Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #181 Отправлено 02 февраля 2017 - 08:44   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

я нет, не против. Мне бы вашу бумагу пощупать,

В личку адрес куда высылать дайте.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

на бумаге Барва и чернила ведут себя очень хорошо, не выцветают практически..

Здесь Вы учитывайте, что сравнивать светостойкость разных чернил необходимо на одной и той же бумаге и в одних условиях выцветания (образцы буквально рядом должны быть). И второе: на премиум носителях всегда светостойкость любых чернил выше, чем на простых глянцах или матовых.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Если хотите я могу поговорить для вас за СНПЧ серии ХР600 с инксистем, вы будете довольны.

Не нужно.
Тормоза были на 6-ти цветках. А теперь просто столкнулись с тормозами именно на ХР605. :diablo:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #182 Отправлено 02 февраля 2017 - 08:58   localhost

У каждой фирмы свои болячки.
Вот у кэнонов голова греется, СНПЧ нет и много не попечатаешь...
А у Эпсона много попечатаешь, но при этом прогрев механики и платы.
Ну и вообще вообще​, желание напечатать 100 листов фотобумаги А4 без перерывов не совсем нормальное. Это вам не коника Минолта за 300 тысяч (150 по-вашему). Имейте совесть :)

Думаю, стоит начать решать проблемы с помощью смазки механики.
Если имели место 20-30 тысяч агрессивного пробега имеет место замена CR-мотора и другой механики. Или же отпечатайте 10 фоток А4, сделайте паузу минут 5, потом ещё.

Я всегда так и делаю. Зато я жду 5 минут и потом не жду по 10 минут пока один лист вылезет
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #183 Отправлено 02 февраля 2017 - 09:51   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну и вообще вообще​, желание напечатать 100 листов фотобумаги А4 без перерывов не совсем нормальное.

Почему? Разве в инструкции к принтеру где-то указано ограничение на время непрерывной печати, или на количество листов?

|    Сообщение #184 Отправлено 02 февраля 2017 - 09:56   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

вы через что печатаете?

юсб
да все время было все нормально, а тут именно когда надо печатать много, как с ума сошел.
И не хочется еще одну СНПЧ заправлять пигментом. На других ХР залита водянка Е26. Закон подлости.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Разве в инструкции к принтеру где-то указано

А Вы читаете инструкции?
Вообще-то для эпсона не должно быть особых ограничений. Да и для кэнона тоже, в принципе. Зачем тогда продумано время на сушку или программное замедление? Значит, предусмотрено производителем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #185 Отправлено 02 февраля 2017 - 10:04   deleted

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы читаете инструкции?
Вообще-то для эпсона не должно быть особых ограничений. Да и для кэнона тоже, в принципе. Зачем тогда продумано время на сушку или программное замедление? Значит, предусмотрено производителем.


Конечно читаю, а вы?
Никаких ограничений и нет. Время на сушку тоже не предусмотрено, о программных замедлениях ни слова. ИМХО, по идее такие тормоза являются дефектом устройства и поводом для гарантийного обращения.

|    Сообщение #186 Отправлено 02 февраля 2017 - 10:23   combain

WWM,

Цитата

А теперь просто столкнулись с тормозами именно на ХР605. :diablo:

Ну наконец-то я не одинок !
Надо сменить CR мотор и смазать рельсу .

WWM,

Цитата

И не хочется еще одну СНПЧ заправлять пигментом.

Заправили один 605 пигментм , пошло хорошо на потоках , решили использовать как типографскую машинку , а он сказал вам "так , стоп! Что я тут для вас"? :diablo:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #187 Отправлено 02 февраля 2017 - 10:24   Anbel

WWM, смажте рельсу и сзади каретки касторовым маслом с аптеки.

|    Сообщение #188 Отправлено 02 февраля 2017 - 10:48   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Время на сушку тоже не предусмотрено

для кэнона да, а вот с эпсоном сложнее.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

о программных замедлениях ни слова

это точно. Кто ж Вам такое напишет?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #189 Отправлено 02 февраля 2017 - 11:38   Slava2

Это может быть программное торможение...Т.е. он высчитывает к-во плевков в ед. времени и переходит на эконом режим.
Нет смысла контролировать множество температурных датчиков, проще запихнуть два десятка команд в микропроцессор и таким способом защитить всё у-во от трабла.
А то что они не пишут сколько листов можно напечатать в один присест, то это тоже вполне объяснимо. Если они даже предохранитель на выводят в доступное для замены место, то это значит что они просто считают что уровень среднего пользователя не столь высок , что бы менять предохранители. Обращайтесь в сервис, и там квалифицированный персонал поставит правильную деталь.
А в сопроводиловке ничего нет по нагрузке, то сопроводиловка пишется для уровня среднего пользователя с одним пальцем и куриными мозгами. Запросите у изготовителя, и возможно у них есть данные по рекомендованной нагрузке на месяц. По крайней мере эти данные не были секретными.
Касторовое масло для этих целей я не рекомендовал бы. Оно со временем засыхает и даёт твёрдые отложения. Если уж и захотите чем смазать, то в идеале трансформаторное масло. Это органика с высокой степенью обезвоженности.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #190 Отправлено 02 февраля 2017 - 14:02   slef

Силиконовые смазки густые. Я первый раз по глупости намазал... Еле отмыл потом. Купил оригинальную смазку. Классная штука
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #191 Отправлено 02 февраля 2017 - 14:12   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но уж точно касторку и подсолнечное не надо. Оно не для этого))

А насчёт касторового я бы ещё поспорил ! Ибо на заре авиации именно касторовое масло до 30-х годов 20 века было основным в авиамоторах , а до 60 - х годов 20 века было одним из рекомендуемых масел для высокофорсированных двигателей гоночных мотоциклов !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #192 Отправлено 02 февраля 2017 - 14:38   MaK7

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Почему? Разве в инструкции к принтеру где-то указано ограничение на время непрерывной печати, или на количество листов?

Ограничение элементарно вытекает из знания, что домашние картриджные модели физически не могут беспрерывно печатать более 30-40 листов A4 с полной заливкой. Поэтому как механика, так и охлаждение этих моделей рассчитаны на печать с паузами, причем достаточно частыми и длительными.
А домашние L'ки базируются на моделях, описанных обзацем выше, и де-факто отличаются только прошивкой. Так что формально - да, они могут печатать бесконечно. Но реально, обладая той же механикой - оно часто не прокатывает.

|    Сообщение #193 Отправлено 02 февраля 2017 - 15:13   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Ограничение элементарно вытекает из знания, что домашние картриджные модели физически не могут беспрерывно печатать более 30-40 листов A4 с полной заливкой

Это со 100% заливкой. А с 50%? А с 10%?

|    Сообщение #194 Отправлено 02 февраля 2017 - 15:27   localhost

Давайте не будем вспоминать авиадвигатели 20 и 60х годов) Всё это давно позади)
Силиконовое масло, во-первых, в меру густое. Во-вторых, оно есть разной густоты.
Оно довольно нейтральное и не оставляет следов. Ток не проводит абсолютно, я проверял. Это тоже ценно.
Например, ПМС-100 я смазываю дверные петли, чтоб не скрипели. А при помощи ПМС-200 смазываю механизмы вентиляторов в ПК. Считается, что это малонагруженные механизмы. Тем не менее, они крутятся в среднем 1000-2000 об./мин. целыми днями. И ПМС-100 уже слабовато для них по густоте. Я его использую ддя промывки отработанной смазки.

Просмотр сообщенияslef (02 февраля 2017 - 14:02) писал:

Силиконовые смазки густые. Я первый раз по глупости намазал... Еле отмыл потом. Купил оригинальную смазку. Классная штука

Я правильно понял, что в СЦ можно купить оригинальную смазку?
Ну это, само собой, лучший выбор. Как и оригинальные чернила. И оригинальные бумаги)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #195 Отправлено 02 февраля 2017 - 16:05   combain

gsn,

Цитата

не интересно.

Кстати ! Кто-нибудь уже пробовал запускать L800 на неродной СНПЧ , а на обычной + капсулы ?
Может так удастся избавиться от разгерметизаций .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #196 Отправлено 02 февраля 2017 - 17:00   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

да все время было все нормально,

ну тут нужно разбираться конкретней, когда началось, после чего началось, сколько прошел принтер, очень мало инормации чтобы судить о проблеме.

|    Сообщение #197 Отправлено 02 февраля 2017 - 17:31   angey

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Но и так уже не об чернилах идёт речь .


А жаль, вот возьмёт автор и сделает свои чернила, и будеи продавать по 3 копейки за литр, но только не вам, так как не смогли вы его понять и помочь :rolleyes:

|    Сообщение #198 Отправлено 02 февраля 2017 - 19:21   localhost

Мне кажется, если чел химик от Бога, то на создание чернил у него много денег не уйдёт.
Но вот потом доводить их до промышленного уровня надо будет, конечно, с грамотным оборудованием. Хорошим.
А дальше надо будет протестировать готовый предпусковой продукт на десятках принтеров хотя бы в течении года.
Потом надо будет вкладываться в создание брэнда, в дизайн, в маркетинг, в фасовочно-упаковочное производство... Ну и, конечно, в дистрибуцию. В общем, денежная подушка нужна. И это никакой не цинизм! Это реальность.
Наши экономисты говорят, что санкции и слабый рубль - это рай для импортозамещения! Да ничего подобного. Всё сводится к тому, что делают говно из говна. Если бы у нас только было достаточно оборудования и сырья для производства вообще чего-либо... Конечно, в плане оружия и продуктов это всё есть. Но вот в плане промышленных товаров всё далеко не радужно.
Можно привести собирательный пример. Допустим, мне для производства нужен айфон 6 за 1000 баксов. В России таких айфонов, само собой нет. Нет даже аналогов. Значит чем слабже рубль, тем больше я российских денег заплачу за этот айфон.
Ну мало ли, может он мне для создания мобильных игр на базе iOS понадобился. По хорошему-то, надо несколько айфонов разных моделей купить и с разной версией ОС посмотреть, как работает моя игра на этих айфонах. Вот тебе прямая зависимость!
А кто-то скажет "Дык займись импортозамещением, разрабатывай игры под русские ОС!" Но так их нет! Есть какие-то наброски. Но реального коммерческого продукта нет. Есть только компромиссные решения, которые сейчас вынуждены использовать люди, работающие в оборонке...
А так, все ОС американские. И эти ОС, кстати, стоят американских денег. А они тоже на производстве нужны.
Короче, какой-то замкнутый круг получается.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #199 Отправлено 06 октября 2021 - 11:31   root

Интересно получилось ли у ТС создать дешевые чернила?

|    Сообщение #200 Отправлено 09 октября 2021 - 12:10   MaK7

IMHO, человек решил "зайти" на рынок, произведя дома в кастрюле некую цветную жидкость.
При этом, судя даже по его личным сообщениям, он отпечатал на ней 2-3 сотни страниц (доказательство "качества), и не имел запаса хотя бы литров пять, чтобы разослать пробники.
Про техподдержку, условия проведения тестов как таковых (т.е. и простои, и выцветание, и забитие головки, и реакцию его химии со шлангами в аппаратах серии "L" Epson'а, и в целом - пластиком) понятия не имел.

Результат очевидный. :)

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info