Цитировать

Форум по СНПЧ: R290 с чернилами от L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R290 с чернилами от L800 цветопередача

|    Сообщение #1 Отправлено 11 января 2015 - 00:08   Dronchik

Подскажите кто сталкивался.
Залил я чернила от L800 в СНПЧ на R290. Все вроде бы неплохо, чернила стабильны, и реально (ИМХО) стоят своих денег.

Но вот, по моей логике для получения точной цветопередачи достаточно использовать профили от Л800. Но как оказалось не тут то было. Многие цвета действительно очень хорошие, особенно черный. Оттенки кожи не совсем хорошие. И на Чб градиенте в некоторых местах уход в синий.

Подскажите кто использует Л800, как на нем цвета? Какой профиль самый корректный? Как кто правил цвета?
Буду благодарен за ответы

|    Сообщение #2 Отправлено 11 января 2015 - 02:18   Dimka66

Оттенок на отпечатках в вашем случае будет "холодноватый". Можно поправить цвет в драйвере, но лучше сделать индивидуальные профили.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #3 Отправлено 11 января 2015 - 10:47   Dronchik

Подскажите как я могу подправлять цвет в драйвере, если я печатаю из Photoshop или Qimage, подставляю профиль. А в друйвере по всех законах природи ставлю галку на против ICC и без цветокорекции.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 января 2015 - 10:55   lap70

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

Подскажите как я могу подправлять цвет в драйвере, если я печатаю из Photoshop или Qimage, подставляю профиль. А в друйвере по всех законах природи ставлю галку на против ICC и без цветокорекции.
Для того что бы воспользоваться цветокорекцией в драйвере надо активизировать её, а ICC без цветокорекции для использования индивидуальных профилей.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 января 2015 - 11:13   Dronchik

Цитата

активизировать её


ТАк скажите как? Я не нахожу там ни кнопки ни чего другого.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 января 2015 - 11:26   lap70

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

ТАк скажите как? Я не нахожу там ни кнопки ни чего другого.
Не ужели драйвер R290 так сильно отличается от других. Вот на примере драйвера L800
Прикрепленное изображение: 2015-01-11 12-23-08 EPSON L800 Series Настройка печати.png
Я так думаю что настройки цвета у Вас сразу будут видны прям в этом же окне.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 января 2015 - 11:39   Dronchik

ТА не отличается от почти.
То что вы показываете я знаю. Но вот если я буду использовать родные профиля от R290 то результат вообще не туда... По этому я подставляю в фотошопе профиля от Л800. И результат стает лучше. Но при этом в дрейвере нужно ставить ICМ и без цветокорекции.

Я так понял что выход один править цвет в фотошопе.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 января 2015 - 11:54   ЮХа

Править цвета нужно в драйвере принтера, добиваясь примерной похожести отпечатка с экранным изображением. Сохранять настройки под уникальным именем для конкретной фотобумаги.
Лучший вариант - индивидуальный профиль.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 января 2015 - 13:41   lap70

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

По этому я подставляю в фотошопе профиля от Л800. И результат стает лучше. Но при этом в дрейвере нужно ставить ICМ и без цветокорекции.
Дружище что то Вы совсем на кривой кобыле подъехали к этому вопросу. Те профиля что идут с драйвером не предназначены для подставления(требует пояснений как Вы это делаете) в фотошопе для печати, максимум их можно применять при имитации цвета(выяснить какие участки изображения выходят за охват профиля,как пример) при просмотре в фотошопе. Эти профиля прописаны в драйвере для того что бы при печати с цветокоррекцией и при выборе определённого носителя они включались автоматически при печати, естественно в фотошопе нужно указать что печатью управляет принтер.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Править цвета нужно в драйвере принтера, добиваясь примерной похожести отпечатка с экранным изображением
Соглашусь, сам этим занимался пока не купил колориметр, надо сказать что занятие это долгое и затратное, кучу бумаги и чернил перевёл впустую а результат на троечку с минусом.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 января 2015 - 14:22   Dronchik

В общем выход один - буду заказывать профиль.

Может у кого есть для такого дела профиль под бумагу глосси225 и премиум глосси255.

Мне уже добрый человек подкинул профиля на т50 - эксперементирую.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 января 2015 - 15:51   lap70

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

Может у кого есть для такого дела профиль под бумагу глосси225 и премиум глосси255.
К сожелению у меня принтер L800 а так кинул бы парочку для полуглянцев от Эпсон. Рекомендую не зацикливаться на глянцах, по мне так полуглянцы лучше, смотрибельней.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 марта 2015 - 14:31   Dronchik

Товарищи знатоки!
Может кто использует T50 с оригиналами L800 и печатает на оригинальной бумаге.
Прошу помощи. Нужен очень профиль. на глянец или супер глянец.

Буду очень признательным!!

|    Сообщение #13 Отправлено 18 марта 2015 - 06:28   lap70

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

Прошу помощи. Нужен очень профиль. на глянец или супер глянец.
Вот так просто, дайте профиль. Самый лучший вариант это заказать себе изготовление профиля, не быстро получится но зато он будет учитывать все особенности Вашего принтера. Под Вашу комбинацию профиля у меня нет, но изготовить Вам его могу.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #14 Отправлено 18 марта 2015 - 08:38   WWM

Просмотр сообщенияDronchik сказал:

T50 с оригиналами L800

Можем предложить для Р50. Попробуйте, могут подойти.
Вот тут скачать и вот тут.
Если чего не поймете там, спрашивайте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 18 марта 2015 - 08:45   Dronchik

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Можем предложить для Р50


Спасибо! Буду пробовать!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info