Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #821 Отправлено 24 января 2017 - 10:33   olegkid

salenyi, спасибо, попробую.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #822 Отправлено 19 февраля 2017 - 17:39   FLYERTOYS

Ребята дайте кто сслыку на разбор бумагоподатчика, для того чтобы добраться до злополучного ролика, не могу найти ничего подобного сам... у меня epson xp-303

|    Сообщение #823 Отправлено 28 февраля 2017 - 15:08   mex

Ребята, кто даст толковый совет по МФУ EPSON L210? После пару лет работы, принтер захватывает бумагу подаёт до печати, секундная задержка и лист выходит на половину. Сообщение: "Закончилась бумага, вставьте бумагу". При первом включении, может напечатать от 1 до 4 листов, затем захват, протяжка, ошибка и так с десяток листов. Куда капать? кто с такой неисправностью сталкивался?
Только решил такую же проблему. Сдох фототранзистор EE SX1106. При прохождении бумаги флажек поднимается но мфу бумагу не видит.
Сначала разобрал сам и при перепайке выпаялся и оборвался контакт транзистора. Отнес в сервис( не официал) поменяли плату, но проблема началась опять-похоже это больная тема для Л210. Второй раз разобрал опять попробовал перепаять и ОПЯТЬ отпаялись и отвалились уже 2 контакта-на другой плате. слабенькие какие то. припаял транзистор к оставшимся двум-которые на землю кинуты. а два других заменил проводками-там можно проследить по дорожке и есть свободное отверстие с контактом в конце каждой дорожки.
Все работает!!!
Фототранзисторы заказывал на али экспрессе-но, думаю есть и в радиодеталях.
Попробуй аккуратно выпаять -паяльник поменьше и каждый раз припой счищай аккуратненько с жала. может не оборвется контакт.
Удачи

|    Сообщение #824 Отправлено 28 февраля 2017 - 16:07   JHsvaw

Предположительно нагрузка больше раз они дохнут, а где, искать. Иначе запасаться ими? :biggrin:
SX430W

|    Сообщение #825 Отправлено 02 марта 2017 - 09:08   mex

JHsvaw Привет! Я не специалист по электронике.Просто столкнулся с этим. Принтер мне нравиться особенно снпч. На каком-то форуме нарыл про датчик. Да оно и так понятно, так как бумага захватывается и проходит, а флажек работает. значит датчик не видит. Я его потом тестером прозванивал не помню точно но отличия были от нового. Он не горит. там фотопара стоит с одной стороны инфракрасная лампочка а с другой приемник, причем я так понял из описания приемник не просто замыкает контакт он еще сам вырабатывает напругу под действием лампочки. видимо со временем чего то кончается и вырабатывается хуже. Так как сначала начинает барахлить а потом вообще перестает видеть бумагу. Похоже это проблема для всех моделей, где установлен данный фототранзистор.

Да, забыл сказать-наверняка в сервисе мне сразу поставили плату БУ уже с таким же дефектом! Так как по стечению обстоятельств я обратился в неофициальный сервис.

|    Сообщение #826 Отправлено 02 марта 2017 - 15:41   JHsvaw

mex, У меня ошибка Е-01 была, сгорел предохранитель,паял перемычку поработал. Сейчас повторно, или перемычка отгорела или чего-то ещё далее из известного, буду смотреть. Тоже не специалист, становлюсь приходится раз :db:
SX430W

|    Сообщение #827 Отправлено 11 марта 2017 - 19:20   mex

JHsvaw Я уже год мучался с этим-сначала на родной плате пробовал перепаять так же оторвалось, заказал на али экспресс бу-пришел брак. отвез в сервис сделали коряво. Просто задолбался ремонтировать и начал ремонтить сам. Думаю или сделаю или в помойку. Но сделал. Проблема-прогоняет 2 листа бумаги и пишет что бумага замялась или кончилась. Причем печатал фото 10х15 так как флажек на узкий формат не работает-не знаю, может там еще чего-то вмонтировано

|    Сообщение #828 Отправлено 31 мая 2017 - 11:06   Koshmarwin

Всем привет. Така вот трабла. я занимаюсь "лазером", в основном киосерой, но принесли этот прибор: эпсон Л210 с заявленной траблой- не захватывает бумагу.Долго парился с механикой, в результате нашел донора, поменяв ролик отделения добился нормального захвата. Но теперь при попытке распечатать с компа\копировать - лист захватывается, начинает ехать, сканер двигается, головка стоит на месте, и лист спокойно выезжает в приемник, практически без пауз, девственно чистый, с появлением сообщения о замятии (самая правая лампоча)
Ну не силен я в краске совсем... Копался, копался. Ничего толком. Только намеки на датчик на головке , электронику, но ничего конкретного. Можете подсказать что нибудь?Тупо нет времени заниматься перебором донора в больного. Да и жаль времени, если честно. разборы переборы струйных монстров убивают кучу времени, а профита- меньше чем 0.

|    Сообщение #829 Отправлено 07 июля 2017 - 15:47   Egud

У меня такая проблема с R1800 (хотя, думается мне, что эта проблема характерна для всех подобных девайсов, потому как присутствует не на одном экземпляре, а нескольких и даже после замены пары роликов). В общем, то берёт, то не берёт бумагу, как офисную 80-ку, так и картонку. До замены роликов хуже подавалась 80-ка, после замены с ней уже намного лучше (но всё-равно, надо строго регулировать количество в лотке). И что заметил, сейчас печатаю на ватмане 170гр/м2, когда лист подаётся хорошо, - его ролик затягивает, лист идёт внутрь, а остальная стопка подскакивает в лотке. При фальш-старте, лист идёт внутрь, стопка без изменений, после того, когда уже видно, что позиции для печати не будет, только тогда подпрыгивает стопка в лотке. В чём причина?
Ах, да. Если в лотке 25 л ватмана 170гр/м2 (это половина загружености лотка), податчик даже не может его затянуть (повторюсь, это не на одном R1800). Подобного безобразия даже на принтерах А4 формата нет. Ы-ы-ы...

Люди добрые, помогите советом. Замаялся я уже с ним... Вот видео по ссылке https://drive.google...iew?usp=sharing
Может спец увидит характерную проблему/ошибку и укажет куда копать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #830 Отправлено 16 января 2018 - 11:45   Darksworder

Не подскажите, куда устанавливается данная аружинка?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180116_122858.jpg

|    Сообщение #831 Отправлено 16 января 2018 - 12:10   ugrinov_ss

Darkswoder, это узел захвата от какого принтера?

|    Сообщение #832 Отправлено 16 января 2018 - 18:05   Darksworder

ugrinov_ss, От R200

|    Сообщение #833 Отправлено 16 января 2018 - 19:28   ugrinov_ss

Darksworder, обозначена как Extension spring. Она?

|    Сообщение #834 Отправлено 16 января 2018 - 19:41   Darksworder

ugrinov_ss, Не похоже. Эта пружина у меня стоит - она маленького диаметра и на растяжение, а искомая пружина побольше и на сжатие

|    Сообщение #835 Отправлено 16 января 2018 - 20:18   ugrinov_ss

Darksworder, тогда она явно не с этого узла (узла захвата бумаги). Собирайте без этой пружины.

|    Сообщение #836 Отправлено 16 января 2018 - 20:26   ЮХа

Когда мне было интересно копаться в кишках принтера, то я искал сервис-мануалы.
Может сегодня они еще доступны.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #837 Отправлено 16 января 2018 - 20:29   Darksworder

ugrinov_ss, тоже сложилось такое мнение. Попробую собрать так, проверить. Проштудировав весь мануал, похожую пружину я нашёл только в толкателе защелки лотка для cd, но та пружина на месте.
В любом случае, спасибо!

|    Сообщение #838 Отправлено 21 февраля 2018 - 14:21   osaleks

Добрый день.

Подскажите может у кого-то есть в Москве круглая шкала подачи бумаги Stylus Photo 1290?

|    Сообщение #839 Отправлено 12 марта 2018 - 21:24   Drstein

Здравствуйте! У меня такая проблема: мфу epson RX 610 (вроде га базе r290) плохо берет бумагу. Подскажите пожалуйста, срезание упоров (усов) для этой модели актуально? Заранее спасибо!

|    Сообщение #840 Отправлено 25 апреля 2018 - 22:08   bistro54321

Добрый день или вечер многоуважаемые форумчане.
Недавно купил принтер epson r320 для домашней печати (достали умирающие головки на canon).
Принтер был в идеале, родные картриджи ещё, чистый памперс.
Принтер не брал бумагу вообще, но благодаря Вашим советам (спасибо) были отрезаны усики, подтянута пружина прижимного нижнего ролика, растянута пружина прижатия бумаги, срезаны до 3х витков пружина в нижнем ролике и ещё под резинку пару слоев изоленты. И принтер стал идеально брать бумагу (проверял только по 1 листу-дест дюз из меню)- ещё раз спасибо. Только загвоска в том что я что-то подвинул или ещё что-то сделал с верхним механизмом как выяснилось, принтер издает посторонние звуки, когда делает прочистку то захватывает бумагу, не подскажете где я что мог испортить и как вернуть в рабочее состояние?

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info