Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимость чернил Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость чернил Canon

|    Сообщение #101 Отправлено 23 июня 2015 - 14:19   Barmaley000

WWM, понятно. В общем я понял - буду срочно переводить все 510/512 на пигмент (C10/BP), уже купил.
О результатах сообщу примерно через месяц. Ну или как только появятся проблемы :unknw:

|    Сообщение #102 Отправлено 23 июня 2015 - 14:55   localhost

Я хорошо помню тот момент.
Ну и я не могу в этом поспорить.

Однако, вы говорите есть некая хим.совместимость.
Тогда не совсем понятно... как?
По идее и фоточернила тогда могут работать.
Ведь можно же ими и по обычной бумаге печатать.
Особенно ярко это проявляется у бытовых Эпсонов, где всегда один канал, за исключением XP-серии.

Barmaley000, C10/BP - это хороший выбор.
Однако по качеству печати он уступает другим пигментам.
Если печатаете тексты - можете не заморачиваться.
Но в плане работоспособности он хорош.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #103 Отправлено 23 июня 2015 - 15:05   WWM

localhost,
Не путайте химсовместимость чернил между собой и соответствие физико-химических параметров требуемым.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #104 Отправлено 23 июня 2015 - 15:18   Barmaley000

WWM, к вам вопрос.
Сидел и проверял материалы для принтера Epson K101 по таблицам совместимости.
В таблице по картриджам на вкладке "Epson" в строке "T1361 Black" написано "пигментные" - это, я так понял, родные пигментные.
Предлагаемые же совместимые - E83/B - водяные.
Далее, по таблице для принтеров на вкладке "Epson" в строке "K101/K201/K301" стоят отметки напротив промывок CL06/08/10.
Для промывки CL06 сказано "для пигментных чернил", а в брошюре по очищающим жидкостям сказано, что промывка CL06 пригодна как для водяных, так и для пигментных чернил, и является более универсальной, чем CL04.
Отсутствие упоминания в столбике с "CL06" того, что они годятся и для водяных чернил меня сперва ввело в заблуждение.
Т.к. я хотел подобрать промывку для Епсона К101. В его строке стоит отметка, что применять надо промывку для пигментных чернил (CL06), так а сами-то чернила - водяные (E83/B).
Но я все-таки склонен больше доверять брошюре.
И кстати не совсем понятно, если уж E83/B - водяные, то почему для них не подходит CL08?
Итак, если CL06 годится и для водяных, и для пигментных чернил, то неплохо бы об этом упомянуть и в таблице совместимости по принтерам, типа "для пигментных и водорастворимых чернил".

|    Сообщение #105 Отправлено 23 июня 2015 - 17:31   WWM

Спасибо за вопросы! Вы очень внимательны и серьезно подходите к делу. Это похвально! :unknw:
Итак, отвечаем по порядку.

 Barmaley000 сказал:

"Epson" в строке "T1361 Black" написано "пигментные" - это, я так понял, родные пигментные.
Предлагаемые же совместимые - E83/B - водяные.

Да, до сих пор мы предлагали в качестве альтернативы оригинальным пигментным водорастворимые Е83/В, которые ведут себя в этих принтерах очень хорошо, в том числе по светостойкости на простой бумаге. Подробнее здесь.

 Barmaley000 сказал:

для принтеров на вкладке "Epson" в строке "K101/K201/K301" стоят отметки напротив промывок CL06/08/10.

Ну, CL08 там явно лишняя. Спасибо за внимательность. Уберем.

 Barmaley000 сказал:

промывка CL06 пригодна как для водяных, так и для пигментных чернил, и является более универсальной, чем CL04.

Как Вы заметили уже, объем брошюры позволяет намного более детально описать совместимости/инструкции по сравнению с любым другим материалом, тем более - таблицей совместимости.
То, что жидкости, отмывающие пигмент, тем более отмоют водянку,- это аксиома, тут нечего особо показывать и рассказывать. Да что говорить - если бы производители принтеров не создали пигментных чернил, то так и остались бы по сей день клинеры для водянки, других просто не нужно было бы, а именно: CL08 для пьезоэлектрических принтеров и CL04 - для термоструйных. Да там и воды дистиллированной во многих случаях было достаточно.
Потом черный пигмент, который уже не поддавался 04 жидкости. Пришлось усилить, улучшить, повысить эффективность клинера 04, - так появилась жидкость CL06. Но при усилении моющих свойств ведь она не перестала мыть водянку? Конечно, нет.
А потом уже появились цветные пигменты и, соотвественно, жидкость CL10.
ВЫВОД
Водянку моют все жидкости.
Для очистки от засохшего пигмента уже надо выбрать что-то посильнее.

Вы можете спросить: а чего ж тогда не снять с производства ВСЕ жидкости, кроме CL10, если она самая-самая? Отвечаем: не хотим оставить клиентов, которые полюбили и до сих пор используют другие жидкости. Ждали-ждали пока они сами откажутся от 04/06/08 в пользу десятки, так и не дождались.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #106 Отправлено 23 июня 2015 - 17:43   Barmaley000

 WWM сказал:

То, что жидкости, отмывающие пигмент, тем более отмоют водянку,- это аксиома, тут нечего особо показывать и рассказывать.

Вот это-вот спасибо, сам бы я как-то не допер. Оно может для вас и не сложно...
Просто я встречал, в частности и на этом форуме, что есть разница в самопальных растворах промывки для водянки и для пигмента. В одном случае надо щелочной средой, типа нашатырный спирт, а в другом - кислой, как например, уксусная кислота.

|    Сообщение #107 Отправлено 23 июня 2015 - 18:22   WWM

 Barmaley000 сказал:

есть разница в самопальных растворах промывки для водянки и для пигмента.

поймите главное: не специалисты в разработке и производстве струйных чернил могут сколько угодно об этом говорить. Это их право. Им ведь неведомы формулы чернил и что лучше всего бы подходило для размягчения и растворения засохших чернил.

 Barmaley000 сказал:

а в другом - кислой, как например, уксусная кислота.

это вообще вранье. Кислая среда вредна для самой печатающей головки! А чернила ВСЕГДА имеют или нейтральную, или слабощелочную среду.
Да и вряд ли они берут саму кислоту или даже уксус. А то, что в состав какого-то средства для мытья чего-то входит (по этикетке) уксусная кислота, еще не обозначает, что среда на самом деле кислая. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #108 Отправлено 23 июня 2015 - 19:23   localhost

WWM, а какими вашими жидкостями стоит промывать головки на картриджах 450/451?
И каким образом это лучше делать?
Я недавно промывал канал BK с помощью OCP RSL и KILL BILL. Стало немного лучше. Канал C без изменений. Там (тоненькая полоска на тесте). При печати на обычной бумаге в стандартном качестве синий полосит, при печати фото на синем цвете много зерна. Бывало и полошение, но щаз прошло.

Ну это тот самый iP7240, который на чернилах C45 ,если что. OCP BK135 действительно затормозил деградацию канала BK. Но хотелось бы большего. Он чуть двоит и есть микрополоски на тесте. Уход цвета немножко прошёл.
И самое главное, не знаю как пробить синий...
Может ваши жидкости волшебные?)) Заказать всё хочу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #109 Отправлено 23 июня 2015 - 19:42   WWM

 localhost сказал:

а какими вашими жидкостями стоит промывать головки на картриджах 450/451?

Вы прекрасно понимаете, что выбор жидкости зависит от степени серьезности проблемы.
Когда может понадобиться промывочная жидкость?
1. При смене чернил мы не рекомендуем вообще использовать какие-либо жидкости. От промежуточных промывок может быть результат от "ноль эмоций" и до "полный капец". Понятно, о чем речь, да? Последний исход - это выбор неподходящей жидкости.
2. Для осуществления плановых ТО (техобслуживание) следует выбирать жидкость по принципе "не навреди", т.е. мягкого действия. Сюда входят клинеры от дистиллята и до CL10, но без замачивания, длительного контакта, подогрева жидкостей и т.п.
3. При засорах некачественными чернилами, а также с целью избавиться от засохших чернил следует прибегнуть к использованию наиболее эффективных для этой цели жидкостей, т.е. CL06 или лучше - CL10. Самый эффективный удар будет с помощью подогретой до 40-50 град. десятки, но помнить, что в горячей жидкости замачивать нельзя. Да и в холодной десятке долго держать не рекомендуется, максимум 1-2 часа.

 localhost сказал:

Может ваши жидкости волшебные?)) Заказать всё хочу.

да вот SCORPIC испытал их все на деле, только молчит. Спросите в личке что ли у него.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #110 Отправлено 23 июня 2015 - 19:55   localhost

 WWM сказал:

При смене чернил мы не рекомендуем вообще использовать какие-либо жидкости.

Я это уже понял. Зачем лишний раз лить "клинеры" как вы говорите, ежели итак всё ништяк.) Особенно губки в картриджах это дело не любят, а я часто практиковал.
Хотя, замечу, губки в картриджах PG-440 не показали особой восприимчивости к клиенарм. Да и в 425/426 вроде ничего. А вот в 450/451 очень нежные они... Может это специально так задуманно. При многочисленных перезаправках перестают держать чернила. А после промывок это наступает быстрее. Пока это только предположение, но результат вроде на лицо. Может это из-за широких овальных отверстий для забора чернил. Фиг его знает.

Ну а, в общем, спасибо.
Единственное, остался вопрос. Является ли CL10 эквивалентом Килл Билла или "Свинки"? Или она мягче?

 WWM сказал:

SCORPIC испытал их все на деле, только молчит

Главный партизан форума. :rolleyes: Может и спрошу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #111 Отправлено 23 июня 2015 - 20:07   WWM

 localhost сказал:

Хотя, замечу, губки в картриджах PG-440 не показали особой восприимчивости к клиенарм. Да и в 425/426 вроде ничего

Зачем вообще внутрь таких картриджей лить что-либо кроме чернил?? Ведь губка будет удерживать в себе любую жидкость, а выдавишь как-то ее, то вымыть это "мыло" еще надо ведром воды. Да ну его, зачем Вам это? Много лишнего времени или недостаток приключений в жизни?
Вместо этого сходите на свидание! А то работа/форум/дом/работа/дом/форум...

 localhost сказал:

Является ли CL10 эквивалентом Килл Билла или "Свинки"? Или она мягче?

:rolleyes:
не можем делать никаких предположений/заключений без основательного сравнительного тестирования.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #112 Отправлено 23 июня 2015 - 20:24   localhost

 WWM сказал:

Зачем вообще внутрь таких картриджей лить что-либо кроме чернил??

Ну это вроде как такой способ для ленивых. Типа влить в картридж промывки к чернилам, а "пароварка" сама нагреет :biggrin:
Ну а ещё бывает - чернил не того цвета залил, например. Но лучше просто шприцом это всё вытянуть обратно, а потом чуть промыть подходящим для картриджа цветом.

 WWM сказал:

Вместо этого сходите на свидание! А то работа/форум/дом/работа/дом/форум...

Да ну вас, я женат :biggrin:
offtop

А у вас не так? Дом/лаборатория/форум/лаборатория/дом/форум/лаборатория/форум :rolleyes:

 WWM сказал:

не можем делать никаких предположений

Вы вообще те жидкости в руках не держали и хим.анализ не делали?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #113 Отправлено 23 июня 2015 - 20:28   WWM

 localhost сказал:

Да ну вас, я женат

Тем более. Жене и сыну больше внимания уделить вместо длительных мудоханий с промывками поролонов в картриджах.

 localhost сказал:

А у вас не так?

Не совсем. Нас пятеро сейчас, по очереди. :rolleyes:

 localhost сказал:

е жидкости в руках не держали

Не было ни желания, ни необходимости.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #114 Отправлено 23 июня 2015 - 20:36   localhost

Надо переходить в ряды заядлых СНПЧистов

 WWM сказал:

вместо длительных мудоханий с промывками поролонов в картриджах

:rolleyes:

 WWM сказал:

Нас пятеро сейчас, по очереди

Везёт)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #115 Отправлено 23 июня 2015 - 22:21   Barmaley000

 WWM сказал:

От промежуточных промывок может быть результат от "ноль эмоций" и до "полный капец".

Стопудово! у меня лично в 100% случаев из 100% - эффект именно "ноль эмоций"! Абсолютный! Вот правда до "капца" еще не доходило... :rolleyes:

Кстати, WWM, уж извините, если не в тему, как там насчет заправочных клипс-активаторов, о которых пишется в брошюре-Руководстве по заправке картриджей для струйных принтеров?
Какие WWM производит и для каких моделей картриджей? Интересуют для PG-40/510/440(Canon), L16(Lexmark), HP №21/121.
Уж очень полезная на хозяйстве вещь! А в продаже сейчас дефицит!

|    Сообщение #116 Отправлено 24 июня 2015 - 07:10   WWM

 Barmaley000 сказал:

как там насчет заправочных клипс-активаторов

Принимали мы одно время на них заказы. Производство не наше, а западная Европа. Поэтому они дорогие. Качественные, естественно, но народ, видимо, посчитал, что без такой штуковины можно обойтись, заказы вообще сошли на нет после роста курса евро. Посему - сорри.
Хотя уточним у менеджеров, как на сегодня ситуация.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info