Форум по СНПЧ: Epson PX-1004 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson PX-1004 живёт своей жизнью

|    Сообщение #1 Отправлено 26 Декабрь 2016 - 05:30   Скотобаза

Голова 1004 после полугодичного стояния засохла напрочь, пигментн, СНПЧ.
Недельная промывка отчасти помогла, а именно, откисло всё, кроме первого чёрного. Тест головы первого чёрного картриджа выдаёт даже не половину дюз. (тест не отсканю, нечем, но описать смогу: Ч10% - Ч100% и дальше три цвета, все - 100%) Да и фиг бы с ним. Цветная печать на простой бумаге наилучшего качества - идеально. Первый картридж с забитыми дюзами не используется (во всяком случае я так думаю, у меня первый раз 2 чёрных в каретке). Текст в наилучшем, и оттенках серого - идеально. Но как ставишь среднее качество, естественно прострочка, первый забитый в дело вступает.
Я думал на этом всё, выставлять качество, и не париться. Отпечатали большой тираж ЧБ текста, и с пол сотни цветных картин А4. Но тут стали появляться странности. То ли после обнуления картриджей, то ли после пробы перенастроек на фотобумагу и обратно, то ли просто после выключения - включения, стали происходить чудеса. Принтер начинает вести себя абсолютно рандомно:
1. Пропадает чёрный, вместо него льёт смешением CMY (никакие настройки не меняются, а льёт как будто на фотобумагу, ни с того, ни с сего) Всё бы ничего, могли бы смириться с расходом цветных, но он не совсем чёрный выходит. Скорее серый. Пропадает полностью. Т.е. - новый документ, серый вместо чёрного везде.
2. Точно так же он появляется, по непонятным причинам, достаточно выбрать тип бумаги другой, принять изменения, затем переключиться обратно на обычный, принять изменения, и печатает нормальным чёрным (не всегда) Следующий документ (лист) может опять начать лить из CMY. Если начал чёрным печатать - то от начала и до конца. Никогда в середине печати не пропадает, и не появляется. Ощущение - настройки печати берутся в начале печати с потолка для каждого документа.
3. Сегодня после включения начал печатать текст с первого, забитого, хотя качество стояло наилучшее. Перенастройка типа бумаги туда - назад - всё нормально, начало лить со второго рабочего, чёрный.
Задача: заставить принтер печатать одинаково, используя чёрный как чёрный, а не CMY (и желательно не возвращаться к забитой части головы)
Подскажите, кто сталкивался с подобным? Версии. Догадки... Всё принимается к рассмотрению. у меня уже едет крыша с ним. Не понимаю... Прошивка сбоит?
что не помогло:
Драйвер менял,и на родной епонский
Цветопрофиля менял, даже на рекомендованный InkSystem под эту задачу
Системные настройки-умолчания выставлял разные
Цветокоррекцию по рекомендациям гугла выставлял
Смена типа документов (txt,pdf,jpg,psd.... перевод в RGB)
частично иногда (бывает чёрный нормально печатает как раз при epson photo) помогает:
Замена типа бумаги (на нормальном принтере CMY льёт только на фото, во всяком случае у меня так было всегда с R2xx)
что не делал ещё, так это не менял ОС
Хелп!

|    Сообщение #2 Отправлено 08 Январь 2017 - 03:54   Скотобаза

Всё ещё актуально.
3 документа печатает с чёрного, четвёртый смешением

|    Сообщение #3 Отправлено 08 Январь 2017 - 08:53   Anbel

Тест дюз и артефакты выложите хотя бы.
Заядлый эпсоновод, пароварками брезгую. Ремонт струйных, лазерных принтеров, заправка. Оказываю помощь онлайн (платно), консультацию по скайп, вайбер, ватсап. Теперь продаю продукцию компании Patron. Установка СНПЧ на основе 2П капсул. Гарантия, обслуживание.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info