Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для НР с давлением . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для НР с давлением . Другой подход .

|    Сообщение #1 Отправлено 08 января 2017 - 14:36   combain

Я пологаю, что владельцам ( обычным и продвинутым ) принтеров / МФУ / плотеров HP T120, T520, 8100, 8600, 8610, 8620, 8630 итд, известно об системе подкачки воздуха в картриджи для создания давления которое идет на печать и прочистку.

СНПЧ для данных устроиств - это вполне рабочие решение но, до первой прочистки давлением или подкачки чернил, так как воздух просто выдавит чернила из картриджа обратно в доноры ...
Выходов немного, первый - снабдить СНПЧ обратными клапанами ( что хорошо до поры до времени ) второй - предложен ниже .
Ориентируясь как воссоздана СНПЧ для Epson RX700 - возникла идея создать что-то подобное для НР .
Первое что надо сделать - отключить датчик давления чернил что бы избежать случайной блокировки чипов .

Дальше надо 4 канала шлейфа ( по которым будут течь чернила ) вставить в штуцеры ПГ . И желательно их закрепить клеем, что бы избыточное давление их не сорвало , и не затопило всё чернилами под давлением .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Другие 4 канала шлейфа одного конца надо вставить в штуцеры подачи воздуха , а другие соединить со воздушными отверстиями в донорах .
Прикрепленное изображение: image.jpg
И желательно их тоже закрепить клеем, что бы избежать срыва и фонтана из чернил.
P.S. Для более успешной стабилизаций давления - лучше всего взять доноры меньшего размера , не более 80мл .
Чипы от картриджа "отпиливаем" и ссадим на клей к контактом ПГ.
Во общих чертах должно получиться такое :
Прикрепленное изображение: image.jpg Прикрепленное изображение: image.jpg
А теперь об подводных камнях :
1. Балансировка системы .
Система конечно стабильна , но лучше ставить доноры ниже уровня ПГ и снабдить магистраль подачи чернил обратным клапаном .
2. Доноры некогда не должны пустеть ! Иначе просто воздух выдавит всё что есть из ПГ и она сгорит ! Это так же важно для стабильного давления чернил в системе .

Плюсы данной системы и способа подачи чернил :
1. Сохраняется стабильная подкачка чернил и прочистка давлением .
2. Нету чернильного голода у ПГ .
3. Способ подачи чернил аналогичен способу реализованным самим производителем .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2017 - 23:26   romanM

Рекомендую на пг ставить подобие капсулы, так как шлейфа не хватает для нормальной подачи чернил, еще вопрос как печатается массив и как тонкие линии?
И еще естьь проблема с плоттерами таскать 8 жил сложно, лучше воздуханы сначала совместить все в одну, а потом снова разделить на все доноры
Трубки воздуха в донорах сверху? Тогда почему в них были чернила?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 09 января 2017 - 10:38   combain

romanM,

Цитата

Рекомендую на пг ставить подобие капсулы, так как шлейфа не хватает для нормальной подачи чернил,

Аномальная идея ...
Хотя если капсулы использовать как буфер , то это ещё возможно ... И капсулы должны быть заполнены на 100% .

Цитата

еще вопрос как печатается массив и как тонкие линии?

Всё ОК!

Цитата

И еще естьь проблема с плоттерами таскать 8 жил сложно, лучше воздуханы сначала совместить все в одну, а потом снова разделить на все доноры

Идея использовать 8-ми канальный шлейф ко мне пришла сразу в голову .
Но что было под руками , то и использовал .

Цитата

Тогда почему в них были чернила?

Потому , что материала не было под рукой !
Слепили из того , что было .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 09 января 2017 - 13:26   romanM

Ну принтертакой ксть, сотворить это не долго, касаемо все ок, я проверю
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 09 января 2017 - 13:34   combain

romanM, давайте )))
Очень ждем результата !
Спасибо !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #6 Отправлено 25 февраля 2017 - 17:08   Mihail_Ivanov

Товарищи я может быть что-то не понимаю но я на подобные аппараты устанавливаю снпч прикручивая трубки к оригинальным картриджам. Чернила действительно забрасывает назад в емкость, но от этого эффективность прочистки вроде бы не снижается. Я сужу об этом по тому что дефекты печати устранняются после прочистки (2 и третий этап). Снпч устанавливал на officejet 8100 и 8600. На 8100 уже 30 тыс листов напечатал. На плоттеры еще не устанавливал. В конце концов при прочистке можно закрыть воздушные пробки на емкостях.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 февраля 2017 - 22:32   Mihail_Ivanov

Я подумал и понял что в целом вы правы... НО если бы не накачивалось нужное давление в ПГ принтер показал бы что картридж неисправный. Такое мне встречалось когда был дырявый мешок (клиент сам картридж заправил). То есть если нужное давление накачивается то зачем что то изобретать? Если только ради спортивного интереса.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 февраля 2017 - 00:40   combain

Mihail_Ivanov,

Цитата

если бы не накачивалось нужное давление в ПГ принтер показал бы что картридж неисправный.

В таком случай надо блокировать датчик давления чернил . Тогда картридж не будет заблокирован .

Цитата

То есть если нужное давление накачивается то зачем что то изобретать?

А если СНПЧ ? То что тогда ? Тогда и надо изобретать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 07 марта 2017 - 17:04   romanM

сделал порядка 10-12 принтеров по этой технологии, работает в разы лучше китайских аналогов, 3 года мучений закончились, только если одевать шлейф на штуцер головки, у меня не работало, конструировал 2 недели, получил результат на 2-полостных капсулах, воздушным отсеком вверх, печатает отлично, по 100 мл подряд каждого цвета, без проблем печатает, стояло 2 недели, буду еще ждать..тестовый принтер.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #10 Отправлено 07 марта 2017 - 18:55   combain

romanM,

Цитата

сделал порядка 10-12 принтеров по этой технологии

Цитата

работает в разы лучше китайских аналогов, 3 года мучений закончились,

Видите как хорошо :sad:

Цитата

конструировал 2 недели, получил результат на 2-полостных капсулах, воздушным отсеком вверх,

Тоже конструировал .
Надо заменить фото .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 18 марта 2017 - 21:04   combain

Видео работы HP OJ pro 8100 с установленной на него СНПЧ с давлением https://yadi.sk/i/tn-HhL4L3G8EX2
Любые потоки , любые прочистки .
Просто печатает !

Правда печать по вай-фай не шустрая ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2017 - 21:57   Slava2

Из личной переписки с combain, С разрешения соавтора:
Вопрос был: "как это может выглядеть, если этот принтер использовать для печати по поверхности CD"
Отправлено Сегодня, 21:42
Во первых, надо смотреть на качество печати (фактура заливки плашек). НР при низкой плотности плашек любят разбрызгивать мелким спреем. Для дисков порой это совсем неприемлемо.
НР - очень наворочены по всяким дуракоустойчивым системам. Стоит залезть в него, как он тут же откажется напрочь работать.
Да и вообще тема дисков (к-во переделанных принтеров на ед. времени) катастрофически стремится к нулю. На разработку такой системы уходит до полугода и порой неоправданные материальные затраты.
Эпсон 1800-й оказалась очень удобная конструкция. На сегодня он имеет минимум доработок и можно превратить его в фабрику печати дисков.
У меня был НР к8600-й в разы быстрее чем 1800-й эпсон. Но он зараза, такой сложный в реконструкции, что ни в сказке сказать , ни пером описать....Да и печать плашек тоже не устраивала моих заказчиков. Для дисков хорошая плашка - основа картинки....Т.е. своя специфика...
А насчет снпч, то у нас крутой гуру будет Роман или Андрей Белоус. Они любят возится во всех этих хитросплетениях клестирных трубочек :friends: (шутка)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 марта 2017 - 22:06   combain

Slava2,

Цитата

Стоит залезть в него, как он тут же откажется напрочь работать.

Да , есть такое с чипами .
Довольно часто такое бывает без какойна то либо причины . Плюс НР в последние время усложнили прошивку .

Цитата

Эпсон 1800-й оказалась очень удобная конструкция. На сегодня он имеет минимум доработок и можно превратить его в фабрику печати дисков.

Конструктив частично имеет прямой тракт подачи .
Это в основном и облегчает работу .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 18 марта 2017 - 22:13   Slava2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Конструктив частично имеет прямой тракт подачи .
Это в основном и облегчает работу .
и это тоже.
Да и вообще эпсоны меньше заморачивались со всякого рода контролями.
У НР, например при "передергивании" головы, он автоматом идет на юстировку. Если много битых дюз - то он вообще не печатает.
Если у него слабая струя (он её проверяет при старте), то он тоже становится как вкопаный. Да много чего ещё, чего сразу и не упомнишь...
У 1800-го эпсона оказалась намного мощнее механика, которая прощает множество неучтенных нагрузок на протяжку материала.
И конечно же темоструйные принтеры (а НР особенно) очень щепитильны к качеству чернил: на родных они будут хоть век пахать, а малейшее несовпадение в альтернативе загубит головы напрочь...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 марта 2017 - 11:42   romanM

есть момент связанный с заливками, когда работает на плашке, после 2-3 листа начинает подмешивать синий в соседние цвета, в красный и желтый, это было связано с конструкцией капсулы, однополостная не работала, только двойная с частично пустой нижней камерой, иначе сильно подмешивает, а применительно к плоттеру, это вообще важно, так как в плоттере плашка на А0 выглядит вообще глобально и там подмес конкретный, не то что в А4
отказался от 4-х трубок для воздуха, в пользу 2-х или даже 1-й для А4, просто в доноры вставляю 1 трубку и переливами делю на 4 банки, на плотеры делаю 2 трубки под воздух, кстати попалась бракованная головка, у которой в голове была не проклеена воздушная мембрана и воздух не поступал в доноры, в сторону дул, пришлось пропаивать
фото и видео пока не делал, некогда, но скоро сделаю обзор и фотки

кстати, если кто знает где есть Хард резет для таких моделей напишите как, для плоттера нашел Т120-520
сам нашел
Моя ссылка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hard Reset T120-520.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #16 Отправлено 20 марта 2017 - 14:08   romanM

https://www.youtube....e&v=sShedZ2tfoE
сделал видео
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #17 Отправлено 20 марта 2017 - 17:21   combain

romanM, посмотрел я ваше видео .
И вот что я хочу сказать .
1. Доноры-банки я бы не советовал использовать . Лучше всего обычные доноры мариота . Система подачи чернил как не как , но сообщается с атмосферным воздухом . Поэтому лучше использовать классические доноры .
2. Разводка подачи воздуха , воткнуть 2 в 4 - не самя лучшая идея . Лучше всего использовать 4 в 4 , так будет сохранена стабильность давления при подаче воздуха .
3. Капсулы - это излишние , при минимальной длине шлейфа , грамотной разводке воздуха и классических донорах - можно смело насаживать трубки на штыри в каретке .
4. Доноры СНПЧ должны стоять на одном уровне с принтером , не выше и не ниже .

Прикрепленное изображение: image.jpg
И где в видео упоминание меня как автора идей ? :unsure:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #18 Отправлено 20 марта 2017 - 17:30   romanM

1.доноры-банки использую с первых дней, мариоты нужны только для низких А3, на 932-933 картриджах, когда не хватает перепада высоты ПГ и доноров. для работы с мариотами, мне придётся учить каждого клиента-как правильно это наливать, а это много людей и конечно они все равно забывают, что с ними делать, меняют админы, девочки и все кажд раз заново.
2.воздуха хватает даже с 1 трубкой, все 4 емкости раздувает немало
3.при любой длине шлейфа не работает трубки на на иглы головки, ну никак, как я ни пробовал, что-то да не работает. покажите 5 станиц сплошняка, с фото доноров и трубок, при печати картинок может и как-то работает, но если много одного цвета, то есть проблемы
4.доноры должны стоят так, чтобы хватало разряжения, удерживать чернила от выливания через дюзы головки, для данной модели-это на столе, да и для других тоже вот на плоттере Т120, можно даже приподнять на 2 см, там высота от дюз до стола больше будет.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И где в видео упоминание меня как автора идей ?

вы не автор, я давно хотел это сделать, некогда было, а теперь жизнь заставила...да и предлагалась данная идея пару лет назад, не помню где..но если очень хочется, могу написать, в описании, что создано с подачи .....
за предпосылку спасибо, толчок был, от вашего поста, тем более трубки на соски ПГ я реализовать не смог, как ни старался...
наличие капсул, предполагает возможно пользователю, долить чернила туда, если завоздушится канал с чернилами, как снять человеку трубку с сока не сломав? а так капсулу скинул, потянул шприцем, и поставил обратно
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 20 марта 2017 - 18:03   combain

romanM,

Цитата

для работы с мариотами, мне придётся учить каждого клиента-как правильно это наливать

Пережать зажимом трубки подачи воздуха , открыть заправочные отверстия , долить чернил , закрыть заправочные отверстия , снять зажим .

Цитата

воздуха хватает даже с 1 трубкой, все 4 емкости раздувает немало

Раздувает немало , но нет стабильности распределения давления воздуха .
Это может быть критично .

Цитата

ну никак, как я ни пробовал, что-то да не работает.

Цитата

доноры-банки использую с первых дней,

:unsure:
Я бы предложил вам попробовать хоть раз использовать обычные доноры ... Чисто ради эксперимента .

Цитата

вы не автор, я давно хотел это сделать, некогда было, а теперь жизнь заставила...

Значит умным людям приходят в голову одинаковые идей .

Цитата

а так капсулу скинул, потянул шприцем, и поставил обратно

Я бы тогда предложил модернизировать ПЗК под подобную систему подачи чернил .

Цитата

покажите 5 станиц сплошняка, с фото доноров и трубок,

Сплошняк показать не смогу ( нету сейчас уже такого аппарата ) но на 100% могу гарантировать сплошняк на 30-ти листах А4 . Проверял в особо жёстких условиях работы .
Фото доноров - покажу , но позже .

romanM, а так я во многом с вами согласен .
Просто надо как-то упростить такую СНПЧ для народа что бы её смог устоновить самый обычный пользователь .

Кстати ! Очень интересно что выйдет с такой СНПЧ на Т120 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 20 марта 2017 - 18:05   romanM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я бы тогда предложил модернизировать ПЗК под подобную систему подачи чернил

у меня этих пзк, больше 200, точно, на некоторых клапана западают что на иглы идут, на некоторых не держат клапана, те что отток предотвращают, но самая большая проблема, это то, что внутренняя мембрана, либо не держит разряжение и сама там движет, либо еще что-то , но все картриджные снпч, опустошаются, даже если не печатать, ставил внешние демпферные клапаны, чернила понемногу но уходят в доноры, ил просто почти не тянутся из доноров внешних, 3 вида картриджей точно есть, разных, и с мешком внутри-это полное Г, а те что с большой круглым поршнем, там тоже ничего хорошего.
написал, мариоты использовал для моделей с картриджами 932-933, где бутылки плохо справляются. наличие таких доноров не всегда оправдано, много проблем у "обычных" пользователей.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Пережать зажимом трубки подачи воздуха , открыть заправочные отверстия , долить чернил , закрыть заправочные отверстия , снять зажим .
а закрыть пробкой первую камеру, вот видите, вы даже ошиблись! нафиг эту китайскую "красоту",
вот наши банки прикручиваются к корпусу, ходят годами, ничего не забивается, устроены элементарно, доливать одно удовольствие!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info