Цитировать

Форум по СНПЧ: epson rx690 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson rx690 не включается

|    Сообщение #21 Отправлено 24 августа 2012 - 13:16   cergeyy

общая ошибка била на рыкс690 3года отработал
проблема била в натяжке каретки короче не помажеш не поедеш

|    Сообщение #22 Отправлено 30 марта 2015 - 10:42   violatorus

Подскажите пожалуйста. У меня разгерметизировалась голова на rx690, к товарища такой же МФУ не включается, можно взять у него голову. Может ли спалить его голова мой мфу если она сгоревшая? Я могу просушить ее хорошенько на всякий случай или все таки не стоит пробовать? Визуально головка с его МФу целая не залитая и следов короткого замыкания нет.

|    Сообщение #23 Отправлено 30 марта 2015 - 12:34   DC-AC

Не стоит садить в один автомобиль слепого и глухого. Всё равно рано или поздно куда-нибудь "впишутся".

Это философия, а если конкретно - отключите у "не вашего" принтера шлейф ПГ, включите, если не включился - выпаивайте сборки и драйвер ПГ, если включился - то мертвая И матплата И голова.

|    Сообщение #24 Отправлено 30 марта 2015 - 13:35   violatorus

Спасибо. Голову снял, принтер не включился. Буду пробовать выпаивать сборки и драйвер. Ну а все же, если голова сгорела, означает ли это что при установке ее на другой принтер она его спалит?

|    Сообщение #25 Отправлено 30 марта 2015 - 15:52   DC-AC

Отключите с платы всё кроме блока питания и панели/дисплея. Попробуйте включить еще раз. Это отсечёт всякие двигатели и пр.
Если у вашего аппарата ПГ разгерметизировалась при промывке, но в принтер её не ставили - плата живая. Если ставили - то неизвестно.
Ставить на живую плату неизвестно какую ПГ не рекомендую. Если нужен результат а не гиморрой - то лучше новую.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info