Цитировать

Форум по СНПЧ: Оригинальные чернила Epson Claria Premium - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оригинальные чернила Epson Claria Premium для Epson Expression Premium XP-600/605/700/800

|    Сообщение #101 Отправлено 10 июля 2017 - 20:56   tln.andrei

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Где Вы географически ! От этого зависит , что ещё можно посоветовать для " рамочек" .

Швеция. Но меня вполне устраивает ценник чернил от L-800. Буду потихоньку вникать в "профилирование", заодно СМПЧ/ПЗК. Хотя наверное отложу это на осень...
В добавок подумалось, что фоток в рамочку много как-то и не нужно - не весь же дом ими завешивать..... Так что побалуюсь пока оригиналами, а потом попробую L800/
Хм, а как не хотелось втягиваться в тему "принтеров". В бытность времен, когда занимался ремонтом электроники, прямо-таки убегал от этой темы. Ан НЕТ - накрыло ....:)))))

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:


Даже если пожарить специально на солнышке, то ничего страшного не будет - чуть посветлеет...

MaK7, спасибо за наглядность! И наверное вы правы - ничего страшного и не случилось. Подумалось даже, что через год другой можно и сменить картинку в "рамочке", чтоб не приедалось ))
А учитывая тот факт, что живу гораздо севернее вас и крымского солнышка у нас не бывает,то фотки будут выглядеть презентабельно не один год ))

|    Сообщение #102 Отправлено 11 июля 2017 - 13:40   Роман67

Просмотр сообщенияtln.andrei сказал:

Швеция

Мда , тогда мои советы будут совсем ни к чему . Я то хотел посоветовать Вам пигмент от Revcol . Если только Вы бы согласились экспериментировать .

Просмотр сообщенияtln.andrei сказал:

Хм, а как не хотелось втягиваться в тему "принтеров". В бытность времен, когда занимался ремонтом электроники, прямо-таки убегал от этой темы. Ан НЕТ - накрыло ....:)))))

Если Вы фотолюбитель со " стажем " , то обязательно накроет ! Рано или поздно ! Меня например , накрыло поздно . :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #103 Отправлено 13 июля 2017 - 12:46   MaK7

Вообще интересно, кто в Европе пользуется этими чернилами, и на каких принтерах (если бы там дохли головы на L800 как у нас, Epson думается очень быстро потеряла бы рынок).
Ну и вместе с тем, интересны условия гарантии на эти принтеры.

tln.andrei, Вы не могли бы "подсмотреть" на шведском сайте Epson?

|    Сообщение #104 Отправлено 02 июля 2019 - 14:03   WWM

Пришло время поднять тему.
Поскольку вышли МФУ Epson L7160/L7180 со встроенной СНПЧ - аналоги снятой с производства серии ХР600, то стало интересно - какие там чернила.
Номер контейнеров 105, 106.
Полный химический анализ, естественно, никто не проводил.
Но визуально, по светостойкости, замерам цветовых характеристик чернила ведут себя абсолютно идентично картриджам Еpson №26.
И чернила Е26 тоже. Если интересно, то сюда.
Однако!
Обычно мы не тестируем оригинальные чернила долго. Максимум 2-3 недели. Не наш продукт, нюансы стабильности работы при продолжительном использовании - не наши проблемы. Пусть об этом волнуется производитель.
А здесь подвернулась возможность (случайно так получилось) узнать поближе ЧТО это за фрукт.
Началось все с участившихся жалоб в наш СЦ на то, что на оригинале "забивается" голова и отмыть невозможно (пигмент).
Наш эксперимент проводится на ХР-640 (куплен с полгода назад практически новый у надежного товарища). Сразу поставили на него СНПЧ и залили чернила Epson 105, 106.
И вот.
Из сканов все ясно.
А в отдельно хранящейся емкости с желтыми чернилами, слитыми ранее из картриджей №26, тем временем выпал осадок (в водянке!). Но это не живность. Чернила остались стерильными.
Вот такие дела.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img024.jpg
  • Прикрепленное изображение: img025.jpg
  • Прикрепленное изображение: img026.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #105 Отправлено 02 июля 2019 - 15:10   MaK7

Может СНПЧ воздух травит?

|    Сообщение #106 Отправлено 03 июля 2019 - 10:00   WWM

Нет. С СНПЧ все в порядке.
Интересно, есть ли у кого-то еще подобная статистика?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #107 Отправлено 03 июля 2019 - 12:54   Anbel

WWM, сегодня надо проверить мой 605, месяц стоит или больше, интересно чё там.

|    Сообщение #108 Отправлено 03 июля 2019 - 14:01   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А в отдельно хранящейся емкости с желтыми чернилами, слитыми ранее из картриджей №26 тем временем выпал осадок (в водянке!).

А фирменные чернила в бутылках как себя ведут (как понял, это та же Claria)?

Имею в виду, если их тоже открыть (т.е дать контакт с воздухом), и опять закрыть?

|    Сообщение #109 Отправлено 04 июля 2019 - 08:04   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

открыть (т.е дать контакт с воздухом)

А Вы думаете, что в закрытых бутылках изначально нет воздуха?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #110 Отправлено 04 июля 2019 - 14:13   MaK7

Ну я пробы не брал, ;) но в принципе могу допустить, что на заводе под крышку качают что-то инертное к чернилам. Скажем азот.

_________
Кстати, что там за Claria?
Я так понял, не та шестицветная, что шла с R290 - P50?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но визуально, по светостойкости, замерам цветовых характеристик чернила ведут себя абсолютно идентично картриджам Еpson №26

И еще вопрос, коль уж вы замерили: как эти чернила по светостойкости в сравнении с оригиналом L800?

|    Сообщение #111 Отправлено 09 июля 2019 - 10:19   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

не та шестицветная, что шла с R290 - P50?

Не та.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

как эти чернила по светостойкости в сравнении с оригиналом L800?

Светостойкие.
Из оригиналов L800 - хуже в этом плане. А четыорехцветная водянка - еще хуже.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #112 Отправлено 09 июля 2019 - 14:18   MaK7

Спасибо!

|    Сообщение #113 Отправлено 13 июля 2019 - 20:21   MaK7

Хотелось бы еще понять что у них будет с цветопередачей, в случае, если залить четыре основных цвета от L7160 и лайты от L800.
Есть возможность напечатать на L800 со штатными профилями?

_____
А так вообще конечно не сложно подобрать степень "бодяжиния", и сделать лайты самостоятельно, долив в два основных цвета воды с глицерином.. :)

Кстати пробовал так делать для оригинала L800 - в общем-то ничего сложного...

|    Сообщение #114 Отправлено 15 июля 2019 - 11:08   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Есть возможность напечатать на L800 со штатными профилями?

Нет проблем. Любой каприз за Ваши деньги.
Оригиналы давно закончились. Предлагаете купить специально под Ваш запрос?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #115 Отправлено 16 июля 2019 - 06:46   MaK7

За мои деньги я могу и сам напечатать.
Закрывайте тогда тему с экспериментами. Смысл в ней был тогда, когда ваши сотрудники делали опыты за средства конторы. А когда за средства посетителей форума - тема не нужна, вполне хватит разделов по тому или иному вопросу, вроде текущего Epson Claria, и вашего сообщения, что "чернила в банках для.... и картриджах для... есть одно и то же".

|    Сообщение #116 Отправлено 16 июля 2019 - 07:01   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

За мои деньги я могу и сам напечатать.

Ну так в чем проблема?
Вы - пользователь с эксклюзивными требованиями. Вы хотите, надо понимать, усилить светостойкость чернил L800 путем использования оригинальных 106. Но при этом немного забыли, что, заменив только основные цвета, своей цели не добъетесь. Лайты покрывают весь лист, а основные цвета - только интенсивно окрашенные зоны, которые и без того выцветают медленнее (визуально).
А цветопередачу можно поправить, то уже ни для кого давно не проблема.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #117 Отправлено 16 июля 2019 - 15:13   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но при этом немного забыли, что, заменив только основные цвета, своей цели не добъетесь. Лайты покрывают весь лист, а основные цвета - только интенсивно окрашенные зоны, которые и без того выцветают медленнее (визуально).

Ну потому выше я и написал, что при нужде долить воды с глицерином не проблема.
А если даже и основные цвета использовать в паре с фирменными лайтами, то это тоже имеет место быть оправданным, если действительно нужна дополнительная светостойкость, ибо конечно же лайты закрывают бОльшую часть типичной фотографии, но только типичной. Скажем на ночных фото уйдет очень много черного на небо.

|    Сообщение #118 Отправлено 17 июля 2019 - 12:05   Anbel

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

сегодня надо проверить мой 605, месяц стоит или больше, интересно чё там.

сегодня проверил свой аппарат, два месяца простоя. Чернила отошли от картриджей, но это не проблема, тест дюз 100%

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info