Цитировать

Форум по СНПЧ: 1410 полосит на светлых тонах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1410 полосит на светлых тонах полосы и странная бледная дюза

|    Сообщение #1 Отправлено 02 марта 2012 - 09:56   Davil_d

Доброго дня.
Имеется Epson 1410 с СНПЧ.
Краска Олифант. Бумага тоже олифант
Работал пару лет нормально.без трудно разрешаемых проблем.
Памперс обнуляла.вывела слив из капы в бутылку.
Печатала на принтере достаточно часто - максимум дня 2 стоял колом.
Тут нас небыло дня 4, и он вдруг стал "загоняться".
Сначала при печати фото любого формата на обычном "фото" появились пропуски-полосы на светлых тонах.....поробовала печатать в "супер качестве" полос нет.
Затем появилась другая проблема - принтер стал полосить синим цветом.поперек фото. Полосы то появлялись,то исчезали.Даже на тесте дюз оэта полоса была.но после поргона штук 5 листов с "пробной печатью" полосы временно пропадали.
На формате А4 их было гдето штук 5 на весь лист и примерно до середины листа.все разной длины и толщины.и расстояние между ними разное.
Тест дюз был прекрасным,за исключением одного дюзика - лайт мадженты-он печатался, НО бледно,т.е в 2 раза светлее чем его "друзья".
Сейчас сделала печать всех цветов заливкой.файл прикреплен. полосы-пропуски есть местами...но в то же время появилась странная штука-голубой стал "пушить" на краю печатного листа.На фото слабо заметно...да и сама разглядывала долго..
***
Чем пыталась лечить: бутерборды(часто,и на разный срок-от получаса до полусуток), меняла снпч,меняла на перезаправлялки....промывала,заливая промывку в новые перезаправляли, промывала штуцеры (одевая трубки и заливая промывку в них),протирала энкодерную ленту....
Воздуха в трубках нет.СНПЧ стоит на том же уровне,на каком и стояла раньше (в течение 2х лет пока принтер работал норм).
Полагаю,остался один вариант-снимать ПГ и устраивать ей ванну или чтото подобное....но дело в том,что здесь СЦ поблизости просто нет...всё что смогла сделать-сделала..а вот принтер разбирать-руки пока трясутся....но видимо придется...
Ребята,кто сталкивался с пободной штукой?может есть еще варианты....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: aa 001.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 02 марта 2012 - 10:43   Nikolai67

Просмотр сообщенияDavil_d сказал:

вывела слив

Чаще всего слив виновен в подобном поведении, а так как не видно как он устроен, поэтому сказать что либо не возможно.

И тест дюз пока никто не отменял. Если конечно вас интересует диагноз, а не трёп.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 марта 2012 - 11:07   ugrinov_ss

Davil_d, есть возможность на оригинальных картриджах проверить ?

Просмотр сообщенияDavil_d сказал:

Работал пару лет нормально

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Чаще всего слив виновен в подобном поведении

Davil_d, уберегу Вас от встречного вопроса мол "раньше ведь все работало прекрасно"... Хоть смейтесь, хоть нет, но атмосферное давление (смена времени года) тоже влияет на такие вещи.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 марта 2012 - 11:28   Davil_d

Да да. Дюзы-сейчас.
Слив делала как по инструкции в инете.вроде как обычно.
Вот дюзы.и эта бледная дюза тож..надеюсь разглядите

ugrinov_ss, да это и не вопрос вовсе, а констатация факта:).понимаю конечно,что рано или поздно чтото ломается или портится.

вот вроде покрупнее

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: дюз 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: дюзd.jpg
  • Прикрепленное изображение: ff 001.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 02 марта 2012 - 11:28   ugrinov_ss

Davil_d, такие полосы возникают при "залитой" ПГ. Конечно можно было бы посоветовать снять ее, осмотреть на наличие чернил в тех местах, где их быть не должно. Промыть, высушить. Но справитесь ли Вы с этим ?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 марта 2012 - 11:30   Davil_d

ugrinov_ss, т.е бутеры в такой проблеме не помогают? если больше вариантов устранения неполадки не найду,то,видимо,придется действительно снимать самой ПГ......

|    Сообщение #7 Отправлено 02 марта 2012 - 11:31   ugrinov_ss

Немного подъитожу, у Вас две проблемы: 1 - залитая ПГ, 2 - нужно промыть эту самую ПГ хорошенько. Посоветую Вам купить промывочную жидкость, а не использовать мистер-мускул.

Просмотр сообщенияDavil_d сказал:

т.е бутеры в такой проблеме не помогают?

Davil_d, при первой проблеме - бутеры и не помогут, при второй - могли помочь, но раз не помогли значит нужны более радикальные меры.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 марта 2012 - 11:35   Davil_d

ugrinov_ss, благодарю,впринципе я уже настраивала себя на подобный исход событий-т.е что придется ее снимать.Везти в СЦ как-то неудобно-далеко.да и поди по дороге еще хуже может стать..
кстати,промывала когда картриджами и когда на штуцеры надевала трубки-всё это промывкой делала специальной.ну и несколько бутеров остатками жидкости.А потом уже перешла на ММ - делала бутеры им.Тк жидкость эту у нас тоже не купишь,заказывала по почте.....жуть в общем.видимо итеперь придется заказывать и ждать.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 марта 2012 - 11:46   Dorton

Да кирдык башке, полосы "левые" - первый признак. Продолные полосы - энкодер.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 марта 2012 - 11:59   ugrinov_ss

Davil_d, скачайте сервис-мануал на R1410. Просмотрите его внимательное, может и решитесь на самостоятельный ремонт. Но я бы в Вашем случае, все же обратился в СЦ, так как, не Дай Бог, что-то сделаете не так, то и ПГ придется новую ждать.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 марта 2012 - 12:26   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияDorton сказал:

Да кирдык башке,

Я бы не стал так категорично говорить. Обратите внимание на пятно циана. Линия расположена на уровне пятна. Могут быть несколько причин, в т.ч. и банальные - прилипшей волосинкой таскает полоску. Хотя само пятно циана наводит на размышления о протекании чернил. Снять ПГ и поглядеть. При наличии СМ это не сложно с 1410 снять ПГ. Двадцать минут работы с пивком и сигареткой.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #12 Отправлено 02 марта 2012 - 12:28   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Обратите внимание на пятно циана.

Сергей, мне кажется автор темы просто так пометила маркером эту полосочку :-) (я почему-то так решил, раз она не сказала что и клякса получается). А если все же эту кляксу ПГ оставляет, тогда в тему "балансировка", возможно это перелив.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 марта 2012 - 12:29   Dorton

Не тешьте себя иллюзиями! Полоса там во всю ширь листа и не одна как я понял на фото. Дюзы(-а) пашут на протяжении всего теста, это не нормально!

|    Сообщение #14 Отправлено 02 марта 2012 - 12:51   Davil_d

Серёга Донецкий, да,действительно,пятно.но в этот раз припечати возникло (это скорее всегоизза бумаги-лист немного не в нормальном состоянии был-погнут чуть).может и нет.просто я до этого печатала такие же полосы-таких пятен небыло.Они у меня обычно возникают,если принтеру "не нравится" бумага,т.к края погнуты и тп.
я конечно,надеюсь,что это всё-таки банальный мусор...и обойдется без замены головы (у меня кстати,есть R270...вроде врабочем состоянии)...
думаю обойдемся без пива и сигаретки:)...хотя может муж "вмешается")))

ugrinov_ss, эт действительно пятно:( но я на нем внимание не заострила,потому-что до этого при печати цветных заливок его небыло...

|    Сообщение #15 Отправлено 02 марта 2012 - 12:52   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDavil_d сказал:

муж "вмешается")

ждите 8 марта и требуйте чтобы вмешался :-)

|    Сообщение #16 Отправлено 02 марта 2012 - 12:59   Davil_d

ugrinov_ss, Хах)))нет,уж думаю,пораньше надо начинать))),кстати,подскажите,как здесь "зацепить" цитату в ответ?

|    Сообщение #17 Отправлено 02 марта 2012 - 13:02   ugrinov_ss

Davil_d, выделяете текст, который хотите забацать в цитату, и над ним появиться слово "Цитировать". Вот на это слово и нажимайте. Цитата автоматом встанет в поле "Быстрый ответ".

|    Сообщение #18 Отправлено 02 марта 2012 - 13:11   Davil_d

ugrinov_ss, о.благодарю.не появлялось,пока правую кнопку не нажала.теперь автоматом всегда появляется..
кстати,а мануальчик только на инглише?русского варианта нет?хотя конечно,там и так вроде всё понятно по картинкам

|    Сообщение #19 Отправлено 02 марта 2012 - 13:25   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDavil_d сказал:

мануальчик ... русского ... нет?

я не встречал

|    Сообщение #20 Отправлено 02 марта 2012 - 13:32   Davil_d

ugrinov_ss, ну вопрос конечно будет думаю лишь в этой "штучке"-чтоб отщелкнуть крепежи....оно то конечно всё очень хорошо...только как потом опять собирать то?)))))))))))особенно волнуют эти шлейфы белые,которые везде на видео так беспощадно отщелкивают от головки....но наверное если начать процесс,будет куда понятнее что к чему...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info