Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711

|    Сообщение #41 Отправлено 30 января 2014 - 11:40   stepan82

почти год заправлял черные картриджи (3 шт) без проблем.
сегодня плоттер не хочет принимать ни один картридж., печатает только с новым.
Как исправить положение? про отказ от гарантии ни слова, как отключить гарантию?

|    Сообщение #42 Отправлено 30 января 2014 - 15:26   koka

 stepan82 сказал:

Как исправить положение?

новым картриджем...за год сэкономил на новый картридж.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #43 Отправлено 30 января 2014 - 16:37   stepan82

да, но не могли сразу три картриджа одновременно отказать, тем более один из них только 1 раз заправлялся
Кстати, у меня ни разу не попросил отказаться от гарантии, просто предупреждал что вставлен старый картридж и печатал дальше

|    Сообщение #44 Отправлено 30 января 2014 - 17:39   ostrov

stepan82,
может, это связано с окончанием гарантийного срока на картриджи? раньше, например, на designjet 500/800 и т.д. можно было прочитать этот гарантийный срок в разделе информации. При этом плоттер продолжал печатать. Как-то можно посмотреть эту дату? или может на корпусе картриджа что-нибудь написано? Или, например, на нр 2800 можно было дату компа поменять на два года назад и принтер продолжал печатать. При этом нужно было перезагрузить комп и принтер я еще отключал по питанию. Нужен был толчок компу через драйвер инфу у принтера прочитать

|    Сообщение #45 Отправлено 31 января 2014 - 07:12   stepan82

ostrov, срок действия картриджей 2015 год

|    Сообщение #46 Отправлено 01 февраля 2014 - 10:23   stepan82

проблему решил переустановкой даты на плоттере на 3 месяца назад

|    Сообщение #47 Отправлено 01 февраля 2014 - 11:29   ostrov

stepan82,
интересный результат, спасибо что поделились инфой

|    Сообщение #48 Отправлено 03 февраля 2014 - 05:48   stepan82

ostrov, незачто, всегда рад помочь чем могу

|    Сообщение #49 Отправлено 08 февраля 2014 - 06:48   stepan82

не долго музыка играла с перестановкой даты. Опять началось тоже самое. Даже предложил отказатья от гарантии, прокачал картриджи и все равно не принимает черный, говорит что пустой, хотя он заправлен полностью

|    Сообщение #50 Отправлено 08 февраля 2014 - 07:49   ostrov

stepan82,
заправь другой картридж, вставь, откажись от гарантии, я уже запарился заправлять клиенту 3 комплекта картриджей (уже почти 1,5 года) , всё время к себе зовут, я их девочку научил заправлять, наконечники на шприц подарил, так она теперь только за чернилами ходит, и довольно часто. Это про Т520-й. Стартовые тоже до сих пор в строю, но они маленькие, не выгодно заправлять.

|    Сообщение #51 Отправлено 10 февраля 2014 - 06:38   stepan82

ostrov, в том то и дело, от гарантии отказался, и все равно пишет что картридж пустой и не печатает

|    Сообщение #52 Отправлено 10 февраля 2014 - 09:11   ostrov

stepan82,
сейчас 7110 на растерзание принесли, снпч поставить. пробег только стартовые. Воткнул новые, принтер проснулся, заправил стартовые - работают. Поставил на стартовые снпч - пока работает (страниц 100 полной заливки 4 цвета)

|    Сообщение #53 Отправлено 10 февраля 2014 - 12:47   stepan82

прикольно, а у меня Т-520 вот так издевается, то буду печатать то не буду.

|    Сообщение #54 Отправлено 10 февраля 2014 - 23:01   ostrov

stepan82,
может что-то с давлением в помпе которая на головку воздух подает ? есть давление - картридж в норме, пропускает - меняй картридж. Он так на все 4 картриджа ругаться может. Там общий воздушный канал на все 4 картриджа. Наверняка какой-нибудь датчик есть который следит за герметичностью.

|    Сообщение #55 Отправлено 11 февраля 2014 - 07:07   stepan82

ostrov, так с новым картриджем все нормально)) не печатает только с Б/у

|    Сообщение #56 Отправлено 11 февраля 2014 - 21:11   ostrov

stepan82,
Сегодня при настройке снпч на 7110 ( 933 картриджи) ( они ведь точно такие же как 711-е картриджи, система та-же) столкнулся с тем, что принтер отказывался воспринимать сетап-картриджи повторно. Т.е., клиент принес аппарат, там уже 3 картриджа блокированы, кроме черного. Поставил новые чтобы запустить принтер. Далее промываю головку от пигмента и заливаю водянку в сетап-картриджи. Вставляю сетап - полет нормальный. отпечатал листов 30 полос полной заливки - не ругается. Вначале ругался на каждый картридж, мол, уже использованный, продолжить печатать, и т.д. Сконструировал СНПЧ на базе сетап-картриджей, вставляю - не воспринимает M и Y. Разобрал систему, вставил опять новые, заработал. Вставляю опять сетап - ругается именно на M Y. Почему не ругался на Bk и C - не знаю. Воспринял их как родные. Но ведь сетап работали все 4. Далее опять новые, а потом решил по очереди вставить сначала M. Принтер ругнулся, но взял его. Потом вставил Y - принтер и его взял. потом далее C и напоследок BK . Все воспринял. Показывает треугольник и никакого крестика на картриджах. После этого как по маслу. Но решил картриджи выдергивать с отключенного принтера. открываю крышку, выезжают родимые, выдергиваю шнур, делаю с снпч всё что хочу, вставляю сетапы, далее розетка, потом закрываю крышку и всё работает. около 100 листов полной заливки полос пропечатал. Ругался несколько раз по очереди на некое срабатывание датчика чернил на каждый цвет по отдельности. Принтер зависает при печати, на экране пишет о срабатывании датчика чернил какого-то цвета, нажимаю ОК, продолжает печатать.

Так что вывод для себя сделал следующий: Если есть два комплекта картриджей, то можно вставлять заправленный комплект вместо пустого не выключая принтер/плоттер. Если пользоваться одним комплектом, то всё равно иметь на всякий случай второй новый(или почти новый) и пусть он лежат, и вставлять заправленные картриджи по очереди с выключением аппарата из розетки.

Еще заметил с этими двумя M и Y. Статус=монитор показывал что они с треугольниками но пустые т.е принимал их. Как только пытаешься напечатать файл или тестовую страничку - на M и Y ставит крест и предлагает купить и заменить. ни слова об уже использованных и согласии продолжить печать.

Может эта информация как-то поможет? :ilove-r-ru:/>

СНПЧ поставил с демпферами, пробовал закоротить воздушный канал - прокачка мешками все-же полезная штука, поэтому вернул трубочки назад.
Воздушный канал на картридже заклеивал скотчем ( который под наклейкой к шариковому клапану идет ). Картриджу легче клапан открыть и запустить воздух чем заглотить чернила из трубочки СНПЧ.

|    Сообщение #57 Отправлено 12 февраля 2014 - 09:16   stepan82

попробовал выключением, пока полет нормальный

|    Сообщение #58 Отправлено 12 февраля 2014 - 09:34   ostrov

stepan82,
держи в курсе, дальше в планах снпч на T520 A1

|    Сообщение #59 Отправлено 12 февраля 2014 - 09:53   stepan82

с снпч интересно, надо будет наверное тоже соорудить

|    Сообщение #60 Отправлено 13 февраля 2014 - 01:58   ostrov

проблема только со шлейфом. на Тюбе видел такую на Т120-м . шлейф нужно к какому-нибудь пластику клеить чтобы не провисал

фотки снпч на 7110 тут можно посмотреть. Аналогично на Т520 что-то будет, только шлейф горизонтально
и как это работает
http://youtu.be/3qyBgNjboRs

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info