Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. На чем печатать профессионалам?

Опрос: Фотолаб или струйкам?

На каком из устройств вам удавалось достичь наивысшего качества?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #21 Отправлено 03 ноября 2011 - 19:17   Кавказец

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Всё остальное - на любителя. Спорить бесполезно!

Вот это правильно!
Я вообще думаю что зря эту тему подняли, здесь каждый кулик будет своё болото хвалить, и тема будет бесконечной и без смысленной!

Каждый вид печати по своему хорош, и у каждого есть как минусы так и плюсы!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #22 Отправлено 03 ноября 2011 - 21:14   Nottingham

vova1293, мои глаза говорят об обратном, я про отдых:)

|    Сообщение #23 Отправлено 03 ноября 2011 - 21:25   Кавказец

Боюсь, ой боюсь я писать сюда, но всё же напишу:

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

vova1293, мои глаза говорят об обратном, я про отдых:)

мои глаза тоже самое говорят мне.....

Всё убегаю отсюда, а то побьют ещё........... :unsure: :spiteful: :biggrin:
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #24 Отправлено 03 ноября 2011 - 21:27   vova1293

Nottingham не знаю где вы живёте, я в Киеве у нас много фото салонов где печатают фотки в на фотолабаг с отличным качеством, мне нравится больше чем на струйнике при условии что печатает мастер своего дела. Всё убегаю отсюда, а то побьют ещё........... :unsure: :spiteful: :biggrin: . Я тоже

|    Сообщение #25 Отправлено 03 ноября 2011 - 21:29   Nottingham

vova1293, фотопроект, обычная процедура - отправляю по сети, они печатают я забираю готовое. Москва. я не в курсе что за мастера там сидят

|    Сообщение #26 Отправлено 03 ноября 2011 - 22:53   NIK102H

Не всё так плохо....
Минилаб----принтер, напоминает спор что лучше....плёнка или цифра????
Если принтерная печать настолько плоха, то почему начали выпуск минилабов на основе 8-ми цветных принтеров???:
http://minilab.com.u...n/noritsu/d701/
http://minilab.com.u...n/noritsu/d502/
http://www.m-lab.ru/...inters/ink-jet/
http://fuji-mig.com/...=index&cPath=41
и так далее....просто наша страна не готова покупать передовую технику. а скупает хлам---ВЫКИНУТЫЙ БУРЖУЯМИ....
Вообщем как и всё остальное....телевизоры=5-го поколения, шмотки с секенда и прочую устаревшую технику.
Брал фотоаппарат(контрабанду)==у нас появились через 7 месяцев....плоттер( продажа в Европе с ноября---у нас еле купил в конце Мая).
И так всё остальное.....

|    Сообщение #27 Отправлено 03 ноября 2011 - 23:02   alexromanov

Действительно БИТВА ТИТАНОВ, ДИМЕЦ ещё не подключился.Позволю себе задать несмелый вопрос как соотносится разрешение 2880-1440 на плоттерах и 300 DPI в фотолабах,какое больше,или эти цифры эквивалентны7 Полазил по форумам нормально -нигде не встретил этой инф

|    Сообщение #28 Отправлено 03 ноября 2011 - 23:28   NIK102H

Лаб=300DPI....принтера =600-720DPI (зависит от производителя).
Проверено на стерео, варио фотографиях при кодировке изображения под растр в программе: 3DMasterKit.
Знаю одно, стерео фото в лабе напечатать нельзя....не хватает разрешения..
Почитайте тему:
http://savdink.com/s...read.php?t=4847

|    Сообщение #29 Отправлено 04 ноября 2011 - 01:15   alexromanov

NIK 102 H,-ссылки интересные дал.Вообще вопрос такой креативный у меня-есть уникумы,которые делают разные переходники для старых обьективов на новые цифровые аппараты-типа ЮПИТЕР 9 на NIKON D 300 и т.д.Не знаю,находятся ли вандалы,кому в голову придёт ставить эти поделки на новую аппаратуру,но судя по подходу авторов -спрос есть. Вопрос в следущем,на соседне ветке я поднимал тему-на чём мне мечатать полноценные фотки-у меня в подвале стоит уже лет 5 THERMAPHOT,на котором я благополучно печатался под увеличителем,по моему даже химия не слита.Не изобрели ещё буржуи какую нибудь цифровую рамку,чтоб можно было было вернуть мою технику,приобщить её к делу7 Вообще,кто что думает по этому поводу7 Стоит ли мне слить химию и помыть её7

|    Сообщение #30 Отправлено 04 ноября 2011 - 06:16   a1exander

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Если говорить о качестве фотопечати, я бы разместил печатные технологии в таком порядке

1. Глубокая печать
2. Офсетная печать


судя по всему Вы далеки от печатных технологий

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Лаб=300DPI....принтера =600-720DPI (зависит от производителя).
Проверено на стерео, варио фотографиях при кодировке изображения под растр в программе: 3DMasterKit.


для фоток достаточно 300dpi который лаб выдаёт

стерео-варио на принтере как и кривой 3DMasterKit (сам имею лицензию) полный, простите, кал... так что это сюда даже приписывать не надо

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Знаю одно, стерео фото в лабе напечатать нельзя....не хватает разрешения..


хороший стерео эффект можно получить на офсете, всегда так делали варио-стерео, ещё до появления струйников, всё остальное - повторюсь самопал и изврат

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Если принтерная печать настолько плоха, то почему начали выпуск минилабов на основе 8-ми цветных принтеров???:


сухой минилаб это сухой минилаб, и по кач-ву и по себестоимости ему далеко до классики, быстро - да, оперативно - да, но не болеее того. кстати говоря с выпуском сухих минилабов классику никто выпускать не перестал. вот так
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #31 Отправлено 04 ноября 2011 - 08:26   NIK102H

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

хороший стерео эффект можно получить на офсете

Узнайте разрешение офсета.....1400dpi.

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

кстати говоря с выпуском сухих минилабов классику никто выпускать не перестал. вот так

Я не спорю...до сих пор выпускают плёночные фотоаппараты, и люди берут.
Идёт два направления минилабов(традиция и сухой), кто выживет покажет время.

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

стерео-варио на принтере как и кривой 3DMasterKit

Не буду судить на сколько он кривой(софт).....может проблема заключается в обладателе этого софта????
Много у кого может стоять монтажка или фотошоп....но вот не задача---не получается кино....софт нужно не только иметь, но и уметь работать на нём.....

|    Сообщение #32 Отправлено 04 ноября 2011 - 09:12   a1exander

дело не в разрешении офсета, а в том, что в офсете печать идёт не посредственно на пластике, а не на бумажке, засчёт этого кач-во получается совсем другим, кроме того и в руках приятно держать, к тому же, то что можно сделать с помощью 3dМастеркит + струйник это просто не серьёзно т.к напоминает сборку на коленке, и не важно на сколько хорошо за кодирована картинка и как хорошо произведено совмещение с линзой. дешёвка. в принципе это тоже самое что фотокниги печатать на матовой бумаге+ламинирование и т.п Хотя пипл хавает, но дешовка есть дешовка. собственно только это я и хотел сказать. 3дмастеркит по исполению итакой же ужасный как и раст с помощью струйника, хехе
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #33 Отправлено 04 ноября 2011 - 09:55   Димец

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Причины? Элементарно - культура производства утрачена. Технологические процессы по боку. Образование - верхнее (от стремления наверх ) Общая деградация, прогресирующая )))

Причины в другом(глубже): развитие цифровых технологий перевело фотографию (массовую) из бумаги на мониторы(телевизоры, телефоны). На эстетах (кто понимает что фото - это бумага)никогда не заработаешь. Культура производства не утрачена, её не привил никто.У меня полтора высших образования,половина фотографов города и что? Работать стало не выгодно, в ближайшее время завязываю с этим ремеслом (как только станет два образования).

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Принтер = печать 16 бит.
Этим всё сказано, умалчиваю пока при цветовое пространство

Да уж, этим всё сказано, только где про 16 бит принтера прочитано? Если из ФШ можно отправлять на печать 16битные картинки, это ничего не значит!

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Если принтерная печать настолько плоха, то почему начали выпуск минилабов на основе 8-ми цветных принтеров???

для того чтобы зарабатывать деньги на доверчивых.

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

.просто наша страна не готова покупать передовую технику. а скупает хлам

а знаете ли Вы, что наша страна не готова платить за печать на передовой технике(я, кстати не про эту технику)? Фотки хотят (большинство) по 3 р. шлёпать- так для чего покупать новое? Попробуйте начать этот бизнес, потом поговорим

Просмотр сообщенияalexromanov сказал:

какое больше,или эти цифры эквивалентны7

Для чего больше-то? Глас только 300 различает, для микроскопа?

Просмотр сообщенияalexromanov сказал:

Не изобрели ещё буржуи какую нибудь цифровую рамку,чтоб можно было было вернуть мою технику,приобщить её к делу

Есть цифровые увеличители- в поиск.

Просмотр сообщенияalexromanov сказал:

Стоит ли мне слить химию и помыть её

Конешно надо слить. (У меня джобо 3503- та же участь)

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Идёт два направления минилабов(традиция и сухой), кто выживет покажет время

Ложная инфа, никто никуда не идёт, голимый маркетинг.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #34 Отправлено 04 ноября 2011 - 10:26   a1exander

Просмотр сообщенияДимец сказал:

Работать стало не выгодно, в ближайшее время завязываю с этим ремеслом


Совсем не выгодно? может маркетинг как вы сказали голимый, нет?
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #35 Отправлено 04 ноября 2011 - 10:46   Slava2

Димец,

Просмотр сообщенияДимец сказал:

Работать стало не выгодно

...я очень уважаю людей достигших в своей профессии определенных вершин. Вас я отношу именно к этим людям. Нельзя бросать наработки...это неоценимое богатство. Далеко не все в жизни можно перевести в доллары и рубли. Внимательно оглядитесь по сторонам: у Вас есть копи центр, сделайте на его базе фото школу...учите людей...желающие всегда есть. Говорю не с потолка. А если посмотрите на уровень фотографий сделанных при помощи современных технологий, то и сами сделаете вывод: УЧИТЬ ЕСТЬ КОГО. А с Вашими опытом и оборудованием...
З.ы. Позвольте вопрос: какое второе образование будет? Не таможенник ли?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #36 Отправлено 04 ноября 2011 - 12:31   Димец

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

Совсем не выгодно?

Если на одну чашу положить зарплату (я- наёмник), а на другую - здоровье и падение удовлетворения работой, не выгодно. Если про голимый маркетинг- то цены держим высокие, иначе- как у конкурентов разбегутся все и придут с "верхним" образованием (как сказал ув.avs60 )

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Не таможенник ли?

Гораздо хуже. (отвечу в приват)
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #37 Отправлено 04 ноября 2011 - 16:46   NIK102H

Если всё так плохо и ни кому не нужны бумажные фото.....тогда что мы обсуждаем????
Печать по растру....это хорошо(есть специальные принтера)--не только офсет.
На счёт альбомов...как платят на том и печатаем, Вы такой злой по отношению печати на мате+ламинация...потому что сами не делаете???
Да...хорошо на Итальянском пластике+обложка кожа(за 150-500 вечно зелёных)===хороший выбор для выпусков альбом за 30-1000дол....
Кто брать будет???? какой выпускной класс на такое пойдёт????
Зайдите в школу и предложите....много нового узнаете за себя...

|    Сообщение #38 Отправлено 04 ноября 2011 - 17:35
ГостьГде то далеко_*

Меня тоже послали из школы с таким альбомом от ПРИНТБУК очень по татарски,не хотят приживаться такие альбомчики по интересным ценам.После такой рекламы проклинаю этот принтбук сильно.Неужели есть индивиды заказывающие такие изделия.По технологии печати,-Старые Ч/Белые фотографии снятые сравнительно недавно и отпечатаные на магнифаксе(Имелся такой увеличитель-проигрывут принтеру по печати,а принтер в свою очередь МИНИлабу.Хотя совсем не мини-занимает отдельную комнату 5Х7 метров.Больше ткацкого станка в 3 раза будет

|    Сообщение #39 Отправлено 04 ноября 2011 - 18:00   Orthodox

"Серебрянная" печать рулит и будет еще рулить. Про ваши 1440, 2400 dpi - молчите лучше! Забыли музцентры с такими же цифрами в ваттах? А еще: этот форум собрал пацанов с епсонами, которые печатают визитки на глянце и ламинируют их пакетной пленкой. Соответственно побеждать тут будут епсоны перед норицу. Знаю много лет другой форум, посвященный минилабам - там рискните защищать свои шарманки с помоями вместо чернил. Знаю как работают в США на рынке бытовых фотоуслуг, у нас такого не будет никогда.

|    Сообщение #40 Отправлено 04 ноября 2011 - 18:05   koka

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

"Серебрянная" печать рулит и будет еще рулить

"...Золотые слова Юрий Венедиктович..." (с)"Наша Раша"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info