Цитировать

Форум по СНПЧ: Плоттер Canon iPF670 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плоттер Canon iPF670 Снижение себестоимости печати на плоттере Canon iPF670

|    Сообщение #21 Отправлено 08 декабря 2015 - 14:52   AlexeyNN

Купили CANON IPF 670 пару дней назад.(33тыр)
СНПЧ решили не ставить, печатаем на оригиналах.
Попробовали печать фото А3 в макс качестве - вроде очень даже ничего (с 1410 не сравнить, конечно, но приятно удивлен, ожидал хуже)
Столкнулись с проблемой: когда печатаешь на листе (пока а3 пробовали)- не заливает полностью лист, "без полей".
и, ладно бы просто белая рамка по периметру 5мм, так нет- в конце листа оставляет 2-2,5 см (см на фото)
предполагаю, что оставляет для того, чтобы ему держать лист после завершения печати (когда перестает печатать-нужно нажать рычаг, чтобы получить лист)
Возможно на рулонах и будет печать "в размер", заказали, попробуем.
Раньше с плоттерами не сталкивался, может кто знает, как такое решается.
фото прикрепил (Ломонд А3 глянец 230)
Прикрепленное изображение: P1130123.JPG

|    Сообщение #22 Отправлено 08 декабря 2015 - 15:05   localhost

AlexeyNN, покажите настройки драйвера. Там надо, наверное, отметить, что без полей.
Точно A3? Соответствует ли используемая вами бумага стандарту?

Кстати, спасибо за фото. Никогда вживую не видел, как они фотки печатают. Теперь есть общее представление.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 10 декабря 2015 - 06:04   a1format

Добрый всем день. Может кто-нибудь сказать а лучше показать как у него происходит загрузка листа ватман А1. Насколько это легко и быстро или наоборот. Спасибо.

|    Сообщение #24 Отправлено 10 декабря 2015 - 07:29   Don

Просмотр сообщенияAlexeyNN сказал:

Возможно на рулонах и будет печать "в размер", заказали, попробуем.


Будет в размер.

Просмотр сообщенияa1format сказал:

Может кто-нибудь сказать а лучше показать как у него происходит загрузка листа ватман А1. Насколько это легко и быстро или наоборот.


Так же как и а3

Просмотр сообщенияAlexeyNN сказал:

Раньше с плоттерами не сталкивался, может кто знает, как такое решается.
фото прикрепил (Ломонд А3 глянец 230)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2015-12-10 10-24-38 Скриншот экрана.png
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #25 Отправлено 10 декабря 2015 - 08:34   a1format

Просмотр сообщенияDon сказал:

Так же как и а3


спасибо, конечно, но у меня пока нет плоттера, а все видео что я нашел по нему печатают только с рулона. На одном только видел как А4 вставляют сверху как на обычном принтере. Получается ватман также?

|    Сообщение #26 Отправлено 10 декабря 2015 - 08:53   Don

a1format, там 2 типа загрузки листовой бумаги. Верхний лоток и спереди. Какой больше понравится, тем и будете пользоваться.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #27 Отправлено 10 декабря 2015 - 09:01   a1format

Спасибо, успокоили. Осталось перебороть в себе печаль по ежегодной замене головы, а точнее по покупке нового плоттера, потому как голова сейчас стоит практически как плоттер. :shok:
На следующей неделе буду встречать.

|    Сообщение #28 Отправлено 27 декабря 2015 - 23:44   Egud

По какому принципу ПГ меняется - энное количество чернил/метров или спустя определённое время программно; или когда физически сопла подгорят?
Что значит "Реактивные чернила"?! :blink: Если водные, то значит выгорают! Какой смысл фото А1 такими печатать?! :crazy:
Если залить пигмент - пройдёт номер? Вроде как сопла 4пк, против 3,5 пигмента Epson 7450.

Просмотр сообщенияa1format сказал:

голова сейчас стоит практически как плоттер

Ценовая разница ровно в два раза, это точно не "как плотер"! :friends:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #29 Отправлено 13 января 2016 - 12:42   Pavel Sapa

AlexeyNN, в CANON IPF 670 реализована функция печати без полей, сами проверяли эту функцию при печати на бумаге Ревкол. Для этого необходимо установить соответствующие драйвера, которые должны идти в комплекте с устройством. Они которые обеспечивают правильную печать в таких программах как Autodesk AutoCAD, Adobe Photoshop и Microsoft Office.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #30 Отправлено 14 января 2016 - 21:22   jcbywtd

Отпечатал 80 м2 в ассортименте (на рулоне - глянец, холст-синтетика, матовая) И на ватмане. На родных чернилах. Плакаты, коллажи, календари нормального качества. Даже фото отдавал А1 - клиенты были в восторге. Печатает чертежи очень быстро, но ожидание после печати (пока лист отдаст) - столько же времени, сколько и печать. Уже напрягает. Но самое гадкое в этой модели - он не захватывает эти ватманы. Первые несколько листов прошли на ура. Но как-то через неделю работы пришел заказчик, ему надо было срочно 23 ватмана напечатать. Общее время печати всех листов составило минут 10. Но!!! Каждый ватман захватывался с 10, 20, 30 раза. В итоге он ко мне прибегал раза три узнавать готовы ли чертежи, потом плюнул, оставил визитку и ждал звонка. Позвонил я ему через 5 часов после принятия заказа. С тоской вспоминал HP130, сданный в ремонт. Он хоть и печатал медленно, но листы захватывал с 1, максимум со 2 раза.

|    Сообщение #31 Отправлено 15 января 2016 - 08:17   Santticc

Так может ролики грязные, и ватман пыльный, мне такое попадалось, ролики почистил и вперед, НО я на НР так делал, кенон в глаза не видел.

|    Сообщение #32 Отправлено 15 января 2016 - 08:59   jcbywtd

Может быть я неправильно выразился - "не захватывает" не совсем точно. Он ватман захватывает, с роликами проблем нет, но прогоняет его до середины и пишет что-то вроде "лист вставлен неровно". Прижимаю вплотную, дожидаюсь захвата и лист при подаче сам сдвигается немного в сторону. Пробовал не давать ему сдвигаться давлением на лист с противоположной стороны - он гнется и все равно уходит немного вбок. Пробовал придерживать лист при захвате, пробовал подталкивать. Нагибал его вперед, загибал назад. Нормальный захват без сдвига в сторону и выход в положение готовности к печати может быть и на 1 раз (очень-очень-очень редко,) чаще на 3-4-5, а бывает так, что терпения не хватает, выключаю плоттер, пинаю его ногой (мысленно) и иду курить.
Мне кажется, что это и есть основная причина распродажи этих плоттеров, потому что 80% заработка - печать на ватманах, а он для этих целей не подходит.

|    Сообщение #33 Отправлено 15 января 2016 - 09:09   Santticc

я вот для себя решил, чем я буду мучаться, я лучше возьму носитель по дороже ( матовую на рулоне) и буду ее включать в себистоимость......но пол часа гонять ватман я не выдержу...
зы.сейчас такая фигня с А3 у меня, чиркает начало и конец бумаги....брака из 100листов 25шт., лучше возьму по дороже и приберегу свои нервы и время, а тем самым покажу свое качество над конкурентами или как говорит Кока " Соседями".

|    Сообщение #34 Отправлено 15 января 2016 - 20:23   jcbywtd

Я предлагал студентам печать на матовой, отказались, сказали только ватман ГОСЗНАК.

|    Сообщение #35 Отправлено 18 января 2016 - 14:25   Santticc

Просмотр сообщенияjcbywtd сказал:

сказали только ватман ГОСЗНАК.

ого, а где это так у вас? бо я матовую хочу для этих целей приобрести, опыта в этом направлении толком нет, только осваиваю.

|    Сообщение #36 Отправлено 18 января 2016 - 19:36   Andreich82

А подскажите на данном плоттере можно печатать контрольные билеты (в цвете с двух сторон,размер билета 80х50мм) для общественного транспорта? ( перевозчик принимает к распространению только в рулонах...)

|    Сообщение #37 Отправлено 19 января 2016 - 07:55   LeSram

Тоже думаем приобрести, стоит, не стоит?
Еще какие то проблемы были выявлены в ходе работы?

И что с чернилами? Оригинальные картриджи еще не закончились?

|    Сообщение #38 Отправлено 19 января 2016 - 08:04   Santticc

Просмотр сообщенияAndreich82 сказал:

можно печатать контрольные билеты

для такого если я не ошибаюсь это офсет нужен.на плоттере такого не выйдет)))

|    Сообщение #39 Отправлено 19 января 2016 - 11:54   Andreich82

У нас билеты не стандартного размера и плотность бумаги около 100, одним словом билеты с рекламкой на обеих сторонах,полноцвет. Цена плоттера вроде не большая, осталось выяснить подойдет под наши нужды.

|    Сообщение #40 Отправлено 19 января 2016 - 12:31   Don

Просмотр сообщенияjcbywtd сказал:

Он ватман захватывает, с роликами проблем нет, но прогоняет его до середины и пишет что-то вроде "лист вставлен неровно".


Может плоттер такой попался с перекосом роликов? Или может что-то на ролик намоталось, не смотрели? У меня на 605-м всё нормально берёт вот уже третий год пошёл, а они по механике как я понял идентичны, за исключением нескольких маркетинговых переделок.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info