Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. Что лучше? Как сделать правильный выбор?

|    Сообщение #21 Отправлено 11 марта 2006 - 22:27
ГостьV&W_*

root, правильное решение, они заслужили!!!

Episode, ЮХа, Юрий. поздравляю вас и жду новых решений и статей!!!

|    Сообщение #22 Отправлено 12 марта 2006 - 00:09   aleks-th

Странно у меня уже 6 принтеров R200 на картриджных СНПЧ
никаких страшных проблем не наблюдается
По первости правда когда еще юзал WMM д абыли проблемы всякие вплоть до того что при простое на 1 ночь были полосы , и после печати 2 десятков фотографий подряд вылезали ...

НО послетого как стал использовать нормальные чернилы ОСР а за ним Инк-Мате
Стало все нормально и после месячного простоя тест дюз ОК
При печати в течении 2-3 суток спереывами только на заправку танков тоже все ОК
так что я за картриджи ))

|    Сообщение #23 Отправлено 12 марта 2006 - 06:09
ГостьMar_*

root (Mar 11 2006, 10:36 PM) писал:

3. ИМХО - насчет дополнительного груза в каретку (с капсулами) - бред чистейшей воды. В то же время ОЧЕВИДНО, что для двигателя тягать бОльшую массу - это бОльшая нагрузка - бОльший ток через контакты, коллекторы, роторы, обмотки и т.д. Ясно, что, чем больше нагрузка - меньше ресурс двигателя. ФАКТ ОЧЕВИДНЫЙ.
А если утверждать что при облегчении каретки ПГ начинает больше болтаться и дюзы не туда стреляют!!! - это значит заявить, что при печати даже оригинальными картриджами - ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧЕРНИЛ в картриджах - ТЕМ ХУЖЕ КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ! - БРЕД!!!!!

Да нет root, это не бред, а сын ошибок трудных, опыт, накопленный годами.
Скорей всего фраза, “увеличенный ресурс работы принтера на капсулах”, это чистейшей воды реклама. Я не спорю, что принтер с облегченной головой прослужит дольше, но в нашем мире, он “умрет” быстрее, т.к. морально (технически) устареет.
А то, что при капсулах надо ставить дополнительный небольшой груз – противовес, это не вымысел. В основном, это сильно проявляется, когда юзер неправильно прокладывает шлейф, и во время печати ни с того ни сего на отпечатке местами появляются короткие отрезки полос.
Я не против капсулы, я за её модернизацию. Например, установка фильтра, модернизация по лучшей стабилизации, демпфированию, возможность подлива чернил в капсулу без её демонтажа и т.д.

|    Сообщение #24 Отправлено 12 марта 2006 - 10:54
ГостьV&W_*

Отклонение нагрузки на ПГ в ту или иную сторону ведет к негативным последствиям.
ПГ с легким грузом будет болтаться в принтере, при печати, как <><> в проруби, при этом двигатель будет работать с «улыбкой».

При большой нагрузке достанется и двигателю и ПГ особенно при резком торможении.

Вывод: капсулы по весу, должны хотя бы приблизительно, соответствовать оригинальному картриджу.
А как этого добиться, это уже другой вопрос.

В капсульной и демпферной системах, я вижу явный и, как писал Episode, огромный плюс, это отдельно стоящие чипы.

|    Сообщение #25 Отправлено 12 марта 2006 - 14:11   root

Цитата

,


Ок! Давайте посмотрим на цифры.

R200:

КАПСУЛЫ (камеры)
- вес 6 капсул (пустые) - примерно 10 гр.
- вес планки с чипами - 10 гр
- чернила по 1 мл в капсуле – 6 гр
- вес наполненого чернилами шлейфа на каретку – пусть 6 гр
итого - 32 гр

КАРТРИДЖИ (оригинальные)
- вес 6 картриджей (минимум чернил, т.е. почти пустых) - 6x24=144 гр
итого - 144 гр
При этой массе производитель обязуется, что принтер будет печатать так как нужно.


ЧТО имеем?
Разница примерно 110 гр.

Давайте попробуем проверить на практике – критична ли такая разница в весе каретки?
Как Ленин говорил – Лучший критерий истины = это практика!

1. Как тестировать?
2. Кто хочет проделать такую работу?

(Мне трудно понять ЧТО нужно улавливать…. У нас есть свой опыт использования капсульных СНПЧ и опыт тысяч наших клиентов. Если установили СНПЧ правильно, чернила влили «правильные» - претензий к качество не было и не будет.)
Поэтому, если кто-то утверждает, что вес каретки должен быть равен весу каретки с установленными оригинальными картриджами – значит он знает разницу – есть предложение – пусть наглядно покажет в чем ЭТА разница проявляется при печати, а другие смогли бы повторить эксперимент, дабы убедиться на своем принтере.
И если ВДРУГ действительно качество печати будет отличаться – значит эти тесты будут проделаны не зря и все капсульщики будут вставлять кусок пластилина или свинца в каретку и печатать супер качественные фото.
А мы в свою очередь разработаем планки авточипов со свинцовыми вкраплениями.J

|    Сообщение #26 Отправлено 12 марта 2006 - 14:20   Episode

Ну вот B) страсти разгораються...
Думаю - проблема "болтанки" каретки в облегченном варианте - полностью решаеться чернильным шлейфом, почему о нем всегда забывают.
Какой бы он не был гибкий и эластичный, он все равно компенсирует болтание каретки и при изменении направления движения, и при правильном креплении - от вертикального болтания каретки.
А, по поводу морального устаревания принтера - Epson Stylus Color 480, восстановленный мною давече, круглосуточно! печатает конверты, бланки, визитки, договора. Не выключаясь.
Работает на 1куб. самопальных капсулах. Каретка болталась (на отпечатках этого не заметно), когда я положил шлейф вместе с электрическим. Сейчас переделал, по стандартной схеме подвески, и забыл о болтании.
А скажите мне, сколько этот принтер уже не выпускается? Или для этих целей нужно было купить новый, а тот на свалку только потому, что он морально устарел?
Кощунство и расточительство! :unsure:

2 aleks-th
Все верно, но ведь СНПЧ ставиться отчасти для значительного удешевления домашней печати, и юзер пытаеться экономить еще и на чернилах, покупая WWM, которые, кстати, не такие уж и плохие, просто с характером. Этот характер можно понять. Но я продолжаю утверждать - картриджи в обслуживании - на последнем месте.

2 root
В мануал к СНПЧ добавить пункт:
- после установки капсул в каретку принтера - оставшееся свободное место залить расплавленным плюмбумом!
И включить в комплект поставки старый отработанный свинцовый 60 амперный аккум от авто.

ой, чего это я?
понесло...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #27 Отправлено 12 марта 2006 - 17:16
ГостьV&W_*

Мы все смешали в одну большую кучу!

При работе с картриджной, демпферной, капсульной СНПЧ, есть три (как мне кажется) основные темы.

1. качество печати
2. обслуживание
3. механика принтера

Сейчас разговор идет о механике принтера.

Принтер это особо точный механизм, и внося изменения в конструкцию, мы тем самым вносим д-е-баланс в механику, не компенсируя его.
И Вы хотите сказать, что можно без опасения убрать 110 гр. и механика принтера на это никак не отреагирует? Сомневаюсь!

1 Как тестировать?

А тестировать не надо, достаточно посмотреть на каретку, отработавшую хотя бы год на капсульной СНПЧ, и сравнить с кареткой проработавшей на картриджной СНПЧ. При полной нагрузке принтера и работе 8 часов в сутки.
Возникает вопрос: как это сделать?

root, а это хорошая мысль «планки авточипов со свинцовыми вкраплениями», этим самым мы, хоть немного компенсируем недостающий вес.

Ну, а если мне придется ставить капсульную СНПЧ, то я постараюсь, чтобы вес капсул был максимально приближен к весу оригинальных картриджей.

Я высказал свое мнение, а оно может быть и ошибочное. Не надо меня пинать за это.
Хорошо бы послушать мнение тех, у кого стоит капсульная система год и больше.

Episode, никто и не спорит, что обслуживание картриджной системы немного сложнее чем другие, но это уже раздел «ОБСЛУЖИВАНИЕ».

|    Сообщение #28 Отправлено 12 марта 2006 - 17:41   Episode

Уважаемые, мы спорим об очевидных истинах.
Кто станет утверждать, что при уменьшении нагрузки на механизм его ресурс уменьшится?
Это получается, что при простое принтера, к примеру, год, он сам развалится, от старости?
ИМХО - как раз наоборот.
Далее, эти изменения такие незначительные, что заметно будет лишь при очень и очень интенсивной эксплуатации принтера. Но ведь для такой эксплуатации и ставиться СНПЧ.
Учитывайте тот факт - что производитель не расчитывал эксплуатацию механизма движения каретки принтера при постоянно полных 100% картриджах + повешенный чернильный шлейф, который не только нужно таскать за собой, а еще и преодолевать его сопротивление при деформациях.
В итоге - при установленных капсулах или демпферных камерах + шлейф, мы имеем почти расчетную норму эксплуатации принтера, которая только незначительно отличаеться (в лучшую сторону) от эксплуатации с полупустыми картриджами.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 марта 2006 - 17:50   Юрий

А что, уже есть претензии к качеству печати с уменшенным весом каретки?
Или же, дискуссия чисто теоретическая?
Я например не вижу у себя (СНПЧ на капсулах ни каких заметных на глаз) ухудшений качества печати.
Да и на картриджах, в процессе работы, каретка теряет в весе (6х15мл.) 90 гр... Однако, потери качества печати не заметно.
Думается что в конструкцию механизма перемещения каретки, заложены допуски как в одну сторону(уменьшение нагрузки), так и в другую... И эти допуски довольно значительны. Взять хотя бы вариант с износом смазки и как следствие - довольно значительные перепады нагрузки на шаговый двигатель привода каретки...
Мое субьективное мнение:опасения "легковесности" каретки принтера несколько преувеличены. :-)
Юра.

|    Сообщение #30 Отправлено 12 марта 2006 - 18:33   ЮХа

Всё идёт своим чередом.
Не суетитесь, господа.
Там поминали Ленина. А я помяну Сталина и приписываемый ему пост: "Теория без практики мертва!"
Успехов!
До встречи на любимом форуме!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 12 марта 2006 - 18:34
ГостьV&W_*

Юрий, это дискуссия чисто теоретическая.

Episode (Mar 12 2006, 06:41 PM) писал:

Это получается, что при простое принтера, к примеру, год, он сам развалится, от старости?


Нет уважаемый Epsone, это то же самое что гонять грузовую машину порожняком - двигатель работает легко и непринужденно, но вот конструкция машины, от кабины до кузова дребезжит и болтается из стороны в сторону, то же самое, но только в миниатюре должно происходить и с кареткой ПГ. Ну и как следствие - внеплановый ремонт и конечный результат - выход из строя.

|    Сообщение #32 Отправлено 12 марта 2006 - 19:03   Episode

Уважаемый V&W!
По аналогии с Вашим примером - приведу реальный пример из моей жизни.
Покупал я как-то, давно уже, тяж К-750 1964 г. выпуска.
Хозяин - дедушка нынче покойный, эксплуатировал его по полной, грузил до тонны веса, в принципе как он и расчитывался немецкими (еще) конструкторами.
Факт - после 10 минут осмотра и некоторых операций он завелся и поехал!!!
Я его полностью разобрал, сделал капиталку, и переделал его под чоппер! Т.е. снял и выкинул коляску, все навесные и обвесные элементы включая даже поворотники, переварил раму (выкинул все ненужное, опустил зад, поднял перед) в итоге, его вес стал где то на 60-70 кг. меньше.
До этого его вес был около 220 кг (без коляски).
Так неужели Вы хотите сказать, что в этом виде мой байк теперь проходит меньше, чем если бы он был в стандартной комплектации. По крайней мере - тенденций к этому не наблюдаеться.

А грузовик - если он гремит как консервная банка с гайками и болтами - требует как минимум внешнего, тщательного осмотра, замены сайлентблоков, и подтяжки креплений.

Не серчайте :)

all. сорьки за off
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 12 марта 2006 - 19:26
ГостьV&W_*

Да не сержусь я.

А ЮХа, все-таки прав.

|    Сообщение #34 Отправлено 12 марта 2006 - 19:33   Episode

Да, думаю на этом можно и остановиться.. ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #35 Отправлено 13 марта 2006 - 13:08
ГостьV&W_*

Epsone, да, можно и остановится.

Но дело в том, что я ожидал большего. Думал, гораздо больше людей подключится к обсуждению работы СНПЧ, и выскажут СВОЕ мнение. Увы!

|    Сообщение #36 Отправлено 13 марта 2006 - 13:34   Episode

Когда я предлагал остановиться, имел ввиду споры по поводу веса каретки, и нагрузки на механику принтера.
А обсуждение не ведется по той причине, что те, кто печатает без проблем, на форуме практически не бывают, что им здесь делать? А те, кому добавить нечего - кричат "хэлп" в других ветках.
Евгений прав, нужно добавить фото девайсов, и выложить в раздел "статьи".
Чем и займусь в ближайшее время :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 13 марта 2006 - 15:01
ГостьV&W_*

Я это и имел ввиду, что по поводу веса каретки.

Да, добавляйте фото, и выкладывайте в раздел «статьи», я ее скопирую в свой архив (с Вашего позволения).
Может, кому и пригодится.
Вашу тему «СНПЧ на картриджах», желательно так же поместить в статью, точнее начать е нее.
Это мои пожелания, а решать уже Вам.

|    Сообщение #38 Отправлено 13 марта 2006 - 17:56   Bear 666

А вот я соглашусь, пожалуй, с Episode.
Каретку принтера некорректно сравнивать с грузовиком ввиду разного характера их движения. Грузовик движется по прямой в одну сторону. Каретка - вперед-назад. И она обладает моментом инерции, который будет увеличиваться с ростом ее веса и скорости движения (которая примерно постоянна для разных систем). Нагрузки, создаваемые ей на детали принтера (не только двигатель) в момент изменения направления движения зависят как раз от этого самого момента инерции. А вот если грузовик гонять вперед- назад? А если груженый? У него, что от этого ресурс увеличится? Да и движется грузовик не про прямой и ровной направляющей, от чего и гремит. И если у кого и возникают проблемы из-за облегчения , так это скорее всего связано с укладкой шлейфа, который в какие-то моменты приподнимает ПГ, которая имеет небольшой люфт в вертикальной плоскости.
Хьюлеты печатают быстрее как раз за счет меньшего веса картриджа ПГ и , более высокой скорости ее движения ,то было бы нельзя сделать при большом ее весе без риска значительного снижения ресурса принтера.

|    Сообщение #39 Отправлено 13 марта 2006 - 18:04
ГостьMar_*

Странный вы род человеческий. Вам дают дельный совет, вымученный годами, а вы его в штыки, в крайности и т.д. Это я по поводу стабилизации чрезмерно облегченной принтерной головки при её работе, перемещениях.
Во первых, я не рекомендовал увеличивать вес каретки до максимально приближенной как с полными картриджами, а только ставить небольшой противовес в противоположной стороне от направляющей штанги.
Во-вторых я говорил, что нежелательные последствия при печати проявляются при неправильной и неудачной прокладке чернильного шлейфа. Если он уложен так, что он играет роль противовеса, то проблема решена.
Кстати данная проблема чрезмерно облегченной головки также проявляться при плохой смазке направляющей – сильней начинает “дребезжать”, колбасить.
В-третьих, полосы заметит только привередливый юзер, который постоянно совершенствует свое мастерство в области качества печати. Они похожи на тот случай, когда пора делать принтерной головке очередную профилактику. Т.е. дюзы все печатают, но при печати на изображении видны полосы, заметные только при детальном рассмотрении в близи.
А в данном случае полосы проявляются хаотически, и заметные только на светлых участках. Полосочки могут быть как короткие, в большинстве своем случае, так и длинные.
Если Вас удовлетворяет качество печати, флаг вам в руки.

Отрадно только то, что все же есть люди, которые хоть как-то пытаются объяснить, а затем решить, возможные причины и последствия тех или иных проблем, пусть иногда и не совсем верно. Но они добьются, того чего хотят, и от всей души просто поделятся своим опытом с другими людьми.

|    Сообщение #40 Отправлено 13 марта 2006 - 18:44   ЮХа

Я продолжаю считать, что чем меньше вес "передвигаемого", тем выше ресурс системы в целом.
Конечно, при определённом износе движущихся пар, демпфирование понадобится. Но это можно осуществить более прос... грамотным способом при желании .
Проще, конечно, нагрузить головку. Грамотней - заменить бронзографитовые втулки и направляющую.
Оптимально - сменить принтер.
Пусть каждый выберет своё. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info