплекте с объективами на 18-70 и 75-300 мм + карту памяти CF на 4Гб. Доволен как слон :) Качество устраивает, настроек очень много (это мой первый фотоаппарат), думаю, что всеми даже пользоваться не буду :) Осталось купить сумку нормальную - как зарплату получу поеду в "Кинолюбитель" на Ленинский, 62. Думаю прикупить и фотобанк (снимать планирую преимущественно в RAW+JPEG). Наверное, я свихнулся... <_<
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #9 Отправлено 15 февраля 2007 - 16:50   ЮХа

В 1998 году я купил свой первый цифровой фотоапарат. Был доволен, как слон.
Потом были еще другие цифровые. К счастью, не много, и концепция в выборе определена
Истина - в сравнении!
Нравится - отлично!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 марта 2007 - 21:40   dgavdet

Карта на 2 гига.Распознаються только первые 110 фото,после выдает синий экран "Ошибка файла"

|    Сообщение #11 Отправлено 09 мая 2007 - 19:28   Fantomas

Хороший форум.
Форумчане, подскажите, если кто знает, купил я вчера Sony DSC-H2, и вот в чём вопрос:
Можно в этой модели вручную держать выдержку более минуты ???
Если да то как ?
Я смог поставить максимум 30 секунд ...
Мне нужно минут 10...
Заранее всем спасибо !!!!!!!!!!!!!

|    Сообщение #12 Отправлено 09 мая 2007 - 19:50
ГостьЮра_*

А в инструкции что написано по этому поводу ??
По идее в ручном режиме за 30-ю следует Bulb, т.е. «ручная» выдержка, это у Кэнона, но по моему в Sony DSC-H2 такого режима нет.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 мая 2007 - 22:22   Fantomas

Спасибо. Вот и мне так показалось... Первый день и такое расстройство............. Как мне обидно...

|    Сообщение #14 Отправлено 09 мая 2007 - 22:29
ГостьЮра_*

А для чего такие выдержки, астрофото ?

|    Сообщение #15 Отправлено 10 мая 2007 - 20:39   Fantomas

Вы прямо в точку...
Мечтаю повторить фото:
-Передний план - дом
-Задний план - кругом прокрученное Небо со Звёздами.

З.Ы.: Гиперпространство...

|    Сообщение #16 Отправлено 10 мая 2007 - 20:42   Fantomas

А вы не истолкуете: Что есть грип ?
Я пока не нашёл..

|    Сообщение #17 Отправлено 10 мая 2007 - 21:13
ГостьЮра_*

Расшифровывается это вроде так:
Глубина Резко Изображаемого Пространства
Короче как я понял ГРИП это область с резким изображением.
При мАлой ГРИП фон будет размытым а объект в фокусе резким, соответственно при большой весь кадр будет резким. Более ничего сказать не могу, так как сам еще не вникал :).
Мне попадался форум целиком посвященный астрофото, я думаю там вы найдете ответы на интересующие вопросы, только адреса я его не помню уже.

|    Сообщение #18 Отправлено 10 мая 2007 - 21:23   Nazaroff

2 Fantomas
При малой ГРИП объект в фокусе выглядит резким, а фон - нерезким. Чем больше диафрагма, тем меньше ГРИП (этим-то 50мм объективы с диафрагмой 1.2 так хороши - задний план размывается просто суперски). Так снимают портреты.
При большей ГРИП в фокусе все, но нет акцента на чем-то главном. Так снимают пейзажи.

А вообще, советую на foto.ru сходить - почитать. Большинство вопросов разрешатся, а если что, - помогут более точным советом, чем здесь - все-таки, там профильный форум.
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #19 Отправлено 10 мая 2007 - 22:21   Fantomas

Юра, Nazaroff Вам всем большое спасибо, вы ответили очень доходчиво и конкретно. Именно это и интересовало меня ! Спасибо!!!

|    Сообщение #20 Отправлено 13 мая 2007 - 12:30   Fantomas

Вот ещё я заметил : Сижу в тихой комнате, фотаю обьект на столе и замечаю, что если фотоком даже ничего не делаю, в нём слышен низкочастотный гул..., т.е. не от преобразователя напряжения.
Это нормально ?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info