Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MX924 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MX924 печатает серым

|    Сообщение #1 Отправлено 10 мая 2017 - 09:34   cod

Здравствуйте,принтер стал печатать бледно серым вместо чёрного.На ПГ заклеены контакты большого пигментного чёрного(была ошибка В200)После этого чёрный был.С картриджа чернила выходят,прикладывал салфетку.Через ПГ жидкость протекает хорошо,как и через другие цвета.Чернила OCP,заправляю сам.Печатаю лист образца проверки сопел,на нём чёрный такой же как и всегда.Печатаю документ-текст бледно серый.В чём может быть причина,что ещё проверить?

|    Сообщение #2 Отправлено 10 мая 2017 - 11:30   Barranno

Ну выложили бы лист образца проверки сопел, и пример напечатанного текста.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 мая 2017 - 14:34   cod

Вот образцы,только фото с телефона,сканером плохо получается.
Ещё подскажите как на этом МФУ отключить автоматическую прочистку при старте.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0009.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0008.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 10 мая 2017 - 17:51   Barranno

Просмотр сообщенияcod сказал:

Ещё подскажите как на этом МФУ отключить автоматическую прочистку при старте.
А так разве можно? По моему никак её не отключить, ну или я не встречал такого. И почему принтер так печатает тоже не знаю. Может если в настройках выбрать фотобумагу нормально будет, или качество повыше поставить, или с чернилами что-то.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 мая 2017 - 19:10   cod

Где то я видел что можно отключить,но тогда не стал этого делать,потому что печатаю не часто,думаю пусть прогоняет чернила.Сейчас надоело это слушать,при каждом включении,Лист распечатаю,пока ищу другой файл он уже опять прогоняет,надоело...
И чернила и настройки всё те же,а может так ПГ выходить из строя?

|    Сообщение #6 Отправлено 11 мая 2017 - 08:04   WWM

Просмотр сообщенияcod сказал:

Вот образцы,только фото с телефона,сканером плохо получается.

У Вас напрочь отсутствует на тесте черный пигмент. Поэтому и серое.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 11 мая 2017 - 09:06   Barranno

WWM, нет, тогда был бы просто белый лист. Да и в первом сообщении про это написано:

Цитата

На ПГ заклеены контакты большого пигментного чёрного(была ошибка В200)

|    Сообщение #8 Отправлено 11 мая 2017 - 12:37   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

тогда был бы просто белый лист.

Не скажите. Все зависит от настроек печати.
А Вы разве видите на тесте дюз черный пигмент? НЕТУ его вообще там,поэтому как можно надеяться на печать текста черным цветом, не знаю.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 11 мая 2017 - 12:50   Barranno

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы разве видите на тесте дюз черный пигмент? НЕТУ его вообще там,поэтому как можно надеяться на печать текста черным цветом, не знаю.
Вы как будто только вчера с кенонами столкнулись... Кто запрещает указывать в настройках матовую или фото бумагу чтоб печатать чёрным водным цветом? Так собственно человек и печатал.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы разве видите на тесте дюз черный пигмент? НЕТУ его вообще там,поэтому как можно надеяться на печать текста черным цветом, не знаю.
Про это ещё в первом сообщении писано:

Просмотр сообщенияcod сказал:

На ПГ заклеены контакты большого пигментного чёрного(была ошибка В200)

|    Сообщение #10 Отправлено 11 мая 2017 - 12:59   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Так собственно человек и печатал.

Ну так и поэтому удивляет -ПОЧЕМУ он задает вопрос о серой печати!
Мы с Вами тут понимаем, а где этот человек? Он понял хоть теперь?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 11 мая 2017 - 13:08   Barranno

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы с Вами тут понимаем, а где этот человек? Он понял хоть теперь?
Так серого быть не должно, должен быть чёрный из водного. Если что водный черный ещё и при автоматической двухсторонней печати используется и обычно там буквы явно не серые.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 мая 2017 - 13:14   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Так серого быть не должно, должен быть чёрный из водного.

Так он ведь
1) не такой черный, как пигмент, точнее - скорее выглядит серым. На тесте дюз видно хорошо, например, разницу между чернотой черных
2) печатает только в самых темных зонах. Вообще почти только в черных, если режим высокого качества. В остальном из цветных капель формируется.
В микроскоп хорошо видно.

Короче, надо в студию оригинал этого текста (который в сообщении скан) и при каких настройках печатает человек.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 11 мая 2017 - 13:41   Barranno

WWM, Не такой чёрный, но и не серый. Вон на своих TS попробуйте указать фотобумагу и напечатать текст на обычной, уверен что будет нормально. У меня вот так выходит, правда у моей головки дефект на фото чёрном, из-за этого видно дефекты на буквах, но зато точно видно что при таких настройках используется фото чёрный.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170511_0001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-05-11_15h30_44.png
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170511_0003.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 11 мая 2017 - 13:44   WWM

подождем автора вопроса
хочу печатать так, как он! и именно его файл
имитировать его ситуацию можно установив пустой или б/у/брак пигментный картридж
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 11 мая 2017 - 13:51   Barranno

Просмотр сообщенияWWM сказал:

имитировать его ситуацию можно установив пустой или б/у/брак пигментный картридж
Не надо ничего устанавливать, тем более печатать без чернил, всё что не обычная бумага будет фото чёрным печататься.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 мая 2017 - 14:29   vitall52e48

cod, ну так чисто для ликбезу, принтеры CANON чернила ,,прогоняют,, как вы тонко подметили, НО только при включении! В дальнейшем, включенный принтер при паузах в печати гоняет время от времени помпу, но голова при этом не стоит на капах и чернила естественно не отсасываются! Этот миф (о том что canon жрет помпой чернила почем зря) бродит уже давно, как призрак коммунизма. Так что на жуткие звуки принтера, когда он не печатает, можно забить, он в это время, пока вы соображаете чего б такого ещё напечатать, чистит голову об вайперы, очищает капы и шланги от сплюнутых ранее чернил, НО ВКЛЮЧЕННЫЙ CANON ЧЕРНИЛА РАСХОДУЕТ ТОЛЬКО НА ПЕЧАТЬ, А НЕ НА ПРОЧИСТКИ!

|    Сообщение #17 Отправлено 11 мая 2017 - 18:04   cod

Всем спасибо за участие,vitall52e48 спасибо за ликбез.Скажу честно я не спец по принтерам,но наверно скоро им стану(шутка),с тех пор как купил этот аппарат что нибудь да приходится изучать.Всё с помощью интернета и этого форума.
WWM если можно напишите подробнее что я должен сделать для проверок,я сделаю и напишу результат.Контакты на ПГ заклеил уже давно.и после этого был прекрасный черный цвет в текстах.Образец теста дюз у меня таким и был после заклейки контактов(сравнил со старым тестом).Печатать серым стал разом(не постепенно),настройки не изменял.
На втором листе хорошо пропечатаны жирные чёрные буквы на самом деле они синие,прилагаю скрин этого текста

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

|    Сообщение #18 Отправлено 11 мая 2017 - 19:48   cod

Barranno спасибо! В настройках выбрал фото бумагу и текст получился чёрным!Не успокоился,выбрал обычную бумагу-бледно серый вместо чёрного.Скорее всего после заклейки контактов ПГ я выбирал фото бумагу(не помню уже).Но когда не стало чёрного я точно не менял настройки.Но печатал с разных мест(файлов)!Для себя сделал"открытие".В файле который распечатываю,в настройках принтера выбрал фото бумагу-чёрный есть.Из этого же файла вырезал часть страницы,положил на рабочий стол,открываю на рабочем столе,нажимаю печать,а в настройках стоит обычная! бумага и печатает серым!Я же думал что достаточно один раз в настройках выбрать фото бумагу и всё.А получается каждый раз открывая новый файл(или в каком то другом формате,или открывая другой программой) для печати надо выбирать фото бумагу.
Когда у меня не стало чёрного мне просто надо было ещё раз напечатать последний документ,на котором чёрный был чёрным.Не догадался...

|    Сообщение #19 Отправлено 11 мая 2017 - 20:41   WWM

Ну и хорошо, что разобрались.
Да, настройки сбрасываются, поэтому лучше перепроверить перед печатью.
Если выскакивает Обычная бумага, то принтер будет паытаться использовать пигмент, в любом случае.
Теперь все хорошо? Поздравляем!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 11 мая 2017 - 21:54   Barranno

cod, ееее, здорово! А я всё таки склонялся к версии что с чернилами что-то... Но хорошо что просто настройки были не те. Соглашусь с WWM, лучше всегда перепроверять настройки в драйвере перед печатью.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info