Цитировать

Форум по СНПЧ: Заправка картриджей Canon PGI-450/CL-451 и PGBK425/CL-426 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заправка картриджей Canon PGI-450/CL-451 и PGBK425/CL-426 принтеров и МФУ iP4840/iP7240/MG5140/5240/5340/7140 и т.п.

|    Сообщение #61 Отправлено 31 мая 2014 - 18:15   localhost

Дополнение по заправке картриджей 425/426.

Практические исследования показали, что при объемах печати более 100 стр. в неделю, заправка оригинальных картриджей не эффективна.
Картриджи Canon PGBK-425 и Cl-426 слишком маленькие и имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, что не только неудобно, но и приводит к перегреву печатающей головки, что может привести к выходу ее из строя. Поэтому стоит задуматься о приобретении СНПЧ или картриджей BURSTEN NANO3.
Заплатив один раз, можно сэкономить кучу времени и денег в дальнейшем.

Также не могу не отметить, что не рекомендую применять в принтерах Canon альтернативные чернила, отличные от продукции WWM и OCP.
В плане чернил Canon очень капризны.

Продукцию OCP рекомендую применять с осторожностью. К сожалению, в последние месяцы среди бутылочек синих и пурпурных чернил иногда встречается брак.

В случае, если один из указанных цветов начинает стабильно полосить - необходимо срочно перестать печатать, выключить принтер и обратиться в ближайший сервисный центр OCP, либо создать тему на этом форуме.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #62 Отправлено 22 ноября 2014 - 10:59   trionix

не в той теме написал

|    Сообщение #63 Отправлено 15 марта 2015 - 14:11   rubin78

Скажите , что можно сделать, если в ПЗК CLI-451GY залили вместо серой черную краску? И если это безнадежная ситуация, может подскажите, где купить ПЗК не набором , а по отдельности?

|    Сообщение #64 Отправлено 15 марта 2015 - 17:49   rassvet

Ничего страшного не случилось
Купить по отдельности можете на aliexpres.ru
http://ru.aliexpress...1282815832.html
Цена 750 р
Попробуйте договориться по одному картриджу....

|    Сообщение #65 Отправлено 15 марта 2015 - 18:04   rubin78

Спасибо за ссылочку, очень цена меня порадовала.

|    Сообщение #66 Отправлено 15 марта 2015 - 18:55   localhost

rubin78, не смертельно это. Откачайте чёрную краску из картриджа, влейте серую, чтоб стекло чуток... Сделайте пару прочисток и вперёд.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #67 Отправлено 15 марта 2015 - 20:17   rubin78

Спасибо за совет, я так и сделала, правда вся измазалась, но получилось нормально, все работает. И у китайцев по-дешевке тоже закажу, про запас.

|    Сообщение #68 Отправлено 16 марта 2015 - 12:55   localhost

rubin78, запасайте влажными салфетками, ватными дисками и желательно иметь поблизости раковину :pardon:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #69 Отправлено 01 сентября 2015 - 20:19   chvp

Добрый вечер .
Подскажите пожалуйста , оригинальные картриджи необходимо допечатывать до конца(нужно ли промывать ? ) ? Или можно в остатки чернила доливать? Осталось 10 процентов .

|    Сообщение #70 Отправлено 01 сентября 2015 - 20:37   WWM

 chvp сказал:

Осталось 10 процентов .

Уже можно. А что доливаете?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #71 Отправлено 01 сентября 2015 - 20:53   localhost

 chvp сказал:

оригинальные картриджи необходимо допечатывать до конца

Ну до самого самого конца не нужно... Когда покажет восклицательные знаки или крестики, тада и перезаправляйте.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #72 Отправлено 01 декабря 2015 - 18:05   localhost

del
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #73 Отправлено 01 декабря 2015 - 18:16   WWM

 localhost сказал:

Как только картридж начнёт подтекать

Ни разу не было, чтобы подтекал картридж.
Именно в этом и преимущество нашей методики заправки. Целостность картриджа не нарушается, игла попадает всегда в одну точку практически.

 localhost сказал:

равно как и их более современные аналоги - цифровой код другой, а картриджи один в один).

Имеете в виду 470/471? Ну, не совсем один в один, но заправляются и работают точно так же хорошо, это да.

Изображение Изображение Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #74 Отправлено 01 декабря 2015 - 19:07   localhost

WWM, а у меня вот было. Сотни заправок. Причём упреждающих.)) Жадность сыграла дурную шутку. Однажды купил картридж M и тут же потёк жёлтый. Я думал, второй раз прокатит потянуть. Не прокатило. B200.
На другом девайсе потёк жёлтый картридж - B200.

Наверное, я свой предыдущий пост перекину в шапку, чтоб люди его больше замечали.)) Бесценный опыт.)

 WWM сказал:

Именно в этом и преимущество нашей методики заправки

Когда губка "умирает" методики заправки роли уже не играют. Если губка не может физически удержать в себе чернила, то какая разница как из заливать? Однажды довёл картридж до того, что он только 1-1.5 мл держал. А дальше всё лилось ручьём)) Причём иногда не сразу, а уже после установки в ПГ во время прокачки.

Ого, я понял! У новых картриджей убрали "глазок", чтоб дешевле было. Это точно никак не влияет на определение уровней?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #75 Отправлено 01 декабря 2015 - 20:18   WWM

 localhost сказал:

Если губка не может физически удержать в себе чернила,

Ну, главной причиной, наверное, является ее физический износ. Т.е. заправляя сверху, больше шансов утыкать губку отверстиями, испотрошить центральную часть губки иглой в прах.

 localhost сказал:

Это точно никак не влияет на определение уровней?

А как это может влиять? Никогда не замечали. Заканчиваются чернила, когда при печати начинают появляться дефекты. Кстати, на новом MG7740 чернила С45 просто шикарно себя показали.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #76 Отправлено 01 декабря 2015 - 20:28   localhost

 WWM сказал:

Т.е. заправляя сверху, больше шансов утыкать губку отверстиями, испотрошить центральную часть губки иглой в прах.

Ну тут вы не правы. Если речь об интегрированных картриджах - это одно...
А если по сабжу, то обратите внимание на фото в вашей же инструкции. Под QR-кодом нету губки! И отдельный отсек вообще.

 WWM сказал:

Кстати, на новом MG7740 чернила С45 просто шикарно себя показали.

И как это проявилось?)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #77 Отправлено 01 декабря 2015 - 20:38   WWM

 localhost сказал:

Если речь об интегрированных картриджах

Да.

 localhost сказал:

И отдельный отсек вообще.

Там в инструкции стартовые картриджи показаны. Видимо, в нормальных этот пустой отсек занят губкой.

 localhost сказал:

И как это проявилось?)

Цветопередача хорошая. Не говоря уже о работоспособности.
Пока не выкладывали сканы, хотим еще пару раз заправить для гарантии, что оригиналы полностью ушли.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #78 Отправлено 01 декабря 2015 - 22:02   localhost

 WWM сказал:

Там в инструкции стартовые картриджи показаны. Видимо, в нормальных этот пустой отсек занят губкой.

Вот-вот. Всё равно почти никто не покупает НЕстартовые. :spiteful:
Но я могу сказать только, что на картриджах из магазина нет надписи SETUP и в чипах это не записано.
Всё остальное - один в один. "SETUP" - означает, что картриджи шли в комплекте. Вот и всё.

А что до интегрированных, то заправлять их часто нельзя. Иначе они долго не живут. Так что опасения по губке там тоже не актуальны.))
Тем более, что я не сверлю отверстий. Я расширяю иглой имеющееся воздушное отверстие. И у меня всегда игла попадает в одну точку.

На BCI-24 и подобных я делал проще. Всё время в одно место "отдающей" чернила дырочки шприц впихивал и всё. И, кстати, здесь тоже можно действовать по такому принципу и вообще на заморачиваться. А почему нет? Лишь бы шприцы были чистые. Либо просто поднести иглу всё к тому же к отверстию, где торчит губка и туда лить. Но можно переборщить и будет потом вытекать...
Почему не прокалываю сбоку как вы: потому что есть риск подтекания сбоку при переливе. Сверху-таки надёжнее.)) (Отсек-то всё же полый, без губки)

 WWM сказал:

Цветопередача хорошая. Не говоря уже о работоспособности.

Т.е. чернила вкатили лучше, чем на предыдущее поколение?)
Может они просто драйвер и профили подправили? Как с зерном на глянцах? Лучше стало?

Кстати, вы меня недавно удивили в одной теме. Может дурак я, что купил опять iP7240? Надо было МФУ взять на 2 пл, коль они лучше шпарят.
Тем более, что у моего MG5340 на этот раз сломался сканер. Заменить хоть сканер целиком не проблема. Но до чего неохота...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #79 Отправлено 02 декабря 2015 - 08:44   WWM

 localhost сказал:

Т.е. чернила вкатили лучше, чем на предыдущее поколение?)

Именно так, как и 450/451.
Конкретно на 7740 очень неплохо.
Но Вы же знаете, что разные принтеры Canon даже с теми же оригинальными картриджами дают разную цветопередачу в отличие от Epson.
Чернила С45 разрабатывались под 450/451, но получается, что и для 470/471 очень хорошо подходят. Рано еще следующие чернила изобретать. Ждем новинок. Заказать что ли из-за далекого бугра Canon со встроенной СНПЧ....:rolleyes:

 localhost сказал:

Кстати, вы меня недавно удивили в одной теме. Может дурак я, что купил опять iP7240?

Вы о чем? Что имеете в виду?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #80 Отправлено 02 декабря 2015 - 11:36   SamSvoi

У меня лично никогда с BURSTEN NANO3 проблем не возникало из-за абсорбера

 WWM сказал:

Заказать что ли из-за далекого бугра Canon со встроенной СНПЧ.

да если есть такая возможность
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info