Цитировать

Форум по СНПЧ: SX235w при включении мигают все индикаторы и не происходит ни ка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX235w при включении мигают все индикаторы и не происходит ни ка После прочистки пг принтер перестал работать вообще

|    Сообщение #1 Отправлено 08 августа 2012 - 17:23   aro-office2012

Доброго дня суток! Есть проблемка с Epson sx235w, ездил на море 2 недели, принтер не печатался этот срок, приехал и мне он показует желтый цвет не опознан, на каком-то форуме вычетал что возможно пересохла пг, полностью снял её и промыл, собрал и теперь на компе показует мол принтер зажевал бумагу, все индикаторы мигают и никаких движений, раскрутил проверил все шлейфы все подключино правильно.
В чем может быть проблема?

P.S. Обратиться в сервисный центр не предлагать! Нужно решить своими силами. Заранее спасибо за понимание и советы.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 августа 2012 - 17:25   koka

новый принтер...как воспоминание о море...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 августа 2012 - 19:03   BABIKOFF

что то где то неправльно собрали Вы скорее всего,проверьте все датчики,шлейфы к ним
печатаем на всем что движеццо

|    Сообщение #4 Отправлено 08 августа 2012 - 19:05   koka

Гена...а как тебе это?

Просмотр сообщенияaro-office2012 сказал:

полностью снял её и промыл
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 августа 2012 - 19:07   BABIKOFF

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Гена...а как тебе это?

Слона то я и не приметил)

Автор как мыли голову?сушили после промывки?контакты на голове заливали?


P/S А вообще странно,он же про бумагу пишет
печатаем на всем что движеццо

|    Сообщение #6 Отправлено 08 августа 2012 - 19:17   koka

Хе...а рази ТС огласил сообщение статус-монитора?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 августа 2012 - 19:24   BABIKOFF

Просмотр сообщенияaro-office2012 сказал:

теперь на компе показует мол принтер зажевал бумагу

Так вот вроде оно
печатаем на всем что движеццо

|    Сообщение #8 Отправлено 08 августа 2012 - 19:28   koka

Хе...так дословно нать-"фатал еррор" али " вытащите посторонние предметы" али "выключите и включите принтер" али "обратитесь к сервисной документации" али "некоторые детали вашего принтера выработали свой ресурс"...а так долго гадать можно...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 августа 2012 - 05:09   aro-office2012

конечно сушил и не купал, а промывал. все шлейфы на местах, а причем тут бумага так и не понял.
каретку какбуд-то что-то держит, дернется в обратную сторону(если смотреть спереди - в правую сторону) после только индикаторы мигают.
а если пг заменить на новую возможно-ли что проблема исчезнет?
могу сфоткать его внутрености со всех сторон если это вам поможет

|    Сообщение #10 Отправлено 09 августа 2012 - 20:08   BABIKOFF

напишите ДОСЛОВНО что пишет Статус монитор на компьютере
печатаем на всем что движеццо

|    Сообщение #11 Отправлено 11 августа 2012 - 16:54   aro-office2012

Прилагаю фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Foto.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 20 августа 2012 - 19:15   Spudik

Внимательно смотрим нутро принта где карета бегает - нет ли чего белого/яркого/светлого. Правда не помню есть ли у этого датчик под головой.
Если ничего не находим тогда смотрим рычажок - датчик начала бумаги, примерно возле ролика захвата.
По замене головы - дешевле будет новый купить...
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #13 Отправлено 21 августа 2012 - 06:42   Manarbek

Просмотр сообщенияaro-office2012 сказал:

желтый цвет не опознан

Просмотр сообщенияaro-office2012 сказал:

на каком-то форуме вычетал что возможно пересохла пг

На каком интересно форуме такая информация? ТС кажись не корректно сформулировал вопрос. Если не ОПОЗНАН, значит дело в чипах или в картридже!
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #14 Отправлено 01 декабря 2012 - 17:29   Semyenoff

Ну что не решилась проблема? У меня такая же ситуация, статус пишет так же достаньте бумагу. Но у меня началось это после того, когда я датчик бумаги снял(что бы посмотреть, под ним нет ли постороннего).Получается я его включаю, а у него страбатывает защита, каретку двигаю руками, всё равно сразу мигают все индикаторы. Сначала 5 раз, а потом постоянно. Я даже шлейфы все отключил, значит голова целая???При включении принтер походу инициализирует, и попадает на датчик.Ксати датчик бумаги один? Может под головой датчик? Может быть?

|    Сообщение #15 Отправлено 21 января 2013 - 17:45   valujskij

Здравствуйте, Та же самая проблема! Сначала пронесли принтер боком с установленной СНПЧ всё было в краске! Далее принтер с чипами и картриджами помыли и просушили, вроде бы как бы работал но не расспозновал картриджи, потом стал не распозновать только один. А потом вообще перестал двигаться и начали моргать все кнопки! Кто поборолся с этой проблемой поделитесь! Заранее благодарен!

|    Сообщение #16 Отправлено 14 февраля 2013 - 00:47   WiktorSemyenov

У меня при таких симптомах диагностика АР показала что сгорел предохранитель на основной плате. МФУ SX235W. Вина скорее всего в снпч: потекли почему то 2 картриджа и видно где то что то коротнуло. Так что без сервиса никак, если не радиолюбитель.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 марта 2014 - 09:14   Falkone

Всем доброго времени суток!

у меня тоже оказалась такая проблема. принтер sx235w при включении выдавал ошибку, что якобы застряла бумага. При полной разборки бумаги не оказалось в аппарате. Тогда решил подключить к программе АР и он выдал ошибку ( 80H то что сгорел предохранитель на центральной плате). сняв мат. плату и прозвонив предох. оказалось, что действительно предохранитель F1 не работает. Решил пойти по цепочке и понять почему он сгорел. Снял головку и оказалось, что она залита краской, именно внутри там где вся плата. Хотя с поверхности краска на головке не обнаружена и что самое интересное ( картриджы не текли ) .

сейчас буду искать новую головку, менять шлейфа ( так как они подгорели хорошо) и паять мать. думаю это проблема будет решена.

|    Сообщение #18 Отправлено 23 августа 2015 - 10:47   Santticc

Всем привет, никто не выручит Adjustment program Epson Stylus SX230, SX235W , не могу найти, все с битыми ссылками.
Пол дня пролазил и нема ничего...

|    Сообщение #19 Отправлено 23 августа 2015 - 12:19   loskun

Santticc, http://www.resetters...235-p-2671.html

|    Сообщение #20 Отправлено 24 августа 2015 - 08:38   Santticc

Просмотр сообщенияloskun сказал:


та она памперс не сбрасывает(

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info