Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #1261 Отправлено 15 февраля 2017 - 16:26   WWM

Просмотр сообщенияAlex.72 сказал:

Что надежнее

Многое зависит именно от пользователя, т.е. от Вас.

Просмотр сообщенияAlex.72 сказал:

дешевле в эксплуатации?

Эпсон. Но сами принтеры дороже.

Вы задаете такие вопросы, на которые СЕГОДНЯ ответить однозначно невозможно.
Техника уже не та по надежности. Самые надежные дорогие. А если стоит вопрос экономии, то зачем тогда такая надежность... Короче, замкнутый круг какой-то получается.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1262 Отправлено 15 февраля 2017 - 16:33   Alex.72

Тогда подскажите стоит ли переплатить за раздельную головку и чернильницы, или купить с 2 картриджами?

|    Сообщение #1263 Отправлено 15 февраля 2017 - 16:42   WWM

конечно, чернильницы
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1264 Отправлено 15 февраля 2017 - 16:48   Alex.72

Спасибо за советы, будем брать :smile:

|    Сообщение #1265 Отправлено 15 февраля 2017 - 17:54   localhost

Сейчас стоит брать кэноны только с отдельной головой!
Они печатают лучше и быстрее. ПЗК и СНПЧ не надо туда. Родные будете перезаправлять.
Но как бы, в целом, кэноны становятся всё недолговечнее.
Если планируется ну очень много печати, то надо копить на эпсон. Или в кредит взять.
Если для себя, ддя души... То на пару-тройку лет хватит.

И с кэнонами надо избегать корейских чернил
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1266 Отправлено 15 февраля 2017 - 18:33   Futureworld

Alex.72
И по удобству эксплуатации раздельные лучше. Пользователи сами перезаправляют оригинальные картриджи и раздельные,и совмещенные.Раздельные проверить на наличие чернил легче (можно легко вынуть, потрусить или взвесить), чтобы не допустить печати без чернил. А совмещенные придется просто чаще доливать, с той же целью. Ведь приходится снимать весь картридж с тремя цветами, в отверстия засовывать типа щупа, чтобы определить примерный остаток чернил, заодно и доливать(или без щупа доливать до перелива). Специальные ПЗК для двухкартриджных некоторых моделей есть, но очень дорогие.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1267 Отправлено 16 февраля 2017 - 09:11   Dimych82

localhost, Ну не знаю с OCP у меня не сложилось. Буду MG5740 кормить Inktec, посмотрим что будет. За неделю родные на половину пустые. Но печатаю мало.
Вот еще есть зверь, но не знаю есть ли под него ПЗК https://www.computer...ome-xp-332.asp.
Под 323 который у нас продается меньше 1000 рублей стоят ПЗК.

|    Сообщение #1268 Отправлено 17 февраля 2017 - 07:50   localhost

Когда я в 2011 году пришёл на форум, мне пацаны тоже говорили: не лей в принтер корейское говно.
Но я не послушал. Но опыта-то тебе надо набираться, так что дерзай :rolleyes:

Хочу отметить, что китайские чернила нормальные! Как не странно. А вот Корея этим не сильна... Впрочем, Корея и то лучше OCP))
Хотя чёрные чернила у OCP реально угарные.

В среднем, я использую литр чёрного пигмента OCP в год.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1269 Отправлено 17 февраля 2017 - 08:53   Dimych82

localhost, Я уже запутался. Сначала ОСР нахваливали, по факту говно. Не буду их покупать каку за бешенные деньги.
Может ваще Пушкина залить? Хотя с таким названием явно ничего хорошего быть не может.
Ну и ведь MG5640 полудохлый. Уже больше половины Кореи отпечатал по всем цветам и ничего, лак не отваливается.

|    Сообщение #1270 Отправлено 17 февраля 2017 - 09:54   SamSvoi

Просмотр сообщенияDimych82 сказал:

Может ваще Пушкина залить?

аче рабочие чернила но не для фото
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #1271 Отправлено 17 февраля 2017 - 10:49   Роман67

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

рабочие чернила но не для фото

И профилирование не спасает ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1272 Отправлено 18 февраля 2017 - 06:45   Alex.72

А если заправить пигментный картридж OCP, а водные InkTech, выйдет дешевле. Да и для школьных нужд и ксерокопий, может промыть пигментный картридж и залить туда водные чернила? Как эти варианты для головок кенона и кошелька?

|    Сообщение #1273 Отправлено 18 февраля 2017 - 07:57   Futureworld

Alex.72
Для устройства с раздельными чернильницами я выбрал такую схему заправки на основе чернил оср, советуясь с опытными пользователями: в пигментный картридж псевдопигмент ВК35,прочие - ВК/М/Y135, c172. Взял бутылочки по 25 мл, причем в супермаркете по демпинговым ценам. Поскольку печатаю мало, а чернила надо менять через полгода после вскрытия, то по цене одинаково, что взять по 100 мл инктек и не успеть использовать (меньшей фасовки не видел нигде), что оср по 25 мл и потратить полностью. То есть чернила на полгода использования мне выйдут в одну цену.
Пишут инктек можно использовать цветные чернила, если печатаешь часто, т.е. не допуская простой больше нескольких дней.На счет потока не знаю. А вот инктековский пигмент и фоточерный просто убивает головы Кенон, жалобы,если косоструй и полосы на фото - то почти всегда на инктеке.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1274 Отправлено 03 марта 2017 - 14:37   fireman

Добрый день! хочу выбрать принтер для дома взамен Л800, что скажите про эти из германии с сайта computeruniverse.ru Epson EcoTank ET-2500, Epson EcoTank ET-2550 ,Epson Expression Photo XP-960

|    Сообщение #1275 Отправлено 03 марта 2017 - 14:42   WWM

А что именно Вы хотите знать?
Официально на нашем рынке их нет.
В экотэнки просто будете доливать чернила и ни в чем себе не отказывать. А вот с ХР-960 чуть сложнее - придется искать стабильно работающие ПЗК или СНПЧ, отдельно стоящие доноры не так гламурны и т.д.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1276 Отправлено 03 марта 2017 - 15:39   fireman

WWM спасибо!, после л800 хочется более надежный принтер, цены уж больно хороши на немецком сайте.

|    Сообщение #1277 Отправлено 03 марта 2017 - 15:46   WWM

Просмотр сообщенияfireman сказал:

более надежный принтер

Ну так берите экотэнк! Они ж для Европы и Австралии произведены. Наверняка, получше будут.
Заодно и нам всем расскажете!!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1278 Отправлено 13 апреля 2017 - 23:08   Sergxxx

Доброй ночи:-) Подскажите(посоветуйте),пожалуйста, если выбиртать МФУ домой для редкой печати (пару станиц в неделю) с приоритетом печати цветных таблиц то сто из следующих моделей подойдет лучше:
1)Epson Expression Home XP-332, Epson Expression Home XP-342
2)Canon PIXMA MG5750

Раньше пользовался и Epson и Canon. После того как два месяца не использовал Epson (принтер) он перестал печатать полностью(ничего не помогало). Canon (МФУ) лежал на балконе 3 года без работы. После чистки головок при высоком качестве печати медленно но мог напечатать текст :-) Первый выбросил, второй продал. Думал, что больше не понадобиться но снова нужно печатающее устройство. Брать Canon PIXMA MG5750 да не мучатся? На Canon-е буду заправлять картриджы из комплекта. На Epson-е не знаю.

Заранее благодарен за помощь.

|    Сообщение #1279 Отправлено 14 апреля 2017 - 07:51   WWM

Просмотр сообщенияSergxxx сказал:

2)Canon PIXMA MG5750

на оригинальных картриджах при таких объемах печати.
И на балкон не выбрасывать!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1280 Отправлено 14 апреля 2017 - 10:08   combain

Sergxxx,

Цитата

пару станиц в неделю) с приоритетом печати цветных таблиц

Маленький цветной лазер Samsung .
Epson XP 423 на ПЗК и чернилах от epson L и M .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info