Цитировать

Форум по СНПЧ: Струйный принтер для цветной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струйный принтер для цветной печати

|    Сообщение #21 Отправлено 06 января 2017 - 06:39   Cap377

Просмотр сообщенияРоман67 (06 января 2017 - 03:14) писал:

А не бывает такого ! За техникой всегда следить и её обслуживать надобно с умом . Иначе недели через 2 - 3 будет вопль на форуме : "Помогите , купил струйный принтер , залил в него хрен знает какие чернила , а он после этого нормально не печатает !!! "
А под Ваши хотелки лучше всего подойдёт цветной лазерник . И засыхать не будет , и прочисток не требует , а если повезёт , то и перезаправка картриджей будет не слишком дорогая . Ну а если Вы не "рукожоп" , то и сами сможете лазерник перезаправить .

Я понимаю ваш сарказм, но сие ко мне не относится. Я для того и создал тему, чтобы грамотно подобрать все компоненты. Лазерки слишком дорогие, хотя они безусловно проще в обслуживании за счет модульной сборки, по крайней мере проф оборудование типогравского уровня.

|    Сообщение #22 Отправлено 06 января 2017 - 07:26   photo-graph

Cap377, простите меня, но вы хотите дёшево, качественно, автоматизированно и чтоб без проблем. Увы, это несовместимые вещи.

Я не знаю уровня вашей грамотности и умения общаться с оргтехникой, я также не предполагаю объём ваших печатных работ (вы в первом послании не указали объём даже примерно). Но мой скромный опыт подсказывает мне, что вам под ваши цели нужно будет потратить более, чем 5000 русских рублей. Тем более, что я делаю почти то же, что и вы хотите делать, но на модель ценой намного больше (у меня Epson L800 цветной струйный с СНПЧ и с уже неоригинальными чернилами, и ч/б лазерный Samsung ML-1660 перепрошит - куплен давно и за недорого, до сих пор работает).

Мой вам совет - приобретайте EPSON L132, его цену у вас не знаю, но около 10-11 тысяч рублей, к нему можно подобрать недорогие совместимые чернила. Это струйный принтер. Лазерный будет не дешевле.
А то, что в инете выкладывают сканы 72 dpi - так это болезнь неизлечимая. Тут полная пандемия нежелания/неумения. Сталкивался...
Кстати-принтеры у меня уже несколько лет и достойно служат на радость моей семьи.

P.S. буду рад, если я вам хоть чем-то помог.

|    Сообщение #23 Отправлено 06 января 2017 - 10:24   WWM

Просмотр сообщенияphoto-graph сказал:

Мой вам совет - приобретайте EPSON L132

Да. Это будет лучше всего и полностью удовлетворит требованиям ТС.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #24 Отправлено 06 января 2017 - 10:47   SamSvoi

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Хочется простое в обслуживании 4 цветное устройство, чтоб купить, один раз поставить и не иметь проблем,

это лазерник походу нужен ... что-то типа такого Canon i-SENSYS LBP7018C

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

только краску во время доливать в пзк и печатать что-то хотя бы раз в 2 дня, чтобы не сохло, а в случае чего рассчитывать на техподдержку

это тогда либо Epson L605 и чернила инктек 0013 (либо оставаться на родных водных но я бы залил инктековкий пигмент)
- либо Canon PIXMA G1400 - чернила либо оригинал либо ввм или ревкол разницу будете видеть только в цене
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #25 Отправлено 06 января 2017 - 18:13   luistoshi

У меня знакомы на Canon Maxify печатает. Вроде доволен вполне. И картриджи большие. печать 1200*600 вроде зато быстро ) он даже фото на них для дома печатает.
Заливает inctek.
https://market.yande...1021&hid=138608

|    Сообщение #26 Отправлено 06 января 2017 - 19:23   Cap377

У меня последний вопрос — пьезоголовы только у эпсон стоят или у других тоже есть модели?

Просмотр сообщенияluistoshi (06 января 2017 - 18:13) писал:

У меня знакомы на Canon Maxify печатает. Вроде доволен вполне. И картриджи большие. печать 1200*600 вроде зато быстро ) он даже фото на них для дома печатает.
Заливает inctek.
https://market.yande...1021&hid=138608

Тоже просматривал линейки офисных устройств у разных производителей, но решил, что хочу именно пьезопечать, чтобы не погорел голова в случае чего.Если все же решусь на фабрику печати, пока слабо себе представляю, где приткнуть эту бандуру. На столе места нет, маленький ребенок везде лезет. Похоже принтер придется постоянно куда-то убирать, и таскать туда–сюда для печати.Как такие переноски на самом устройстве отразятся тоже не понятно.

|    Сообщение #27 Отправлено 06 января 2017 - 21:03   photo-graph

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Похоже принтер придется постоянно куда-то убирать, и таскать туда–сюда для печати.Как такие переноски на самом устройстве отразятся тоже не понятно.


Убрать можно легко, в своё время от малышни убрал на вторую, самосдельную полку на рабочий стол. Немного партизанской войны и капелюшку египетских казней отвадил вездесующую двухголовую банду мелких от рабочего стола (главное-не переусердствовать!, но вы справитесь, я это чувствую).

Таскать - а зачем? Комп/ноут на столе, принт на втором ярусе. Переноски нежелательны, но я и транспортировал свой L800 легко-малярной лентой обклеив выпадающие или трепещащие части принта, рычаг на подачу чернилок в транспортное положение и на выезд, фотки печатать, сразу же. Тут для вас самое актуальное - это не допустить в шлейфе волшебно-воздушных пузурьков. Для этого я транспортировочный рычажок и закреплял в положение трансфера и заклеивал пару слоёв маляркой. А что в танках СНПЧ - дак пусть пузыриться, легче перемешаецца. Я тут также, немного времени назал, очковал по поводу проблем.... С того времени я ушатал второй или третий L800. Печатаю много, фото, тексты, на дисках... Сколько натаскался коробчонки с лягушонкой, но ни разу не было проблем.

Да, как я сделал второй ярус? Просто, нашёл точь такой же стол, как у меня, за русское спасибо забрал, привёз домой. Разобрал на ЗИПы, собрал второй ярус. Расходы - пачка саморезов по дереву, 4 внутренних мебельных уголка, 4 уголка боковых мебельных, полтора часа на всё. И сверху от пыли накрываю декоративной тканевой скатёркой.

А с мелким - терпения вам и удачи! В любом случае - ваш выбор - только ваш. Я поделился с вами своим опытом.

|    Сообщение #28 Отправлено 06 января 2017 - 21:07   Докторъ

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

У меня последний вопрос — пьезоголовы только у эпсон стоят или у других тоже есть модели?

бразер еще. + еще есть принтеры использующие эпсон головки.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #29 Отправлено 07 января 2017 - 17:59   Cap377

Ребят, подскажите, есть ли какая-то информация по ежемесячному максимальному количеству отпечатанных листов для домашних устройств? Для офисных всегда пишут, для СНПЧ встроенных пишут, а для простых устройств нифига не пишут. Еще немного покопался и определил пока 4 устройства с пьезоэлектрической головой(краска везде InkTec, под картриджами имеется в виду ПЗК).
Пока что мне больше всего нравится Canon MAXIFY MB5140 по функционалу (он даже слишком избыточный), но меньше всего по цене и габаритам.
Что меня больше всего бесит в фабриках печати и заставляет искать альтернативу: отсутствие даже дуплекса :diablo: вообще никакого функционала нет, нихрена нет, как будто в каменный век попал, чернильницы, которые висят на крюках сбоку и выпирают, у того же кэнона они встроены в корпус так, чтобы было сразу видно уровень чернил. В понедельник обзвоню кэнон и hp чтобы узнать точный перечень устройств с пьезоголовами.

Canon PIXMA MG6840 - 6809 р
картриджи - 2490
краска - 890
доставка - 300
-----------------
10 489

___________________________

Canon MAXIFY MB5140 - 9460 р
картриджи - 1990
краска - 798
доставка - 300
-----------------
12 548

___________________________

EPSON L312 - 10 990 р
краска - 750
доставка - 300
-----------------
12 040

___________________________

EPSON L132 - 9 190 р
краска - 750
доставка - 300
-----------------
10 240

|    Сообщение #30 Отправлено 07 января 2017 - 18:48   Futureworld

Cap377
Кеноны на термоструе, на сколько мне склероз не изменяет :diablo:
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #31 Отправлено 07 января 2017 - 19:36   Don

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Canon PIXMA MG6840 - 6809 р
картриджи - 2490
краска - 890
доставка - 300
-----------------
10 489


Собственно смущает пункт "краска" для термоструев. Стоимость нужно увеличить как минимум на порядок. Особенно на пигмент. Два верхних пункта не на пьезо.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #32 Отправлено 07 января 2017 - 20:40   Futureworld

Don
Чего это цена на инктек прям на порядок должна быть больше? Может на пару сотен рублей, только и больше, чем привел cap377. А так вообще, пару форумов почитав, склоняюсь к мнению, что инктек для кенонов лучше не использовать, и даже не потому, что плохие чернила, а скорее, что могут быть перемороженные или разлитые в гараже, а каноны это не прощают.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #33 Отправлено 08 января 2017 - 05:49   Don

Futureworld, вот ты сам и ответил на свой вопрос. Бюджет на чернила должен быть заложен больше. Особенно на пигмент.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #34 Отправлено 08 января 2017 - 06:59   Cap377

Просмотр сообщенияFutureworld (07 января 2017 - 18:48) писал:

Cap377
Кеноны на термоструе, на сколько мне склероз не изменяет :diablo:

Мне тоже так кажется, но яндекс маркет и еще пару магазинов утверждают обратное, в любом случае я не хочу термоструй по понятным причинам.В понедельник буду звонить в официальные представительства в России и уточнять, есть ли вообще модели на пьезо и какие точно.
Цена на интек взята с магазина мадженташоп. Если вы знаете магазин где точно продают не паленые и не мороженные краски (интересно, как их можно не заморозить при доставке), то пишите.

|    Сообщение #35 Отправлено 08 января 2017 - 08:27   Докторъ

Cap377, HP, Canon термоструи.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #36 Отправлено 08 января 2017 - 08:34   Cap377

Кстати, я вообще сильно сомневаюсь, что зимой кто-то может доставлять не перемороженные чернила. Что почта, что транспортные компании, хоть как вы их упакуйте в термлпакеты, все равно замерзнет.

|    Сообщение #37 Отправлено 08 января 2017 - 08:48   Futureworld

cap377
Есть опасения, что чернила на всем своем долгом пути от производителя до Вашего принтера (в том числе и оригинальные в бутылках и залитые в картриджи) могут промерзнуть. И даже заказав чернила летом по почте, нельзя быть уверенным, что бутылки не мерзли на складах предыдущей зимой, или не мерзли канистры, из которых чернила были разлиты по бутылочкам. Интересно, есть ли в составе чернил маркеры на замораживание?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #38 Отправлено 08 января 2017 - 11:54   Don

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Интересно, есть ли в составе чернил маркеры на замораживание?


Маркеров конечно нету, но по моему WWM говорили, что чернила могут несколько циклов заморозки/разморозки выдержать без потери физ. свойств. Хотя могу и соврать, что они говорили. :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #39 Отправлено 08 января 2017 - 12:01   Cap377

Может я чего-то не понимаю, но на сайте официального интернет магазина инктек чернила, например, для кэнон максифай стоят по 200 рублей за бутылек 100 мл. , вы говорите, что 800 рублей за 4 бутылки как-то маловато, надо на порядок чтоб цена была выше.
А про чернила INKWAY и RDM что можете сказать? Последний даже имеет официального представителя в нашем городе.

|    Сообщение #40 Отправлено 08 января 2017 - 13:12   Cap377

Тоже интересный аппарат, и опять же функционал на уровне каменного века. :biggrin:

Brother DCP-T300 InkBenefit Plus - 12 590 р
краска - 750
доставка - 300
-----------------
13 640

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info