Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Славич - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Славич размышления на тему этой бумаги

|    Сообщение #81 Отправлено 02 декабря 2016 - 11:38   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

вот если бы Вы напечатали серый клин в режиме печати для мишений, то есть : без цветокоррекции и печатью управляет принтер то там сразу станет видно уводит в зелень или нет.

Да я то смогу напечатать , если кто либо скинет "серый клин" в TIFF ( сам его делать не сподобился научиться ) !

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

.Ну а если Славич что-то и освоил,молодцы,флаг им в руки с таким ценообразованием и логистикой

Честно говоря , очень на это надеюсь !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #82 Отправлено 02 декабря 2016 - 12:02   Докторъ

Роман67
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #83 Отправлено 02 декабря 2016 - 12:16   Роман67

Докторъ, Спасибо , сегодня отпечатаю ! Но результат окончательный только через 2 суток (как закончится стабилизация ) !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #84 Отправлено 02 декабря 2016 - 12:28   Докторъ

Роман67, буду продолжать следить за изысканиями. жалко, что ваш прибор не меряет спектральные значения - тогда и я бы посмотрел.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #85 Отправлено 02 декабря 2016 - 14:32   vipnn70

ОАО “Компания Cлавич” производит широкий ассортимент
бумаг для струйной печати, включающий бумаги без покрытия
и матовые и суперглянцевые фотобумаги премиум-класса с
микропористым покрытием на бумажной и
полиэтиленированной (resin coated) фотоподложке производства
компании Felix Schoeller (Германия).
Бумаги Славич выпускаются в широком диапазоне плотностей в
форматах 10х15, A6, A4, A3, А3+, а также в рулонах.
Я угадал.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #86 Отправлено 02 декабря 2016 - 15:39   lap70

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

полиэтиленированной (resin coated) фотоподложке производства
компании Felix Schoeller (Германия)
Надо будет перепроверить.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

если кто либо скинет "серый клин" в TIFF
Вот ссылка на многослойный tiff формата 10 х 15
https://yadi.sk/d/zRdbtBy5zzmRi Думаю разберётесь как со слоями работать, если что, пишите, помогу.

Я тут хорошую альтернативу нашёл взамен Славичу и всяким Ломондам. Лист А4 получается по 15 руб. при том что она фирменная Эпсоновская бумага. Правда долго отказывался от такого носителя потому как он глянцевый, но времена меняются, мнение тоже, возможно как вариант переждать кризис хороший вариант.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #87 Отправлено 02 декабря 2016 - 15:42   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Я тут хорошую альтернативу нашёл взамен Славичу и всяким Ломондам. Лист А4 получается по 15 руб. при том что она фирменная Эпсоновская бумага.

Рулон распускать ? Угадал ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #88 Отправлено 02 декабря 2016 - 15:43   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Рулон распускать ? Угадал ?
УГАДАЛ. Вчера 3 часа потратил разрезая рулон, уже мишени напечатал.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #89 Отправлено 02 декабря 2016 - 15:54   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Вчера 3 часа потратил разрезая рулон

Тоже придётся брать рулон и распускать , ибо полуматовую вроде как "форматную листовую" не выпускают . :angry:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #90 Отправлено 02 декабря 2016 - 16:42   Роман67

lap70, Напечатал серый клин с теми настройками , про которые Вы мне говорили (ICM , без цветокоррекции ) , тип бумаги выставлен тот , что рекомендует "Славич" . Хорошего мало : в диапазоне плотностей 20 - 70 % явный сильный уход в зелень . Но думаю , что подождём 2 суток стабилизации , а там посмотрим .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #91 Отправлено 02 декабря 2016 - 16:51   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Но думаю , что подождём 2 суток стабилизации , а там посмотрим
Как говорил Шадрин и я с ним согласен, что видимые изменения глазом происходят в первый час после печати, на стабилизацию он отводит 12 часов, замечу, что он косо смотрит на Эпсоновский режим печати RPM поэтому я так понимаю все его рекомендации по стабилизации относятся к режиму ФОТО, ну и про пигментные чернила не забываем.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #92 Отправлено 02 декабря 2016 - 17:47   slef

Просмотр сообщенияlap70 (02 декабря 2016 - 15:43) писал:

УГАДАЛ. Вчера 3 часа потратил разрезая рулон, уже мишени напечатал.

Завтра тоже забираю из ТК свои рулоны и займусь "роспуском"

Просмотр сообщенияlap70 (02 декабря 2016 - 15:39) писал:

Лист А4 получается по 15 руб. при том что она фирменная Эпсоновская бумага.

Что за бумага и где берёте, если не секрет? Можно в личку.
Я самый дешевый вариант нашёл Epson Premium Glossi 166 гр выходит почти 18 руб лист А4. В пересчете конечно из рулона.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #93 Отправлено 02 декабря 2016 - 18:08   lap70

Просмотр сообщенияslef сказал:

займусь "роспуском"
Дождались таки наконец посылочки.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #94 Отправлено 02 декабря 2016 - 18:49   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Как говорил Шадрин и я с ним согласен, что видимые изменения глазом происходят в первый час после печати, на стабилизацию он отводит 12 часов

Факт тот , что на славиче видимые глазу изменения были по истечении 1-х суток . Так что лучше подождать , таково моё мнение .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #95 Отправлено 02 декабря 2016 - 19:06   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

по истечении 1-х суток
Так про чернила я не зря написал, пигментные чернила подразумевались при печати.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #96 Отправлено 02 декабря 2016 - 19:11   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Так про чернила я не зря написал, пигментные чернила подразумевались при печати

Вот оно что ! Ну тогда понятно . :angry:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #97 Отправлено 05 декабря 2016 - 12:04   Роман67

Ну что же , продолжаю отчёт по глянцу "Славич" . Отпечатал с рекомендованным производителем выбором бумаги , но без цветокоррекции . Серый клин с явно выраженной зеленью , особенно в диапазоне от 15 до 75 % . В диапазоне плотностей от 80 до 100 % изменений плотности вообще не видно , залито всё сплошняком ( перелив конкретный ) . Попробую распечатать этот же серый клин на глянце с инд профилем , а так же на матовой без профиля и с профилем . Посмотрю , что выйдет ! Результаты отпишу здесь . Но уже заметил такую особенность у глянцевого Славича в сочетании с чернилами от L800 и инд.профилем : при печати отпечатки выходят из принтера слегка зеленоватыми , наиболее сильная зелень получается по истечении суток с момента печати . Полностью зелень исчезает к исходу вторых суток . Так что мой вывод такой - данная бумага вполне подходит для печати "себе любимому" либо для печати неспешных несрочных заказов клиентам (естественно , с индивидуальным профилем ) . За стойкость отпечатков пока ничего не скажу , поглядим - увидим . Матовая же бумага ведёт себя вполне адекватно даже без индивидуального профиля ( использовал для пробы стандартный профиль от L1800 для матовой бумаги ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #98 Отправлено 06 декабря 2016 - 12:27   Роман67

Дальнейший "домашний" тест глянца "Славич" на светостойкость : печатаю 3 отпечатка , стабилизация 2-е суток , затем контрольный в бумажный конверт и в тёмный шкаф , второй в комнате на столе и третий в этой же комнате на окне ( правда тройной стеклопакет , северная сторона , прямого солнечного света нету ) . Время покажет как она себя ведёт .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #99 Отправлено 06 декабря 2016 - 15:34   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Время покажет как она себя ведёт
Ну это придётся до следующей осени ждать, солнца то маловато будет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #100 Отправлено 06 декабря 2016 - 16:34   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Ну это придётся до следующей осени ждать,

Ну первый "контрольный" просмотр планирую месяца через 2 . Долговато конечно , но ничего не поделаешь ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info