Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера.

|    Сообщение #1 Отправлено 08 ноября 2007 - 16:45   ЮХа

Тест дюз и сервисной программы (он аналогичен штатному, прилагаемому к любому принтеру) Печаталось на матовой фотобумаге.
Как вы думаете, есть проблемы? Там две черные точки не считать - грязь на стекле сканера. Прозевал.
Прикрепленное изображение: 220c_p.gif

Крупно канал МАЖЕНТЫ:
Прикрепленное изображение: 220c_p2.gif
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 ноября 2007 - 17:08   mag54

Думаю - есть. Очень многие сопла - "пылят"...
Вот смотрите : в верхней лесенке решетки черного - два первых сопла - их ступеньки не четкие линии, а размытые. А вот третье и четвертое - как и надо быть... тонкач четкая линия. И размытых полосок сопел - что-то очень много. ИМХО - сопла плюют не одиночные капли, а "факел"... "душ"..."чернильную пыль"...
Если это не эффект скана и последущей обработки... - то вот такое "пыление я неоднократно наблюдал, печатая смесью промывки и чернил. Физические свойства смеси не соответствуют параметрам ... сопла ... и при срабатывании кристалла на выходе формируется не капля, а пучек микробрызг...
(... эт че такое я ... тут наговорил-то???)


У-упс... Предыдущее писал еще до появления "увеличенной маженты"...
А вот на ней ... ЭТО ЧТО - легкий фон маженты по всему листу?
А можно - увеличенный черный?
Голова в принтере не менялась? И, если да, head ID input из ADJ-проги проделан?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2007 - 17:51   ЮХа

Эх...
Очевидно, не научился я еще выкладывать "файло", соответствующее действительности.
Сам вижу аналогичые проблемы в скане и не нахожу их в реальном отпечатке.
Надо менять сканер. Или забить на "гиф", при подобном показе.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 ноября 2007 - 18:04   mag54

:-) Ну... этта... "все преходяще, музыка вечна" (с)... " букет создается выдержкой" (с)...
Удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство : а Вам-то что не нравится в работе принтера? Почему принято решение обсудить тест сопел?

|    Сообщение #5 Отправлено 08 ноября 2007 - 18:20   ЮХа

Штатный (поставляемый с принтером) тест сопел не даёт ответа на извечный вопрос: почему принтер полосит.
Я умываю руки до ... смены оцифровщика. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 ноября 2007 - 18:58   ЮХа

Последняя сегодняшняя попытка показать проблему.
Ножницами вырезал два куска. Сложил вместе. Отсканировал заодно. Чуть отшарпенил совместно.
Канал МАЖЕНТА.
................
Во! Самое главное: не верьте моим сканам. Попробуйте проделать аналогичное, используя фирменные сервисные программы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 999.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:01   evgen18

Всем привет!!!
Поясните для чего это нужно? Может это ловля блохи на грязном бегемоте?

|    Сообщение #8 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:11   koka

Странно...тест как тест..ну не считая..где чёткие, где не чёткие полоски.
Ну странно...вроде бы и хорош тест...нет ничего идеального по моему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:11   Virtu

Прочитал тему - такое ощущение что она началась не здесь.
...Э, я так понимаю в 6-ом посте показано полошение маженты при нормальном тесте дюз?

|    Сообщение #10 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:37   ЮХа

Тему перенесли и переименовали час назад. Тема моя и я согласился с изменениями. Благодарю модератора!
............................
Если ВАС удовлетворяет качество печати ВАШЕГО принтера, то не стоит отмечаться в этом топике.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:44   Virtu

Если здесь действительно форум, то для таких частных вопросов существует PM.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:58   ЮХа

Virtu, Вы хотите, что бы я Вам в PM написал?
Посидите на форуме хотя бы годик.
Мож и напишу... :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 08 ноября 2007 - 20:07   Episode

Ребята. Не шумите.
Тема, действительно, началась не здесь, а с отдельных постов автора о:
- покупке БУ принтера;
- попытках реанимации двух (если не ошибаюсь) дюз мажетты;
- скачивания AP и распечатки тестов;
Именно последний пункт здесь и начинается в первом посте этой темы.
Вот и все :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 ноября 2007 - 20:15   Virtu

:unsure: Оно ж всем интересно чего там гуру обсуждают...

|    Сообщение #15 Отправлено 08 ноября 2007 - 20:42   Димец

Вопрос Юхи окончательно ставит меня в тупик.На моих тестах-всё в гламуре,а он-собака полосит(R270). Причём на фото-на-документы не видно,а попробовал напечатать на нём Color checker SG(такая мишенька)- чють не сорвался штоб не дать ему по голове...В общем вопросы остались.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #16 Отправлено 08 ноября 2007 - 21:13   ЮХа

Вот поэтому я и рекомендую попробовать тест иной - из сервисных программ. Тест строгий. Возможно, кому-то он покажется излишним. Типа, если народ жрёт раскрашенные чернилами картинки.
На сегодняшний день у меня два принтера (печатаю для себя) R200 (БУ, купленый за 1500 р.) и R220 (купленый новым).
Первый печатает мишени для профилирования с незначительными полосами. Второй - отлично . На глаз. Но при печати теста из сервисной программы выяснилось, что и у второго есть проблемы. Именно тесты его показны выше.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 ноября 2007 - 23:02   Kit2006

2 Юха: я бы хотел взглянуть на такие же тесты того-другово принтера, который типа с нуля куплен :-)
и еще плиз на мое мыло : kirkat@sandy.ru выслать тест дюз обоих принтеров в несжатом виде, файлы до метра меня вполне устроят :-)
теперь по теме: мое ИМХО: на самой первой картинке в посте намба 1 считаю, что дюзы очень сильно "пылят", как это скажется на "разукрашенных чернилами картинках", которые едят люди - не знаю, по моему не критично.

ЗЫ свои тесты вопще выкладывать не буду, у меня совсем все плохо :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #18 Отправлено 09 ноября 2007 - 11:50   ЮХа

Еще раз: все ВЫШЕПОКАЗАННЫЕ сканы с теста принтера R220. Того, который куплен с нуля. На котором напечатаны несколько сотен листов A4.
У R200 чуть хуже тесты. Пока я их не приводил. Это будет совсем другая история. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 09 ноября 2007 - 14:41   Kit2006

так это сканы того, который с нуля ..... я сразу не разобрался. Тогда странно что так пылят. Наверна чернила плохие.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #20 Отправлено 09 ноября 2007 - 15:27   ЮХа

Ага!
Вы еще про кривые руки скажите. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info