Цитировать

Форум по СНПЧ: Разборка/Сборка Canon i-SENSYS LBP6020 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разборка/Сборка Canon i-SENSYS LBP6020

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июля 2015 - 09:39   localhost

В этой теме предлагаю обсуждать различные нюансы разборки/сборки этого принтера и подобных.

С чего всё началось. Возникла неисправность в валах подачи бумаги внутри печки (уж не знаю, как они правильно называются).
Попал кусок плёнки в подачу бумаги, плёнка попала в печку и в итоге плёнка запеклась на валах с кусками бумаги.
Сервис-мануала, конечно же, нигде нет в открытом доступе.
В один прекрасный вечер вдруг взял в руки принтер, отвёртку и начал разбирать.
На самом деле, там всё достаточно легко и никакой мануал не нужен.

Разобрал, в общем.

Вот она неисправность
Прикрепленное изображение: IMG_4120.jpg

Устранил.
Обратно собрал, вроде всё хорошо. Но вот по механике есть нюансы.

Значит, какие ошибки я допустил в процессе разборки/сборки и ремонта.
Во-первых, я пытался выковырять бумагу без разборки с помощью скрепки, а также без разборки печки с помощью скрепки и плоской отвёртки.
Это, конечно же, было ошибкой. Валы упакованы в некий плотный полиэтилен (не знаю как правильно назвать, скорее смесь полиэтилена и пластмассы или резины). Я этот полиэтилен немного повредил. Самую малость. Может на подачу это и не повлияет, но причиной пачканья бумаги в виде точек может стать...

Надо не лениться и разбирать всё что нужно полностью, иного выхода нет.

Кроме того, я нарушил золотое правило современного сервисника. Процесс разборки незнакомого девайса, особенно если нет сервис-мануала нужно тщательно протоколировать на фотоаппарат. Но я этого делать не стал.
И в общем-то не ошибся. За исключением одного "но". Когда я собрал аппарат и стал впихивать картридж, то он у меня с правой стороны не входит в предназначенное для него место.
Оказывается при сборке я не зацепил куда-то некий рычажок, который выдвигает/задвигает одну кругленькую штучку сбоку, которая держит картридж. И она же выпускает его, когда за него тянут...

В общем, разбирал вчера, уже всё забыл.
Куда зацепить рычажок не знаю
Прикрепленное изображение: IMG_4156.jpg


В Интернете есть разного рода инструкции и видео... Но там всё только в общих чертах. В основном то, что может потребоваться человеку вообще без опыта ремонта принтеров.
http://djasper.ru/pa...B5%D1%80%D0%B0/

http://www.youtube.c...h?v=RL_YgidQO64 http://www.youtube.c...h?v=U4NJEDgMJD8

У кого есть идеи, соображения?

Также, если у кого-то есть вопросы по механике и т.п., готов на них ответить.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 27 июля 2015 - 20:33   localhost

Там всё очень просто оказалось)) До смешного.
Ребята со Старкопи - молодцы))

В общем, есть такая штука (привод фотобарабана)
Прикрепленное изображение: IMG_4989.jpg

Её надо пихнуть вот сюда - в эту петлю внизу крышки
Прикрепленное изображение: IMG_4992.jpg

Всё очень логично. Поднимаем крышку - картридж разблокируется приводом фотобарабана и его модно достать. Закрываем крышку - блокируется.

Получается что-то типа того и можно одевать верхнюю часть корпуса на принтер
Прикрепленное изображение: IMG_4994-2.jpg Прикрепленное изображение: IMG_4998.jpg

(Конечно, ещё пару рычагов надо за крышку зацепить, но там и ребёнок разберётся)

В общем, принтер работает.
Но есть кое-какие баги с подачей бумаги
Прикрепленное изображение: IMG_4999.jpg Прикрепленное изображение: IMG_5001-2.jpg

В общем, буду думать, исправлять. Первый опыт - он трудный самый. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2015 - 21:27   localhost

Наконец приодолел свою лень и вновь добрался до него. Лазерник понадобился.
В общем, снова разобрал, перебрал всю механику, механику печки в частности...
Проблем не нашёл. И собрал обратно. И всё работает. Перекос листа прошёл. :rolleyes:
Обычно так оно и бывает. Явной проблемы как бы нет, но было собрано неправильно или что-то где-то чуть подклинило.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info