Цитировать

Форум по СНПЧ: Что лить в ipf8400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что лить в ipf8400

|    Сообщение #21 Отправлено 07 декабря 2015 - 13:49   vMorkova

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А попробуйте печатать оригиналами . И качеством печати будете довольны , и печатающие головки дольше прослужат

Попробовал. Качество - нормальное, конечно. Правда, облезали с некоторых холстов но это, наверно, в холсте было дело. 30т.р. за литр стоят теперь.
Потратил я на них около 250-300т.р, отпечатал порядка 700м2. Год гарантии. За две недели до конца гарантии сдохла одна голова (починили по гарантии и слили много своих же оригинальных чернил, почти на 100т.р.) После нескольких недель после гарантии сдохла вторая голова и я уже тоже оригиналов немало слил пока промывал ее т.д.

По моему опыту - оригинальные чернила не творят чудеса. Головы мрут так же, но гарантия на них есть. Головка стоит как литр оригиналов, литр то точно голова должна пройти (Это всего 166мл на канал - там их 6).

Из чернил - нашел в Москве DcTek - 8т.р. за литр, InkSystem - 3т.р. за литр и MyInk (от 800 до 5т.р. за литр, в зависимости от цвета). Вопрос снова актуален, что лить? MyInk какой-то дешевый совсем.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 декабря 2015 - 17:44   localhost

Просмотр сообщенияvMorkova сказал:

ебаях всяких

:biggrin:

Просмотр сообщенияvMorkova сказал:

Потратил я на них около 250-300т.р, отпечатал порядка 700м2

Ну наверное и прибыль была хороша?))

Проблема в том, что если начать лить всякую хрень, то она наверняка будет менее светостойкая... Оригиналы же не только ради работоспособности используют. Это ещё и цветопередача, стойкость изображения.
+При отключении уровня чернил голова блокируется через год.

Просто у вас видимо получился естественный износ. 700 кв.м. фото, например, это приличный пробег. Под это дело должен быть амортизационный фонд, т.к. термоструй долго не живёт. Там ПГ - расходный материал. Хотите вечную ПГ - берите EPSON за 400 тысяч.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 07 декабря 2015 - 19:03   vMorkova

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну наверное и прибыль была хороша?))

У Canon'a - да. Многие конкуренты печатают на таком же принтере за 900р м2. Скорее всего, у них чернила левые. Если печатать оригиналами то около половины при такой цене отпечатка достанется Canon'у. Остальное - налоги, реклама и т.д. Ну и всевозможные постоянные платежи.
Я не просто печатаю а делаю готовый продукт, поэтому стоимость печати в себестоимости не столь высока.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

700 кв.м. фото, например, это приличный пробег

Именно по пробегу головы прошли около 20%. Этот пробег очень мал для них.

Проблема еще в том что не понятно - голова сломалась или нет. Пока разберешься - много чернил сольешь. Можно, кончено, при каждой проблеме сразу голову менять, вдруг заработает. Но, наверно, правильней было бы сначала разобраться. А пока разберешься чернил уходит больше чем голова стоит.

Оригинальные чернила сильно дестабилизируют мой маленький и вяленький бизнес. Пару недель назад у меня работали обе головы (у обоих был ресурс израсходован на 20% примерно), было много оригинальных чернил. И тут раз - и попадаешь на 2 головы (60 тыс.) и на 12 картриджей (от 10 тыс. каждый). И то, если повезет и аппарат заработает. Работать на оригиналах как в Русскую рулетку играть.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Под это дело должен быть амортизационный фонд

Размер фонда и его наполненность зависит от используемых расходников. Одно дело когда ты можешь попасть сразу на 100-200тыс., а другое - когда на <100тыс.

По поломкам головы - у меня одна голова сломалась - что-то с электроникой (выдавала ошибку "короткое замыкание в голове" или что-то в этом роде), вторая - может и не голова совсем - пропадает канал полностью. Это не связанно с термоструюностью т.е. это не перегоревшие дюзы и не засоренные.
У меня был новый Эпосн с "не убиваемой головой", которая сдохла еще быстрее. И там тоже была проблема что дюзы не засорились а просто перестали работать. У многих такое даже на оригиналах.

Я не думаю что нормальные чернила сильно сократят жизнь головы. У меня все головы ломались не от чернил. По выцветанию и т.д. - наверно, левые чернила хуже. Но должны же быть нормальные. DcTek, вроде, не быстро выцветает, я им печатал когда-то.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 декабря 2015 - 22:52   localhost

Просмотр сообщенияvMorkova сказал:

Можно, кончено, при каждой проблеме сразу голову менять, вдруг заработает. Но, наверно, правильней было бы сначала разобраться. А пока разберешься чернил уходит больше чем голова стоит.


Вот вы сами всё сказали. Дешевле голову сразу купить.))
Но, как я уже говорил, поковыряйте СНПЧ. Я этого девайса в глаза не видел, поэтому не могу детали пояснить.

Просмотр сообщенияvMorkova сказал:

12 картриджей (от 10 тыс. каждый). И то, если повезет и аппарат заработает. Работать на оригиналах как в Русскую рулетку играть.

А вы уверены, что вам 12-картриджная модель нужна? Если требования заказчиков такие высокие, то ладно...
К примеру, я себе хочу iPF770. Явно не потяну 8400. Ну его на фиг. Правда заскребёшься головы и картриджи покупать.
Комплект картриджей для iPF770 стоит 24 тысячи. Понятно, что фото там не выставочного качества... Но всё же по сравнению с тем на чём у нас тут шпарят, думаю, что будет круто. По крайней мере, надеюсь)) Может где-то будет зерно, где-то какие-то полутона не передадутся... Но зато при внештатных ситуациях убытки намного меньше.

Попробуйте DCTec. В принципе, плохого об их плоттерных чернилах не слышал. Наоборот, говорят, что всё круто. Хотя никаких деталей никто не раскрывает.

Потом расскажете, как они.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 20 декабря 2015 - 00:12   leonl

где купить оригинальные катриджи для ipf8400s ?

|    Сообщение #26 Отправлено 20 декабря 2015 - 08:55   combain

leonl, http://www.interlink...0s/a0/8554b003/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #27 Отправлено 18 февраля 2016 - 10:31   Kender

Спрашивал народ кто какими чернилами печатает и что используют. Практически все пользователи Canon сказали, что DCtec льют. Насчет "систем" - используют или ПЗК или перезаправляют оригиналы. При перезаправке оригиналов говорят, что контроль чернил не отключают.
У нас стоит Canon ipf 815 и Epson SC-T7000. Но на данный момент мы печатаем на оригиналах и 90% это чертежи.
Насчет голов пишут, что часто бывает проблема с оптопарой.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info