Цитировать

Форум по СНПЧ: CX 4900. Картридж есть, цвета нет. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX 4900. Картридж есть, цвета нет. Принтер не пропечатывает желтый цвет.

|    Сообщение #21 Отправлено 15 января 2014 - 22:24   zigzag_ua

Просмотр сообщенияFlashbek сказал:

Отмачиваю я именно пластиковую часть ПГ (вернуюю часть податчиков чернил)

Как раз наоборот ))
ПГ ставим в посудину нижней частью - пластиной с дюзами. Вот ее мы и отмачиваем, ну и все что внутри.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

не советовал увлекаться мистерами мускулами и прочей фигней.

как показывает практика, синий ММ чистит не хуже любой промывки (уж не меньше десятка испытано).

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

KillBill.

Давате будет советовать "новичка" еще и паром и т.п. методами чистить ... тут есть одно правило, чем "круче" промывка, тем и шансы угробить ПГ выше, и меньше по времени будет ПГ ходить.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #22 Отправлено 15 января 2014 - 22:30   Flashbek

Т.е. сами податчики и чип рядом с ними мы вообще не трогаем. Понял. А проблема засора внутри податчика решается, как Вы и сказали,, последующей после отмачивания прокачкой промывки перез саму ПГ. Понял ! Спасибо огромное еще раз.

|    Сообщение #23 Отправлено 17 марта 2014 - 23:53   Flashbek

В общем в итоге произошло следующее. Разобрал ПГ, промыл ее ММ, далее водой, просушил и установил. Однако, в итоге продолжительный процесс закончился неудачей - при разборке головы повредил шлейфы (один изогнулся, на другом отлетел один из контактов). Принтер после сборки включился, прокатал и встал не обнаружив ни одного картриджа. Видимо, ему кирдык. В любом случае спасибо за советы. Видимо, мне помешала спешка в работе.

|    Сообщение #24 Отправлено 18 марта 2014 - 06:01   zigzag_ua

Шлейфы это не проблема, можно заменить, контакты новые сделать.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #25 Отправлено 18 марта 2014 - 11:43   Flashbek

zigzag_ua, спасибо. Однако, и тут не все понятно - когда одного картриджа нет, он показывает, что именно его нет, когда все стоят - всех нет. Уж черт его знает, шлейфы ли это или предохранители. признаться, запарился я с ним. Думаю брать такой же б/у шный. Нашел за тыс.рэ. в нормальном состоянии. Думается, что этому вскоре пришел бы естественный конец - он у меня уже семь лет был. Причем последние 3-4 года на перезаправляемых не лучшего качества (как я узнал совсем недавно)

|    Сообщение #26 Отправлено 18 марта 2014 - 11:45   WWM

Просмотр сообщенияFlashbek сказал:

когда одного картриджа нет, он показывает, что именно его нет, когда все стоят - всех нет

он там главный, остальные - пустышки. Хотя нет - это так с ПЗК. А здесь - может контакт чипов плохой?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 18 марта 2014 - 11:46   zigzag_ua

Мой Вам совет - не связывайтесь с б/у принтерами такого класса, они уж оочень старые. Разве что любите "колупать" время от времени технику ... )))
Даже самый простой и дешевый Эпсон в разы будет лучше и быстрее печатать, и проблем не будет, и нервы в покое.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #28 Отправлено 18 марта 2014 - 13:16   Flashbek

Просмотр сообщенияzigzag_ua (18 марта 2014 - 11:46) писал:

Мой Вам совет - не связывайтесь с б/у принтерами такого класса, они уж оочень старые. Разве что любите "колупать" время от времени технику ... )))
Даже самый простой и дешевый Эпсон в разы будет лучше и быстрее печатать, и проблем не будет, и нервы в покое.


Спасибо за совет. Считаете, что как донор для моей ПГ тоже не тот вариант ?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info