Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 1500W - подскажите новичку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Photo 1500W - подскажите новичку какую краску и снпч использовать

|    Сообщение #41 Отправлено 05 ноября 2016 - 06:16   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Картриджи - веерные прочистки .
СНПЧ - сброс всего и сразу .
Только добавить нужно, при СНПЧ прочистки при обнулении по желанию печатника или авто в зависимости от чипов + веерные прочистки. Не зря же народ перепрашивает Р.Т.50 в Л800.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #42 Отправлено 05 ноября 2016 - 07:25   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

при СНПЧ прочистки при обнулении по желанию печатника или авто в зависимости от чипов + веерные прочистки.

А вот тут уж хрен угадаешь ! Чипы от НАНО 3 для Т50 на Epson 1410 обнуляются автоматически без прочистки ПГ (на горячую) . Вполне возможно , что какие то чипы будут себя так вести и на 1500W .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #43 Отправлено 05 ноября 2016 - 07:28   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А вот тут уж хрен угадаешь !
Короче говоря - "купила баба порося"
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #44 Отправлено 05 ноября 2016 - 07:35   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

"купила баба порося"

Ну типо того ! Нужно было сперва всё внимательно продумать - просчитать . Хотя ТС с покупкой принтера в Германии сэкономил примерно 25 т.р .( по сравнению с покупкой этого же аппарата или L1800 в наших магазинах ) . Ему есть на что разгуляться с чернилами и бумагой .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #45 Отправлено 05 ноября 2016 - 11:18   sopar

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ему есть на что разгуляться с чернилами и бумагой .

Да, по крайней мере продать его может выгодно!:)
А, уж на счет качественных фоток - я сомневаюсь. В связи с тем, что ТС пропал...:)

|    Сообщение #46 Отправлено 05 ноября 2016 - 11:37   Роман67

Просмотр сообщенияsopar сказал:

В связи с тем, что ТС пропал...:)

Обмывает покупку ?!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #47 Отправлено 05 ноября 2016 - 12:11   sopar

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Обмывает покупку ?!

Да, уж... разницу можно далеко не один день прогуливать! :)
Но ощущение, что он обиделся... но это уже другая история!

|    Сообщение #48 Отправлено 05 ноября 2016 - 12:20   Роман67

Просмотр сообщенияsopar сказал:

Да, уж... разницу можно далеко не один день прогуливать! :)

А это смотря как гулять ! :biggrin:

Просмотр сообщенияsopar сказал:

Но ощущение, что он обиделся.

А на обидевшихся воду возят ( ну или СПИРТ ) . :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #49 Отправлено 05 ноября 2016 - 13:04   Докторъ

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Ну и как результат на пигменте в сравнении с оригинальной водянкой, насыщенность не пострадала. А то пишут что на пигменте тени лучше прорабатываются, а я смотрю на эти фотки и понимаю за счёт чего тени прорабатываются, общим понижением насыщенности, на водянке оно как то сочней получается.

так пигмент - насыщенность и охват меньше.
на счет разбора теней на воде - у меня своя методика профилирования, экспериментальная. разбор теней улучшает там, где в тенях заливка при стандартном профилировании.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #50 Отправлено 05 ноября 2016 - 14:43   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Спросите у Романа, сколько времени он прот?ахался с совместимым пигментом, чтобы получить вменяемый результат на водном шестицветнике.

А не так уж и много ! На многих бумагах достаточно однократного профилирования по 1000 - 3000 патчей ! Так что не так страшен чёрт , как его малюют ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #51 Отправлено 05 ноября 2016 - 14:53   MaK7

Ага. Только чтобы это понять, пришлось многократно (если ничего не путаю) профиль переделывать, и листы перепечатывать.
Насколько помню, у Вас даже два разных профиля пришлось строить под цвет и ч/б, а универсальный обломился.

|    Сообщение #52 Отправлено 05 ноября 2016 - 15:24   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Насколько помню, у Вас даже два разных профиля пришлось строить под цвет и ч/б, а универсальный обломился.

MaK7, Вот тут Вы меня с кем то спутали ! Да , с матовыми бумагами были проблемы по чёрному цвету из за испрльзоваеия фоточёрного ( ну нет у меня матового чёрного ) . На одной из бумаг были проблемы с синим и его оттенками ( сильно уходили в фиолет ) , поборол с трудом . А вот на чёрно - белой фотографии проблема только одна - метамеризм ! Ну не смогли WWM от него избавиться . А вот на оригиналах от L800 и одной из брендованных бумаг была указанная Вами проблема , но и она решилась , был всё таки построен профиль ( один ) для цвета и ч - б фотографии .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #53 Отправлено 05 ноября 2016 - 16:10   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

MaK7, Вот тут Вы меня с кем то спутали ! Да , с матовыми бумагами были проблемы по чёрному цвету из за испрльзоваеия фоточёрного ( ну нет у меня матового чёрного ) . На одной из бумаг были проблемы с синим и его оттенками ( сильно уходили в фиолет ) , поборол с трудом . А вот на чёрно - белой фотографии проблема только одна - метамеризм ! Ну не смогли WWM от него избавиться .

Ничего я не спутал. Вот про это самое я и пишу: не получилось у Вас печатать пигментом на шестицветном принтере черно-белые фотографии, либо цветные, но с большим процентом теней.
В чем причина - не знаю, может плохое чернила, может Вы профили неправильно строите... Важен результат: не пошло.

А тут у нас на другой стороне клиент, который вообще ничегошеньки не понимает в фотопечати (пишу с его слов), и при этом принтер аналогичный вашему - то же самый шестицветник на Кларии.
Так что пигмент у этого человека можно не рассматривать сразу: не пойдет. А любая водянка кроме оригинальной к тем недостаткам, которые Вы перечислили добавит минимум еще один: абсолютную беззащитность против ультрафиолета, что для аппарата формата A3+ является смертным приговором.

|    Сообщение #54 Отправлено 05 ноября 2016 - 16:37   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А вот на оригиналах от L800 и одной из брендованных бумаг была указанная Вами проблема , но и она решилась , был всё таки построен профиль ( один ) для цвета и ч - б фотографии .
Как побороли, чем мерили и строили профиль, можно узнать? У Вас в подписи значатся пигментные чернила от Ревкола, что про них скажете.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #55 Отправлено 05 ноября 2016 - 17:24   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Как побороли, чем мерили и строили профиль, можно узнать?

Мерял Спайдером (через ICP) , строил РМ5 . Как поборол , честно , уже не помню .

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

У Вас в подписи значатся пигментные чернила от Ревкола, что про них скажете.

Я их пока особо не использовал , так , печатал и профилировал для сравнения с EVEREST-ом . Но из того , что понял - эти чернила по колористике заточены под принтеры с Кларией . Значительно лучше профилируется даже стандартным ПО Спайдера . Чёрно - белое фото даже со стандартными профилями принтера выходит чёрно - белым . Метамеризм на уровне пигмента от WWV (примерно) , при длительных простоях ведёт себя похуже , чем Everest . Большего пока не скажу , так как Ревколовский пигмент стоит на хранении , ждёт окончания Everest-а.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вот про это самое я и пишу: не получилось у Вас печатать пигментом на шестицветном принтере черно-белые фотографии, либо цветные, но с большим процентом теней.

Ну не писал я про это , выдумывать то ничего не нужно !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #56 Отправлено 05 ноября 2016 - 20:00   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

строил РМ5
i1Profiler пробовали?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #57 Отправлено 05 ноября 2016 - 21:19   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

i1Profiler пробовали?

Не-а ! А он принимает результаты замеров со Спайдера ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #58 Отправлено 06 ноября 2016 - 09:50   Докторъ

ref + lab в формате PM5 принимает, но в некоторых случаях, когда думает, что данные не корректны отказывается строить.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #59 Отправлено 06 ноября 2016 - 10:42   Роман67

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

ref + lab в формате PM5 принимает, но в некоторых случаях, когда думает, что данные не корректны отказывается строить.

Ну и нафиг мне такое ? Я уж лучше старым РМ5 поработаю !

lap70,

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Как побороли, чем мерили и строили профиль, можно узнать?

Покопался в своих архивах и вспомнил , как поборол . Сделал референс-файл на 28ХХ патчей , из которых только 1000 (примерно) была цветные патчи , а остальные серые и околосерые ! Затем открыл этот референс-файл в ColorLab , сохранил в TIFF ,распечатал полученную мишень , промерял с помощью ICP и скормил результат промеров РМ5 . Вот как то так .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #60 Отправлено 06 ноября 2016 - 11:03   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

ref + lab
Что есть ref?

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Затем открыл этот референс-файл в ColorLab
Скажите он открывает любые замеры или только уже сформированный референс, а то померы от спайдера ну ни как не хочет открывать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info