Цитировать

Форум по СНПЧ: Пигментные чернила WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пигментные чернила WWM Совместимость пигментных чернил WWM для разных принтеров HP

|    Сообщение #1 Отправлено 16 мая 2017 - 18:02   melancholic

Вопрос по чернилам WWM. Может кто в курсе: насколько совместимы между собой чернила WWM H78/BP и H35/BP? Случайно не те купил (H78/BP) и думаю, стоит ли возиться с обменом или попробовать залить Н78 в картридж HP21 - насколько велик риск выхода картриджа из строя? И, кстати, до этого в картридже были пигментные чернила InkTeс из комплекта к их заправочной станции. Действительно ли нужно промывать картридж, как советуют сами WWM, или они перестраховываются?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 мая 2017 - 21:20   WWM

Просмотр сообщенияmelancholic сказал:

попробовать залить Н78 в картридж HP21

Если честно, то мы не проводили подобных экспериментов. И поэтому без полной уверенности в хорошей работоспособности не стали бы Вам рекомендовать рискнуть. Жалко будет запороть, если что, хороший картридж. А это реально нормальные картриджи еще были.
Насчет инктека - это не перестраховка, а предупреждение о том, что нам не известна совместимость с другими чернилами. Подумайте, прежде чем решаться. Равно как и никому не известно, меняет ли и насколько кардинально меняет, если да, свои формулы тот же инктек или другой производитель. Даже если сегодня чернила будут совместимы, то завтра могут быть не совместимы. Поэтому изучение разных подобных совместимостей - напрасный труд. Тем более, что у Вас не те чернила, которые нужны на самом деле.
А чем Вам инктек не угодил? Может уже до конца жизни данного картриджа побыть на нем?

Просмотр сообщенияmelancholic сказал:

нужно промывать картридж, как советуют сами WWM

Можно уточнить, где именно или когда, кто Вам советовал промывать? Просто интересно, как Вы потом собираетесь удалить промывку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2017 - 06:26   melancholic

Спасибо за обстоятельный ответ. Насчет промывки, действительно, промывать никто не советовал. Я не до конца прочел абзац на сайте компании WWM о тщательной очистке картриджа от предыдущих чернил, а далее там сказано, что в домашних условиях это невозможно проделать.
А насчет InkTec - я находил только в литровых бутылках, а те, что по 100 мл, не для моего картриджа.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 мая 2017 - 07:28   WWM

Просмотр сообщенияmelancholic сказал:

те, что по 100 мл,

Говорят, что именно в литровых бутылках из белого непрозрачного пластика настоящий инктек. В другой фасовке - разлив здесь. Поэтому на этикетке могут писать что угодно. Чтобы продать.
Код чернил смотреть надо, а не список совместимых принтеров или картриджей.

Просмотр сообщенияmelancholic сказал:

стоит ли возиться с обменом

если хотите взять именно Н35, а не Н78 или инктек, то стоит.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 18 мая 2017 - 11:58   melancholic

Стал искать, где лучше купить и случайно обнаружил, что есть куча марок чернил для HP21: Н30 и Н35, и в каждой - подвиды BP, BP-2 и BP-3. Так какие выбрать? Глаза разбегаются.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 мая 2017 - 14:26   WWM

Просмотр сообщенияmelancholic сказал:

Глаза разбегаются.

А разве там не написано, для каких принтеров они предназначены?
Вообще у нас есть хорошие таблицы совместимости с полным перечислением принтеров, подходящих для чернил. вот здесь
Не знаю, где Вы смотрите, что Вам видны коды (цифры) разной фасовки. ВР-2 или ВР-3 - это разная фасовка.
В общем, если Вы хотите заправлять картриджи, то для заправки чернила Н30/ВР (Black Pigment). А если будете ставить СНПЧ, то лучше выбрать чернила Н35, специально адаптированные для работы в СНПЧ.

Итого: марки только 2.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 18 мая 2017 - 22:29   melancholic

Спасибо большое за разъяснения - теперь всё понятно. Буду брать H30.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info