Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson P50 переход с чернил Jetprint - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson P50 переход с чернил Jetprint рекомендуют Moorim и СНПЧ W021 Ink Tank

|    Сообщение #1 Отправлено 24 марта 2016 - 21:34   psb

Есть Epson P50 и СНПЧ и чернила Jetprint.
Всё было сносно, но в шлейфах появилось много воздуха, потом месяц не печатал и подсох жёлтый разовый немного.
Чернила я хотел сменить в любом случае, потому что печатаю на дисках и черный цвет весь размазывается, эффект распыления - это ведь в чернилах дело?
Мне рекомендуют чернила Moorim, вроде они не сохнут, без примесей и так далее - стоит на них переходить?
Для смены чернил нужно менять СНПЧ или можно промыть Jetprint?
Хотя мне рекомендуют СНПЧ Ink Tank серии W021, которые "оснащены емкостями для чернил, изготовленными по той же технологии как и контейнеры у оригинальных СНПЧ фирмы Epson. Сложная форма контейнеров обеспечивает более стабильную подачу чернил в печатающую головку принтера." Имеет смысл её купить? Стоит 1500.
Стоит отметить, что печатаю я мало - 10 страниц в неделю.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 марта 2016 - 21:41   WWM

Перейти на мурим надо.
Вам нужны при таком объеме печати перезаправляемые картриджи (ПЗК), а не СНПЧ.
Если сейчас тест дюз нормальный, сопла не забиты у ПГ, то и промывать ничего не надо. Снимаете это все хозяйство, ставите заправленные муримом картриджи, штатная прочистка, тест дюз и готово.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 24 марта 2016 - 21:57   psb

Тест дюз почти нормальный: пара палочек на желтом и розовом не печатаются.
До этого был Canon с ПЗК: вроде выглядит хорошо - раз и залил в дырочку картриджа, на самом деле - это каждые два месяца надевать перчатки, доставать чернила, шприцы, возня с крышками, пробками, и всё оказывается в чернилах ;) СНПЧ кажется удобнее, до какого количества надо увеличить объёмы печати, чтобы использовать СНПЧ?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 марта 2016 - 22:12   WWM

Просмотр сообщенияpsb сказал:

Canon с ПЗК:

Неее
Это совсем другое.
Для заправки ПЗК Р50 никакие перчатки Вам не надо. Только чернила и шприцы. Все чисто и красиво. Ничего не будет в чернилах. Чтобы в шприцах чернила не сохли, каждый хранить в своем пластиковом пакете. Можно выкинуть. Можно промыть дистиллированной водой и хранить в чистом виде.
Одной заправки картриджей Вам хватит на пару месяцев точно.
А с СНПЧ получите геморрой. Не считая того, что кошка может смахнуть хвостом доноры на пол. :unsure:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 25 марта 2016 - 10:22   psb

Цитата

А с СНПЧ получите геморрой. Не считая того, что кошка может смахнуть хвостом доноры на пол.

Кошки нет, я сам могу смохнуть, поэтому приклеил доноры скотчем к принтеру.
Какой ещё может быть геморрой?
Какого производителя ПЗК надо покупать? Или там нет проблем с неплотным прилеганием из-за неточности размеров как у ПЗ для Canon?

|    Сообщение #6 Отправлено 25 марта 2016 - 11:12   WWM

Просмотр сообщенияpsb сказал:

Какой ещё может быть геморрой?

Самые страшные из возможных при небольших объемах печати:
1. взаимодействие чернил с материалом трубок чернильных, образование сгустков, забивающих, в конце концов, печатающую голову.
2. испарение летучих компонентов из чернил при хранении в СНПЧ, а не в закрытой таре. В результате чернила густеют потихоньку и теряют свойства именно чернил, а превращаются в краску со всеми вытекающими последствиями.
3. влияние света на чернила, в том числе, выцветание, ускорение процессов по пп.1 и 2. Ведь доноры и трубки прозрачные!
дальше перечислять нет смысла.
А материал ПЗК инертный к чернилам, плюс - находятся в каретке, а не на свету.
Убедили Вас? :unsure:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 25 марта 2016 - 13:04   psb

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А материал ПЗК инертный к чернилам, плюс - находятся в каретке, а не на свету.
Убедили Вас?

Почти. Где и какие ПЗК надо купить, чтобы не было проблем с ними и удобно было заправлять? Они сами обнуляются как СНПЧ?
С Canon я переделывал оригинальные картриджи в ПЗК, они хорошо работали, но быстро изнашивались и приходилось покупать новые. Был негативный опыт с использованием ПЗК Чернил.нет: чипы от оригиналов на них неудобно было крепить, а печатал с ними плохо, потому что из них недостаточно поступало чернил.
Нашёл от производителя MoorimChem за 700 рублей - пойдёт?

|    Сообщение #8 Отправлено 25 марта 2016 - 14:18   WWM

Просмотр сообщенияpsb сказал:

Где и какие ПЗК

Все равно где. Они везде одинаковые. Ориентируйтесь по другим показателям: цена, сроки поставки и т.д.
Обнуляются не все сразу, а по одному. Но при таких объемах, как у Вас, это не страшно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 25 марта 2016 - 18:44   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Обнуляются не все сразу, а по одному.
Это не совсем так, есть варианты ПЗК с чипами с выключателем, есть ПЗК от чернил.нет "НАНО" там есть возможность при покупке выбрать конфигурацию что бы сразу обнулялись или по отдельности.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 марта 2016 - 19:42   WWM

Так дайте человеку альтернативные ссылки. Наверняка, это все дороже будет намного. Пусть сам решает. Ему по 10 листов печатать в неделю.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 25 марта 2016 - 20:08   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так дайте человеку альтернативные ссылки.
Так если бы точно знать какой Дзержинск (область) более точно можно было бы подсказать, а так только так http://center.cherni.../goodsinfo.html
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 марта 2016 - 21:19   WWM

Хорошая разница получилась. Интересно, что скажет ТС.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 25 марта 2016 - 21:23   lap70

Просмотр сообщенияpsb сказал:

Был негативный опыт с использованием ПЗК Чернил.нет: чипы от оригиналов на них неудобно было крепить, а печатал с ними плохо, потому что из них недостаточно поступало чернил.
Вот не знаю что сказать по этому поводу, у меня на R270 их "НАНО" проработало более трёх лет(без нареканий) и работало бы ещё если бы сам принтер не умер.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 марта 2016 - 23:10   psb

Не знаю, стоит ли покупать их нано, они пустые стоят как СНПЧ и комплект чернил по пол литра каждого цвета, обычные ПЗК прослужат гораздо меньше? Сколько заправок выдерживают Revcol и Moorim? Есть ли между ними разница?

|    Сообщение #15 Отправлено 25 марта 2016 - 23:17   combain

psb, дам совет как сервисник - не переплачивайте за нано , в них нету особо смысла ... Лучше купите 2 комплекта ПЗК , ещё и на чернила хватит .

И учитывая ваши объёмы - 1 комплект ПЗК и чернила оригинал от Epson L800 .
Это то , что вам нужно .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 25 марта 2016 - 23:39   psb

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И учитывая ваши объёмы - 1 комплект ПЗК и чернила оригинал от Epson L800 .
Это то , что вам нужно .

Это будет лучше чем чернила Moorim? ПЗК какой фирмы брать? В наличии в городе есть только Revcol, остальные под заказ.

|    Сообщение #17 Отправлено 26 марта 2016 - 00:13   combain

psb,

Цитата

Это будет лучше чем чернила Moorim?

Да .

Цитата

остальные под заказ.

Ссылка выше .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #18 Отправлено 26 марта 2016 - 05:42   lap70

Просмотр сообщенияpsb сказал:

Не знаю, стоит ли покупать их нано,
Неоспаримое преимущество этих "НАНО" в том, что чиповая рамка для определения катриджей независима от самих катриджей, при вытаскивания катриджей чипы не затрагиваются.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #19 Отправлено 26 марта 2016 - 09:02   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Неоспаримое преимущество этих "НАНО" в том, что чиповая рамка для определения катриджей независима от самих катриджей,

Не только в этом ! Ещё одно преимущество - единый сброс уровня чернил . При окончании одного цвета меняешь все контейнеры , и кнопкой обнуляешь все уровни . Меньше расход чернил на прокачку при замене картриджа , меньше испорченной фотобумаги .

Просмотр сообщенияcombain сказал:

psb, дам совет как сервисник - не переплачивайте за нано , в них нету особо смысла ... Лучше купите 2 комплекта ПЗК

Вот сразу видно, что никогда не имел дела с НАНО 3 !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 26 марта 2016 - 10:31   combain

Роман67,

Цитата

Вот сразу видно, что никогда не имел дела с НАНО 3 !

А вот поосторожнее со словами !
Я имел дело с нано на R3000 , R2000 , P50 . И вот что скажу : нано на R3000 и R2000 - полное Г... , у первого из-за них постоянно был воздух в системе по желтому , а у второго вечные глюки с чипом !
Так , что мне тут не надо ля-ля про нано !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info