Цитировать

Форум по СНПЧ: ПЗК для XP-600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЗК для XP-600 не вставляются в головку :(

|    Сообщение #1 Отправлено 24 февраля 2014 - 19:48   Enlightener

Сразу прошу прощения за ламерскую терминологию - я в принтерных делах не такой профи, как собравшиеся...

В январе я покупал комплект "ресеттеровских" ПЗК для ХР-600 (в МСК, на Орджоникидзе), вот сейчас дошли руки до замены родных картриджей на эти. И сразу же возникла проблема.
Залил 20 мл в толстый (пигментный) черный картридж, пытаюсь его всунуть на место, а он не встаёт до щелчка, что-то ему мешает. Голубенький рычажок фиксатора картриджа начинает перемещаться, но до фиксации дело не доходит. "Родной" картридж защёлкивается без особых усилий, а этот не хочет; давлю аж до прогибания головки, еще нажать - и чего-нибудь отломится и видно, что он и не близок к защёлкиванию... Визуально сравнил - картриджи более-менее похожи, но нюансы изготовления есть, конечно. Попробовал остальные 4 картриджа - те защёлкиваются; не так чётко и легко, как родные, но всё же хоть как-то...

Связывался по аське с тех.специалистом, он посоветовал вытащить из ПГ какую-то уплотнительную резинку. Но сейчас, при беглом осмотре, я не разглядел в посадочном месте картриджа каких-либо резинок, которые можно было бы легко вынуть, да если бы и разглядел - не повредит ли это процессу печати? Раскурочить/вынуть можно всё, а вот вставить обратно?.. ;)

Хотелось бы услышать ваш совет. Может где-то чего-то нужно доработать напильником - я доработаю (хотя, замечу, до этого у меня был R290 с RDM-овскими ПЗК - таких проблем не было, всё вставало на место как "родное", с приятными щелчками). Если действительно нужно вынуть какой-то уплотнитель (тогда это минус в карму Resetter'ов) - то как его точно найти и грамотно вынуть? Если вдруг потом переходить опять на "оригиналы", то смогу ли я его опять вставить на место?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 февраля 2014 - 19:51   anton360

Enlightener,
Лично мне кажется, что проще вам самому, доработать картриджи :rolleyes:

|    Сообщение #3 Отправлено 18 ноября 2014 - 13:15   Iollyag

Если я возьму картриджи, которые поставлялись с принтером при покупке и сделаю в них отверстия, залью в них чернила, к примеру ОСР, и поставлю на них чипы от ПЗК, то возможно ли будет так печатать?
Какие проблемы могут возникнуть?
Просто, что СНПЧ, что ПЗК, из них чернила рекой льются, весь принтер залили уже.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2014 - 13:29   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Какие проблемы могут возникнуть?

Например, не сможете заменить чип. :yahoo:

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

рекой льются, весь принтер залили уже.

Значит, не подходящие чернила. Принципиально новая конструкция картриджей требует новых чернил, с другими характеристиками.
Или картриджи такие Вам попались.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 18 ноября 2014 - 14:01   Iollyag

А из оригинальных, тоже будут литься?
Просто у всех сторонних картриджей просто что-то типа ваты, а у оригинальных сетка. Вот и думаю, а смысл покупать тогда пзк и СНПЧ?

|    Сообщение #6 Отправлено 18 ноября 2014 - 14:14   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

из оригинальных, тоже будут литься?

Если умудриться правильно заправить правильными чернилами, то не должны.
Только главный вопрос остается главным вопросом: удастся ли Вам приспособить совместимые чипы вместо оригинальных? Посмотрите на них, на посадочные места, возможность крепления... и все поймете.

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

а у оригинальных сетка.

Правильно.
Никто не хочет нарушать авторские права. Поэтому и создают нечто другое. Не обязательно рабочее.
Вы может пробовали в качестве ПЗК приспособить картриджи от СНПЧ? Поэтому и текут.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 18 ноября 2014 - 14:38   Iollyag

Что только я не пробовал.и СНПЧ и пзк. А как можно их не так заправить? В инструкции 5 пунктов. Не ошибешься.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 ноября 2014 - 14:42   combain

Iollyag,

Цитата

СНПЧ и пзк. А как можно их не так заправить?

Попробуйте СНПЧ и чернила WWM ( очень высокое качество ) , также надо заклеить изолентой отверстия фотопары в каретке , чтобы избежать лишнего расхода чернил .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 18 ноября 2014 - 14:47   Iollyag

Да с СНПЧ и пзк очень быстро заливается памперс.
А менять СНПЧ от каждого производителя тоже не бюджетно.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 ноября 2014 - 15:09   combain

Iollyag, заклейте отверстия фотопары в каретке синей изолентой , тогда не будет лишнего расхода чернил на прочистки / прокачки при обнулений уровня чернил , следовательно и быстрого переполнения памперса .

Iollyag, вот так должно быть.
Прикрепленное изображение: image.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 18 ноября 2014 - 22:13   Iollyag

сегодня попробовал влить ОСР чернила в оригинальные картриджи.
Выливается.
Плюс при печати, под конец портит напечатанный лист слоем вылевшейся краски. Одни муки с этими дозоправками(((( Прям не везёт(((
Да и эти глюки с чипами от ПЗК (происходит долгая очистка сопел, а потом пи-пи-пи, два чипа не распознать. вытащил-вставил и опять.... прочистка вот куда вся краска утекает)

|    Сообщение #12 Отправлено 18 ноября 2014 - 22:24   combain

Iollyag, попробуйте чернила WWM e26 и качественные ПЗК , или СНПЧ марки WWM .
Это должно помочь .
А о чернилах OCP лучше забыть .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 18 ноября 2014 - 22:32   Iollyag

Где же взять эти качественные ПЗК?)))
А вот СНПЧ мне никак незя(((

|    Сообщение #14 Отправлено 18 ноября 2014 - 22:39   combain

Цитата

эти качественные ПЗК?

Имелось в виду любые более / менее качественные качественые ПЗК по средней цене в магазине .

Можно конечно взять ПЗК НАНО 2 для ХР 600 , ХР700 , ХР800 но по моему они чересчур дорогие .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 19 ноября 2014 - 06:14   Iollyag

вот я и купил такие в магазине, не слишком дорогие и не сильно дешевые.
А за 2300 пзк покупать, а потом ещё 1500 чернила)) это как-то дороговато пока.))

|    Сообщение #16 Отправлено 19 ноября 2014 - 08:52   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

А вот СНПЧ мне никак незя(((

Почему?
Мало печатаете?
Ничего страшного. Есть превентивные меры во избежание проблем при простоях.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:52   Iollyag

Да нет. Тут вопрос размещения. Печатаю я редко но много.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:04   WWM

СНПЧ - гарантия стабильности работы и чистоты принтера/памперса.
Рекомендуем все-таки СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:08   combain

WWM,

Цитата

СНПЧ - гарантия стабильности работы и чистоты принтера/памперса.

И лучше взять СНПЧ и чернила для XP600 марки WWM , и сделать так как я написал/ показал в сообщений #18 этой темы .
Тогда бесконечное удовлетворение 100% гарантировано .
Сам пользую снпч WWM :ilove-r-ru:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 10 января 2015 - 14:43   Iollyag

А есть, что-нибудь из хорошего качества в Москве? А то из Украины заказывать долго и не удобно очень. Спасибо.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info