Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #2521 Отправлено 07 февраля 2017 - 17:44   combain

MaK7, а попробуй эти 2400 dpi сохранить не как JPEG , а как TIFF .
Места на жестком надеюсь хватит .

MaK7, а тебе куда L366 ?
Печатать фото вместо L800 ? :clapping:

Цитата

Т.е цветопередача - это хорошо. Но пропечатку мелких деталей, которая убивается зернистостью никто не отменил.

MaK7, на пропечатку мелких деталей влияет растр и его аппарат. Зерно - это условное.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2522 Отправлено 07 февраля 2017 - 18:22   MaK7

Просмотр сообщенияcombain сказал:

MaK7, а попробуй эти 2400 dpi сохранить не как JPEG , а как TIFF .

Ну будет лучше. И что с того, если даже jpg уже достаточно?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

MaK7, а тебе куда L366 ?

Племяннице. Фото там понятное дело будет чисто условно. Как и чернила WWM. Но в целях самообразования почему бы не поинтересоваться?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

MaK7, на пропечатку мелких деталей влияет растр и его аппарат. Зерно - это условное

Само собой. Однако при равном алгоритме растрирования, из мелких точек получится более точная картинка, чем из крупных.

|    Сообщение #2523 Отправлено 07 февраля 2017 - 18:56   combain

MaK7,

Цитата

Однако при равном алгоритме растрирования, из мелких точек получится более точная картинка, чем из крупных.

Не говори такого ...

Цитата

И что с того,

Увидишь ещё больше :clapping:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2524 Отправлено 14 февраля 2017 - 09:01   combain

lap70, доктор получил наши отпечатки .
Ждем отзыва и сравнения их с вашими .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2525 Отправлено 14 февраля 2017 - 09:12   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

доктор получил наши отпечатки .
Отличненько! Правда сравнение пигмента и водянки дело не простое.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2526 Отправлено 14 февраля 2017 - 10:41   combain

lap70, увидим .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2527 Отправлено 22 февраля 2017 - 15:00   Докторъ

прошу прощения за задержку - на основной работе аврал был, что на дом приходилось брать работу. завтра вечером отпишусь
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2528 Отправлено 22 февраля 2017 - 15:51   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

что на дом приходилось брать работу. завтра вечером отпишусь
За это время выяснил что отпечатки с профилем V4 отличаются немного от отпечатков с профилем V2. И по колористике и по тону, что лучше а что нет сказать не могу, цветовая проба в ФШ отличается и от того и от другого, монитор отпрофилирован, видимо колориметр не учитывает всех тонкостей сочетания бумага+чернила.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2529 Отправлено 23 февраля 2017 - 15:20   Докторъ

Тестовые фотографии осматривал днем в ярко освещенном помещении
Скрытый текст

Combain образец 1:
Скрытый текст

Combain образец 2:
Скрытый текст

lap70 образец 1:
Скрытый текст

lap70 образец 2:
Скрытый текст

lap70 образец 3:
Скрытый текст


Просмотр сообщенияlap70 сказал:

За это время выяснил что отпечатки с профилем V4 отличаются немного от отпечатков с профилем V2

у меня не отличались, а с версией 4 хапнул проблем с некоторым ПО
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2530 Отправлено 23 февраля 2017 - 19:56   combain

Докторъ, спасибо !
А в общих чертах , какой отпечаток(и) на ваш взгляд лучше всего ?
( лап ? , мой ? )
И что вы можете сказать насчёт отпечатка на цветном лазере по простой бумаге ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2531 Отправлено 23 февраля 2017 - 20:00   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

Тестовые фотографии осматривал днем в ярко освещенном помещении
Очень очень хороший обзор, я сомневаюсь, что согласись WWW на судейство было бы всё так сделано. Есть несколько уточняющих вопросов. Вот Вы пишите " по сравнению с оригиналом" а что есть оригинал? По моим фоткам скажу что всё ожидаемо, Люстер на высоте. Вообще спасибо за объективность, ну а просто чьи фотки то приятней смотреть?
Про сильный контраст знаю, доверился А.Шадрину по настройкам i1Profiler, на цветобробе в ФШ я этот излишний контраст вижу, придётся переделать профили уменьшив контрастность.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2532 Отправлено 23 февраля 2017 - 20:12   combain

lap70,

Цитата

а что есть оригинал?

sRGB ISO ?
FOGRA CMYK ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2533 Отправлено 24 февраля 2017 - 07:11   lap70

combain, Читать следует без запятой, тогда смысл предложения немного меняется, имеется в виду, что представляет из себя оригинал, отпечаток или изображение на мониторе.

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

у меня не отличались
Так у меня ещё отличаются отпечатки если использовать один и тот же профиль но по разному, например
если в самом ФШ преобразовать фотку в профиль а потом напечатать под управлением печати принтером то отпечаток получается темней немного.

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

Разбор черного: ни чего не видно - сплошная заливка
Тоже объяснимо, интент при печати был выбран относительноколометрический+ сама бумага неахти.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2534 Отправлено 24 февраля 2017 - 10:10   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

фиолетовая тень под штопором,
Вот здесь у меня второй вопрос.
Вот скрин этого участка из ФШ
Прикрепленное изображение: 2017-02-24_11-05-52.png
Как видим на "оригинале" тень как раз и имеет фиолетовый оттенок. Поэтому я всё спрашиваю, а что есть оригинал в Вашем понимании.
Возможно на моих отпечатках эта тень ещё более фиолетовая чем на оригинале.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2535 Отправлено 24 февраля 2017 - 11:22   lap70

Докторъ, Скажите а так ли очевидна разница между отпечатками сделанными с профилями спектрофометром (combain, ) и колориметром (в моём случаи).
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2536 Отправлено 17 апреля 2017 - 18:34   localhost

Тут в одной теме давеча Роман67, писал, мол, вот у локалхоста зелень в сером клине без профиля, фотки чб отстой...
Так вот, я категорически с этим не согласен. Чб фото у меня сейчас просто идеальные. Как раз такие, какие я всегда хотел.
(Щаз начнётся холивар, мол, у пигментников чёрный глубже, метамеризм... Но давайте ближе к реальности :clapping:)

Клиенты довольны и я даже тоже.
Это T50 + Hogsam T50 + дешёвый глянец, один из самых дешёвых на рынке.
Настройки: Цветокоррекция Adobe RGB гамма 1.8, яркость +8, циан -2, йеллоу +7
Без настройки и без профиля фотки были бы, конечно, стрёмные. Блёклые цвета, тёмный красный, уход в сине-зелёную область (т.е. красные тона холодеют за счёт недостатка жёлтого).

Прикрепленное изображение: IMG_3462_small.jpg

И меня это, честно говоря, очень удивило. Ведь это же Hongsam T50! Т.е. именно с этого принтера взяли своё начало сии чернила. Но не тут-то было... Даже не удивлюсь, если на L800 будет цвет лучше "по умолчанию", т.к. обычно на L800 чернила для T/P50 кажутся перенасыщенными, как не настраивай. Гипотезу эту я пока не могу проверить. У меня сейчас залиты в L800 только M, C, Y и Bk. И их пока нельзя назвать чистыми. Но вроде не "ярчит". Короче, скоро уже будет полноценный комплект и можно будет сравнивать. Ухудшения работоспособности, кстати, я для себя не отметил. Хотя и существуют разговоры о том, что Hongsam на L800 работает не очень. Впрочем, на L800 я печатаю мало сейчас. Я мог бы просто кинуть в него голову с T50, но я решил так не делать. Меня весьма устраивает моя нынешняя система печати. Этот T50 почти новый.
Да, у него нет одной дюзы жёлтого и одной дюзы циана. Но это вполне позволяет печать нормальные фотки в наилучшем и полиграфию разного рода в режиме "Фото".
На L800 я сейчас печатаю разного рода листовки и просто цветную хрень на обычной бумаге. Как подспорье.
Можно использовать будет и для фото при больших пиковых нагрузках, когда избавлюсь от "народной солянки". Уж больно цвет был стрёмный.
Но если цветопередачу в учёт не брать, когда он разкочегарится, то может выдать 30-50 нормальных фоток не шибко полосатых (если кто думает, что там голова с разгеметизацией, то это не так. Там сейчас просто старая головас пробегом тысяч 40-45, затрудняюсь сказать. Она довольно "полосатая", могла быть и получше, но прошла неудачное восстановление после чернил Block Black)

На R240 вроде по умолчанию цвета ничего. Но вообще, какие-то выводы делать рано... Я только второй день тестирую эти чернила на нём. И там пока голова в фазе активного восстановления, надо чёрный поднять ещё...
Вообще, если в двух словах, с середины января я занимаюсь активным тестированием этих вот самых чернил на различных принтерах.
На T50 нашпарил где-то уже 1900 страниц. Всевозможные режимы и бумаги. И диски. Своим опытом доволен.
Один раз недавно чего-то чёрный задурковал и качество фото резко упало. Ну я замочил просто капу интековской промывкой на сутки. И чёрный отошёл. Всё отлично.

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2537 Отправлено 18 апреля 2017 - 13:30   Роман67

localhost, Феликс , а подскажи , на резких переходах плотностей серого цветовыми оттенками не грешат фотографии ( при дневном освещении на солнце ) ? Обычно это очень частый глюк при печати ч-б фотографий без инд. профиля !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2538 Отправлено 18 апреля 2017 - 13:41   slef

лица вроде с зеленым оттенком
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #2539 Отправлено 18 апреля 2017 - 14:19   Роман67

Просмотр сообщенияslef сказал:

лица вроде с зеленым оттенком

Только на средней фотке . Крайние вроде в норме .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2540 Отправлено 18 апреля 2017 - 14:48   slef

Ну если устраивает и клиента и исполнителя - пусть будет так. Но нормального клина серого без профилирования не добиться. Никогда.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

27 человек читают эту тему
0 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info