Цитировать

Форум по СНПЧ: Термопресс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термопресс Проблема выбора.

|    Сообщение #21 Отправлено 18 декабря 2009 - 22:19   People

Есть такое!!!!! Но относительно кружечных, то только вертикальные, горизонтальные горят. Да и на плоских толщина не велика будет.

|    Сообщение #22 Отправлено 25 марта 2010 - 14:28   Serge_ASB

Для печати на кружках обязательно ли применять сублимационные чернила?
Они - дорогущие.
А водорастворимые применять кто-нибудь пробовал?
Какие кружки и почем(почему) покупаете для печати?

|    Сообщение #23 Отправлено 25 марта 2010 - 18:09   koka

Хм...а как же "возгонку" сделать на "водянке"?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #24 Отправлено 22 июня 2010 - 11:38   Zhuzbaev

Всем доброго времени суток. Решил приобрести термопрессы для футболок, кепок и кружек. Универсальный брать передумал, т.к. отзывы о них не добрые. Хотелось бы узнать какой фирме большее доверие оказывают люди, работающие в этой сфере. Объёмы работы планируются большие, так что нужны выносливые пресса

|    Сообщение #25 Отправлено 22 июня 2010 - 17:31   koka

А каки доступны...из чего выбираем?
Я за Geo Knight...но дорогие...у самого те, что писАл выше где-то в теме.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 22 июня 2010 - 20:40   Egor Ts

Самые разные, народ и на дешевых китайских успешно работает. Лично у меня: бейсболки 2 шт Beta Cap, футболки Insta 138, на кружки китаец.
Другие не пробывал, по этим брендам скажу что не идеальны везде есть слабые места, но выход из строя отдельных деталей сильно зависит от загрузки.


|    Сообщение #27 Отправлено 21 января 2011 - 00:02   NazarCo

to koka!

Добрый вечер, koka! Насколько я правильно понимаю, Вы приобрели термопресс Flat Press II 2005 году. Во всяком случае на картинке очень похож.

Все что видел на рынке - это самая подходящая для меня модель, и размер, и покрытие, и датчики есть. В общем недорогой и хороший.
Хочу его купить. Остальные либо дорогие, либо не то, что хочется.

Что скажите? Если у Вас такой, скажите какие трудности при работе присутстуют, какие недостатки, какие неполадки?

В общем, уважаемій експерт дайте характеристику оборудованию, если я не ошибся по фото.

Связаться с Вами по-другому пока не знаю как.

Кстати, использовать буду для сублимации по ткани хлопок (сейчас решаю как сделать хлопок полуполиэсторовым) и синтетике.

З.Ы. Посмотрел Ваш профил - зовут Вас Константин ;)

Исправляюсь: покупка июнь 2009 полтора года назад.

|    Сообщение #28 Отправлено 21 января 2011 - 00:48   NazarCo

Опять исправляюсьЖ) Только что нарыл. Тоже подходит. Пресс Vektor H-380.

И как он в работе?

|    Сообщение #29 Отправлено 21 января 2011 - 08:34   koka

Нормальный в работе...что у меня, что Вектор, что такой как у меня-они как близнецы...:)
Те, что имеют угловое открытие (как ракушка)-называются "клампами", те, что имеют поворотную плиту нагревательную-называются "свингами"...
Какой выбирать-дело вкуса и удобства. Главное с размером не ошибиться...бОльший оно завсегда лучше, чем меньший. :)
Есть ещё такие, что с выдвижной платформой...нижняя плита выезжает-укладывается изделие, плита задвигается-пресс закрывается.
Могу дать ссылочку в личку где можно взять и какие.
Я с Украины и недалеко от Вас. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 21 января 2011 - 17:14   NazarCo

Одного не могу понять, почему если человек знает как решить данную проблему, и него нет желания давать информацию в полном обьеме?
Конечно, возможно, я ошибаюсь, но я полагаю, что для человека, у которого вид деятельности - полиграфия и печатные технологии, не должно составлять определенной сложности выстроить свою логическу цепочку целенаправленно и полно. Более того, если человек разбирается в своем деле технически и економически, а тем более зарабатывая на этом деньги, и для него не важно знать какие модели интересующего изделия есть на сегодняшний день на рынке вообще, так сказать общая картина или интегральный показатель основных характеристик исследуемого изделия, то я считаю, что того человека профессионалом назвать сложно, а точнее нельзя.
ИМХО

Господа, пожалуйста, я жду конкретных результатах использования сабжа. Или я слепой (кстати на левом глазу сгорело 70% сетчатки и прооперирован два раза лазерной коагуляцией в Институте имени Филатова 93 -го и 95-го года), или формулирую свои мысли не достаточно четко, вследствие чего люди не понимают то, что я хотел сказать, на какую тему поговорить. Хотя ....


----------------------------------------------------------
- Пожалуйста, Вы подходите поближе! Да! Да! Именно Вы - проходите! Как Вас зовут?.... Великолепно.... А откуда Вы? ............Отлично! Что Вас интересует? Я Вас слушаю?
- Здравствуйте.
- Я рад Вас видеть!........................................ Что, что Вы говорите? Что меня интеречует?
Модели, класс, страна-производитель, цена, диллеры, производительность, надежность, плюсы и минусы..... и конечно,... практический опыт использования данных приспособлений....................................... И еще один момент - я могу попросить Вас не молчать? Откровенно говоря, не совсем получаешь удовольсвие, когда слушаешь мнение профессионала или дилетанта, в то же время зная и чувствуя, что этот человек знает больше и не хочет с тобой разговаривать - не хочет делиться опытом. Потому что ты ему не интересен, либо интерес ваш сохраняется до поры до времени, пока интерес есть у него, который он высказывает как мнение, субъективное мнение - ценнейшую вещь, воспринимаемую другим как закон природы, с другой стороны - самый дешевый товар в мире - мнение дилетанта.
I правило слушания. Составь свою точку мнения.
-----------------------------------------------------------

Прошу отнестись серьезно к предшествовавшему монологу.

... Я Вас слушаю?

|    Сообщение #31 Отправлено 21 января 2011 - 17:55   ugrinov_ss

Я только-что проснулся (хотя местное время 20-46) и первый пост который прочитал был Ваш NazarCo.... понять не могу.... толи я сильно долго спал, толи еще надо идти спать.... так как вообще ничего не понял :-)


Ну теперь посерьезней. Все что нужно Вам уже все рассказали. Теперь только завасит все от Вас что выбрать, какую технологию для решения. Выбор пресса ? Какой пресc ? Да Вам и утюг на первых парах подойдет.

Просмотр сообщенияNazarCo (21st January 2011 - 05:14 PM) писал:

... Я Вас слушаю?

- а вот это действительно вопрос дак вопрос, слушаете ли Вы нас или нет.

Вот например в Вашей теме по канве Вы опять спрашиваете "скажите ,а как этот спанбонд засунуть в принтер?".... хотя выше постом я уже рассказал Вам как можно сделать очень дешево и сердито из ткани своего рода основу бумаги.

"
Самый просто способ.... проще некуда.... слушаем :-)
1. Покупаем самую дешевую самоклеющую бумагу для струйных или лазерных принтеров такого формата который Вам нужен. Например Lomond, берите самую тоненькую (70 грам) и не!!! глянцевую.
2. Отдираем ее от подложки и приклеиваем к ткани. Разглаживаем. То есть этим самым мы придали ткани свойства бумаги.... а правильней сказать сделали так, чтобы она спокойно была захвачена механизмом захвата бумаги :-) (в вообщем Вы меня поняли).
3. Ну и все..... вставляем в любой принтер, хоть в 4-х цветник хоть в 6-цветник."

Так что зря Вы этот монолог затеяли.... все таки научитесь видеть то что Вам подсказывают и говорят.

|    Сообщение #32 Отправлено 21 января 2011 - 18:51   koka

"Слушал я вас"...и подумалось...наверное лучше мне молчать...по-скольку говорят- молчание золото...и за умного может сойду.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 21 января 2011 - 19:45   ugrinov_ss

в общем все так и есть, семимильными шагами наступает эра потребления.... для многих уже мало что им просто показывают направление пути, их еще надо за ручку привезти (при этом уговаривая чтобы он шел за вами), усадить, чаю принести.... и цыганочку с выходом! да и то тебя обвинять в том, что ты че-то тут тимнишь дружок....

|    Сообщение #34 Отправлено 22 января 2011 - 20:23   NazarCo

Да, Господа, с монологом я перепорщил - это было последнее, что я написал перед сном - все таки двое суток "бодрствования" дают о себе знать.
Ищу, ищу, а получается, что уйма времени уходит на поиск. Но понимаю что это нормально. Надеюсь Вы простите :unsure: мои признаки лени, которые помутнили мое сознанине.
Прошу отнестись к к нему (монологу) шуткой, имеющей всего лишь маленькую доль истины. А то что перегнул палку, так это факт, не знаю смогу ли ее выровнять. Виноват :unsure:. Но будьте великодушны, ведь я - новичок, и много чего не знаю.Это отсутствие сна вызвало аффект внутреннего протеста. Или может быть это был просто бред.... а может и нет... Ладно хватит.

Ребята, спасибо что помогаете!

По теме:
2 koka клампы и свинги - теперь знаю, что это.
ugrinov_ss тему с бумагой на ткани, не пробовал ее откинул. Надо попробовать - вдруг подойдет. Тогда вообще не нужно будет покупать термопресс.

Проанализировал что сегодня есть на Украине, чуть-чуть затронул Россию и Китай. Ссылки давать пока не буду, так как боюсь, что уважаемые администраторы отнесутся к этому как к раскрутке чужих брендов. Хотя достаточно знать название модели.

Изучал именно плоскопаралельные термопрессы с угловым открытием - клампы (спасибо Кока). Кстати, Ваши формулировки прочитал только что, не знаю как я тогда не заметил ответа.

Требования:
- регулировка давления силы прижима.
- регулировка температуры с индикатором.
- паралельность прижима верхней и нижней плиты (этого бока нету только в дорогих прессах).
- рабочая поверхность.
- датчик окончания процедуры термопереноса, звуковой.
- наличие антипригарного тефлонового покрытия (желательно).

Это с практики к чему пришел, что нужно узнавать при покупке, хотя еще не купил. Но почему-то этих араметров менеджеры стараются не затрагивать. "Пресс? - да, есть, 900 долл, приезжайте покупайте." Кстаит, пробного варианта на работу изделия никто не дает. Только гарания - 3-6 месяцев. На каждый параметр есть свои цифры. Я сейчас не говорю о мощности, весе, толщине изделия. Конечно, все также интересует как они ведут себя в работе, какая надежность, производительность. Если кто-то знает поделитесь! Пожалуйста.

Искал сначала на А4 - у многих рабочая поверхность 38на38, почему такая - не знаю.. Потом решил брать А3 40на60 соответсвенно.
Теперь по цене. Сразу скажу решил на пресс потратить до 1000 долл. (если меньше, то лучше). По параметрам и цене подошли 3 экземпляра:
1. Photo USA Планшетный пресс Flat Press II 40х60 см.
Торгуют ними во Львове, Харькове, Киеве и Донецке. По производитель одни говорят Китай, другие - США. И с фото тоже, на одних сайтах вижу Flat Press II и его фото, а на другом уже сосвем другая картинка. Нижняя цена - 815$, верхняя - 930.
2. Китай SB6D термопресс плоский. 800 динаров. Киев и Россия.
3. Еще есть Термопресс JL 4060. Но здесь вообще паутина. Название одно, в прайсе другое. Продают в Харькове. Цена 5950. Еще в Тернополе за 5355, но телефон не обслуживается.

В общем пресса самые простые, точней самые дешевые. Если есть варианты по ценам, с удовольствием куплю у Вас - если ниже, ниже чем нашел.
Было бы хорошо взять прямо в Китае, но ехать за одним прессом дороговато.

Остановился, на Flat Press II. Вроде, есть все для начала. Осталось разобраться с технологией Ugrinov_ss, или купить и начинать. Нужно разобратся. Буду писать личку. Может и пресс не нужен будет.

Ну, и конечно, в конце вопрос новичка:
to koka: почему они все близнецы - потому что китайцы ;)?
и еще : что єто за размеры... китайские :D? или как?


2 koka:
ссылочки по теме прийму за благодарность.

Еще у меня уже в голове рождалась идея приехать к Вам. Не хочу быть назойливым, но если Вы не передумали после моего "монолога",
тогда дайте знать, что я могу воспользоватся когда-нибудь Вашим предложением. Конечно, не сейчас.

С уважением, Назар Ужвий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_01_2011/post-49047-1295720249.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_01_2011/post-49047-1295720265.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 22 января 2011 - 20:26   koka

А...размеры...понятен вопрос...просто в одном по "горизонтали" укладывается изднлие, а во втором по "вертикали". :)
Может вот такие рассмотрите варианты...
один 677зелёных...второй 750...Продавец не я...Я могу только ссылочку дать где посмотреть-почитать...
серый 40х60 ручное закрытие-открытие по сигналу, жёлтый 38х50 с электромагнитным прижимом и автоматическим открытием по сигналу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mechanics_mahp_20.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_01_2011/post-1773-1295720742.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 22 января 2011 - 21:27   ugrinov_ss

Напечатал изображение на двунике. Цвета яркие и насыщенные. Подложку сделал так как описывал выше, самоклейкой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo05017.jpg

|    Сообщение #37 Отправлено 06 апреля 2011 - 21:16   Matrix99

Для печати на кружках обязательно ли применять сублимационные чернила?
А водорастворимые применять кто-нибудь пробовал?
Какие кружки и почем(почему) покупаете для печати?

ответьте пожалуйста на эти на мой взгляд актуальные вопросы господа профи!

|    Сообщение #38 Отправлено 06 апреля 2011 - 21:31   koka

А прочитать? пост №22 и №23...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 07 апреля 2011 - 05:56   ugrinov_ss

Matrix99
Если собираетесь заниматься каким-либо делом обязательно учите мат. часть, тогда вопросов станет намного меньше и сможете удешевить производство чего-либо.
Почитайте что такое вообще процесс сублимации, как и при каких условиях он (процесс) происходит.

Можете купить цветной лазерный принтер, купить бумагу для термоперевода Magic Touch, но это намного дороже чем сублимационная "переводилка".

Просмотр сообщенияSerge_ASB (25th March 2010 - 02:28 PM) писал:

Они - дорогущие.

кстати, какие же они дорогущие-то ? 20 баксов за 100 ил * 4 = 80 баксов. У нас одну кружку отдают в фотосалоне за 360 руб. (я за 170). Для фотосалона - 10 кружек и чернила отбились, для меня немного побольше, так как цена у меня почти в два раза дешевле чем в фотосалоне делают.

|    Сообщение #40 Отправлено 07 июля 2011 - 15:06   Юрий L

Хочу заказать термопрес. Что по поводу вот такого скажете: http://www.foroffice...tion/37801.html
Вроде все в одном...

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info