Цитировать

Форум по СНПЧ: Восстановление головок HP500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстановление головок HP500

|    Сообщение #41 Отправлено 25 апреля 2017 - 22:21   Roman Saw

Головку в зажим ,воронку на штуцер и тянешь через дюзы -медленно.Можешь подтянуть пару грамм,но я б не стал лезть -сколько голова прошла ?

|    Сообщение #42 Отправлено 26 апреля 2017 - 12:29   overhp

в воронку чернила ж правильно?
голова прошла 250%

|    Сообщение #43 Отправлено 26 апреля 2017 - 17:26   Roman Saw

Да все верно.

|    Сообщение #44 Отправлено 26 апреля 2017 - 18:44   overhp

так возвращаясь к головке. не париться по поводу ее веса? она в теории может набрать его или это уже все? будет все меньше и меньше весить и сгорит)

|    Сообщение #45 Отправлено 28 апреля 2017 - 16:38   michanick

overhp,
такая же самая ерунда с головками была. 30% и выгорают, хотя раньше все норм было и печатаю на ОСР. Ребята с форума посоветовали лонг принт поставить и выбросить ПЗК. ТАк вот хочу поделиться отзывом. сразу не пошло и на лонгах. Поставил банки повыше, метра на пол выше принтера тогда стал работать нормально и головки не выгорают. А черный на удивление печатает на пзк, ресурс уже больше 200% и хоть бы хны ему. Тоже долго ломал голову почему, что одна партия, чернила одной фирмы, черный печатает, цвет не хочет. Так что ставь лонг принт, поднимай банки повыше чтобы создать давление и я уверен будет тебе счастье!)

|    Сообщение #46 Отправлено 29 апреля 2017 - 13:06   michanick

Хотя дополню свой ответ! головки все равно держаться месяц, а потом сгорают( Сегодня опять синяя полетела

|    Сообщение #47 Отправлено 30 апреля 2017 - 22:10   Roman Saw

Лонг нужен в любом случае,надежность зависит от состояния картриджа,может и подсасывает на штуцере.У меня все отлично работает ,головы меняю раз в пол года,после 300% примерно,Печатаю много.И как не крути OCP которую рекомендует производитель по таблице совместимости-не подходят по пиколитрам. Изучите этот вопрос.Почему одна серия льется и в 88 картридж и в 13 и 82 рекомендуют.А головы с разной пропускной способностью. Плюс современные головы сделаны менее надежными.У меня голова черная была 2006 года выпуска,проработала почти 3 года.Желтая отпахала тоже прилично,при том что я ее потом еще и промыл и пустил на чертежи.

|    Сообщение #48 Отправлено 04 мая 2017 - 08:15   michanick

Roman Saw,
Может подскажешь я вот действительно задумался черные у меня ВК54(хотя в таблице совместимостей ОСР их нема) а вот цветные 120. Какие можно поробовать. Действительно в этом может кроется моя проблема, так как черная голова больше 200% печатает а цветные 30-50%. Может попробовать из серии где есть ВК 54 черный там идут С16, Y15, M13. Как думаешь?

|    Сообщение #49 Отправлено 04 мая 2017 - 09:37   michanick

Ради чистоты эксперимента заказал 16.15 и 13 которые не идут по таблице под плоттер, позже отпишусь как чернила себя показали, думаю в этом и была зарыта собака)

|    Сообщение #50 Отправлено 04 мая 2017 - 10:41   Roman Saw

Надо изучить под какую голову идут BK54 если там меньше 18 пиколитров,естсвенно голова дольше работать будет ибо чернила подготовлены под меньшую проходимость.

|    Сообщение #51 Отправлено 04 мая 2017 - 14:06   michanick

Roman Saw,
Смотри ВК 54 идут на картридж HP 26, Оригинальный струйный картридж HP, Большой, Черный(51626AE) в нем Капля чернил 140 пл , а я его заправляю в 500 плоттер где HP 11, Печатающая головка HP, Черная(C4810A) и Капля чернил 18 пл. И печатает изумительно на этих чернилах до 200% выхаживает

|    Сообщение #52 Отправлено 04 мая 2017 - 15:51   deleted

Кто-нибудь пробовал переводить эти головы на пигмент?
Интересует как оно себя поведет на потоке.

|    Сообщение #53 Отправлено 05 мая 2017 - 07:45   michanick

gsn,
я наоборот перевел на водянку, так как печатаем и на фотобумаге рулонной. Пигмент стирается, поэтому водянка самый оптимальный вариант!

|    Сообщение #54 Отправлено 05 мая 2017 - 20:19   Roman Saw

 gsn сказал:

Кто-нибудь пробовал переводить эти головы на пигмент?
Интересует как оно себя поведет на потоке.

Цветные ?Нет смысла ,ресурс маловат ,да и капля маловата,мало хорошего пигмента под такие головы.
У моорима под 70 голову пигмент есть ,капли одинаковые,но я че то не решился да и необходимость отсутствует.

|    Сообщение #55 Отправлено 05 мая 2017 - 21:46   deleted

Да цветные. А какая капля у цветных голов?
Читал на просторах инета что переводили на пигмент, но никаких данных о стабильности работы не приводилось.
А смысл есть - в светостойкости.

У инк-тека есть универсальные пигменты для HP - многие настольные аппараты на нем работают.
Я вот все же думаю рискнуть. На одной голове для начала попробовать. Не пойдет - можно обратно все возвернуть. Я так думаю )

А если взять цветную голову, наклеить на нее чип от черной и поставить на место черной - будет она работать? Или они электрически несовместимы?

 michanick сказал:

я наоборот перевел на водянку, так как печатаем и на фотобумаге рулонной. Пигмент стирается, поэтому водянка самый оптимальный вариант!

На простом глянце пигментом не попечатаешь это да. Но с другой стороны на кой фиг печататать к примеру А1 на фотобумаге водякой? Оно ж выцветет все к едрене...

|    Сообщение #56 Отправлено 06 мая 2017 - 09:10   michanick

gsn,
народ хочет) как на один раз то пойдет, а на долго солгласен полная фигня(

|    Сообщение #57 Отправлено 06 мая 2017 - 10:44   Roman Saw

 gsn сказал:

А какая капля у цветных голов?

4 пиколитра. Универсальный пигмент не пойдет.
С переклейкой чипов также не прокатит.
Я пытался в свое время из черной сделать цветные-там дюзы под 18 пиколитров.

|    Сообщение #58 Отправлено 25 мая 2017 - 12:40   overhp

всем привет.
минус еще одна голова на ocp :aggressive:
воздуха нигде нет. вес головы 20 грамм. пробег 25%.
на мусорку?


Прикрепленное изображение: photo.jpg

на что переходить? варианты, которые я вижу в Украине InkMate, InkSystem.

|    Сообщение #59 Отправлено 25 мая 2017 - 12:44   deleted

overhp, у WWM нет ничего?

|    Сообщение #60 Отправлено 25 мая 2017 - 12:48   overhp

WWM Есть. стоит его пробовать?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info