Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного принтера

|    Сообщение #41 Отправлено 18 декабря 2004 - 16:07   Евгений Болдырев

Алексей
варианта два. Либо под твоим ником уже голосовали, либо система регистрации сглючила.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #42 Отправлено 18 декабря 2004 - 23:45   Yan

У меня принтер 830U + СНПЧ (чернила WWM), фотобумагу использую Inc Jet. Печатаю много и на поток. Фотки суперовые получаются. Заказчики даже не догадываются, что они сделаны на фотопринтере, правда потом узнают. :-) Недовольных пока не было. Наоборот, число заказов увеличивается. :D
Засыхания как такого не наблюдаю :unsure:

|    Сообщение #43 Отправлено 19 декабря 2004 - 14:12   Алексей

Надеюсь, что сглючила..

|    Сообщение #44 Отправлено 19 апреля 2005 - 20:50   odessit

Здравствуйте. Вот купил цифровой фотик и хочется печатать фотки дома, самому. Не могу определиться какой принтер купить, очеь понравился Эпсон RX500 и RX600, можете разъяснить чем они отличаются и какой предпочтительней, если возьму принтер, то сразу-же буду заказывать СНПЧ.

|    Сообщение #45 Отправлено 20 апреля 2005 - 02:54   Lazzy

R300 (dye) и R800 (pigment).
Что до буквы "Х" - то это комбайн (+сканер и копир), а основа одна - R200.
Местный юморист

|    Сообщение #46 Отправлено 20 апреля 2005 - 16:20   Сергей З

<<<Не могу определиться какой принтер купить, очеь понравился Эпсон RX500 и RX600>>>

Прикупите что-нибудь б/у типа 830-го. Современные принтеры трудно разбираются, требуют очень хороших чернил. Раздельные картриджи заправлять надо одновременно, объём их не больше, чем у 830-го. На «левых» чернилах скорее всего проработает недолго. 830-й хоть не так жалко будет завалить. Если у вас никогда не было принтера, лучше для накопления опыта взять что-нибудь попроще. А фото, мне кажется, лучше печатать в фотолаборатории.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #47 Отправлено 28 апреля 2005 - 02:20   Mihailob

odessit. Советую либо R200 (водянка, 6 цветов) либо C86 (пигмент, 4 цвета). На фото бумаге (Ломонд 200) после печати на R200 и отлеживая снимков фотки не размазываются от мокрыв пальцев.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #48 Отправлено 27 декабря 2005 - 22:50
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

"На мой взгляд самый луччший фотопринтер это EPSON Stylus R300" да по сотношению цены и качества! :unsure: :unsure:

|    Сообщение #49 Отправлено 04 января 2006 - 09:41   severius

Если печатать фото для личного пользования, а не на продажу, то какой принтер лучше? У меня был Epson stylus 3500, но чернила сохли очень быстро, если не печатать что-нибудь хотя бы 1 раз в неделю!

|    Сообщение #50 Отправлено 05 января 2006 - 11:26   Dmitry

Все зависит от интенсивности печати, которая планируется
и от качества, которое Вас устроит. СХ3500 - аппарат не фотокачества (даже для себя).
Как правило, тот, кто печатает фото, делает это не 1 раз в неделю, а гораздо чаще,
иначе к чему тогда фотопринтер, да еще с СНПЧ в придачу?
Популярными фотопринтерами 2005 г для рядовых пользователей стали
Epson R200, Canon Pixma 4000/5000.

|    Сообщение #51 Отправлено 05 января 2006 - 13:01
ГостьНеопознанный_severius-незарегист_*

Dmitry (Jan 5 2006, 12:26 PM) писал:

Все зависит от интенсивности печати, которая планируется
и от качества, которое Вас устроит. СХ3500 - аппарат не фотокачества (даже для себя).
Как правило, тот, кто печатает фото, делает это не 1 раз в неделю, а гораздо чаще,
иначе к чему тогда фотопринтер, да еще с СНПЧ в придачу?
Популярными фотопринтерами 2005 г для рядовых пользователей стали
Epson R200, Canon Pixma 4000/5000.

От CX 3500 я уже избавилась, вот теперь думаю, какой принтер лучше купить... Ведь дома обычно печатаешь не только фотографии. И, в принципе, не всегда регулярно и ежедневно. Хотела спросить, а что - все картриджи теперь чипованные, или я что-то недопонимаю?

|    Сообщение #52 Отправлено 05 января 2006 - 13:07   severius

Dmitry (Jan 5 2006, 12:26 PM) писал:

Все зависит от интенсивности печати, которая планируется
и от качества, которое Вас устроит. СХ3500 - аппарат не фотокачества (даже для себя).
Как правило, тот, кто печатает фото, делает это не 1 раз в неделю, а гораздо чаще,
иначе к чему тогда фотопринтер, да еще с СНПЧ в придачу?
Популярными фотопринтерами 2005 г для рядовых пользователей стали
Epson R200, Canon Pixma 4000/5000.

И еще - подходит ли СНПЧ для более редкого использования, чем ежедневное? Может, и беспокоится-то нечего, просто заправлять картриджи где-то на стороне? Спасибо.

|    Сообщение #53 Отправлено 05 января 2006 - 20:24   Евгений Болдырев

СНПЧ вполне подходит для некаждодневного использования.
Но при небольшой загрузке принтера дешевле картриджи заправлять.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #54 Отправлено 23 апреля 2006 - 20:49   Kat

Я заказала в ресетерсе СНПЧ на ЕпсонR200 и набор чернил "InTeс" (Стоимость около 150$) - не нарадуюсь, правда когда получила была в ужасе, что делать с этими "шприциками", трубочками, какими-то чипиками, но в результате оказалось все довольно просто и совсем не сложно. Сразуже опробовала на всем: на фото, на текстах, на CD. Очень довольна. Просто супер-супер и еще суперее.
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :unsure:

|    Сообщение #55 Отправлено 28 апреля 2006 - 04:37   DNK

Неопознанный_Сергей-незарегистри (Dec 27 2005, 11:50 PM) писал:

"На мой взгляд самый луччший фотопринтер это EPSON Stylus R300" да по сотношению цены и качества! :unsure: :unsure:

;) Тогда уж, все-таки, не R300, а R200(220)! Голова, чернила, механика те же, а вот доплачивать $55 за кардридер - по-моему пижонство!
Кардридер отдельно стоит около $15. Так что, если нет необходимости печати без компьютера - R200(220) ОДНОЗНАЧНО!
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #56 Отправлено 14 мая 2006 - 08:55   Observer

ИМХО, лучший фотопринтер все же R800/1800.

Может, R200 и предпочтительнее по соотношению цена/качество, но по качеству печати R800/1800 лучше. ;)

У него капля меньше и скорость печати выше. Печатает пигментными чернилами, а значит, отпечатки будут долговечнее. Есть оптимизатор глянца.

Кстати, судя по информации о цветовом охвате с официального эпсоновского сайта (www.epson.ru), оптимизатор глянца влияет только на сине/голубые цвета. На цветовой охват остальных цветов - не влияет.

Зато если вы печатаете фото в сине-голубых тонах, например воду или дельфинов в море, то разница заметна.

При больших объемах печати принтер себя оправдывает быстро.

|    Сообщение #57 Отправлено 02 июля 2006 - 16:27   pylsar

Евгений Болдырев (Apr 26 2004, 11:59 AM) писал:

Народ! Призываю проголосовать и сообщить о полезных функциях своего EPSON'а.
Все быстро, просто, лаконично. Так каждый вошедший новичок (или не очень) будет знать о принтерах EPSON основную информацию.

Сразу лепту внесу: у меня Эпсон Фото 830 - приемлимое качество, ничего лишнего, стоит дешево!

Работаю сейчас 830-м для документов.все родное.Приморило вот что-купил бумагу 330гр\м Коника, так он ее частенько не затягтвает,буксует. Подклеиваешь на обычнвый лист А4-протягивает? Когда лень подклеивать,подталкиваем рукой,но здесь нужен навык.
И еще,какую смазку рекомендуете для смазки штанги ,на которой голова скользит и ее точка опоры на станине?

качеством печати доволен,до этого работал на 925-м,830-й был в запасе. разницы не вижу бещенной. печатаю только на документы и до А4 если срочно.

|    Сообщение #58 Отправлено 02 июля 2006 - 16:28   pylsar

Евгений Болдырев (Apr 26 2004, 11:59 AM) писал:

Народ! Призываю проголосовать и сообщить о полезных функциях своего EPSON'а.
Все быстро, просто, лаконично. Так каждый вошедший новичок (или не очень) будет знать о принтерах EPSON основную информацию.

Сразу лепту внесу: у меня Эпсон Фото 830 - приемлимое качество, ничего лишнего, стоит дешево!

Работаю сейчас 830-м для документов.все родное.Приморило вот что-купил бумагу 330гр\м Коника, так он ее частенько не затягтвает,буксует. Подклеиваешь на обычнвый лист А4-протягивает? Когда лень подклеивать,подталкиваем рукой,но здесь нужен навык.
И еще,какую смазку рекомендуете для смазки штанги ,на которой голова скользит и ее точка опоры на станине?

качеством печати доволен,до этого работал на 925-м,830-й был в запасе. разницы не вижу бещенной. печатаю только на документы и до А4 если срочно.

|    Сообщение #59 Отправлено 04 июля 2006 - 20:52   Zelionij

Дома использую C62 (последняя модель из серии C6x на водорастворимых чернилах) + перезаправляемый беспоролоновый картридж Inktek + ресеттер + чернила Inktek серии E0001, без профиля + бумага Lomond.
Используется принтер восновном для печати личных фотографий и простых оформительских работ.
Качество весьма приличное (даже без профиля для краски и бумаги).
От отпечатков сделаных на 6-ти цветных фотопринтерах (имел возможность сравнить с 750 и 900 Epson-ами) отпечатки С62 отличаются лишь незначительно (сравнивалась печать с фотокачеством).
На работе используются 6-ти цветные фотопринтеры 750 и 900 серий (печатают водорастворимыми чернилами) с оригинальными расходниками и широкоформатный принтер (А1) HP DesigJet 130 (печатает, кажется, пигментными чернилами в 6 цветов), также с оригинальными расходниками.
750 и 900 используются для печати фотографий и оформления стендов, на HP DesigJet 130 печатаются чертежи AutoCAD и ArchiCAD, а также эскизы дизайнерских проектов.

|    Сообщение #60 Отправлено 05 июля 2006 - 12:31   Tack

Дома стоит (и печатает :) ) Epson C42 UX. Из ныне продаваемых его преемником можно считать С43SX. Среди достоинств отмечу невысокую цену и неприхотливость к чернилам (стоически печатает на WWM). Качество печати средненькое, о фотопечати можно и не мечтать но для студентов самое то. Стоимость расходников (совместимых) у нас лежит в пределах 14-17$ за комплект "черный+трехцветный цветной". Но если освоить методику обнуления чипов на картриджах и их перезаправку при помощи шприца то себестоимость распечатки 1 страницы становится весьма "вкусной". Тем более что конструкция принтера допускает дозаправку картриджей не вынимая их из ПГ. Поэтому установка фирменной СНПЧ на данную модель считаю нецелесообразной - не окупится. Разве что собранную из подручных материалов+фирменный шлейф и SCSI чип
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info