Цитировать

Форум по СНПЧ: WF 7015 - капсулы или картриджи? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WF 7015 - капсулы или картриджи?

|    Сообщение #1 Отправлено 28 мая 2015 - 20:04   rain_day

В общем проблема накипела буквально с годами. Несколько лет использую эти принтеры, печатаю несколько раз в неделю, помногу. Редко когда печать обходится без танцев с бубном (куча прочисток, отстаивание, прокачка шприцом и тп). чернила водяные, качественные. СНПЧ всегда стояли одни и те же - картриджные, доноры серии офис. Так рекомендовали профессионалы...которые же и берут деньги за обслуживание потом. Как только ни балансировал...У меня есть представление, что проблема в картриджах И хочу попробовать поставить капсулы. Но капсулы и держатель чипов в моем городе не продают. Вот я и решил, прежде чем заморачиваться, спросить у пользователей 7015, что стоит у Вас и какие проблемы прт этом возникают? Тема не для холивара (картридж против капсулы), а для обсуждения конкретной модели принтера и типа СНПЧ к нему

|    Сообщение #2 Отправлено 28 мая 2015 - 20:34   Anbel

rain_day, у меня 7515 2П капсулы, доноры офис, чернила не знаю какие но качественные, жена на нем печатает, я к нему вааще не подхожу.

вот мой 7515

вот сама капсула

просто меняется на капсулы 4 шт и планка держатель для чипов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0Op1Fk-ZF-g.jpg
  • Прикрепленное изображение: M80XszmGiCw.jpg
  • Прикрепленное изображение: 226_large-300x300.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 28 мая 2015 - 21:22   combain

rain_day,

Цитата

WF 7015 - капсулы или картриджи?

Демпферы !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 28 мая 2015 - 21:49   Anbel

combain, ерунда твои демпферы, ставил пару раз, так нормально не захотели работать.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 мая 2015 - 22:15   sanek943

rain_day, если в твоем городе не продаються капсулы, дам тебе дельный совет: сделай 2П капсулы со шприцов. Идеальный вариант. Да, надо потрудиться, но результат не заставит себя ждать, если все сделаешь правильно. У меня Слава Богу все работает на Ура))) Если интеерсно расскажу и покажу что и как надо сделать)))) Думаю шприцы, термопистолет в твоем городе есть. Ну а остальное дело прямых рук. Надеюсь, они у тебя именно такие))))

|    Сообщение #6 Отправлено 28 мая 2015 - 22:21   combain

Anbel,

Цитата

ерунда твои демпферы,

Правильно их надо ставить и всё будет тогда работать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 28 мая 2015 - 22:22   Anbel

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Сам ты ерунда .
Нормально их надо ставить и всё будет тогда работать .

без коментов...

|    Сообщение #8 Отправлено 28 мая 2015 - 22:48   combain

Anbel, сори что наехал .
Просто сегодня был вынос мозга по фазам .

rain_day, если критерий так важен , то 2-вух полостные капсулы + фильтры из поролона дают 100% результат.
СНПЧ лучше брать новую , двухстволку .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 29 мая 2015 - 03:14   rain_day

sanek943, инетересно. Термопистолет, инструмент и руки у меня есть. Кроме капсул интересует планка для чипов, из чего её самому залепить можно?

Anbel, где планку купить отдельно можно? Или из чего сделать?

|    Сообщение #10 Отправлено 29 мая 2015 - 05:27   Anbel

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

Или из чего сделать?

из любого твердого пластика, школьной линейки + термоклей.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 мая 2015 - 09:27   rain_day

Держаться то она за счет чего будет? Приклеить что ли прям к каретке? А как пг потом снимать

|    Сообщение #12 Отправлено 29 мая 2015 - 09:31   combain

rain_day,

Цитата

Держаться то она за счет чего будет? Приклеить что ли прям к каретке?

Можно даже на пластилин или жвачку .
Главное что бы просто держало .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 29 мая 2015 - 17:05   alexsandr-

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

Приклеить что ли прям к каретке?

Просвелить отверстие и с помощью самореза закрепить.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 мая 2015 - 19:04   alexsandr-

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

Если интеерсно расскажу и покажу что и как надо сделать))))

Не стоит этого делать.Эта тема давно пройденных лет.http://resetters.ru/index.php?showtopic=3501&st=240

Вот пример капсул уважаемого человека

Просмотр сообщенияromanM сказал:

Изображение

|    Сообщение #15 Отправлено 29 мая 2015 - 22:46   sanek943

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Не стоит этого делать.

не согласен(((((((

|    Сообщение #16 Отправлено 30 мая 2015 - 04:06   pepsiman

Много печатал на этих моделях, нормально ведут там себя самые обычные картриджи, проблем не замечал. Плохо себя ведет сам принтер, пообломать бы руки тому кто подачей бумаги испортил эту модель. Короче если печатать тонкий односторонний глянец, то в процессе печати края листа начинают сгибаться в трубочку, в итоге бумага шаркает по пластине ПГ. Отсюда и выпадание дюз. Двухсторонний глянец я вообще молчу, а печать дуплексом это вообще отдельная тема. С плотной бумагой тоже проблемы, не затягивает, а если затянул то с перекосом
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #17 Отправлено 30 мая 2015 - 08:10   alexsandr-

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

не согласен(((((((

Ненадо плодить новые темы.Есть тема,вот там и рассказываем о том кто и как делают капсулы.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

пообломать бы руки

Это ты Паш зря.Аппарат очень достойный.Да , есть проблемы с подачей бумаги,они у практически всех принтеров.А вот то что объём капли и плотность полива не сбалансирована для бумаги такой плотности-это факт.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 мая 2015 - 08:11   rain_day

pepsiman, я печатаю на обычной офисной бумаге, проблем с подачей за несколько лет не было ни разу. Прям вот ни единого разу не зажевал, ни два листа схватил. В этом плане я наоборот очень доволен принтером, в отличии от предыдущего T1100. С пропадающими бы дюзами разобраться и цены бы ему не было. Попробую с капсулами повозиться, может поможет

|    Сообщение #19 Отправлено 30 мая 2015 - 10:23   pepsiman

Просмотр сообщенияrain_day сказал:

я печатаю на обычной офисной бумаге

Согласен, знакомый тоже третий год печатает на офсетной, 80-120гр, проблем нет, видимо для этой бумаги он и разрабатывался
многие пишут о недостатках с подачей бумаги
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #20 Отправлено 29 февраля 2016 - 08:13   Santticc

Не так давно я победил совместно с Анбел, свой Ёпсон готов был выкинуть уже....прислал мне Андрей капсулы, поставили мы их..... скажу что ставить их намного проще чем капсулы от рессетерс - я тут писал про то как мучался с капсулами они маленького размера и мне не удобно их вставлять в каретку было, эти я поставил за 7 минут с прокачкой... результат - 6 листов подряд 100% фона и сразу же печать тест режимов печати ни одной выпавшей дюзы!. мне гуд, так как раньше и листа не мог допечатать....

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info