Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON SURECOLOR SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON SURECOLOR SC-P600 Новый принтер , новые фото .

|    Сообщение #81 Отправлено 30 декабря 2016 - 09:51   vovakent

Приобрел данный аппарат 2 недели назад. Сразу же установил СНПЧ.
При печати фото без просушки расплываются чернила. При выставлении просушки на 5, фото идеальные, но время печати одной фото 10*15 составляет 5 МИНУТ!!!!!!
Как с этим бороться?
Нужна быстрая печать фото с хорошим качеством. помогите плиз.

Да кстати при имитации замены картриджей уровень чернил не обнуляется - как обнулить?

|    Сообщение #82 Отправлено 30 декабря 2016 - 10:32   WWM

Просмотр сообщенияvovakent сказал:

расплываются чернила.

Какие чернила? Бумага?

Просмотр сообщенияvovakent сказал:

ернил не обнуляется - как обнулить?

Вопрос к продацу СНПЧ. Инструкция к ней есть?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #83 Отправлено 30 декабря 2016 - 10:42   combain

WWM,

Цитата

Какие чернила?

Судя по описанию - инксистем .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #84 Отправлено 30 декабря 2016 - 10:49   vovakent

Inkmate чернила
Бумага Lomond Glossy Photo paper 230 г

|    Сообщение #85 Отправлено 30 декабря 2016 - 10:53   combain

vovakent,

Цитата

Inkmate чернила

Все ясно ... Бугатти заправили соляркой .

Цитата

Бумага Lomond Glossy Photo paper 230 г

И ездят по болотистой местности ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #86 Отправлено 30 декабря 2016 - 11:00   WWM

vovakent,
Скажите, Вы такого плана принтер первый раз используете? Именно такое мнение сложилось.
У чернил коды есть? Водянка или пигмент?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #87 Отправлено 30 декабря 2016 - 11:04   NIK102H

Пигментные чернила держатся только на Суперглянце.
На глянцевых бумагах нет.
Исключением есть только родные Эпсоновские пигментрые чернила.
Проверено на принтерах R800, R1900 и плоттерах 4900 и 7890.

|    Сообщение #88 Отправлено 30 декабря 2016 - 11:14   vovakent

Чернила пигмент.
Какие нужно тогда использовать бренды для данного аппарата?

Если ставим время просыхания 3 то печать нормальная.

|    Сообщение #89 Отправлено 30 декабря 2016 - 11:35   WWM

Просмотр сообщенияvovakent сказал:

Если ставим время просыхания 3 то печать нормальная.

Печать на данной бумаге по определению не может быть нормальной.
Сколько ни ставь время сушки.
Простой глянец ВООБЩЕ не годится для печати пигментом. А для совместимых чернил тем более.
Возьмите премиум бумагу и почувствуете разницу. Все сразу "сохнуть" нормально будет. Для презентабельности лучше взять полуглянец и тому подобные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #90 Отправлено 30 декабря 2016 - 13:51   vovakent

подскажите марку чернил какую водную использовать?

|    Сообщение #91 Отправлено 18 января 2017 - 12:39   Vlad123

Потратив 2 дня на чтение форумов и всего по теме в интернете так и не понял самого главного. Можно ли к принтеру EPSON SURECOLOR SC-P600 подобрать бумагу формата A3 не премиальную, а не дорогую, и чтобы печаталось хорошо. Что такое хорошо? Делаю сувенирку. Эпсон P50 водянкой inktek печатает ярко и хорошо по фотобумаге глянцевой. Но выгорает. Нужно то же самое или лучше но чтобы не выгорало. Как я понимаю класс EPSON SURECOLOR SC-P600 на порядок выше P50 вот я и думаю, можно ли получить сравнимое качество используя пигментные чернила на EPSON SURECOLOR SC-P600 и экономя на бумаге? Если да, то какие бумаги не дорогие подходят для этого принтера?

И еще вопрос, можно ли где-то в Москве посмотреть/напечатать пигментными чернилами, чтобы хоть представлять насколько ярко и красиво это вообще?

|    Сообщение #92 Отправлено 18 января 2017 - 13:37   slef

Пигментом даже на офисной бумаге красиво получается. Для сувенирки думаю будет самое то
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #93 Отправлено 18 января 2017 - 14:04   WWM

Просмотр сообщенияVlad123 сказал:

то какие бумаги не дорогие подходят для этого принтера?

Вообще на сайте производителя при описании устройства обычно приводится список расходных материалов, в том числе подходящей бумаги. Что касается конкретно данного принтера, то список включает в том числе глянцевую бумагу плотностью 200 г (кроме множества матовых, файн арт и премиум). Данный носитель недорогой, особенно если брать большую упаковку, по качеству покрытия ближе к премиум, но с недостатком- она просвечивает. Из простых глянцев ничего больше не подберете.
А чернилами оригинальными собираетесь печатать?

Просмотр сообщенияslef сказал:

Для сувенирки думаю будет самое то

А какие сувениры имеете в виду?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #94 Отправлено 18 января 2017 - 16:49   Роман67

Да и на матовой бумаге пигментом очень даже ничего ! Плюс - на матовой нет бронзинга .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #95 Отправлено 18 января 2017 - 17:14   slef

Просмотр сообщенияWWM (18 января 2017 - 14:04) писал:

А какие сувениры имеете в виду?

например открытки, коробочки и т.п.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #96 Отправлено 18 января 2017 - 17:54   NIK102H

На оригиналах можно печатать на глянцевой не дорогой бумаге === но дорого по чернилам.
На совместимых чернилах только супецглянец === дорого по бумаге.
Выход -- матовая+ламинация.
Проверено на Epson R800, Epson R1900, Epson PRO4900, Epson PRO7890.

|    Сообщение #97 Отправлено 18 января 2017 - 19:14   Vlad123

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А чернилами оригинальными собираетесь печатать?


Нет конечно) Естественно буду только на не оригинальных)

Я сейчас печатаю на цифровой машине (самой качественной типографской) по 12 рублей за лист А3+ со стоимостью всего вообще. Но проблема в том, что цифра, а машина там стоит десятки миллионов рублей, все еще даже не приблизилась к струйным принтерам по качеству печати, к тому же моему P50. Офсет еще хужеи с сеткой. Ну и попасть в нужные цвета так же очень сложная задача, учитывая что еще в CMYK приходится перегонять.

Вот думаю, если я возьму EPSON SURECOLOR SC-P600 то может и качество будет выше и цена ниже?) Правда выгорание. Надеюсь лист, покрытый пленкой для ламинации хотя бы месяц на солнце живет, если пигмент не оригинальный и этот принтер?

Выпускаю я сувенирку мелкую и продаю оптом.

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Выход -- матовая+ламинация.


А в этой связке яркие цвета и хорошее качество можно получить? На водянке на матовой бумаге все бледное. Пигмент как я понимаю ведет себя иначе. Будет ли отпечаток сравним по качеству с глянцем и водянкой обычной?


P.S. Огромное спасибо всем за ответы. Сейчас буду изучать виды бумаг из верхней ссылки. Я уже 2 дня читаю и пока не все еще понял. Сегодня звонил в европапир и в ресеттерз российский (там сказали, что только про снпч готовы говорить) и просил там подсказать. В европапире сказали, что пигментом можно и на Mondi DNS - то есть на просто офисной бумаге премиальной. Цена у нее всего 700 руб. за 250 листов 130 гр. но не знаю, что вообще будет выходить в результате. Я просто печать пигментными чернилами ни разу вообще не видел. Уже много чего пересмотрел, но до нее не добирался.

|    Сообщение #98 Отправлено 18 января 2017 - 19:21   NIK102H

Если всё правильно сделать----профиль построить и чернила использовать адекватные, то ламинация переплюнет глянец.
Печатаю заказы таким образом уже лет 10-ть.
Фотокниги делал мат+лом, вместо лабовской печати.
За год печатаю 7-12тыс снимков А-4, фотографирую садики, школы, свадьбы.

|    Сообщение #99 Отправлено 18 января 2017 - 19:41   Vlad123

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Если всё правильно сделать----профиль построить и чернила использовать адекватные, то ламинация переплюнет глянец.


Если возможно, пожалуйста напишите какой из не дорогих матов рекомендуете, можно в личку, и какие чернила. Я по водянке пользуюсь inktec. Сначала попал на инксистем - ну это вода бледная, думаю все знаю, долго думал, что принтеры стали хуже (был перерыв пользования струйником лет 7). Потом понял, что чернила ни о чем.
inktec печатает очень ярко и сочно, как мне нужно, но забивается головка часто.
А пигмент я даже не знаю какой брать. Тут хвалят DCTec так как их продают и продвигают, но лучшие ли они и лучше ли inktec пигмента по максимальной яркости и насыщенности цветов. Я не уверен. Фотореалистичность мне не очень важна. На сувенирах даже если сиьно цвета уходят разницы нет, а вот ярко быть должно.

|    Сообщение #100 Отправлено 18 января 2017 - 21:00   WWM

Просмотр сообщенияVlad123 сказал:

На сувенирах даже если сиьно цвета уходят разницы нет,

ну, не скажите. Будете печатать с индивидуальным профилем - будет Вам и правильный цвет, и ярко, все будет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info