Цитировать

Форум по СНПЧ: принтер Epson R220 не опознает картриджи от системы СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принтер Epson R220 не опознает картриджи от системы СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 15 сентября 2010 - 10:45   IKatechka

У меня принтер EPSON R220, около года стояла система снпч фирмы Oliphant, все работало нормально. Через некоторое время закончились чернила и они не пополнялись около 2 месяцев. И вот когда я купила чернила и загнола их, принтер пишет что установленные чирнильные картриджи не могут быть опознаными....Что делать? Как привести систему в порядок?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 сентября 2010 - 10:47   PhantomW12

Почистить контакты чипов, протереть резинкой школьной.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 15 сентября 2010 - 12:21   Jack_Nsk

Просмотр сообщенияIKatechka (15th September 2010 - 03:45 PM) писал:

Что делать? Как привести систему в порядок?
протереть контакты ластиком, если не поможет, нажать кнопку сброса, кнопка должна быть расположена на планке

|    Сообщение #4 Отправлено 15 сентября 2010 - 13:27   koka

Ога-ога...и хде ж там в 220-м кнопка...ищите, ищите.кнопку.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 15 сентября 2010 - 13:46   PhantomW12

Костя, кто ищет то всегда найдет.
offtop
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #6 Отправлено 15 сентября 2010 - 16:08   Episode

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 сентября 2010 - 13:34   IKatechka

Как было дело дальше: протирала я и спиртом и резинкой контакты - ничего. Потом решила найти старые картриджи(т.е родные), которые стояли до этой системы. Поставила их, комп говорит , что нет чернил ( ну ясно дело нет =) ) Но меня это обрадовало, уже лучше чем просто не видит Решила их заправить, поэтому вытащила.Еще раз посмотрела на картриджи он СНПЧ , и немного пошоркала чипы простым кухонным ножом. И вставила их......И УРА всё заработало !!! :unsure: Уж не знаю подействовала ли чистка ножом или ему вправило мозги установка старых картриджей , но эффект меня порадовал =)

|    Сообщение #8 Отправлено 28 сентября 2016 - 15:35   bloodnur

Аналогичная ситуация, R220 после двух прочистки перестал видеть черный картридж. Так же пробовал почистить контакты резинкой, спиртом и даже канц.ножом. Эффект ноль. Снял чип соседнего картриджа, номер совпадает, поменял чип черный с синим, желтым, красным, все равно не видит черный. PrintHELP статус показывает нет чернил или отсутствует катридж. К сожалению свой родной картридж потеряли, чтобы попробовать метод Катей. Что можно еще предпринять, народ, помогите)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info