Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #941 Отправлено 24 сентября 2016 - 17:36   fyromag

nik_2, А что не так я сказал? Если просто, в двух словах, не вдаваясь в подробности.

|    Сообщение #942 Отправлено 15 октября 2016 - 07:12   fyromag

Кто на ревкол печатает, смог как то побороть проблему как у этого человека на видео? -

|    Сообщение #943 Отправлено 15 октября 2016 - 21:06   Kit2006

fyromag, у меня премиум только форматы А4, меньшие не использую.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #944 Отправлено 26 октября 2016 - 12:28   Revcоl

Просмотр сообщенияfyromag (15 октября 2016 - 07:12) писал:

Кто на ревкол печатает, смог как то побороть проблему как у этого человека на видео? -


проблема этого человека, из имеющихся у нас сведений о возникших проблемах, возникла только у этого человека. Никоим образом не говорю, что у нас проблем нет и не бывает, но вот как то только у него эта проблема.

|    Сообщение #945 Отправлено 05 декабря 2016 - 09:02   BarmY

fyromag, эта проблема решается поднятием головки при помощи двух регулировочных винтов. Но если переборщить то будет распыление большое при печати. Проверено на точь в точь такой же бумаге ревколовской 100 листовой глянцевой 240 с лого. Пачки временами бывают загнутыми аж жуть. Про 210 я вообще молчу - почти в трубочку сворачивалась. Как сейчас - не знаю - беру только 240. Поэтому лучше брать пачки по 500 листов - в них такой проблемы не было. Есть еще вариант такую загнутую бумагу - выгинать перед печатью и всё будет ок - вот только после печати через несколько минут она обратно завернется.

|    Сообщение #946 Отправлено 09 декабря 2016 - 14:06   Kit2006

Всем привет !
сегодня получил бумагу Ревкол 180 грамм 10*15 в пачках по 500 листов с бекпринтом.
Бумага ровная всегда: 1. в пачке (в слюде), без пачки , после печати. Принтер берет ее с удовольствием, следующий лист очень мало царапается предыдущим при захвате роликом (видимо новая партия или производитель , давно я не брал простой глянец от Ревкола, ибо раньше царапался сильно).
Размер листа 10.2 см на 15.2 см. (для сравнения Fora 10*15 глянец 180 грамм в пачках по 500 листов имеет размер 9.9 см на 14.9 см) В свете вот этой моей темы: http://resetters.ru/...showtopic=44420 спешу сообщить, что ревколовский лист проходит через принтер без задёвов даже при моих изношенных направляющих.
Степень глянца и его качество на Ревколе и на Форе одинаковое ("просто глянец" :-) ) Края на бумаге Ревкол не обсыпаются после печати, а до печати на бумаге нет никакой пыли. Вобщем я доволен, ибо давно не брал Ревколовский просто глянец 10*15 поскольку плотно печатал на ИСТ-е, но.... народу надо дешевле :-), поэтому снова пошло всё по кругу, взял на пробу Фору сначала, теперь Ревкол, понял что что Ревкол лучше для меня :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #947 Отправлено 09 декабря 2016 - 15:24   lap70

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

понял что что Ревкол лучше для меня
Добрый день. Не хочу злорадствовать, но мне так кажется это до поры до времени.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #948 Отправлено 09 декабря 2016 - 16:51   Kit2006

lap70, возможно..., но пока вот так.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #949 Отправлено 21 июля 2017 - 11:18   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Ревкол лучше для меня
Согласен с вами, так как долго находился в поиске золотой середины в вопросе цена/качество. Сейчас могу с уверенностью сказать - Revcol это лучшее что можно найти. Фотобумага и чернила не подводят на протяжении 3-х с половины лет.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #950 Отправлено 24 июля 2017 - 12:12   SamSvoi

Просмотр сообщенияPavel Sapa сказал:

Сейчас могу с уверенностью сказать - Revcol это лучшее что можно найти

даа я все дурак ломонд пользую ....
А если серьезно дайте ссылочку на суперглянец от Ревкола по качеству суперглянца 260 брайт - тоже хочу попробовать
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #951 Отправлено 24 июля 2017 - 13:14   Barranno

SamSvoi, я сам не пробовал, но вот ссылка на суперглянец, 20 листов, в каталоге у них ещё есть 25 листов и 50 листов, но в данный момент их нет в наличии.

|    Сообщение #952 Отправлено 24 июля 2017 - 15:59   deleted

Года 2-3 назад печатал на ревколовском суперглянце - была очень синюшной даже просто на глаз. Ломонд брайт в сравнении с ней - благородно-белого цвета.
Простой глянец был вообще отвратного качества - синий с каким-то сероватым точечным фоном.
Как сейчас не знаю.

|    Сообщение #953 Отправлено 25 июля 2017 - 13:36   SamSvoi

Barranno, Спасибо но просто тоже был опыт как у gsn, с их синюшной бумагой ... поэтому я и спрашиваю как сейчас будет обстоять сравнение ревкола с ломондом
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #954 Отправлено 26 июля 2017 - 09:34   SamSvoi

Pavel Sapa, а в ответ тишина - ну да ладно сколько было уже таких заявлений

Просмотр сообщенияPavel Sapa сказал:

Revcol это лучшее что можно найти. Фотобумага

хотя главное чтоб клиенту нравилось -все остальное на вкус и цвет
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #955 Отправлено 14 августа 2017 - 14:29   Serjik

Ревкол неплохая бумага, но не без минусов - со временем опсыпаются края, если иногда трогать фотографию, так же теряется глянец - примерно за год - фотография становится то ли матовая то ли полуглянец, если держать вне упаковки , то немного загибается, но не критично, цена конечно перекрывает все недостатки )
За ИСТом не наблюдал таких минусов, но выцветает очень быстро.
Ломонд по качественнее, таких недостатков нет, но и цена.
DNS вообще не берите жесть полная, бумага из какого-то втор сырья сделана как будто, в общем даже в момент печати она вся обсыпается и выходит вся в белых пробелах - до сих пор валяется.
Кодак для струйников тоже подделка еще та , обычная ИСТ , но сзади очень тускло пропечатано Кодак фото пэйпэр - прям бросается в глаза , как будто левак какой-то..Хотя упаковка козырная.
В общем надо дешево и сердито ревкол , получше ломонд супер глянец отличная

|    Сообщение #956 Отправлено 16 августа 2017 - 13:27   Pavel Sapa

SamSvoi, извините за поздний ответ, только увидел ваше сообщение. А я разве говорил что Ломонд хуже))) Поймите правильно, я не идеализирую бумагу Revcol.))) Просто для меня и моих клиентов этот вариант наиболее приемлем, как по цене так и по качеству. Чем выше качество, тем дороже бумага. Поэтому я и выбрал для себя золотую середину. Нужно пробовать печатать, может и вас устроит, смотря какие цели преследуете.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #957 Отправлено 17 августа 2017 - 10:45   SamSvoi

Просмотр сообщенияPavel Sapa сказал:

А я разве говорил что Ломонд хуже))) Поймите правильно, я не идеализирую бумагу Revcol.)

да и я не про то что лучше или хуже(дешевле-дороже)... я о сравнении ... без издевок ... какая бумага по характеристикам у Ревкола очень близка (а может быть и лучше) к ломондовскому суперглянцу 260 ( каталожный номер 1103105)
а то я правда как дурак покупаю что привык - а можно дешевле и лучше... :friends:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #958 Отправлено 27 ноября 2018 - 13:04   SamSvoi

Вот и добрался я до того момента, когда жизнь вынуждает экономить на печати - заказал бумагу у Ревкола ...
думал будет хуже... но оказалось все не так страшно
Бумага микропорус люстер 260
и RC суперглянец 260
на вид идеально ровная легкий оттенок в синеву у суперглянца относительно суперглянца от ломонд люстер по оттенку гдето близко очень с темже ломондом
Сам глянец ровный без изянов покрытия ...
Провел тест на высыхание (положил по листочку на батарею на сутки ) - суперглянец выгнуло - люстер пракически нет
Печатал на Л805 режим качества "высокое" без профилей - просто мышкой файл-печать ... чернила тоже от Ревкола Л-серия
На кеноне TS5040 печатал тоже чернилами от Ревкола... без профилей, но с установками в драйвере бумаги Про Платинум
Что получилось смотрите сами

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG3.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181127_130244.jpg
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #959 Отправлено 09 июля 2020 - 16:37   deleted

Компания Revcol, объясните как печатать на вашей бумаге?

Изображение

Бумага уже в пачке выгнута в сторону глянца, после примерно пары часов лежания на открытом воздухе ее сворачиваете еще сильнее (см. фото выше).
А после печати листы сворачиваются настолько сильно, что начинают мешать выходящему отпечатку в приемном лотке принтера. Почти в трубочку.

Что это вообще за позор такой, Revcol?

ЗЫ: бумага глянец 180гр 10х15.

|    Сообщение #960 Отправлено 09 июля 2020 - 18:26   ЮХа

Использую "ревкол" формата А4. При влажности ок.25% лист выгибается пузом (печатной стороной) кверху. Считаю, что это отличный вариант. Сейчас в мастерской почти 90 процентов влажности. И тут странность - выгибание в сторону спины. Как на вышепоказанном снимке. Тем не менее - печать А4 проходит без проблем.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info