Цитировать

Форум по СНПЧ: canon pixma mg2440 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

canon pixma mg2440 Полосы,не выравнивает головку, грязный памперс

|    Сообщение #1 Отправлено 21 февраля 2015 - 14:10   decabristka

Добрый день,форумчане.
Одна на вас надежда.
canon pixma mg2440-вот такой принтер купила, картрижди шли оригинальные, продавец сказал,что их у нас в городке можно купить(впоследствии не нашла)
Все поначалу было хорошо, но краска офигенно быстро кончилась,поэтому я помчалась по городу искать картриджи. Не нашла, но нашла такие чернила. Заправила, по инструкции в инете. Накалила шило и увеличила отверстия, через шприц залила краску, каждую в свой домик.

Изображение

Еще день-два печатала сносно,пока, как я думаю была краска родная. потом начались полосы, чем дальше,тем больше. Потом пропал красный цвет, потом желтый. Хотя , когда на вкладке Обслуживание делаю чистку ( а я ВСЕ там попеределала), то одна полоса желтой и одна синей есть. Сейчас на распечатке желтого тоже одна полоса осталась

Изображение

Когда выравниваю головку то есть все цвета,кроме желтого., когда сканирую образец-черные и синие тона. И вообще сейчас я не могу ее выравнять-ошибка 2900. еще вчера пробовала вручную делать, сегодня не получается.

От психа залезла во внутрь и увидела грязный до ужаса памперс.

Изображение
Вытащила его, промыла, высушила, все собрала в надежде, что это и причина была, но все по-прежнему.

что мне делать. если нужно могу сделать другие снимки

|    Сообщение #2 Отправлено 23 февраля 2015 - 09:43   decabristka

Дорогих мужчин форума с праздником! Спасибо вам за скорую помощь!

|    Сообщение #3 Отправлено 23 февраля 2015 - 20:25   Anbel

decabristka, я могу вам посочувствовать в освоении данного принтера, с его дорогими картриджами, возьмите Эпсон не пожалеете, этот в утиль...

|    Сообщение #4 Отправлено 23 февраля 2015 - 20:44   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

могу вам посочувствовать

присоединяемся.
вряд ли что-то выйдет.
а если выйдет, то не надолго.
поэтому лучше сразу эпсон. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 24 февраля 2015 - 08:28   decabristka

Спасибо, конечно,за ответы...А уж если я купила этот принтер, неужели никто не может,на таком серьезном,казалось бы, форуме, дать вразумительных ответ.Кроме,того,что купи другой. Пользуются же люди, читала и видео видела в сети.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 февраля 2015 - 08:55   WWM

decabristka,
Если хотите все-таки добиться успеха с этим принтером, то..Ник у Вас для этого подходящий :biggrin:
Хотите героически его победить? Для начала полностью вычистить внутри придется.
Поскольку принтер не имеет помпы, которая помогает держать дюзы ПГ в порядке, то Вам придется создавать комфортные условия для ПГ самой. Иначе эта капризная девка не захочет нормально работать.

Просмотр сообщенияdecabristka сказал:

Еще день-два печатала сносно,пока, как я думаю была краска родная. потом начались полосы, чем дальше,тем больше.

Если продолжать печать после появления такого рода дефектов, то это прямая дорога в магазин за новыми картриджами. Вы уже в курсе, сколько они стоят? Вот...
Можно печатать только тогда, когда все дюзы рабочие, без всяких полос на тесте.

Какие могут быть ошибки и как их избежать здесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 24 февраля 2015 - 10:51   Anbel

decabristka, дам вам несколько пояснений: этот принтер не имеет помпы, которая прогоняет чернила по каналам печатающей головки как в других моделях кенон, здесь прочистка выполнена на ракели и работе самой ПГ, т.е. даже если сильный засор, то ничего не измениться; картриджи 445 и 446 (кажись, не помню) очень не надежны и прихотливы к чернилам, я лично знаю пару моих клиентов, которые печатают давно на чернилах WWM именно на таких аппаратах, все мои клиенты печатают на WWM (Canon, Epson), правда сам печатаю на других чернилах. И самое плохое в нем это сброс памперса, вам прийдется нести его в сервисцентр, так как програмно, как в случае с Эпсоном, не получится сделать самому. Поэтому и говорю купите Эпсон лучше. Если хотите узнать мнение спецов данного ресурса есть ветка по этой модели, так вот спецы плюются от этой модели во все стороны....

|    Сообщение #8 Отправлено 24 февраля 2015 - 13:05   decabristka

...Вроде, как убедили...Но какую модель тогда мне покупать? В принципе мне нужен принтер для домашнего использования. Есть у меня черно-белый лазерный Xerox- не принтер, а песня. Лет 6 пашет...
И если я вам тут напишу какие модели есть или сфоткаю, то вы мне можете подсказать, что лучше купить...
Чтобы это был не головняк.
С деньгами,правда, напряг, но думаю, что в марте как-то порешаю этот вопрос

Спасибо за разговор...
А декабристка я,потому что из Заб края, и из города,где отбывали ссылку декабристы

|    Сообщение #9 Отправлено 24 февраля 2015 - 13:35   combain

decabristka,

Цитата

...Вроде, как убедили...Но какую модель тогда мне покупать? В принципе мне нужен принтер для домашнего использования.

Epson Expression Home XP-323 для вас самый лучший вариант !
МФУ c возможностью подключения по Wi-Fi Direct Multi-NIC и передачей фотографий с карт памяти на смартфоны на базе iOS и Android
МФУ c поддержкой Wi-Fi Direct Multi-NIC
ЖК-экран диагональю 3,7 см
Слот для чтения карт памяти
Скорость печати до 33 стр./мин
Дополнительная возможность экономии за счет использования картриджей повышенной емкости
Передача фотографий с карт памяти на смартфоны с функцией SD Apps
Поддержка сервиса Epson Connect
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:22   decabristka

а какие лучше струйные или лазерные? что экономнее...что-то меня эти картриджи чернильные уже пугают...

|    Сообщение #11 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:27   combain

decabristka, для дома лучше струйные и СНПЧ к ним .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:29   decabristka

а дешевле моделей хороших не бывает?

|    Сообщение #13 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:32   combain

decabristka, ну есть epson XP313 .... Но в нем не так много функций вай-фая .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:34   WWM

decabristka,Нынче все дорожает. Надо спешить, а то будет еще дороже.
Вы фотографии будете печатать или всякое цветное, но на простой бумаге? Тогда сгодился бы и L120.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:37   combain

WWM, в предпочтений decabristka-ки , ФМУ для дома ...
Можно былобы и L210 предложить ... Но цена ............................
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:40   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

L210 предложить ... Но цена

Ну так и что? Один раз заплатил и долго-долго пользуешься.
Ничего даром надежного не удастся купить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:42   combain

WWM,

Цитата

Ну так и что? Один раз заплатил и долго-долго пользуешься.

Ну тогда давай сразу L350 .
Точно навсегда хватит !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #18 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:44   WWM

Ну, что 210, что 350.. Особой разницы с точки зрения пользователя нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 24 февраля 2015 - 14:49   combain

Якобы нет ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 24 февраля 2015 - 15:13   Anbel

я бы смотрел в сторону ХР600-605, сам доволен выбору спасибо Комбайну.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info