Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер Epson WorkForce WF-7015 и МФУ WF-7515 и WF-7525 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер Epson WorkForce WF-7015 и МФУ WF-7515 и WF-7525 новые широкоформатные струйные устройства Epson

|    Сообщение #21 Отправлено 04 декабря 2012 - 22:51   Anbel

Просмотр сообщенияМарат сказал:

Завтра выложу видео, чтобы было интереснее...

интересно шо за хрень

|    Сообщение #22 Отправлено 05 декабря 2012 - 08:44   Марат

А вот и видео.
Нормальный старт без картриджей.
http://www.youtube.c...h?v=WuqOSIsMMjY
Вставляю оригинальные картриджи или планку с чипами, запускается прочистка, в конце которой ОШИБКА.
Можно сразу мотать на 2:40.
http://www.youtube.c...h?v=cbg0xJ1Q5JM
Обратите внимание, под конец слышно как пищат дюзы, ролики крутятся два раза вперед, чуть назад и ошибка.
Если когда начинают пищать дюзы нажать на рычаг в лотке с бумагой (как будто там замятие), принтер долго крутит ролики вперед, пытаясь выплюнуть лист и стопорится с такой же ошибкой на экране.
Изображение
Если в процессе прочисти нажать кнопку "Вкл/Выкл", на экране появляется "Выключение...", принтер доделывает прочистку до конца, только в том месте где обычно ОШИБКА, спокойно выключается.
При следующем включении опять прочистка и ошибка...

|    Сообщение #23 Отправлено 05 декабря 2012 - 10:26   Марат

Вопрос по белой пластмассовой хреновине возле капы, на которую принтер заезжает при парковке.
Изображение
(на фото внизу)
На сколько я понял, в неё входит трубочка от помпы, и выходят две трубочки, которые идут в капу (в принтере можно отдельно прочищать черную головку и цветные).
Хреновина имеет небольшой ход вперед-назад и вверх-низ, обе кнопочки на ней нормально нажимаются (тыкал пинцетом).
Может под ней должна быть пружина (как под капой), которая соскочила/сломалась?
Так она двигается сейчас:
http://www.youtube.c...h?v=RT3ehsjW7oo

|    Сообщение #24 Отправлено 05 декабря 2012 - 15:21   Dorton

Во-первых, писк - это не дюзы, а скорее всего движок главного вала. А пищит он из-за того, что не может крутиться. И не дает ему механизм очистки, там где ракель стоит, ну и сама парковка. Суть в том, когда каретка уходит на прочистку, но не доходит до парковки, идет опустошение капы, в этот же момент крутится и главный вал, который и парковочный узел крутит. Но так как капа не спустилась до конца вниз, о чем может свидетельствовать видимый носик от капы, он должен ПОЛНОСТЬЮ воткнуться в ракель и заблокировать там шестерню. А так как этого не происходит, здоровый зуб, который блокирует каретку на парковке, упирается в каретку и не дает прокрутиться шестерне, которая по идее должна быть заблокирована капой. Лечится смазкой капы или исилить пружину на ней, которая тащит ее в низ по лифту.

|    Сообщение #25 Отправлено 05 декабря 2012 - 17:20   Марат

Dorton, спасибо за ответ!
Я правильно понял, что "носик капы" это тот что обозначен красной стрелкой, а "здоровый зуб, который блокирует каретку на парковке" - зеленой?
Изображение
На последних секундах видео видно, что сначала идет писк, затем каретка до конца заезжает на парковку, главный вал дважды прокручивается вперед, затем чуть назад, при этом зуб блокирующий каретку успешно поднимается не упираясь в саму каретку, ну и сразу ошибка...
Да и во время прочистки этот зуб периодически поднимается и сразу опускается. А зачем он вообще нужен? Для проверки, что каретка действительно до конца заехала на парковку?

|    Сообщение #26 Отправлено 05 декабря 2012 - 18:22   Марат

В рот мне ноги! Совсем забыл, что попробовал записать видео в процессе установки СНПЧ, как раз во время прочистки.
В этом ролике писк ПГ совсем другой, отчетливо слышно, пищит она трижды и каждый раз писк переходит в треск.
Смотреть с 50-й секунды.
http://www.youtube.c...h?v=MhJnj4hGHtc
А сейчас писк непрерывный с меняющейся тональностью. Неужели, всё-таки убилась ПГ? :ilove-r-ru:/>
Отнес принтер в СЦ Epson на диагностику...

|    Сообщение #27 Отправлено 06 декабря 2012 - 07:30   Dorton

Пьезы так громко не могут пищать. Посмотрим че скажут в СЦ...

|    Сообщение #28 Отправлено 06 декабря 2012 - 11:06   Марат

Волшебная программка в СЦ показала что последние 5 ошибкой в принтере: 42H - перегрев головы! Сейчас голову снимут и попробуют промыть.
Может мне попались особо хреновые чернила (Inktec), которые забили голову, холя раньше с ними проблем не было, беру в одном и том же магазине.

Что интересно, когда сегодня в СЦ включили принтер вообще без капсул, и увидели ошибку 42H, решили, что возможно это он ругается на отсутствие чернил в голове, т.к. насосался воздуха.
Поставили оригиналы - один картридж уже пустой и соответственно печатать не хочет.
Выключили принтер, снова поставили планку с чипами и капсулы, включили. Принтер подумал и потребовал заменить все 4 картриджа (при этом, сами картриджи видел), я нажал кнопку сброса на планке и закрыл крышку принтера. Принтер подумал, и выдал на экране целую историю про то что "Чернила не соответствуют оригинальным... Компания Epson рекомендует использовать только оригинальные расходники, и вообще они очень стараются для нас всех и т.д. и т.п." Целых три странички текста, которые надо листать клавишей "ОК", а в конце на выбор "Продолжить: Да/Нет".
Выбрали "Продолжить" и принтер просто встал в состоянии готовности.
Снова выключили принтер и включили, он просто включился БЕЗ прочистки и опять молчка встал в ожидании готовности. :rolleyes:
Я уже было обрадовался, что принтер попустило, но не тут-то было!
Когда я через меню принтера пустил на печать тест дюз, снова началась прочистка головки закончившаяся ошибкой 42H.

|    Сообщение #29 Отправлено 06 декабря 2012 - 12:41   Anbel

мдя вот и пихмент от интек...

|    Сообщение #30 Отправлено 23 декабря 2012 - 02:04   Egud

Марат, при чём здесь здесь воздух, перегрев головы?.. Это ж не пароварка! Dorton тебе дело говорит (как мне кажется). Мало что я понял из твоего видео и последующих описаний, но из первого поста сразу всплыли в памяти старые модели пигментников - С65, СХ6600 т.п. Симптомы проблемы очень похожи с твоими - ошибка в конце прокачки, писк (толи двигателя, толи помпы, но никак не пьезо). Решалось промывкой водой капы и её района, смазкой (если нужно), установкой выскочивших деталей на свои места...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #31 Отправлено 26 декабря 2012 - 11:53   olivar

еть фирменная Аджастмент програм на 7015, 7525, 7515. кому надо - пишем в личку.

|    Сообщение #32 Отправлено 03 февраля 2013 - 00:35   ppgroup

У меня те же симптомы с WF-7015. Удалось ли найти в чем проблема?

|    Сообщение #33 Отправлено 04 февраля 2013 - 05:59   Марат

Увы, но мою проблему удалось решить только заменой печатающей головки.
Принтер уже больше месяца печатает с той же самой СНПЧ на тех же чернилах.
То ли мне попался брак, то ли я на столько криворукий, что смог убить голову, правда так и не понял как мне это удалось.
Хорошо хоть нашел ПГ в наличии в интернет магазине в Запорожье, и смог организовать оттуда доставку через родственников, так что через неделю принтер снова был в строю. Вместе с доставкой обошлось почти в 4к рублей. :ph34r:

Цитата

Пьезы так громко не могут пищать. Посмотрим че скажут в СЦ...

Пищат именно пьезы - 100%!

|    Сообщение #34 Отправлено 04 февраля 2013 - 13:16   ppgroup

Печально, если и у меня так. Купил 2 месяца назад, отпечатал 20 000. По поводу гарантии, сказали, что действует до первого сброса счетчиков (видимо как-то видят сбросы), а ремонтировать у нас в официальном сервисном центре - дешевле сразу новый купить. Заказал новый принтер. Если достану сервисную прогу, то буду пробовать сам разбираться со старым.

|    Сообщение #35 Отправлено 05 февраля 2013 - 05:29   ppgroup

Воспользовавшись AP, сделал Backup EEPROM и затем Restore. Закончилось это сообщением "The main board can not be used." и принтер превратился из 7015 в 7018. Windows теперь его не видит и драйвер от 7015 не подходит.
Значит ли это, что дело в материнской плате?

|    Сообщение #36 Отправлено 27 февраля 2013 - 14:43   kasean

Здравствуйте. Принтер Epson WF-7015. После установки СНПЧ притих: При запуске не тестируется, сразу после включения загораются и мигают все индикаторы. Думал памперс переполнен - PrintHelp показывает, что счетчик пустой. В чем может быть беда?

|    Сообщение #37 Отправлено 01 марта 2013 - 06:56   vpro

Марат, прими соболезнования по поводу старой головы!
новой желаю жить вечно! :)

Если не сложно, сделай пару фоток прокладки шлейфа. В ролике смотрится красиво и аккуратно, но не очень понятно как проложил.

У меня этот аппарат трудится на инктеке-водянке около месяца. По листам около 15 000, по чернилам - выпил грамм по 50 цветных и около 200 черного (за ваше здоровье!). Бывало пару раз подсыхал синий, но штатной чисткой пробивается без проблем. В целом машинкой доволен :)

|    Сообщение #38 Отправлено 02 мая 2013 - 10:08   Scratch

Доброго дня!

Попал в ситуацию.
Принесли американскую версию такой МФУ под номером 7520. Задача: промыть голову. Операция знакома, разборка головы сложностей по виду не представляет. Проделал всё. Сомнений в том, что промывочная попала куда не надо нет, тем более перед тем как ставить часок голову обсушил. Собрал, поставил, включил... и тут мне этот красавец выдает "Printer error. Turn power off и т.д.". Никаких движений после включения аппарат не производит, валы не прокручивает. Красный датчик слева горит, лампа сканера перемигивается. При выключении вращается ролик в верхнем сканере. И всё. Единственное на что могу подумать - для выдвижения каретки (на выключ. МФУ) я слева прокрутил шестеренки для того, чтобы белый стопор отодвинулся. Но на десятках других аппаратов я так делал.
Как узнать, что за неполадка заставляет МФУ вывешивать транспарант об ошибке?

|    Сообщение #39 Отправлено 07 июня 2013 - 10:22   BigVan

А есть у кого Service Manual на 7515? Похоже тоже предстоит замена головы из-за ИнкТека, ибо несколько дюз уже не пробиваются, хотя я и перешёл на другие чернила..

|    Сообщение #40 Отправлено 28 июня 2013 - 15:39   bv1975

купил 7525 модель в фирме которая делала обзор, см. верхний пост. Установлены капсульная снпч и банки по 180 мл, единственно, нету стока, буду думать как его вывести чуть попозже. Попросил чернила не заливать, дома залил водные, планка с чипами плоховато контачила, но проблему решил подгонкой ножек. Отпечатал около 200-250 страниц А3. Пробовал и снегурочку и IQ без покрытия и глянец, все ОК. А3+ тоже хорошо печатает. Единственно что не понравилось, так это нету лотка для печати штучных листов, приходится заправлять в кассету от А6 до А3+. Ниже формата А3 печатать думаю не стоит, для этого есть мелкие собратья. По качеству печати стоит между 1410 и В310. хороший середнячок. Сканер еще не пробовал, пока не до него. Кстати, при первой установке дров, обновились дрова принтера и принтер обновил прошивку. Потом перезагрузка компа и принтер был обнаружен заново. Радует машинка по всем параметрам

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info