Цитировать

Форум по СНПЧ: Замена двмгателя каретки (в данном случае R220) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена двмгателя каретки (в данном случае R220)

|    Сообщение #1 Отправлено 02 октября 2009 - 13:10   Soltex

Есть такой вот вопрос можит кто подскажит. Уже на пороге 2010 год а я вот все не расстанусь с родными мне Epson R220 (но мне каатся что это нтакая штука не токо на такой модели)... самая частая проблема потоковой печати (сужу из личной практике) это износ двигателя каретки... ну немного помучавшись в инете нашел где можно заказывать данное чудо и через пару месяцев получаю жданное.. Но обнаружил для себя какой то непонятный факт,- например стоит старый двигатель и вот он можит по разном умирать:начать так сказать переключаться на нижнее скоростя движения производя раздражительный писк или без него.. или в один прекрасный момент начинает просто вырубаться принтер, при повторном включении опять пока не нагреваеться пропечатает некоторое количество и опять в отрубя... Так вот при установки нового двигателя бывает так что он тожи начинает чуть-ли не через 4-10 листов тормозить.. хотя смазка есть ... все датчики протерты... и движок то новый.....!
ВОПРОС. с 2-х вариантами:
1. Изначально двигатель по своим там причинам не отвечает так сказать требованиям принтера (например долго валялись на складе со всеми вытекающими последствиями или еще что то в этом духе)
2. Возможно при установки новго двигателя необходимо производить какую нить программную манипуляцию (например через adjprog) дабы он как нить синхронизировался что ли..
Жду вариантов ибо жалко выкидывать деньги тратить время а воз и ныне там (PS данная трабла не со всеми двигателями.. так сказать раз на раз не приходиться почему собственно говоря и возник вопрос )

|    Сообщение #2 Отправлено 02 октября 2009 - 13:25   ЮХа

1 Нет! Если двигатель имеет аналогичную маркировку, то он отвечает "требованиям принтера" . Если его не мочили в унитазе при хранении, то ничего с ним не случилось.
2 Нет! Никаких юстировок из "adjprog" делать не надо. Синхронизируется он с помощью CR Encoder Sensor
Вы не тем путём идёте, Soltex!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 октября 2009 - 14:05   Soltex

Ок. спасибо бум смотреть далеее.... как дойду до логичного конца отпишу.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 октября 2009 - 15:09   Soltex

И все таки проблема в двигателе. проверил оч просто.. есть два принтера.. на №1 старый двигатель стоял и не было торможения каретки на №2 был поставлен новый и при 20-30 минутах печати начинались тормоза. Была произведена рокировка двигателей и в итоги притер №1 с новым двигателем от №2 начал тормозить, а принтер №2 со старым двигателем от №1 печатает как нив чем не бывало. Из этого делаю вывод что проблема именно в двигателе хотя каких нибудь внешних повреждений или налетов что свидетельствовало бы о неблагоприятных условиях хранения не выявлено.
Но !! у меня есть еще и принтер №3 ,который во время эксперимента с новым двигателем установленным в сегодня в одно время с первым принтером,- продолжал печатать и тоже тормозил , -НО. При первой задачи принтер начал тормозить на 4 листе.. принтер перегрузили и задали вновь задачу... теперь он начал трмозить на 7 листе... опять сброс и на 3 раз он начал тормозить на 15 листе.... ...... - он че обкат делает?? )))))))

|    Сообщение #5 Отправлено 02 октября 2009 - 15:19   koka

Где-то писАл уже...менял двигатель каретки на 320-м с С87...всё работает, хотя обозначения немного отличаются.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 октября 2009 - 15:32   Soltex

кажись я ничего не упоминал про замену одной модели на другую.... замена производилась на точно ткой же только новый

|    Сообщение #7 Отправлено 02 октября 2009 - 17:13   ЮХа

Soltex, я желаю Вам успехов в изучении и ликвидации проблемы. Главное, что бы дюзы все печатали и не кривоструили. А вместо "двмгателя" можно педальный привод присобачить.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 октября 2009 - 08:59   Soltex

))) а вместо каретки фломастеры тогда уже )))... ну вобщем к теме.. к понедельнику один из двигателей начал печатать без тормозов (второй просто стоял без работы) так что все таки какая то у них притирка идет, возможно просто сразу после замены не стоит нагружать на максимум.
тема исчерпана я так думаю.. всем спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info