Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON P50 с СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON P50 с СНПЧ СНПЧ высохло

|    Сообщение #1 Отправлено 30 марта 2017 - 18:33   dstudio

Добрый всем вечер. Сегодня на авито по случаю за 900 рублей купил сей принтер. Диагноз продавца - высох СНПЧ, по факту и правда в трубках чернила еле шевелятся, только синий и черный свободно текут. Принтер стоял без работы около года. Включил - принтер в итоге стартовал без ошибок. Что дальше сделать, чтобы не навредить? Есть надежда, что его можно восстановить. Мистер Мускул синий с изопропилом купил. Каков порядок дальнейших действий?

|    Сообщение #2 Отправлено 30 марта 2017 - 19:41   Alex_Ekb

Промывать полностью СНПЧ а ещё лучше новую, заправлять свежими новыми чернилами, включать смотреть как дела с дюзами.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 марта 2017 - 20:08   dstudio

В принципе думал в этом направлении. Попробую. Голову пока не стоит трогать?
И еще - вопрос может не то что бы в тему - я привык к чернилам inktec, скажите, пожалуйста, точный артикул их чернил для P50 и для L805.
E0010-100?
Ну и можно еще пару хороших альтернативных вариантов.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 марта 2017 - 21:06   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияdstudio сказал:

Голову пока не стоит трогать?

Доломать еще успеешь, пока так без фанатизма и спешки а там по ситуации.

Просмотр сообщенияdstudio сказал:

я привык к чернилам inktec

у всех кого знаю всегда от них проблемы по циану и иногда черному.
Опять же из тех кто много работает нет проблем с Jetprint, Host и Хамелеон. По остальным не скажу, сам для себя оригинал.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 марта 2017 - 01:46   DectX

Просмотр сообщенияdstudio сказал:

Есть надежда, что его можно восстановить.

Конечно надо пробовать восстановить. Я не специалист, вообще впервые столкнулся с промывкой и т.д. (раньше только печатал), но получилось вполне себе хорошо:)

На днях достал свой старый RX500, возился с другим принтером и заодно решил этот оживить. Стоял он без дела года полтора, а может и два (до этого 10 лет работал на ПЗК).

Включил, он запустил прочистку и на тесте вышло около половины дюз. Циана не было вообще. Интересно, что за столько времени чернила в картриджах не высохли:)

Купил новые ПЗК, залил дистиллированной водой и запустил несколько усиленных прочисток. Циан не появился, в шприц набрал зеленого Мистера Мускула, одел на штуцер и потихоньку начал давить, не идет. Немного туда-сюда поршнем подвигал и ушел в магазин. Через час примерно пришел и жидкость ушла в голову уже легко. После этого еще пару прочисток водой и зарядил картриджи уже чернилами. Очередные пара прочисток, оставил на пару часов отдыхать. Потом сделал тест - идеально:)

Сегодня довольно много печатал на нем, все отлично.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 марта 2017 - 08:49   Alex_Ekb

Шприцом надо острожно, особенно без опыта и надлежащих навыков, результат часто печальный - либо КЗ либо разгерметизация.
Стараюсь в крайнем случае им пользоваться.
Сначала заполнение капы дистиллированной водой затем от состояния промывочными - RCL-ку, ММ или от интека, иногда поочередно, когда улучшения больше нет переходишь на другое средство.
Можно просто снятую головку на мокрую салфетку и регулярно менять пока появляются чернила, сверху на штуцер шприц с жидкостью.
К сожалению видимо 90% промывальщиков понимают слово "промыть головку" в буквальном смысле и моют под краном. Даже небольшое наличие влаги на плате ПГ или в разъёме шлейфов приводит к клинике R.I.P. :unsure:
При переворачивании ПГ снятой с влажной салфетки чтобы посмотреть на дюзы или перед установкой в принтер из под металлического защитного ободка вытекает жидкость и прямым ходом на электронику, результат КЗ головки, не ленимся сухой салфеткой при перевороте промакивать жидкость не дать попасть куда не надо.

|    Сообщение #7 Отправлено 31 марта 2017 - 09:10   WWM

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Шприцом

offtop
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 31 марта 2017 - 09:39   Alex_Ekb

WWM, это местный диалект :unsure: , многие звОнят, обезбАливают и т.п. ну чтож теперь, это не главное ...

|    Сообщение #9 Отправлено 31 марта 2017 - 09:49   dstudio

На ночь на капу налил мускула синего - утром отодвигаю голову - там все в краске... значит жив мурзилка? Сейчас пойду новую СНПЧ брать и чернила, буду проверять.

|    Сообщение #10 Отправлено 31 марта 2017 - 10:27   slef

Это могут из капы же чернила и откваситься.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 апреля 2017 - 09:21   dstudio

Товарищи, у этой истории счастливый конец. Принтер заработал - тест дюз идеальный, вчера отпечатана первая после восстановления сотня фото 10*15.
Итого: 900руб принтер, 900 рублей чернила Inktec, 1200 новое СНПЧ

|    Сообщение #12 Отправлено 04 апреля 2017 - 09:43   Alex_Ekb

Отлично, везунчик )

|    Сообщение #13 Отправлено 04 апреля 2017 - 12:55   localhost

Ничо так. Только чернила поменяй. Дабы из везунчика не превратится в невезунчика.
Чернила ИнкТек, в принципе, годные. Но по чистоте они не очень. Имеют свойство быстро загустевать. Светостойкости никакой.
Для Кэнонов чернила Инктек - вообще смерть. Для эпсонов - если нет других вариантов.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 04 апреля 2017 - 13:00   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чернила ИнкТек, в принципе, годные. Но по чистоте они не очень.

особенно циан и черный.

|    Сообщение #15 Отправлено 04 апреля 2017 - 16:53   localhost

Alex_Ekb, а по мне самые грязные - жёлтый и чёрный. А если честно, все они грязные))
Ещё, кстати, интересно... С украинских и европейских чернил - чернильная пыль синяя, а с китайских и корейских - серозелёная или желёножёлтая)) Почему так? :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 04 апреля 2017 - 16:56   Alex_Ekb

localhost, мне просто чаще всего на Интеке попадались с косоструем по циану и забитыми трубками снпч по черному и циану

|    Сообщение #17 Отправлено 05 апреля 2017 - 10:25   localhost

Alex_Ekb, ну если есть глобальный сервисный опыт, то тогда я молчу))
Для меня это не стало мейнстримом. Я ремонтирую принтеры для себя или по редким спец.заказам
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info