Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер Epson WorkForce WF-7015 и МФУ WF-7515 и WF-7525 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер Epson WorkForce WF-7015 и МФУ WF-7515 и WF-7525 новые широкоформатные струйные устройства Epson

|    Сообщение #41 Отправлено 04 июля 2013 - 07:46   BigVan

7515 успешно продал, заменив на нём голову. Голова меняется легко - клипсы планки с контактами для чипов находятся по бокам каретки. Больше боялся, что они находятся за кареткой..
На смену купил 7525 - 2 лотка очень нужны. Осталось поставить СНПЧ и в бой! На этот раз постараюсь не наступить на те же грабли. Инктек пигмент больше лить не буду, хотя 10я водянка пока устраивает.

|    Сообщение #42 Отправлено 07 июля 2013 - 13:25   Stvens

Вопрос тем кто уже пользуется WF-7525.
Хочу приобрести для своей фирмы. Но читаю о проблемах с Inctek, я уже сталкивался с проблемами чернил этой фирмы они мне благополучно мой Canon IP4600 убили в течении 2-х недель. Посему н ехочу использовать чернила этой фирмы. Да и покупка для него Капсульной системы мне так же не понравилась так как это просто и тупо неудобно, и не гигиенично.
Вопрос такой Какие тогда брать чернила? Думаю о OCP хотя они и дорогие (но где их купить, поделитесь ссылкой?) или может быть кто о других знает? Но Водянка меня не интересувет так как документы будут проектные нужны стойкие близкие к Лазернику отпечатки Графики типа Автокад Мапинфо.
И еще подскажите нормальную систему СНПЧ не капсульную.

|    Сообщение #43 Отправлено 07 июля 2013 - 13:42   BigVan

Просмотр сообщенияStvens сказал:

Вопрос такой Какие тогда брать чернила?
Я пользуюсь Ink-Mate EIM100. Вчера залил их в новенький 7525 и после 1й прочистки 100% дюз, я даже не ожидал. Оригинальные картриджи даже не распаковывал. Покупал у продавцов чернил.нет в моём городе, они же OCP торгуют.
Inc-Tek пигмент выбросил.

Просмотр сообщенияStvens сказал:

Капсульной системы мне так же не понравилась так как это просто и тупо неудобно, и не гигиенично.
А я наоборот все принтеры перевёл на капсулы - очень удобно. Особенно удобно наблюдать за количеством воздуха в капсуле и при необходимости удалить лишний до того, как он попадёт в ПГ. Так что зря вы так против капсулы.

|    Сообщение #44 Отправлено 07 июля 2013 - 15:02   Stvens

Просмотр сообщенияBigVan сказал:

Я пользуюсь Ink-Mate EIM100. Вчера залил их в новенький 7525 и после 1й прочистки 100% дюз, я даже не ожидал. Оригинальные картриджи даже не распаковывал. Покупал у продавцов чернил.нет в моём городе, они же OCP торгуют.
Inc-Tek пигмент выбросил.

Так у вас опыт использования Этих чернил всего один день? Это не репрезентативно.

Просмотр сообщенияBigVan сказал:

Капсульной системы мне так же не понравилась так как это просто и тупо неудобно, и не гигиенично.
А я наоборот все принтеры перевёл на капсулы - очень удобно. Особенно удобно наблюдать за количеством воздуха в капсуле и при необходимости удалить лишний до того, как он попадёт в ПГ. Так что зря вы так против капсулы.

Я имел в виду что при снятии капсул все время куда то что то льется, заправка их краской так же чревата проливами и вообще с ними все вермя весь в краске.

Тут еще предлагают какие то нанокартриджи не понятно чем они отличаются от перезеаправляемых.
А еще есть бесшлейфовые СНПЧ то же н епонятно что это.

|    Сообщение #45 Отправлено 07 июля 2013 - 15:38   BigVan

Просмотр сообщенияStvens сказал:

Так у вас опыт использования Этих чернил всего один день? Это не репрезентативно.
На 7515 я их ещё заливал после инктека (а циан после ОСР), но забитые дюзы так и не восстановились. На предыдущих страницах я писал про проблемы. На 7515 использовал их месяца 4.

Просмотр сообщенияStvens сказал:

Я имел в виду что при снятии капсул все время куда то что то льется, заправка их краской так же чревата проливами и вообще с ними все вермя весь в краске.
Так зажимайте шлейф зажимом, тогда не капает. Хотя согласен, что без краски на руках всёравно не обходится :)

|    Сообщение #46 Отправлено 08 июля 2013 - 14:05   Stvens

Просмотр сообщенияBigVan сказал:

На 7515 я их ещё заливал после инктека (а циан после ОСР), но забитые дюзы так и не восстановились. На предыдущих страницах я писал про проблемы. На 7515 использовал их месяца 4

Ну вот значит у вас нет достоверных данных об этой краске. на первом уже ничего н епроверить а тут только начало.
Хорошо бы послушать тех кто пробовал разное и знает что выбрать в итоге.
Я склоняюсь к ОСР хотя они и дорогие. Типа качество.
А Ink-Mate я даже не знаю что такое.

|    Сообщение #47 Отправлено 09 июля 2013 - 12:22   Stvens

А какие конкретно чернила от OCP подходят для WF-7525 Чето ищу и никак не найду. Я имею в виду нормальные пигментные

|    Сообщение #48 Отправлено 09 июля 2013 - 16:33   BigVan

Просмотр сообщенияStvens сказал:

А какие конкретно чернила от OCP подходят для WF-7525

Комплект чернила OCP: BKP/CP 115, MP (103 edition), YP 102

|    Сообщение #49 Отправлено 10 июля 2013 - 14:30   Stvens

Просмотр сообщенияBigVan сказал:

Комплект чернила OCP: BKP/CP 115, MP (103 edition), YP 102

А вы их использовали какое то сколько нибудь продолжительное время?
У вас есть о них отзывы?

|    Сообщение #50 Отправлено 10 июля 2013 - 15:38   BigVan

Stvens, использовал только Циан. Остальные цвета так и лежат в упаковках (т.к. продавался только набор 4*70мл), наверное выкину со временем. Т.к. МФУ я использую только для цветной печати на офисной бумаги, то к цвету претензий не предъявлялось. После инктека хоть не полосил и я был счастлив. Но ОСР дорого очень и дефицитно в моём городе, потому решил инк-мейт использовать - они более доступны у нас.

|    Сообщение #51 Отправлено 10 июля 2013 - 15:46   Stvens

Просмотр сообщенияBigVan сказал:

Но ОСР дорого очень и дефицитно в моём городе, потому решил инк-мейт использовать - они более доступны у нас.

Так вроде вы же и писали что Инкмейт убили головку? Или другой кто то.

|    Сообщение #52 Отправлено 10 июля 2013 - 15:49   BigVan

Просмотр сообщенияStvens сказал:

Инкмейт убили головку?

Это последствия ещё инктека. Инк-мейт хуже не сделал.

|    Сообщение #53 Отправлено 29 июля 2013 - 08:38   Stvens

А может кто скан выдать как печатает Векторную графику WF-7525 на нормальном офисном режиме чтобы не сильно долго и приемлимое качество, да кстати никто не знает сколько он в реале печатет лист А3 в цвете в таком режиме?

Пример файла для печати прилагаю ссылку на PDF, сделайте кому не сложно?
PDF - пример

|    Сообщение #54 Отправлено 12 сентября 2013 - 09:35   Molnick

Чем "чревата" покупка американского аналога WF-7510 (с адаптированным БП)? Будут ли проблемы по Wi-Fi?

|    Сообщение #55 Отправлено 21 сентября 2013 - 14:44   localhost

Шок. МФУ за 20 тысяч и печатает A4 15 стр./сек.?)
Знаю, достал я уже. Но не удержусь и скажу: МФУ Canon за 2000 руб. печатает примерно также. Ну, может 10 страниц в минуту.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #56 Отправлено 26 сентября 2013 - 18:37   localhost

15 стр./мин. я имел ввиду))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 07 октября 2013 - 19:05   prusack

всем доброго времени суток :blush: у меня с 29 ноября 2011 года Epson WorkForce МФУ WF-7515, покупал новым - как только они(А3 WorkForce WF)появились в официальной продаже. с самого начала установил "систему", использовал только пигментные чернила ink mate (их же использую и для Epson В510, 310, 300 и Ricoh GX e5550, е3350). пролил через него (WF-7515) более литра на каждый цвет. до прошлой среды почти ни каких нареканий ..... а в прошлую среду, вместо ч\б фото - красная с половина листа, потом разрывы (горизонтальные пустые полосы).... и итог "ошибка принтера" - как в постах ранее ...... почитав предыдущие откровения (до этого убив пару дней на безрезультатную реанимацию сего чуда) решил поменять "голову" , вот только сомнения терзают - есть ли смысл? новый подобный аппарат WF-7515 могу приобрести за 185 евро. во сколько обойдётся голова пока не знаю ....
может кто из спецов подскажет какая голова идёт на эти принтеры? спасибо

|    Сообщение #58 Отправлено 23 декабря 2013 - 18:03   Anbel

Сервис мануал у кого то есть? Хочу добраться до помпы шось не качает.

|    Сообщение #59 Отправлено 20 марта 2014 - 10:11   Mr.Aloof

Господа, нужна помощь по 7515. Прочистили голову с частичной разборкой принтера. После сборки не запускается. Все как описывал Scratch -

Цитата

ошибка "Printer error. Turn power off и т.д.". Никаких движений после включения аппарат не производит, валы не прокручивает. Красный датчик слева горит, лампа сканера перемигивается. Кстати, лампа стоит При выключении вращается ролик в верхнем сканере. И всё. Единственное на что могу подумать - для выдвижения каретки (на выключ. МФУ) я слева прокрутил шестеренки для того, чтобы белый стопор отодвинулся. Но на десятках других аппаратов я так делал.
Как узнать, что за неполадка заставляет МФУ вывешивать транспарант об ошибке?

AdjProg показывает ошибку принтера 80H и ошибку сканера 10H.
Подскажите в чем затык?

|    Сообщение #60 Отправлено 20 марта 2014 - 11:47   Anbel

А что разбирали?

А что разбирали?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info