Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимость чернил Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость чернил Canon

|    Сообщение #1 Отправлено 29 октября 2004 - 20:48   TPEHEP

Подскажите пожалуйста можно ли заправлять Canon 560 чернилами WWW для Epson?

|    Сообщение #2 Отправлено 29 октября 2004 - 21:08   root

Не рекомендуем.

С 1 ноября в нашем магазине чернила для Canon BCI-3 и BCI-6 фирмы WWM будут доступны к заказу.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 октября 2004 - 11:46   cron

а как ВВМ для канона в плане цветопередачи или тоже профили строить надо?

|    Сообщение #4 Отправлено 31 октября 2004 - 19:14   Nikolay

Цитата

Подскажите пожалуйста можно ли заправлять Canon 560 чернилами WWW для Epson?


Как в том фильме: - есть можно! Только отравишься.
Для термоструйных принтеров желательно использовать качественные чернила. А тем более в принтерах Canon. На мой взгляд неприемлемо использование чернил WWM (тем более для Epsona)? в Canon-е. У нас хорошо зарекомендовали себя чернила Ink Tec.

О том что и как заправлять можно прочитать, на этом сайте в цикле "Статьи".
Автор Андрей Подоляк, очень хорошо все описано!

|    Сообщение #5 Отправлено 13 ноября 2004 - 00:53   digger34

Так я что-то не пойму чернила для Canon'ов продаются или нет? Почему их невидно в каталоге? Там только чернила для Epson'ов... Еще вопрос: для Canon i250 подойдут чернила WWM BCI-3? Я покупал какие-то цветные BCI-3 в шприцах, производителя не помню, но подошли очень хорошо B)

|    Сообщение #6 Отправлено 03 декабря 2004 - 09:16   drweb

digger34 (Nov 13 2004, 01:53 AM) писал:

Так я что-то не пойму чернила для Canon'ов продаются или нет? Почему их невидно в каталоге? Там только чернила для Epson'ов... Еще вопрос: для Canon i250 подойдут чернила WWM BCI-3? Я покупал какие-то цветные BCI-3 в шприцах, производителя не помню, но подошли очень хорошо B)

Ждем появление чернил для canon

|    Сообщение #7 Отправлено 03 декабря 2004 - 22:40   digger34

О.... Уже ссылка на чернила для Canon главной странице появилась, по ней правда ничего нету, но прогресс однако... Глядишь через пару месяцев и чернила появятся.... может быть...

З.Ы.
Я кстати на Canon i 250 СНПЧ приделал :) Она пока что в стадии бета-тестирования, выглядит страшно(автогерметик, суперклей, трубки на двухсторонней липучке держатся и.т.п.), но вроде работает, прокачал уже цветных чернил где-то по 150 мл., и черных около 200, три месяца - полет нормальный... Хотя, видимо, имеются некоторые проблемы с герметичностью системы, т.к. через пару дней простоя вверху трубок появляется около 1 см. воздуха, но на работе системы это вроде особо не сказывается, за три месяца проблем не возникло, только краску доливал один раз...

|    Сообщение #8 Отправлено 29 марта 2005 - 20:17
ГостьНеопознанный_женя-незарегистриро_*

Подскажите пожалуйста можно ли заправить катредж от принтера hp 610 чернилами от canon

|    Сообщение #9 Отправлено 07 апреля 2005 - 08:24   root

- А можно это кушать?
- Можно. Только отравитесь.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 октября 2006 - 04:54   vlipt

на одном из сайтов прочатал, что чернила InkMate для Canona можно лить прямо в оригинальные без опасения за несовместимость.
Соответствует ли это действительности? Или картридж (оригинальный) перед заправкой надо все-таки промыть?

|    Сообщение #11 Отправлено 25 октября 2006 - 10:04
Гостьkurbads_*

Да я, тоже наливал, правда не InkMate, а InkTec прямо картриджи без чистки, но этого принтера мне было не жалко и я не планировал на нем много печатать. Если ты заряжаешь, картриджи, ты много не печатаешь и значит смело можешь наливать без чистки. Особенно если производитель этого предполагает. С другой стороны не так уж трудно отодрать верх отсека с поролоном и помыть его.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 марта 2007 - 00:07   natsla1

Мужики привет я по поводу чернил ,а чё с обновлением темы слаьовато
пигментники на рынок вывалились, такие вроде не плохие 40,41
мне нравятся
заправляю МР100-ю серию, IP1600,IP2000-ю серию
жалоб (пока)не было :)
Вся наша жизнь - эксперимент.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 марта 2007 - 18:33   Kanst

Подскажите пожалуйста! У нас пропали чернила InkTech, но появились Sensient (Испанские) для CLI-8. Кто-нибудь ими пользовался? Какие отзывы?
Я чернилами этой фирмы заправляю HP28 цветопередача нравится, но больше 5 - 8 заправок картриджи не выдерживают (только у меня подозрения, что это проблема картриджей, а не чернил, потому как и InkTech эти картриджи недолго терпят).

|    Сообщение #14 Отправлено 07 марта 2007 - 18:36   Kanst

PS: картинка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-44-1173285382.jpg

|    Сообщение #15 Отправлено 11 марта 2007 - 14:42
Гостьkurbads_*

Без понятия...
P.S. В Риге тоже кончились CLI8 InkTec. Уже в январе. Привоз обещают весой, т.е. в мае! Наверное я виноват :unsure:

|    Сообщение #16 Отправлено 12 марта 2007 - 23:32   Kanst

Поставил я вчера СНПЧ с этими чернилами после оригинальных картриджей. Странно как-то, уже 8 листов А4 напечатал (Lomond semiglossi 260), а цветопередача не изменилась. Или рано радоваться?

|    Сообщение #17 Отправлено 13 мая 2007 - 14:59   tyk

Kanst (7.03.2007 - 19:33) писал:

Подскажите пожалуйста! У нас пропали чернила InkTech, но появились Sensient (Испанские) для CLI-8. Кто-нибудь ими пользовался? Какие отзывы?
Я чернилами этой фирмы заправляю HP28 цветопередача нравится, но больше 5 - 8 заправок картриджи не выдерживают (только у меня подозрения, что это проблема картриджей, а не чернил, потому как и InkTech эти картриджи недолго терпят).


Проблемы могут быть, как катриджей, так и чернил. Но ведь катридж подходит только фирмячий и чернила лучше использовать рекомендуемые, тем более не велика разница в цене.

|    Сообщение #18 Отправлено 12 декабря 2007 - 09:46   Вяч

Уважаемые господа!
У меня был принтер CANON i250, приобрел для его заправки чернила, по 0.2л каждого цвета (фото во  встроенном файле) Hi color ink Canon BC-05/21, BCI-3/21/24. Заправлял ими, и без претензий.

Но сейчас сменил принтер на Canon PIXMA iP3300.
Т.к. чернил осталось очччень много, интересуюсь, можно ли ими заправлять катриджи данного принтера?

Кстати, подскажите ссылочку, как заправлять катриджи на данном принтере?
И где найти список совместимых для данного принтера чернил?
Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HI_Color_Ink.jpg

|    Сообщение #19 Отправлено 04 июля 2008 - 14:46   mp140

Пользовался чернилами ОСР из наборов CL-51 Color DYE 3х20мл. для Canon. Как и всё хорошее запасы закончились. Посоветуйте чем заменить чтобы не мыть картриджи.

|    Сообщение #20 Отправлено 28 ноября 2008 - 00:03   Senna

У меня Canon iP4300. Пользуюсь чернилами фирмы JetPrint водные CLI-8 и пигментные PGI-5. СПНЧ катриджная. Вопрос. При заправке СНПЧ так получилось что капля (пол капли) пигментных (черных) чернил попали в колбус с водными чернилаи желтого цвета. Пока не растворились и не осели высасал шприцом. Часть (небольшая) осела на дно.

Подскажите повлеяет это на качество печати, если да то на сколько сильно????? Мучаюсь в догадках...
Заранее спасибо.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info