Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #1 Отправлено 27 января 2017 - 01:14   metil

Доброго дня всем прочитавшим этот топик.
Есть мега-вопрос адресованный всем профессионалам печатного бизнеса, да и простым пользователям также):
Насколько востребованы на сегодняшний момент чернила для струйной печати для СНПЧ систем? Были воспроизведены Все цвета CMYK и протестированы на EPSON L120. Отпечатанные изображения имеют хорошую цветопередачу, глянец, высыхание, качество практически не отличимо от оригинала. Предполагаемая цена от производителя: 70руб за 100мл оптом Если запустить всё официально, есть ли перспектива?
Какой размер рынка чернил в России, СНГ, отдельно взятого региона или просто: сколько чернил вы покупаете в год(месяц)) Интересно всё что связано с продажей чернил для струйных принтеров.
P.S можно продолжить линейку чернил и сделать:текстильные, сублимационные, сольвентные, пигментные....
Господа потребители, жду Ваше мнение)

|    Сообщение #2 Отправлено 27 января 2017 - 03:16   Докторъ

и что нам впаривать хотят ? Представтесь.
вот WWM, честно продают бодягу, тесты предоставляют, иногда образцы дают на тестирование (у них кстати пигмент ни че так получился, не оригинал, но просто хорошо сказать мало).
тестировали на принтере L120 - так у него большие дюзы - чуть не кисель тащить можно, а для фото по моим требованиям не пригодный.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Отпечатанные изображения имеют хорошую цветопередачу, глянец, высыхание, качество практически не отличимо от оригинала.

без тестов и образцов у независимых экспертов это = бла бла бла.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 27 января 2017 - 08:46   SamSvoi

Просмотр сообщенияmetil сказал:

можно продолжить линейку чернил и сделать:текстильные, сублимационные, сольвентные, пигментные....

Вы тут точно не опечатались? ... Может следует читать - "привезти из Китая"...
Вы не обижайтесь но таких "привозил" уже достаточно - инктек и диситек ... их вы врятли переплюните, да и если даже вы бесплатно эти чернила раздавать будете перспективы нет ...
Российская разработка - не смешите - максимум юпи разбавленное водой (читать блокблек)
Вы понимаете, на рынок входят с серьезной базой как производственной так и рекламно-новационной...
А так максимум могу предположить что когото поприжали с с выпуском антисептиков типа "боярышник" - вот и пришла идея слить контрафакт под видом чернил ... но выж еще и на сольвент сублимацию и пигмент запретендовали ...
тут вообще мягко сказать недоумение - или вы не втеме или у вас волшебная палочка в запазухе...
Не примите все как личное оскорбление - если не прав публично извинюсь и лично внесу лепту в рекламу вашего товара :rolleyes:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #4 Отправлено 27 января 2017 - 10:24   metil

сплошные скептики... Почему Российское не может быть хорошим? Никто и ничего Вам "..впаривать" не собирается. Хотите покупать Китайскую и Европейскую продукцию в 1.5-2 раза дороже реальной стоимости- да пожалуйста! Домой к Вам не приду и предлагать не буду. Я поинтересовался, "насколько интересна дешёвая и качественная альтернатива". А то что будет качественно-не сомневайтесь! В настоящий момент времени импорт серьёзно дорожает и строить производство или как некоторые предполагают "перефасовку" на базе импорта- глупо(моё глубочайшее убеждение). В Своей разработке я сделал упор на стабильные источники сырья "Российского производства". Не полный абсолют конечно, но и это надеюсь найдём.
Я Химик-полиграфист, краска разработана исходя из продолжительного опыта работы в этой сфере. Разработка чернил удовольствие не из дешёвых, первый испытательный "полигон" это EPSON L120 и это испытание чернила замечательно прошли. Если тема актуальна и востребована, то разработка будет продолжена, планируется приобретение оборудования и серьёзной лаборатории.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 января 2017 - 10:31   Докторъ

metil, тесты сравнение ваших чернил на эпсон бумаге по сравнению с другими, например ревкол.
пусть будет несколько охватов на разных участках L, данные со спектральными значениями испытаний, тогда можно будет хотя бы о колористике этих чернил поговорить.

а таки назовитесь: под каким брендом эти чернила будут ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #6 Отправлено 27 января 2017 - 10:34   deleted

Просмотр сообщенияmetil сказал:

насколько интересна дешёвая и качественная альтернатива

Зачем задавать вопрос с очевидным ответом? Конечно же интересна всем!
Только вот вам придется потрудиться, чтоб доказать что ваша продукция действительно не только дешевая (цену снизить не сложно), но и качественная (как известно качественное дешевым не бывает).
Провести тесты, раздать образцы для профи, заработать какую-никакую репутацию.
В общем одних слов в наше время недостаточно - подверждайте их делом! Иначе конкуренты просто задавят вас.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 января 2017 - 10:39   Докторъ

gsn, да. уже 2 раза написал об этом.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #8 Отправлено 27 января 2017 - 10:43   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Если тема актуальна и востребована, то разработка будет продолжена, планируется приобретение оборудования и серьёзной лаборатории.

Т.е. Вы по результатам обсуждения на дешевеньком форуме хотите взять кредиты на "кучамиллионов", чтобы закупить оборудование?

А сейчас, т.е. без оборудования, и серьезной лаборатории Вы чернила для L120 как разрабатывали?
Дома в тазике, половником из соседней кухни хмиию перемешивали?

Просмотр сообщенияmetil сказал:

А то что будет качественно-не сомневайтесь!

Качественно применительно к L120 -это не только "красиво", но и так, чтобы напечатал листов так хотя бы 20 000 полноцветных A4, и принтер не загнулся.
Вы у себя сколько их уже отпечатали? Сотни три будет?
Качественно - это так, чтобы профили не нужно было строить. Чтобы родные профили от принтера работали, и на глазок разницы с оригиналом не было.
Качественно, применительно к водным чернилам - это повесить на лоджии лицом на улицу на пару летних месяцев в Крыму, и оно не выгорело.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Почему Российское не может быть хорошим?

Никто не говорит, что россиское не может быть хорошим. Но вот... залил себе недавно Bursten Alpha в один из аппаратов, чтобы тексты печатать, ну и ради интереса напечатал фото. А там в цветах полный расколбас, и бронзинг в тенях.
И еще: хорошее не бывает за 70 рублей/100 грамм. Потому как это розница. А чтобы зайти в магазин, вам придется отдать свою тридцатку с пузырька минимум. Плюс логистика и реклама. А значит, себестоимость должна быть ну где-то двадцатка. А вот тут уже я извините не верю, что за двадцатку бывает качество.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 января 2017 - 10:47   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

70 рублей/100 грамм. Потому как это розница

нюню, у меня 200 р за 100 мл - вот розница. А бывает и за 500 р )

|    Сообщение #10 Отправлено 27 января 2017 - 10:54   MaK7

Так а я про что? Не будет оно стоить ни 70 рублей, ни даже 120.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 января 2017 - 11:10   fyromag

Мне любопытно, а краситель вы где взяли? купили, или сами как химик из компонентов смешали? Если смешали, то откуда компоненты взяли?

|    Сообщение #12 Отправлено 27 января 2017 - 11:14   metil

Брэнда пока нет, пока есть только проект и первые лабораторные образцы. Сейчас главная задача- понять актуальность работы и дальнейших исследований. Есть позитивные высказывание и интерес к теме, что радует. Возможно есть у кого-то опыт продажи чернил и совет такого человека был бы очень полезен.
Абстрагируйтесь от качества-оно будет! Если чернила не будут сопоставимы с брэндовыми аналогами запуск проекта бессмыслен.
Не в гараже делаем и туда переезжать не планируем.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 января 2017 - 11:16   fyromag

мой вопрос про краситель остается открытым :(

|    Сообщение #14 Отправлено 27 января 2017 - 11:20   metil

По цене: не может быть по 70, по 120?!? Я пару дней назад разговаривал с продавцом расходников. Они покупают "кактус" по 150/100мл, а продают его 250. Нормальная наценка?
Покупают у оптовиков, которые накидывают я думаю также 50. Вот и получается, что сам "кактус" к примеру отдаёт по 100.

|    Сообщение #15 Отправлено 27 января 2017 - 11:22   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Если чернила не будут сопоставимы с брэндовыми аналогами запуск проекта бессмыслен.

О как!

Жаль что зима, но ничего... Спишитесь в WWM, они совершенно бесплатно прожарят отпечатки вашими чернилами в УФ-камере, для быстрого так сказать сравнения на соответствие "брендам" по части выцветания.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 января 2017 - 11:27   vipnn70

Ой как тут интересно...Ну начнем с того что 70 руб в опте получается уровень стоимости китайских проверенных чернил,и там то все понятно.WWM не на много дороже,вы будете себя им противопоставлять?Вы может химик,а вот торговлей расходкой видимо не занимались никогда.Далее,уже минимум два производства в стране есть,при ценнике 60 рублей.По красителям,адаптировать наши?Не уверен что получится,значит либо индийские,либо китайские ,ну германские это вряд ли...Хотите чтоб протестировали ваши чернила со всей тщательностью?Пишите я знаю кому выслать ,но там будет правдивый и адекватный отзыв,вы уверены что он понравится?Про кактус это кто?Это что?Это те универсальные чернилки которые непонятно для чего и почем?Набейте в поисковике чернила для принтера и посмотрите кто в первой 10ке.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #17 Отправлено 27 января 2017 - 11:29   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Вот и получается, что сам "кактус" к примеру отдаёт по 100.

А за растаможку и доставку из Китая в по регионам Кактус не платит? :biggrin:

|    Сообщение #18 Отправлено 27 января 2017 - 11:33   metil

Чернила сделаны в хим- лаборатории, а не в гараже или еще где бы то ни было. Разработка "сырая", но даже в таком виде EPSON L120 её успешно потребляет без претензий на качество. Прежде чем выпустить на рынок продукцию предстоит еще в значительной мере усовершенствовать. Для запуска процесса нужно серьёзное финансирование и перед началом такого проекта всегда приятно услышать мнение потребителей. А не стёб и "не может быть.." -всё может! Вы считаете если Даже Китай делает, то Россия сделать не сможет?

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Качественно применительно к L120 -это не только "красиво", но и так, чтобы напечатал листов так хотя бы 20 000 полноцветных A4, и принтер не загнулся.
Вы у себя сколько их уже отпечатали? Сотни три будет?
Качественно - это так, чтобы профили не нужно было строить. Чтобы родные профили от принтера работали, и на глазок разницы с оригиналом не было.
Качественно, применительно к водным чернилам - это повесить на лоджии лицом на улицу на пару летних месяцев в Крыму, и оно не выгорело.

Красители выбирались исходя из максимальной по шкале светостойкости, часть импорт, часть Россия. В дальнейшем надеюсь найти всё "отечественное".
В Крым конечно не ездил, положил под ультрафиолетовую лампу два образца оригинальные чернила и свои. жду
Хоть 1000 хоть 20000... да отпечатаем не вопрос . Поймите главное: освоен принцип производства, разработанная технология показывает практические результаты. Качество в любом случае для рынка не готово, чтобы его сделать(повторюсь в соты раз) нужно профессиональное оборудование, которое можно купить, есть где и даже есть отчётливое понимание что нужно. Но не знаю самого главного: нужны ли чернила, и в каком обьёме они нужны?

|    Сообщение #19 Отправлено 27 января 2017 - 11:40   slef

Чернила конечно нужны. И объемы отечественный рынок может проглотить огромные. Вопрос в том - примет ли рынок? Если качество будет хоть как то сравнимо с оригиналом и в плане стойкости и в плане цветопередачи без профилирования, да еще при конкурентоспособной цене - рынок Ваш! А иначе - еще один кактус/ревкол выпускать с такими же параметрами и ценой - какой смысл?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #20 Отправлено 27 января 2017 - 11:43   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Для запуска процесса нужно серьёзное финансирование и перед началом такого проекта всегда приятно услышать мнение потребителей

IMHO, для запуска проекта нужно не мнение потребителей, а мнение профессиональных менеджеров в оптовых конторах-продавцах расходки. Которые в свою очередь предметно разговаривать будут только после того, как Вы им сможете предъявить хотя бы тонн десять в месяц вашей продукции. Кроме того, упомянутые выше менеджеры заведомо выставят на вашу продукцию такую цену, чтобы они получили максимальный навар.
Т.е. не будут ваши чернила дешевыми. Они пойдут в розницу по типичной для России цене.

Потребители же схавают все, что им пихнут упомянутые выше менеджеры, поэтому на них я бы не стал ориентироваться.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info