Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #41 Отправлено 31 января 2010 - 16:44   Shnir

А есть ли возможность запуска этой команды принудительно, или сброс принтера к стартовой установке?

|    Сообщение #42 Отправлено 01 февраля 2010 - 09:33   Slava2

эта команда запускается как и прочие автономные команды. Для принтеров К850 и СР1700 у меня были коды этих команд. Но команда эта вас не спасёт, если в камере ПГ уже половина воздуха.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #43 Отправлено 12 февраля 2010 - 15:20   orgtekhnik

Slava2,жду с нетерпением продолжения статьи.Не подскажешь..когда нам всем посчастливиться увидеть её продолжние?

|    Сообщение #44 Отправлено 12 февраля 2010 - 21:41   Slava2

понимаю Ваше нетерпение. Постараюсь на следующей неделе выложить информацию. Ожидается окно в работе.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #45 Отправлено 16 февраля 2010 - 02:51   Vadim03

Буду делать вашу систему на свой страх и риск. Нет возможности дождаться полного описания.
Потекла китайская ДЗК. И сразу начала полосить ПГ (а ей всего 2 месяца)
Вопрос первый: - Это то самое "завозздушивание"? Как удалить воздух из ПГ?
Вопрос второй: нужно ли полностью удалять чернила из фирменных картриджей,
перед тем, как заправлять альтернативные чернила? (у меня InkMate)
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #46 Отправлено 16 февраля 2010 - 21:01   oneelll

Я уже наступил на грабли Vadim03.Делюсь опытом .1-У Slava2 для создания полной СНПЧ Longprint всё описано полностью.2-ПГ начала полосить из-за смешивания оригинала и аналога(у меня маджента и чёрный пигмент),причём полосить будет и при смене аналога на оригинал (проверено на абсолютно новой ПГ),так что дюзы ПГ забиваются из-за несовместимости и этот процесс будет усугубляться с каждой новой печатью.Однозначно-всё промывать,картриджи тоже.Чернила Inktec H0004 H2040чёрный-выводы делай сам.3-Завоздушивание,если картриджи без помпы,скажется позднее-полное пропадание какого-нибудь цвета.Разборка ПГ описана в начале поста Slava2 очень подробно-читай внимательно. Чернила ОСР промывки не требуют,но у нас в России найти затруднительно ,поэтому сомневаюсь,что китайская ДЗК заправлялась ими.

|    Сообщение #47 Отправлено 17 февраля 2010 - 02:44   Vadim03

oneelll:
Спасибо друг. Но я уже все сделал :) Выбора не было, ответа не дождался )
Я читал. Описания удаления воздуха из ПГ нет. Есть только как ее разобрать. Но как реанимировать нет.
Чернила промывать не стал. Смешал. Исходя из того, что раз уж я менял головы и ничего не случилось,
значит у меня нормальные чернила (там ведь залито по 8 мл родных!) Использую Inkmate.
После установки системы полосение на красном полностью исчезло. Отпечатал три листа сплошной заливкой - все ок.
Но конечно еще нужно поработать, чтобы убедится.
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #48 Отправлено 21 февраля 2010 - 16:21   pavel.ignatenko

Не знаю что такого сложного и ужасного в установке СНПЧ. Мы ее поставили с первого же дня как на первом нашем НР 110 (да будет земля ему пухом) кончились оригинальные картриджи. Остальные ставились уже без раздумий.

Это первый вариант который был сделан с особой любвью:
Прикрепленное изображение: 1.jpg

А это уже следующий :) Несколько более удачный на мой взгляд из-за возможности контроля уровня чернил в емкостях и менее эстетичный на вид.
Прикрепленное изображение: 2.jpg

Меня другой вопрос мучает, но все никак не выделю на поиск ответа на него один из принтеров.
Вопрос следующий: Хочу перейти на пигмент. Если я просто сменю краску на пигмент (поставлю новую СНПЧ заправленную пигментом) чем черевато?
Ну самое страшное, что я могу себе представить это головы. Но их у нас всегда штуки 3-4 на каждый цвет в запасе. Что будет с каналами? И вообще, на сколько реальна подобная затея? Ведь черная голова такая же как и все остальные, а в ней пигмент.

|    Сообщение #49 Отправлено 21 февраля 2010 - 20:36   pavel.ignatenko

Так что скажете на счет пигмента на НР 1хх ?

|    Сообщение #50 Отправлено 21 февраля 2010 - 20:51   Slava2

И какой же пигмент будем заливать?
И... зачем??

Цитата

Но их у нас всегда штуки 3-4 на каждый цвет в запасе.
Ни фига себе. Это надо понимать как расходный материал у Вас идёт?
Может тогда не надо экспериментировать, иначе рискуете разориться на таком расходнике?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 февраля 2010 - 08:04   root

С черным цветом проблем нет - там уже пигмент.

Цветные головки и 10 и 11 предназначены для чернил на основе красителя.
Я бы рискнул одной головкой.
Откачать из подающих картриджей СНПЧ все чернила, т.е. сделать так, чтобы остались только в канале и головке.
Залить новые чернила.
Отпечатать этим цветом примерно 10-20 мл - смотреть на изменения.
Чем больше прогнать сразу новых чернил - тем меньше времени остается на контакт новых чернил со старыми. Физика 5 класс.:-)
Т.е. при смене на другой тип - печатать, печатать и еще раз печатать!

Кстати, о пигментных чернилах для НР.
Они представлены в Z2100 - http://resetters.com..._3105_3107.html

|    Сообщение #52 Отправлено 22 февраля 2010 - 08:42   Slava2

Цитата

Цветные головки и 10 и 11 предназначены для чернил на основе красителя.

..да головки как раз таки одинаковые, что для цвета , что для чёрного пигмента. Скажем можно в любую цветную ПГ залить чёрный пигмент ( конечно с промывкой всей системы) и всё будет работать.
Да проблема в том что ни один из ОЕМ поставщиков пока ничего не предложил из пигментных чернил для термоструйных голов. А то что есть НР на полном пигменте, то это тоже правда. Но что туда заливает НР - большой секрет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #53 Отправлено 22 февраля 2010 - 08:48   root

Мы работаем сами на НР Z2100 уже года 3. Головы не меняли. Пигмент ДСТек.

|    Сообщение #54 Отправлено 26 февраля 2010 - 20:34   Slava2

СНПЧ LongPrint
(окончание, часть 5)
КОНСТРУКЦИЯ СИСТЕМЫ
Теперь я постараюсь подробно рассказать о самой конструкции системы, о том на какие особенности следует обратить внимание при её конструировании. На рис. 5-1 конструкция СНПЧ LongPrint в сборе.
Прикрепленное изображение: ____5_1.jpg
Рис. 5-1

Мы видим, что идея построения данной системы состоит в том, что основная система питания принтера не только не нарушена, но и улучшена за счёт увеличения ёмкостей с чернилами.
Чернила в картридже по-прежнему находятся без доступа воздуха. Давление в системе обеспечивает штатная система насосов и запорных игл. Пополнение израсходованных чернил происходит свободным перетеканием чернил из дополнительных танков в картриджи. В танках давление атмосферное. Компенсация давления в танках происходит через воздушные фильтры, представляющие собой стакан забитый ватным тампоном. Использование такого фильтра обусловлено необходимостью фильтрации воздуха от пыли, а также удерживания парциального давления в танках (т. е. такого давления, когда испаряющаяся фракция чернил сбалансировано переходит в жидкое состояние). В то же время импульсный расход чернил компенсируется за счёт содержимого мешков картриджа.
Сразу делаю ударение на положении танков. Для обеспечения самотёка нижняя часть танков должна находиться немного выше верхней части картриджа ( приблизительно 1-2см). Это единственное условие правильного функционирования системы.
На Рис. 5-2 мы видим «подводную» часть танка.
Прикрепленное изображение: ____5_2.jpg
Рис. 5-2

Применение дополнительных чернильных фильтров оправдано при условии, если есть подозрение на качество чернил, или когда значителен период простоя принтера. Стаканчик фильтра сделан из усечённого корпуса шприца на 1-2мл. Сам фильтр вырублен из плотного поролона картриджей типа НР6625. Конечно же фильтры надо не забывать менять, особенно это касается пигментных чернил. В любом случае, легче поменять фильтр, чем прочищать забитую ПГ.
Отдельно надо остановиться на трубках капилярах. Не секрет, что ПВХ трубка под воздействием растворителей, находящихся в чернилах, со временем деградирует, при этом составляющие материала трубки могут попадать в сами чернила. Насколько это криминально – утверждать не стану, но появилась возможность использовать термоусадочные трубки, и я их стал использовать рис 5-3.
Прикрепленное изображение: ____5_3.jpg
Рис. 5-3

Я использую кинаровые трубки (Kynar) 2,4мм (внутр. размер). Эти трубки несколько дороже, чем те которые продают на радиобазаре, но и свойства их несколько получше. Так скажем, эти трубки усаживаются на больший процент. 2,4мм я усаживаю до 1мм. А также смачиваемость кинара очень близка к смачиваемости стекла. Но с успехом можно использовать и обычные термоусадочные трубки по цене 1грн. за метр, которыми заполонены радиобазары.
Для равномерной усадки до 1мм я использую оправку из медной проволоки толщиной 1мм. Предварительно проволоку надо выровнять вытягиванием, затем смочить водой , продеть внутрь трубки и равномерно прогреть промышленным феном. На концах трубки надо оставить не усаженные участки Рис. 5-4.
Прикрепленное изображение: ____5_4.jpg
Рис. 5-4.

С одной стороны трубка будет одета на проходной фитинг Рис. 5-5
Прикрепленное изображение: ____5_5.jpg
Рис. 5-5

С другой стороны трубка через выгнутую иглу заходит в заправочное отверстие картриджа.
Здесь понадобится игла толщиной 0,8мм и внутренним отверстием 0,4мм Рис. 5-6.
Прикрепленное изображение: ____5_6.jpg
Рис. 5-6

Прогревая и одновременно проворачивая, надо снять с иглы пластмассовый штуцер, оставив на игле утолщение из эпоксидной смолы. Это утолщение надо будет слегка сточить – оно будет уплотнением для капиллярной трубки. Остриё иглы во избежание неприятностей надо затупить.
После этого иглу надо выгнуть буквой U. Чтобы игла не сплющилась при выгинании, внутрь её хорошо бы пропустить оправку из стальной проволоки толщиной 0,35мм.
Дальше на утолщение иглы надо одеть неусаженный конец трубки и тем же феном усадить её до надёжного уплотнения стыка. На противоположный луч буквы U насаживаем штатный запорный шарик, предварительно проколов его очень тонким шилом (или толстой иглой), См. Рис.5-7, Рис.5-8
Прикрепленное изображение: ____5_7.jpg
Рис.5-7

Прикрепленное изображение: ____5_8.jpg
Рис.5-8

Теперь всё это надо собрать до кучи и прокачать систему, удалив воздух. Рис. 5-9
Прикрепленное изображение: ____5_9.jpg
Рис. 5-9

Обратите внимание как расположен картридж, В таком положении воздух будет собираться возле иглы, продетой через шарик заправочного отверстия.
Если есть необходимость, то надо отдельно удалить воздух из помпы (см предыдущие части).
После прокачки системы, выкручиваем технологический фитинг и на его место ставим воздушный фильтр. Стаканчик забиваем ватой Рис 5-10. Вату вынимаем, когда надо дозаправить танк, и шприцом долить чернила через воздушный жиклёр, не снимая крышку танка. При этом работоспособность естественно сохраняется.
Прикрепленное изображение: ____5_10.jpg
Рис 5-10

Стаканчик изготовлен из корпуса электролитического конденсатора. Жиклёр – компьютерный винтик диаметром 3,5мм и шагом 0,8мм. Внутри винтика просверлено отверстие диаметром 1,5мм.
Материалом для фитингов служат латунные стоечки для крепления материнской платы компьютера.
Если LongPrint предстоит транспортировать (или предстоит длительный простой), то вместо воздушных фильтров надо ввинтить те же компьютерные винтики.
Итак, СНПЧ LongPrint готова. Можно устанавливать на штатное место, в принтер и работать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #55 Отправлено 26 февраля 2010 - 22:06   romanM

Просмотр сообщенияSlava2 (26th February 2010 - 08:34 PM) писал:

шприцом долить чернила через воздушный жиклёр, не снимая крышку танка.
я сверлю дно банки, шлейф через уголок и манжету креплю снизу, как у китайцев, таким образом при доливе, просто открутил крышку и долил! ну и в картридж я ставлю китайский уголок, с манжетой.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #56 Отправлено 26 февраля 2010 - 22:20   Slava2

Фото в студию....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #57 Отправлено 26 февраля 2010 - 22:23   Vadim03

Slava2 сказал:

В камере появляется воздух – это и приводит к разбалансировке системы питания. Следующий этап – завоздушивание ПГ, и если на это не обратить внимание вовремя и не устранить трабл, то жди беды – голове наступит капец.

Каким образом устраняется завоздушивание ПГ?
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #58 Отправлено 26 февраля 2010 - 22:39   Slava2

Голову надо разбирать, доливать чернила, собирать, балансировать давление (в ПГ отрицательное давление).
Другого выхода нет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #59 Отправлено 26 февраля 2010 - 23:41   romanM

во вам картридж
Прикрепленное изображение: DSC01262_2.JPG
Вот вариант набора в сборе, но без принтера.
Прикрепленное изображение: DSC01285_3.JPG
вот плоттер НР-500, уже с СНПЧ
Прикрепленное изображение: DSC01399_4.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #60 Отправлено 27 февраля 2010 - 08:00   Arkano

Если использовать танки большего объема?

Цитата

Сразу делаю ударение на положении танков. Для обеспечения самотёка нижняя часть танков должна находиться немного выше верхней части картриджа ( приблизительно 1-2см).

Я правильно понял, что главное для "позиционирования" не равнение нижней части танков, а именно поднятие на 1-2см точки "забора" чернил из танков над уровнем нижней части картриджей независимо от объема и формы сосудов?
Конечно точка "забора" чернил из танков должна быть как можно ближе ко дну, но это уточнение может быть важным для кого-то.
Хотя наверно лучше схему изобразить, а то с физикой сообщающихся сосудов можно напутать. Сейчас времени нет на это, если не появится четкого ответа, вечером накидаю что-нибудь для большей универсальности статьи.

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info